en
Feedback
Двухметровый гид

Двухметровый гид

Open in Telegram

Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Двухметровый гид

Channel Двухметровый гид (@twometerguide) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 10 993 subscribers, ranking 2 147 in the Travel category and 59 496 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 10 993 subscribers.

According to the latest data from 20 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 67 over the last 30 days and by 5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 11.08%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 6.63% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 219 views. Within the first day, a publication typically gains 729 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 44.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as калининград, гид, двухметровыйгид.рф, моём, сакура.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 21 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Travel category.

10 993
Subscribers
+524 hours
+237 days
+6730 days
Posts Archive
Возможно, вы бывали здесь и видели наш концертный зал. Хотя чаще туристы не доходят до этого места. На мой взгляд, это одно из наиболее интересных сохранившихся довоенных зданий в городе. Силуэт собора пробуждает во мне образы Праги с её причудливыми башенками. Так уж вышло, что церковь Святого Семейства зажата между домами и, как бы, поглощена городом. Расположено это место по адресу: Калининград, ул. Богдана Хмельницкого, 61а. Путешествуйте с добрыми людьми! #калининград #калининградскаяобласть #балтика #двухметровыйгид

Алло, мы ищем таланты! В нашей команде открылась вакансия менеджера по работе с партнерами. Мы создаем удобный сервис для гос
Алло, мы ищем таланты! В нашей команде открылась вакансия менеджера по работе с партнерами. Мы создаем удобный сервис для гостей и расширяем ассортимент жилья на сайте. Теперь у нас можно забронировать не только апартаменты, но и отели, хостелы, санатории и многое другое. Нам важно сотрудничать только с ответственными отельерами, которые, как и мы, заботятся о комфорте своих гостей. Если вы именно такой отельер — напишите мне, и давайте работать вместе! Нам нужен человек, который будет координировать эту работу. Что требуется? 1. Выявлять лучших партнеров (анализ). 2. Вести переговоры и документооборот. 3. Консультировать отельеров по подключению к сервису. 4. Быть взрослым, ответственным человеком, способным самостоятельно организовать работу, планировать время и отвечать за результат. 5. Постоянно проживать в Калининграде (иногородних пока не рассматриваем). Мы предлагаем адекватное руководство, сдельную оплату и официальное трудоустройство. Если вакансия вас заинтересовала, пожалуйста, заполните анкету — я свяжусь с вами: https://forms.yandex.ru/u/682b101b4936398555f721f3/ Путешествуйте с добрыми людьми!

Первую книгу мы со Стасом начали писать лет в 7-8. Скажем так, было интуитивное представление об этом процессе и не было дост
Первую книгу мы со Стасом начали писать лет в 7-8. Скажем так, было интуитивное представление об этом процессе и не было достаточной мотивации. Конечно, мы её бросили. Вторую книгу мы начали писать спустя пару лет, и итог был тот же. Нам скорее давались короткие форматы — школьные сочинения. Спустя 25 лет после последнего школьного сочинения оказалось, что я стал блогером, а Стас — главным редактором и победителем конкурса Союза журналистов России. Вот с этим базисом и опытом мы решили закрыть детский гештальт и всё-таки закончить книгу! Мы написали книгу. О чём книга? О женщине, которая меняет свою жизнь и переезжает... Та-дам! — в Калининград! О поиске себя на новом месте, о городе, в котором хочется жить и, конечно, о древних тайнах этого города! Вчера я получил письмо от издательства «Эксмо» с подписанным договором о покупке прав на нашу книгу «Лисы не строят нор». Наша рукопись уже в работе у редакторов издательства. Дальше будет дизайн обложки, верстка книги, запись аудиокниги и дистрибуция её во всех книжных магазинах страны. Надеюсь, что в этом году я смогу поделиться с вами новостью о том, что наша книга издана. Чертовски интересно добраться до восточных рубежей нашей страны и на витрине «Буквоеда» найти книгу с нашими фамилиями на обложке. Путешествуйте с добрыми людьми и реализуйте детские мечты! P.S. На фото к этому посту на самом деле три писателя: я, Стас и Евгений Гришковец. Гришковца вы не видите, так как он, вероятно, пьёт чай, сидя на кухне в своём доме на заднем плане фотографии.

