en
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Open in Telegram

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

Show more
2 587
Subscribers
-424 hours
-447 days
-11730 days
Posts Archive
что ж, всех с первым сентябрём!

на фото вы можете наблюдать все стадии принятия того, что мне в расписании поставили почти каждый день ко второй паре
на фото вы можете наблюдать все стадии принятия того, что мне в расписании поставили почти каждый день ко второй паре

❓ так почему в школе не подготовят к ЕГЭ (на 80+) #проегэДМ «ЕГЭ под силу сдать всем, кто учился в школе» — с этой фразы трад
+5
так почему в школе не подготовят к ЕГЭ (на 80+) #проегэДМ «ЕГЭ под силу сдать всем, кто учился в школе» — с этой фразы традиционно начинается экзамен но в данном контексте СДАТЬ = ПЕРЕЙТИ ПОРОГ — это по силам любому ученику, не забивающему на свою подготовку, действительно но вот сдать на 80+ уже не так просто)) давайте разбираться, что не так со школой 🧐 1️⃣ ОДНОГО УЧЕБНИКА МАЛО какой бы крутой учебник не выбрал ваш школьный педагог — в нем точно не будет охвачен весь необходимый материал, увы у меня на полке стоит с десяток учебников, ещё столько же есть в пдф и НИ В ОДНОМ нет полной инфы, как ни крути… даже те учебники, которые я искренне могу порекомендовать требуют оговорок и дополнений 🎓 поэтому для своих учеников я собрал максимально полный (теория из 3-7 источников), удобный структурированный учебник (3 года моих трудов 🥹) 2️⃣ НЕДОСТАТОЧНО УГЛУБЛЁННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ХИМИИ особенно если у вас не профильный класс — вы будете топтаться на базовых темах, но даже в профильных классах надпись на учебнике «для углубленного» вообще ничего не гарантирует 😁 3️⃣ НЕКОГО СПРОСИТЬ учителя не будут с вами на связи 24/7 (и не должны). если в процессе обучения появится какой-то вопрос, вы сможете задать его, только когда придёте на урок 😕 4️⃣ СИСТЕМА УСТАРЕЛА я промолчу про нудные монотонные объяснения, но отмечу, что лайфхаки, новые пути решения заданий, постоянное отслеживание актуальности требований ФИПИ — немаловажный аспект, которого от учителей «старой школы» часто не дождешься 5️⃣ НЕДОСТАТОЧНО ПРАКТИКИ даже 3-4 урока химии в неделю — это чуть больше 2 часов на химию в целом, что прям ооочень мало ☹️ 🎓 мы на курсе только практике уделяем 3-5 часов еженедельно, а теория — это отдельные уроки в записи ПОДЫТОГ: мне кажется, что несовершенность школьной подготовки к ЕГЭ нужно освещать, чтобы ученики не питали ложных надежд и не сожалели об упущенных возможностях и времени (а это обидно) 💯 ну а я вас жду на своем годовом курсе (сегодня последний день скидки, дальше цена повысится) 💕

поделюсь своим опытом подготовки к ЕГЭ в школе я учился в обычной школе, профильных классов у нас не было учитель химии сразу сказала: «если нужны высокие баллы, занимайтесь дополнительно, на уроках я вас не подготовлю» — чтобы никто не питал лишних иллюзий и за что ещё я буду вечно благодарен — на уроках химии меня не заставляли сидеть и заниматься школьной программой, а разрешали делать ДЗ с курсов, нарешивать ЕГЭ по опыту своих учеников скажу, что так везет не всем 😕 в большинстве случаев происходит так: учитель твердо верит, что подготовит сейчас всех на 80+, убеждает в этом самих учеников (часто ещё отговаривает от репетиторов и курсов), а потом… вываливает кучу абсолютно неактуальных заданий, тестов, дает пробники Широкопояса, убивает добрую половину уроков на 34 задачу и буллит за ошибки 🙂 а ещё потом оказывается, что «красный фосфор молекулярного строения» и «оксид хрома с щелочами не реагирует» 🤡 (это всё по рассказам учеников 😭😭😭) честно, от такого непрофессионализма меня бомбит… потому что этот поток неправильной информации и ненужных заданий часто бьет по баллам, путает ребят. так что я очень уважаю учителей, которые четко осознают, что не смогут подготовить к ЕГЭ, и не мешают ребятам заниматься пс. я верю, что есть школьные учителя, которые реально хорошо знают химию, следят за изменениями ЕГЭ, требованиями ФИПИ и действительно ПОМОГАЮТ своим ученикам на уроках, но это огромная редкость, такие учителя — просто золото, если у вас был такой в школе — вам несказанно повезло)

ну что ж, последний день лета 🍃 завтра на пары уже… а кому-то в школу на линейку 👀 к слову о школе, вопрос: вас в школе готовили/готовят к егэ/огэ? может быть, учителя обещали готовить в 11 классе? как вам эта подготовка? насколько можно на неё рассчитывать?))

КАК УСПЕТЬ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ? #проегэДМ 1️⃣ во-первых, самое главное — не уменьшать количество времени на подготовку своим
КАК УСПЕТЬ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ? #проегэДМ 1️⃣ во-первых, самое главное — не уменьшать количество времени на подготовку своим промедлением. классика всех времен: - я привыкну к школе и с октября начну - сейчас я разделаюсь с итоговым сочинением и буду готовиться усерднее - вот на новогодних каникулах точно всё нагоню - март, самое время, ещё ЦЕЛЫХ 3 МЕСЯЦА - ой, уже май… не совершайте ошибок своих предшественников — начинайте готовиться с сентября!!! 1. гораздо приятнее и эффективнее готовиться последовательно и размеренно, а не бежать по всем темам за 3 месяца с постоянным стрессом и тревогой. 2. кроме того, для усвоения информации банально нужно время: теория должна твердо закрепиться в долгосрочной памяти, к практике нужно приноровиться. учиться в апреле-мае 24/7 гораздо менее эффективно, чем проходить всё с сентября, уделяя химии 12-15 часов в неделю. 2️⃣ во-вторых, важно соблюдать постоянный темп, а для этого нужен четкий план: в какой месяц какие темы вы будете изучать. и здесь спешу вас обрадовать — я обновил свой легендарный планнер подготовки к ЕГЭ! 🔥 Так что составлять этот план самостоятельно вам не придется. в нём прописаны все темы и подтемы, всё это чётко распределено по месяцам, есть удобные ячейки для галочек и мои рекомендации)) 👉 чтобы получить его бесплатно пиши мне в службу помощи @dm_help кодовое слово: «ПЛАННЕР» и мы пришлём его в ближайшее время ❤️‍🔥

начинаем день с полезностей #теория вспомним тривиальные названия соединений кальция, которые регулярно встречаются в КИМах р
+5
начинаем день с полезностей #теория вспомним тривиальные названия соединений кальция, которые регулярно встречаются в КИМах реального ЕГЭ сохраняем 🧠

я: болею, после 2,5 часового вебинара еле говорю также я в поликлинике полчаса назад: дайте мне, пожалуйста, справку, что я здоров