fa
Feedback
Нейрокодинг

Нейрокодинг

رفتن به کانال در Telegram

Это пространство для тех, кто понимает, что дизайн сегодня выходит за рамки фигмы. Мы создали место, где классический опыт проектирования соединяется с технологиями ИИ и навыками кодинга. По всем вопросам: @gen_dir

نمایش بیشتر
4 071
مشترکین
-324 ساعت
-217 روز
-2930 روز
آرشیو پست ها
Мне всегда интересно наблюдать, когда встречаются эксперты из продуктовых команд и агентств, поотому что на одни и те же кейсы они смотрят по-разному. Например, многое из того, что говорил Влад Меркулов (основатель Beta), — очень близко и знакомо. Узнала себя и некоторые подходы нашей команды. Что обсуждали спикеры и участники: Агентство или продуктовая команда? В агентстве дизайнер растет и развивает свои скиллы намного быстрее, чем в команде крупных компаний. Это связано с тем, что в крупняках работают над одним продуктом и дизайнеры погружены только в него. А в агентстве дизайнер охватывает разные сферы и типы продуктов и за один год может участвовать в 5 или 10 разных проектах. Жизнь в агенстве — такой насыщенный, активный формат, в котором просто нет шанса не расти с сумасшедшей скоростью. «Если дизайнер из агентства решил перейти в продукт, значит, он ушел на пенсию» — жестко, но отчасти я согласна, потому что сама пока кайфую от формата мультинаправлений. Заменит ли ИИ дизайнеров? Об этом тоже поговорили😅 Пока пришли к тому, что все-таки ИИ будет только помогать, ускорять, подсказывать. Например, Влад Меркулов рассказал, как они создавали 3d-визуал «глаза в постапокалиптическом лесу», который был на баннерах на вечеринке Bez Pravok. Это сложная, дорогая и непонятная задача – рефы так просто не найти. Как можно было сделать проще? Прописать запрос в Midjourney, чтобы нейросетка помогла быстро нагенерить примеров. После чего выбрать самые интересные варианты и взять их в работу. Короче, пропустить этап скетчирования, и сразу приступить к разработке и моделированию 3д-шки. Таким образом, на задачу ушло бы не две недели, например, а одна. Как эффективно управлять творческой командой и что делать, если сотрудник выгорел? У каждой команды — не важно, дизайнеры это или фронтендеры, должно быть четкое понимание общей идеи и системы ценностей. Да, звучит на уровне инфоцыган, но если ваши спецы ходят просто за зарплатами, то вы в заднице. Кстати, даже при наличии объединяющей идеи, у каждого дизайнера наступает свой переломный момент — эмоционально и профессионально. Проще говоря, дизайнеры выгорают. Это неизбежно. И если дизайнер умеет проходить через подобные эпизоды, расти с их помощью, значит у вас — очень крутой дизайнер. Подобные ситуации для специалистов — норма. Грамотный руководитель должен уметь отслеживать подобные эпизоды, проводить реуглярные встречи один на один и своевременно оказывать эмоциональную и экспертную поддержку. Получилось много букв. И осталось еще много интересного, не рассказанного. Что думаете, может формат мини-подкастов в канале сделаем?🤔

Ребята, дискуссия была просто огонь🔥 Спасибо BBE за организацию и крутых спикеров, а команде Soma за шикарную локацию!
+8
Ребята, дискуссия была просто огонь🔥 Спасибо BBE за организацию и крутых спикеров, а команде Soma за шикарную локацию!

Сегодня на встрече BBE x Soma 🖤 Сначала будет дискуссия на тему «Дизайн: новый цифровой мир», потом Q&A сессия. Уже готовлю вопросы👌🏼 Спикеры: Анастасия Харитонова — руководитель направления продуктового дизайна в Райффайзен Банке. Владислав Меркулов — основатель, генеральный продюсер дизайн-агентства Beta и главной вечеринки креативной индустрии Bez Pravok, на которой мы, кстати, тусили на Д-в в Суздали. После дискуссии поделюсь тезисами и самыми интересными вопросами экспертам от участников.

Напоминаем, что до завтрашнего дня есть возможность получить консультацию от Ани, нашего арт-дира и наставника за 990 рублей.
Напоминаем, что до завтрашнего дня есть возможность получить консультацию от Ани, нашего арт-дира и наставника за 990 рублей. Вместо 4 000! Рассказываем, с какими запросами ребята приходят чаще всего: 👉 Проанализировать резюме, чтобы попасть в сердечко эйчару 👉 Собрать портфолио, которое будет продавать 👉 Составить роадмэп по развитию скиллов, которые нужно подтянуть 👉 Понять, как развиваться в профессии и как настроить процессы на рабочем месте 👉 Разобрать тестовое и подготовиться к собеседованиям, чтобы всё получилось И даже если просто опускаются руки, и не понятно, что делать дальше ❤️‍🩹 На июль осталось всего 8 мест. Чтобы записаться, пиши в личку Ане. #менторинг

Кстати, на интенсиве показывали наш шоурил⚡️В нем лишь малая часть проектов, над которыми работали мы и наши ученики 😎 Чтобы попасть в команду большого проекта или работать напрямую с крупными брендами, одного портфолио недостаточно. Что нужно еще и как правильно подать себя на собесе, чтобы тебя рассматривали всерьез, Аня Реутова подробно разбирает на персональных консультациях👌 Записаться на консультацию можно тут. #менторинг

🟥 Ребята, всем спасибо, кто был вчера с нами онлайн! Поставьте огоньки, если понравился формат живого интервью 🔥 Кто еще не смотрел наш интенсив, ссылочка тут. #обучение

🔥 Мы начинаем! Трансляция тут.

