2 251
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-27 أيام
-1630 أيام
أرشيف المشاركات
2 251
+1
Пока у нас везде куча коробок и еще предстоит все разобрать - показываю вам наш уютный дворик 🌳
Еще есть передний двор с небольшим огородом и задний двор с бассейном. Но это покажу позже 😍
2 251
Мы наконец-то переехали и продали старый дом 😍
А это парк в пяти минутах езды от нас. Если реньше мы жили в полях, близко к аэропорту, то сейчас мы живем на холмах и в более тропической зоне 🌴 здесь даже дышится по другому
За что я люблю больше всего ЮАР - так это за природу 🌱 не устаю снимать зелень, деревья и водопады
2 251
У вас активный ребенок?
У нас - да 😁
Причем Эмилия сразу была такой. А сейчас она еще и болтушка. Всем официантам сказала «Хай», предложила пакетики сахара. На месте тоже долго не сидит, все время куда-то надо бежать
Круто, что в ЮАР очень любят детей в общественных местах и все всегда на позитиве общаются с твоим ребенком. От официантов до обычных посетителей 🥰
2 251
+1
Отпраздновали Пасху в православной церкви в ЮАР 🇿🇦
Было очень интересно, необычно, что все говорят на русском! Как будто бы вернулся на какое-то время домой 🥹
Сначала была вечерня, потом выступление от воскресной школы и последним трапеза
2 251
С православной Пасхой! 🤍
Мы сегодня испекли сами кулич, который решил стать пирогом 🤭 все потому, что у нас нет таких формочек для выпечки. Я пыталась сделать сама, но он все таки расплылся. Но это вообще мой первый раз в выпекании кулича!
Сегодня едем в православную церковь, нас пригласили на Пасху. Зак проводит с ними в конце месяца благотворительный проект
2 251
+4
Сегодня Эмилии
2 годика 💖😍
Не верится, что время так быстро летит!
Провели день в кругу семьи, без пышного празднования. У нас сейчас стадия переезда и мы пакуем коробки 📦
Затянулся наш переезд аж на 6 месяцев, но наконец-то через 2 недели уже будем в новом доме
🙂
2 251
Новая залипательная игра — Heartopia 🤍 еще не слышали? Что-то похожее на Animal Crossing, но с персонажами-людьми
Мы вот всем Хайрайс (тоже игра, кто не слышал) туда переходим 😁 даже чат сделали с подругами
Это на самом деле так круто, когда все живут совершенно в разных точках мира, но мы встречаемся онлайн. Одна живет в Британии, другая в Казахстане, ну и я в ЮАР
В основном захожу в такие игры либо утром, либо под вечер, когда Эмилия уже спит.
Такой у меня сейчас список игр на телефоне: Highrise, Heartopia и Клуб Романтики (визуальные новеллы). Когда не читаю книги или рисую - провожу время там
2 251
Снимала видео «Моя вечерняя рутина», в итоге выглядит как будто я бреюсь, а не массаж делаю 😆
P.S. потихоньку выкладываю короткие видео в рилс, шортс и ТикТок. Подписывайтесь везде 🤍
2 251
+1
1 января мы посмотрели последний эпизод сериала «Очень странные дела» 🥲
Чтобы вы понимали я начинала его смотреть почти 10 лет назад, в 2017 году. Для меня это не просто сериал, а что-то большее. Я очень люблю эстетику 80х, музыку 80х, стиль. Я не жила в то время, но почему-то чувствую внутреннюю ностальгию по тому времени, атмосфере
Что хочу сказать про концовку без спойлеров: для меня этот сериал завершился вполне логично, я плакала на последнем эпизоде как минимум три раза. Ну и конечно самый последний момент, когда главные герои прощаются с детством, а на их место приходят другие дети 🥲❤️ в самое сердечко
Для кого-то концовка может быть неоднозначной, куча сюжетных дыр и так далее. Но я словила тот самый посыл и мне этого было достаточно. Я не ждала экшена как в Marvel, кучу ☠️ героев. Для меня это всё-таки больше душевный сериал, про фантазию детей (вспомним как они играли в настолку, будто бы весь сериал это и была их игра в ту настолку с воображением). Также как они боролись с монстрами и как потом выросли и отправились в реальный, взрослый мир. Финал получился открытым, зритель сам выбирает, что ему ближе. Я выбираю негативный, потому что для меня он логичен.
