Нейрокодинг
Open in Telegram
Это пространство для тех, кто понимает, что дизайн сегодня выходит за рамки фигмы. Мы создали место, где классический опыт проектирования соединяется с технологиями ИИ и навыками кодинга. По всем вопросам: @gen_dir
Show more4 071
Subscribers
-324 hours
-217 days
-2930 days
Posts Archive
4 069
Мне всегда интересно наблюдать, когда встречаются эксперты из продуктовых команд и агентств, поотому что на одни и те же кейсы они смотрят по-разному.
Например, многое из того, что говорил Влад Меркулов (основатель Beta), — очень близко и знакомо. Узнала себя и некоторые подходы нашей команды.
Что обсуждали спикеры и участники:
Агентство или продуктовая команда?
В агентстве дизайнер растет и развивает свои скиллы намного быстрее, чем в команде крупных компаний. Это связано с тем, что в крупняках работают над одним продуктом и дизайнеры погружены только в него. А в агентстве дизайнер охватывает разные сферы и типы продуктов и за один год может участвовать в 5 или 10 разных проектах.
Жизнь в агенстве — такой насыщенный, активный формат, в котором просто нет шанса не расти с сумасшедшей скоростью. «Если дизайнер из агентства решил перейти в продукт, значит, он ушел на пенсию» — жестко, но отчасти я согласна, потому что сама пока кайфую от формата мультинаправлений.
Заменит ли ИИ дизайнеров?
Об этом тоже поговорили😅 Пока пришли к тому, что все-таки ИИ будет только помогать, ускорять, подсказывать.
Например, Влад Меркулов рассказал, как они создавали 3d-визуал «глаза в постапокалиптическом лесу», который был на баннерах на вечеринке Bez Pravok. Это сложная, дорогая и непонятная задача – рефы так просто не найти.
Как можно было сделать проще? Прописать запрос в Midjourney, чтобы нейросетка помогла быстро нагенерить примеров. После чего выбрать самые интересные варианты и взять их в работу. Короче, пропустить этап скетчирования, и сразу приступить к разработке и моделированию 3д-шки.
Таким образом, на задачу ушло бы не две недели, например, а одна.
Как эффективно управлять творческой командой и что делать, если сотрудник выгорел?
У каждой команды — не важно, дизайнеры это или фронтендеры, должно быть четкое понимание общей идеи и системы ценностей. Да, звучит на уровне инфоцыган, но если ваши спецы ходят просто за зарплатами, то вы в заднице.
Кстати, даже при наличии объединяющей идеи, у каждого дизайнера наступает свой переломный момент — эмоционально и профессионально. Проще говоря, дизайнеры выгорают. Это неизбежно. И если дизайнер умеет проходить через подобные эпизоды, расти с их помощью, значит у вас — очень крутой дизайнер.
Подобные ситуации для специалистов — норма. Грамотный руководитель должен уметь отслеживать подобные эпизоды, проводить реуглярные встречи один на один и своевременно оказывать эмоциональную и экспертную поддержку.
Получилось много букв. И осталось еще много интересного, не рассказанного. Что думаете, может формат мини-подкастов в канале сделаем?🤔
4 069
Ребята, дискуссия была просто огонь🔥 Спасибо BBE за организацию и крутых спикеров, а команде Soma за шикарную локацию!
4 069
Сегодня на встрече BBE x Soma 🖤
Сначала будет дискуссия на тему «Дизайн: новый цифровой мир», потом Q&A сессия. Уже готовлю вопросы👌🏼
Спикеры:
Анастасия Харитонова — руководитель направления продуктового дизайна в Райффайзен Банке. Владислав Меркулов — основатель, генеральный продюсер дизайн-агентства Beta и главной вечеринки креативной индустрии Bez Pravok, на которой мы, кстати, тусили на Д-в в Суздали.
После дискуссии поделюсь тезисами и самыми интересными вопросами экспертам от участников.
4 069
Напоминаем, что до завтрашнего дня есть возможность получить консультацию от Ани, нашего арт-дира и наставника за 990 рублей. Вместо 4 000!
Рассказываем, с какими запросами ребята приходят чаще всего:
👉 Проанализировать резюме, чтобы попасть в сердечко эйчару
👉 Собрать портфолио, которое будет продавать
👉 Составить роадмэп по развитию скиллов, которые нужно подтянуть
👉 Понять, как развиваться в профессии и как настроить процессы на рабочем месте
👉 Разобрать тестовое и подготовиться к собеседованиям, чтобы всё получилось
И даже если просто опускаются руки, и не понятно, что делать дальше ❤️🩹
На июль осталось всего 8 мест. Чтобы записаться, пиши в личку Ане.
