en
Feedback
️Nabotha Life

️Nabotha Life

Open in Telegram
2 251
Subscribers
No data24 hours
-27 days
-1630 days
Posts Archive
Пока у нас везде куча коробок и еще предстоит все разобрать - показываю вам наш уютный дворик 🌳 Еще есть передний двор с неб
+1
Пока у нас везде куча коробок и еще предстоит все разобрать - показываю вам наш уютный дворик 🌳 Еще есть передний двор с небольшим огородом и задний двор с бассейном. Но это покажу позже 😍

Мы наконец-то переехали и продали старый дом 😍 А это парк в пяти минутах езды от нас. Если реньше мы жили в полях, близко к аэропорту, то сейчас мы живем на холмах и в более тропической зоне 🌴 здесь даже дышится по другому За что я люблю больше всего ЮАР - так это за природу 🌱 не устаю снимать зелень, деревья и водопады

+1
У вас активный ребенок? У нас - да 😁 Причем Эмилия сразу была такой. А сейчас она еще и болтушка. Всем официантам сказала «Хай», предложила пакетики сахара. На месте тоже долго не сидит, все время куда-то надо бежать Круто, что в ЮАР очень любят детей в общественных местах и все всегда на позитиве общаются с твоим ребенком. От официантов до обычных посетителей 🥰

Отпраздновали Пасху в православной церкви в ЮАР 🇿🇦 Было очень интересно, необычно, что все говорят на русском! Как будто бы
+1
Отпраздновали Пасху в православной церкви в ЮАР 🇿🇦 Было очень интересно, необычно, что все говорят на русском! Как будто бы вернулся на какое-то время домой 🥹 Сначала была вечерня, потом выступление от воскресной школы и последним трапеза

С православной Пасхой! 🤍 Мы сегодня испекли сами кулич, который решил стать пирогом 🤭 все потому, что у нас нет таких формо
С православной Пасхой! 🤍 Мы сегодня испекли сами кулич, который решил стать пирогом 🤭 все потому, что у нас нет таких формочек для выпечки. Я пыталась сделать сама, но он все таки расплылся. Но это вообще мой первый раз в выпекании кулича! Сегодня едем в православную церковь, нас пригласили на Пасху. Зак проводит с ними в конце месяца благотворительный проект

Сегодня Эмилии 2 годика 💖😍 Не верится, что время так быстро летит! Провели день в кругу семьи, без пышного празднования. У
+4
Сегодня Эмилии 2 годика 💖😍 Не верится, что время так быстро летит! Провели день в кругу семьи, без пышного празднования. У нас сейчас стадия переезда и мы пакуем коробки 📦 Затянулся наш переезд аж на 6 месяцев, но наконец-то через 2 недели уже будем в новом доме 🙂

Новая залипательная игра — Heartopia 🤍 еще не слышали? Что-то похожее на Animal Crossing, но с персонажами-людьми Мы вот все
Новая залипательная игра — Heartopia 🤍 еще не слышали? Что-то похожее на Animal Crossing, но с персонажами-людьми Мы вот всем Хайрайс (тоже игра, кто не слышал) туда переходим 😁 даже чат сделали с подругами Это на самом деле так круто, когда все живут совершенно в разных точках мира, но мы встречаемся онлайн. Одна живет в Британии, другая в Казахстане, ну и я в ЮАР В основном захожу в такие игры либо утром, либо под вечер, когда Эмилия уже спит. Такой у меня сейчас список игр на телефоне: Highrise, Heartopia и Клуб Романтики (визуальные новеллы). Когда не читаю книги или рисую - провожу время там

Снимала видео «Моя вечерняя рутина», в итоге выглядит как будто я бреюсь, а не массаж делаю 😆 P.S. потихоньку выкладываю короткие видео в рилс, шортс и ТикТок. Подписывайтесь везде 🤍

12 месяцев изменений 🤍 2025 год

1 января мы посмотрели последний эпизод сериала «Очень странные дела» 🥲 Чтобы вы понимали я начинала его смотреть почти 10 л
+1
1 января мы посмотрели последний эпизод сериала «Очень странные дела» 🥲 Чтобы вы понимали я начинала его смотреть почти 10 лет назад, в 2017 году. Для меня это не просто сериал, а что-то большее. Я очень люблю эстетику 80х, музыку 80х, стиль. Я не жила в то время, но почему-то чувствую внутреннюю ностальгию по тому времени, атмосфере Что хочу сказать про концовку без спойлеров: для меня этот сериал завершился вполне логично, я плакала на последнем эпизоде как минимум три раза. Ну и конечно самый последний момент, когда главные герои прощаются с детством, а на их место приходят другие дети 🥲❤️ в самое сердечко Для кого-то концовка может быть неоднозначной, куча сюжетных дыр и так далее. Но я словила тот самый посыл и мне этого было достаточно. Я не ждала экшена как в Marvel, кучу ☠️ героев. Для меня это всё-таки больше душевный сериал, про фантазию детей (вспомним как они играли в настолку, будто бы весь сериал это и была их игра в ту настолку с воображением). Также как они боролись с монстрами и как потом выросли и отправились в реальный, взрослый мир. Финал получился открытым, зритель сам выбирает, что ему ближе. Я выбираю негативный, потому что для меня он логичен. Еще каждый раз на протяжении всего сериала я плакала с арки Хоппер-Элевен (Оди). Я даже не знаю, что еще тут сказать, просто 💔 Делитесь своим мнением в комментариях, если уже посмотрели. Можно со спойлерами, поэтому предупреждение для тех, кто еще не смотрел: ❣️ в коментах могут быть спойлеры ❣️

