uk
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Відкрити в Telegram

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

Показати більше
2 587
Підписники
-424 години
-447 днів
-11730 день
Архів дописів
а зачем я ходил: у меня 2 недели не проходит кашель, причем очень сильный и теперь мне выписали антибиотики и ингалятор для астматиков 🤝💔

год не ходил в этот филиал своей поликлиники, а тут за это время какое-то будущее наступило… тоже похорошела при Собянине ✅
+2
год не ходил в этот филиал своей поликлиники, а тут за это время какое-то будущее наступило… тоже похорошела при Собянине ✅

🚩 редфлэги в подготовке к ЕГЭ которые важно вовремя у себя обнаружить (если они есть), пока ещё не поздно итак, чего делать ❌ НЕ НУЖНО, а что все-таки ✅стоит: ❌ изнурять себя учёбой грамотно распределять время, давать себе отдыхать может показаться, что учёба 24/7 — путь к высоким результатам, но деле это риск выгореть и вообще лишиться какой-либо продуктивности ❌ делать долгие перерывы в подготовке заниматься стабильно и регулярно длинные приводят к тому, что потом в сжатые сроки нужно нагнать большой объем материала, но размеренный темп подготовки гораздо эффективнее интенсивного ❌ недостаток практики 40% теории, 60% практики только на деле, решая реальные задания, можно окончательно разобраться в теории и осмыслить её, так что практика — это неотъемлемая часть подготовки наравне с теорией! ещё недостаток практики чреват кучей ошибок по невнимательности (глаз должен быть намётан на тонкости и «ловушки» формулировок) ❌ решать только авторские варианты не забывать о вариантах составителей (Добротина) авторские варианты хороши интереснми заданиями, их безусловно можно и полезно решать, но они бывают ооочень далеки от реального ЕГЭ и могут создавать ложное представление об экзамене 😕 решаете весь год авторские варианты, приходите на ЕГЭ, а там всё другое))) делать акцент только на 2 часть нарешивать и тестовую, и письменную части это самая классическая ошибка тех, кто хочет 80+ (а из-за этой ошибки чаще всего получает меньше 70) ребят, тестовая часть содержит гораздо больше теории и состоит из очень разноплановых заданий, поэтому здесь совершить ошибку гораздо легче, учитывайте это 💁‍♂️ ❌ бояться ошибок и не разбирать их ошибаться и прорабатывать ошибки ошибки — это дар обучения, ведь они помогают нам обнаружить наши пробелы и затем восполнить их, так что ошибкам надо радоваться! люблю повторять: лучше совершить их как можно больше ДО экзамена, чем на нём а ещё просто посмотреть правильный ответ недостаточно! важно вникать в каждую свою ошибку, искать её причину, пусть иногда и лень тратить на это время)) — а у меня для вас напоследок дружеское напоминание: уже 18 сентября стартует мой годовой курс ЕГЭ 2024 💫 подробно прочитать про него и записаться можно на моём сайте 👀

кстати, если говорить про ошибки в подготовке более обстоятельно: я целый пост на эту тему написал отметил ещё несколько важных моментов, которые часто упускают в 10-11 классе (и я в свое время упускал при подготовке к профилю) так что дайте огонька 🔥, пост почти готов

а у меня тут для вас интересный шортс! https://youtube.com/shorts/9zc0iwIsWcc?si=HkdYmkR-0NgQpJ-E

сегодня повторяем цвета окрашивания пламени ионами металлов 🔥 гипотетически можно встретить это в 25 и 24 заданиях, хотя на
+8
сегодня повторяем цвета окрашивания пламени ионами металлов 🔥 гипотетически можно встретить это в 25 и 24 заданиях, хотя на реальном ЕГЭ не было давненько запоминайте и сохраняете, чтобы не потерять 😌 #теория

учебный год начался, значит, можем начинать почаще изучать и повторять теорию 🤓 и скоро объявлю день, в который будут проходить регулярные открытые вебы)

ну что, первый учебный день у кого с каких уроков начался этот год?)