#менторинг
4 069
Кстати, на интенсиве показывали наш шоурил⚡️В нем лишь малая часть проектов, над которыми работали мы и наши ученики 😎
Чтобы попасть в команду большого проекта или работать напрямую с крупными брендами, одного портфолио недостаточно. Что нужно еще и как правильно подать себя на собесе, чтобы тебя рассматривали всерьез, Аня Реутова подробно разбирает на персональных консультациях👌
Записаться на консультацию можно тут.
#менторинг
4 069
🟥 Ребята, всем спасибо, кто был вчера с нами онлайн! Поставьте огоньки, если понравился формат живого интервью 🔥
Кто еще не смотрел наш интенсив, ссылочка тут.
#обучение
4 069
🔥 Интенсив по дизайну уже через час!
Ссылка на трансляцию.
В этот раз мы расширили программу 😎
👉По традиции, соберем крутой кейс в портфолио.
👉Замерим ваши дизайн-скиллы и поиграем во Вкусометр.
👉Поговорим о собеседованиях: узнаете, где вас ловят HRы и дизайн-лиды, чтобы не брать на работу или платить меньше. И пройдемся по топовым ошибкам, которые совершает каждый второй на собесах.
4 069
⚡️ Напоминаем, что сегодня вечером мы проводим дизайн интенсив. Всех ждем в 19 мск. Ссылку на трансляцию пришлем сюда, в канал👌
А пока можете посмотреть, какие работы ребята создавали для своих портфолио на прошлых интенсивах 😏
#обучение
4 069
🔥 Ребята, уже во вторник, 27 июня пройдет следующий интенсив для дизайнеров и всех, кто хочет ими стать. В этот раз мы расширили программу 😎
В ней:
👉По традиции, соберем крутой кейс в портфолио.
👉Замерим ваши дизайн-скиллы и поиграем во Вкусометр.
А вот, чего раньше не было:
Мы подключим Егора, нашего нового ментора и фигма-джедая🖤 Поговорим о собеседованиях: узнаете, где вас ловят HRы и дизайн-лиды, чтобы не брать на работу или платить меньше. И пройдемся по топовым ошибкам, которые совершает каждый воторой на собесах.
В этот раз мы ограничили количество мест, потому что сделали программу плотнее и насыщеннее и хотим уделить больше времени каждому участнику👌
Успейте зарегистрироваться, пока не закончились места.
Регистрация тут👉
4 069
➡️Ребята, тут навигация по каналу! Рассказываем, что у нас есть и как это найти.
#курспофигме — наш бесплатный курс, чтобы стать фигма-джедаем
#подборки — референсы и материалы, отобранные нашим арт-диром
#вкусометр — быстрая тренировка вашей насмотренности и чувства вкуса
#каксделать — мини-туториалы и лайфхаки
#обучение — уроки, полезные материалы и записи вебинаров
#менторинг — отзывы, кейсы и наши менторы
4 069
🔥 Продолжаем качать ваши скиллы. Сегодня проводим «Вкусометр» - быструю тренировку для развития насмотренности и чувства вкуса.
Как тренируемся? Смотрим на кейс и решаем, отдаем ему предпочтение или нет😏
Записывайте свои варианты или делитесь ими в комментариях! Наши ответы выложим завтра👌
#вкусометр
4 069
Сегодня в офисе Intelsy смотрим дизайн-конференцию от МТС. А как проходит ваша пятница?😏
4 069
В продолжении вчерашней темы, подготовили для вас простые, но очень важные правила по работе с кнопками👌
Смотрим, проверяем себя и применяем на практике ✔️
#обучение
4 069
4 069
Ребят, кстати, мы планируем в июне еще один интенсив, на котором вы сможете собрать классную работу и положить ее в портфолио ✔️
Интенсив проведет Аня Реутова, наш ведущий ментор, преподаватель и арт-дир в Intelsy. Вместе с ней придет Егор Иванов, тим-лид и гуру Фигмы. Он расскажет про то, как не зафакапить собеседование, разберет каверзные вопросы и поделится, какие триггеры сразу приводят к отказу.
Ждем, будет круто! Планируем провести в конце месяца. Кто придет, ставьте огонечки🔥
4 069
Делимся подборкой шрифтовых гарнитур, которые использовали на дизайн-интенсиве, чтобы вы могли повторить такой эффект в своих работах👇
Wetris
Humankind
Gunydrops
Carena
Nighty
#подборки
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