🔥 Интенсив по дизайну уже через час! Ссылка на трансляцию. В этот раз мы расширили программу 😎 👉По традиции, соберем крутой кейс в портфолио. 👉Замерим ваши дизайн-скиллы и поиграем во Вкусометр. 👉Поговорим о собеседованиях: узнаете, где вас ловят HRы и дизайн-лиды, чтобы не брать на работу или платить меньше. И пройдемся по топовым ошибкам, которые совершает каждый второй на собесах.

+1
⚡️ Напоминаем, что сегодня вечером мы проводим дизайн интенсив. Всех ждем в 19 мск. Ссылку на трансляцию пришлем сюда, в канал👌 А пока можете посмотреть, какие работы ребята создавали для своих портфолио на прошлых интенсивах 😏 #обучение

🔥 Ребята, уже во вторник, 27 июня пройдет следующий интенсив для дизайнеров и всех, кто хочет ими стать. В этот раз мы расши
🔥 Ребята, уже во вторник, 27 июня пройдет следующий интенсив для дизайнеров и всех, кто хочет ими стать. В этот раз мы расширили программу 😎 В ней: 👉По традиции, соберем крутой кейс в портфолио. 👉Замерим ваши дизайн-скиллы и поиграем во Вкусометр. А вот, чего раньше не было: Мы подключим Егора, нашего нового ментора и фигма-джедая🖤 Поговорим о собеседованиях: узнаете, где вас ловят HRы и дизайн-лиды, чтобы не брать на работу или платить меньше. И пройдемся по топовым ошибкам, которые совершает каждый воторой на собесах. В этот раз мы ограничили количество мест, потому что сделали программу плотнее и насыщеннее и хотим уделить больше времени каждому участнику👌 Успейте зарегистрироваться, пока не закончились места. Регистрация тут👉

➡️Ребята, тут навигация по каналу! Рассказываем, что у нас есть и как это найти. #курспофигме — наш бесплатный курс, чтобы стать фигма-джедаем #подборки — референсы и материалы, отобранные нашим арт-диром #вкусометр — быстрая тренировка вашей насмотренности и чувства вкуса #каксделать — мини-туториалы и лайфхаки #обучение — уроки, полезные материалы и записи вебинаров #менторинг — отзывы, кейсы и наши менторы

🔥 Продолжаем качать ваши скиллы. Сегодня проводим «Вкусометр» - быструю тренировку для развития насмотренности и чувства вку
+5
🔥 Продолжаем качать ваши скиллы. Сегодня проводим «Вкусометр» - быструю тренировку для развития насмотренности и чувства вкуса. Как тренируемся? Смотрим на кейс и решаем, отдаем ему предпочтение или нет😏 Записывайте свои варианты или делитесь ими в комментариях! Наши ответы выложим завтра👌 #вкусометр

Сегодня в офисе Intelsy смотрим дизайн-конференцию от МТС. А как проходит ваша пятница?😏

В продолжении вчерашней темы, подготовили для вас простые, но очень важные правила по работе с кнопками👌 Смотрим, проверяем
+5
В продолжении вчерашней темы, подготовили для вас простые, но очень важные правила по работе с кнопками👌 Смотрим, проверяем себя и применяем на практике ✔️ #обучение

Третий урок бесплатного курса по Figma. Рассказыаем про кнопки 👌 Переходи по ссылке, смотри, пробуй и будь на шаг ближе к Figma-джедаям 🔘 #курспофигме #figma

Ребят, кстати, мы планируем в июне еще один интенсив, на котором вы сможете собрать классную работу и положить ее в портфолио ✔️ Интенсив проведет Аня Реутова, наш ведущий ментор, преподаватель и арт-дир в Intelsy. Вместе с ней придет Егор Иванов, тим-лид и гуру Фигмы. Он расскажет про то, как не зафакапить собеседование, разберет каверзные вопросы и поделится, какие триггеры сразу приводят к отказу. Ждем, будет круто! Планируем провести в конце месяца. Кто придет, ставьте огонечки🔥

Делимся подборкой шрифтовых гарнитур, которые использовали на дизайн-интенсиве, чтобы вы могли повторить такой эффект в своих
+4
Делимся подборкой шрифтовых гарнитур, которые использовали на дизайн-интенсиве, чтобы вы могли повторить такой эффект в своих работах👇 Wetris Humankind Gunydrops Carena Nighty #подборки