Еще каждый раз на протяжении всего сериала я плакала с арки Хоппер-Элевен (Оди). Я даже не знаю, что еще тут сказать, просто 💔
Делитесь своим мнением в комментариях, если уже посмотрели. Можно со спойлерами, поэтому предупреждение для тех, кто еще не смотрел:
❣️ в коментах могут быть спойлеры ❣️
2 251
Поздравляю всех с Новым годом!🎊 желаю чтобы новый 2026г был прекрасным и счастливым 😍
Наш праздничный стол
Пытались сделать пиццу Демогорнон 😁 кто смотрит ОСД - поймет
Впервые делала салат «Гранатовый браслет». И еще один салат из моего детства с сухариками. В общем-то объелись! Делитесь тоже вашей красотой в комментариях, фото елочек, стола, как празднуете 🥰
2 251
+5
Всех с Рождеством 🎄
Делюсь сегодняшними сторис
Праздновали в новом доме, но окончательно еще не переехали туда. Еще есть некоторые работы, которые нужно завершить. А вообще дом уютный, больше всего нравится камин 😍 несмотря на то, что у нас жарко сейчас -
камин смотрится уютно в рождественской атмосфере
Есть у меня те, кто сегодня отмечает?
2 251
С рождественским вечером всех, кто празднует 🩷
Мы отмечаем и сегодня
И завтра
Официально Рождество - 25.12
Сегодня Рождественский вечер
2 251
Сегодня празднуем 🥂
5 лет с нашей свадьбы ✨
Деревянная свадьба
Решили приготовить наш любимый салат - Мимоза. Да, еще не Новый Год, но это репетиция 😅 нам очень захотелось приготовить именно его
Я в шоке!
Уже как 5 лет мы муж и жена 🥹
2 251
+1
Начала читать книгу, в которой тысяча страниц 🙃
На днях я получила книгу Alchemised, про которую все говорят в буктоке. Не смогла пройти мимо и заказала её! Эта книга основана на фанфике по Драмионе «Скованные» (мир Гарри Поттера). Я не читала сам фанфик, но говорят, что Alchemised воспринимается как самостоятельное произведение в жанре дарк фэнтези.
Кто читал? 👀
В последнее время меня унесло в сторону фэнтази - спасибо моей подруге по переписке. Всё началось с её рекомендации прочитать «Четвёртое крыло», а теперь я жду ещё две книги из этой серии. Если читали - пожалуйста без спойлеров 🤍
Еще у Alchemised очень красивый срез! Когда я распечатала посылку, Зак спросил: это коробка? Где страницы? 😁
Единственное, что меня расстраивает - у нас почти все книги только в мягких обложках. А я люблю твёрдые, особенно коллекционные издания, чтобы после прочтения поставить на полку и любоваться 📚
2 251
Показываю вам свою мини коллекцию фигурок и плюшек 🤩
В ЮАР мы смогли найти их на КомикКоне, который проходил у нас недавно. По середине единственная плюша НЕ от PopMart, но я в нее влюбилась как только увидела 😍 это Nommi и они очень детализированные!
Также мои: SkullPanda, лабубы, Hacipupu. Еще очень хотелось бы заказать CryBaby в коллекцию 💕
Собираете что-то из этого?
2 251
Переезжаем в новый дом 🏡
Всем привет! Спасибо тем, кто ждал, интересовался все ли у нас хорошо и скучал ✨
Около 6 месяцев мы занимаемся вопросом переезда в другой город ЮАР, в Преторию, в новый дом. Вопрос покупки дома здесь занимает очень много времени, сначала нужно найти подходящий дом, потом ждать ответ от банка, а потом 3 месяца занимает вопрос перехода дома в собственность со всеми документами.
Сейчас нам осталось ждать меньше месяца, когда мы сможем начать перевозить наши вещи и заселяться🥹
Причин переезда у нас несколько, буду рассказывать дальше, но не все сразу. Сейчас мы заняты сбором вещей в коробки, сортировкой и продажей ненужных вещей
Немного показываю наш новый дом в видео 🥰
2 251
Ходить с Эмилией в кафе сейчас, это вот так:
Один ест, второй бегает с этой непоседой. И потом меняемся 😁
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