Поздравляю всех с Новым годом!🎊 желаю чтобы новый 2026г был прекрасным и счастливым 😍 Наш праздничный стол Пытались сделать
Поздравляю всех с Новым годом!🎊 желаю чтобы новый 2026г был прекрасным и счастливым 😍 Наш праздничный стол Пытались сделать пиццу Демогорнон 😁 кто смотрит ОСД - поймет Впервые делала салат «Гранатовый браслет». И еще один салат из моего детства с сухариками. В общем-то объелись! Делитесь тоже вашей красотой в комментариях, фото елочек, стола, как празднуете 🥰

Всех с Рождеством 🎄 Делюсь сегодняшними сторис Праздновали в новом доме, но окончательно еще не переехали туда. Еще есть нек
+5
Всех с Рождеством 🎄 Делюсь сегодняшними сторис Праздновали в новом доме, но окончательно еще не переехали туда. Еще есть некоторые работы, которые нужно завершить. А вообще дом уютный, больше всего нравится камин 😍 несмотря на то, что у нас жарко сейчас - камин смотрится уютно в рождественской атмосфере Есть у меня те, кто сегодня отмечает?

С рождественским вечером всех, кто празднует 🩷 Мы отмечаем и сегодня И завтра Официально Рождество - 25.12 Сегодня Рождестве
С рождественским вечером всех, кто празднует 🩷 Мы отмечаем и сегодня И завтра Официально Рождество - 25.12 Сегодня Рождественский вечер

Сегодня празднуем 🥂 5 лет с нашей свадьбы ✨ Деревянная свадьба Решили приготовить наш любимый салат - Мимоза. Да, еще не Нов
Сегодня празднуем 🥂 5 лет с нашей свадьбы ✨ Деревянная свадьба Решили приготовить наш любимый салат - Мимоза. Да, еще не Новый Год, но это репетиция 😅 нам очень захотелось приготовить именно его Я в шоке! Уже как 5 лет мы муж и жена 🥹

Начала читать книгу, в которой тысяча страниц 🙃 На днях я получила книгу Alchemised, про которую все говорят в буктоке. Не с
+1
Начала читать книгу, в которой тысяча страниц 🙃 На днях я получила книгу Alchemised, про которую все говорят в буктоке. Не смогла пройти мимо и заказала её! Эта книга основана на фанфике по Драмионе «Скованные» (мир Гарри Поттера). Я не читала сам фанфик, но говорят, что Alchemised воспринимается как самостоятельное произведение в жанре дарк фэнтези. Кто читал? 👀 В последнее время меня унесло в сторону фэнтази - спасибо моей подруге по переписке. Всё началось с её рекомендации прочитать «Четвёртое крыло», а теперь я жду ещё две книги из этой серии. Если читали - пожалуйста без спойлеров 🤍 Еще у Alchemised очень красивый срез! Когда я распечатала посылку, Зак спросил: это коробка? Где страницы? 😁 Единственное, что меня расстраивает - у нас почти все книги только в мягких обложках. А я люблю твёрдые, особенно коллекционные издания, чтобы после прочтения поставить на полку и любоваться 📚

Показываю вам свою мини коллекцию фигурок и плюшек 🤩 В ЮАР мы смогли найти их на КомикКоне, который проходил у нас недавно.
Показываю вам свою мини коллекцию фигурок и плюшек 🤩 В ЮАР мы смогли найти их на КомикКоне, который проходил у нас недавно. По середине единственная плюша НЕ от PopMart, но я в нее влюбилась как только увидела 😍 это Nommi и они очень детализированные! Также мои: SkullPanda, лабубы, Hacipupu. Еще очень хотелось бы заказать CryBaby в коллекцию 💕 Собираете что-то из этого?

Переезжаем в новый дом 🏡 Всем привет! Спасибо тем, кто ждал, интересовался все ли у нас хорошо и скучал ✨ Около 6 месяцев мы занимаемся вопросом переезда в другой город ЮАР, в Преторию, в новый дом. Вопрос покупки дома здесь занимает очень много времени, сначала нужно найти подходящий дом, потом ждать ответ от банка, а потом 3 месяца занимает вопрос перехода дома в собственность со всеми документами. Сейчас нам осталось ждать меньше месяца, когда мы сможем начать перевозить наши вещи и заселяться🥹 Причин переезда у нас несколько, буду рассказывать дальше, но не все сразу. Сейчас мы заняты сбором вещей в коробки, сортировкой и продажей ненужных вещей Немного показываю наш новый дом в видео 🥰

Ходить с Эмилией в кафе сейчас, это вот так: Один ест, второй бегает с этой непоседой. И потом меняемся 😁

Video message00:25

6 фото-моментов нашего июля ✨
6 фото-моментов нашего июля ✨