😍😍😍красота же?

Никогда такого не было и вот опять🤣🤣🤣 Дорогие мои, у вас есть честная возможность выиграть тур в Калининград! Что для этого нужно сделать - читайте на моей страничке в ВК https://vk.com/wall-208865971_80128 Розыгрыш происходит в группе "Двухметровый гид" ВКонтакте ☝️

Мне в детстве очень нравился фильм "Приключения Электроника". Особенно в восторг меня приводил финал, действия которого проис
Мне в детстве очень нравился фильм "Приключения Электроника". Особенно в восторг меня приводил финал, действия которого происходят в каком-то старом городе. Помните, как Электроник забирается в конце на флюгер? Этот город для ребёнка, выросшего в спальном районе Омска среди типовых хрущёвок, был просто взрывом мозга. Думаю, в моей голове вполне могли возникать тогда мысли типа: "Тут, наверное, короли жили". Короче, это был совершенно другой, сказочный мир. Эти сцены снимали в Вильнюсе. Туда мы теперь не скоро попадём. Но прикоснуться к готической средневековой архитектуре можно - если приехать в Калининград. Это ведь действительно королевский город! Каждый раз, глядя на русалку на шпиле Кафедрального собора, я вспоминаю Электроника и радуюсь, что живу в таком интересном городе! Путешествуйте с добрыми людьми!

Мы позаботились о вас и собрали всё, что нужно туристу, в одном месте. На сайте двухметровыйгид.рф Тратьте время на любимых, а не на организацию отпуска — и путешествуйте с добрыми людьми!

Вначале мы собрали всех хомлинов. Затем стали искать светлоежиков (которые, кстати, продолжают размножаться), а теперь - нова
+2
Вначале мы собрали всех хомлинов. Затем стали искать светлоежиков (которые, кстати, продолжают размножаться), а теперь - новая забава: персонажи "Щелкунчика". Да-да! Придётся опять ехать, чтобы посмотреть и сфотографироваться! Понимаю, вы устали охотиться на разных бронзовых персонажей, но в случае с этими миньонами всё удобно - они расположены в одном месте, у виллы "Mignon". Чтобы вам совсем легко было её найти, оставляю адрес: Светлогорск, ул. Садовая, 1. Вы запросто найдёте эту локацию, если воспользуетесь навигатором. Сейчас установлено три статуэтки: Щелкунчик, Мышиный король и девочка Мари. Однако, учитывая, что у забора ещё остались свободные столбики, можно ожидать пополнение семейства. Совсем скоро я расскажу вам про новых светлоежиков, появившихся за последнее время в нашем сказочном городке. Путешествуйте с добрыми людьми!

На самом деле, красивых улиц гораздо больше. Какие бы посоветовали посетить вы? Гуляйте, любуйтесь и путешествуйте с добрыми людьми!

Ванилька всё еще в поиске своей феи-горничной. Ох, непросто найти ''своего'' человека. Возможно, она ждёт именно Вас и Вашего
+3
Ванилька всё еще в поиске своей феи-горничной. Ох, непросто найти ''своего'' человека. Возможно, она ждёт именно Вас и Вашего доброго внимания? Ищем ответственного, аккуратного, внимательного человека для работы горничной в Зеленоградске. Чтобы узнать подробности - пишите @IrinaAverina79

Лайфхак для тех, кого периодически подводит память. Кстати, я не исключение. Я тоже постоянно что-то забываю. Но свои путешес
Лайфхак для тех, кого периодически подводит память. Кстати, я не исключение. Я тоже постоянно что-то забываю. Но свои путешествия я всегда помню прекрасно. Почему? Потому что я анализирую свои впечатления. Эту методику я придумал для себя, но теперь регулярно использую её на своих экскурсиях и турах. Безусловно, вы забудете даты и имена, но из поездок важно привезти эмоции. А на эмоциях уже сохранится какая-то информация. Итак, предположим, у вас был очень насыщенный день. Например, вы побывали на нашей экскурсии «Малые города». Это, пожалуй, самый насыщенный маршрут. Тут вам и подъём на древнюю средневековую колокольню, и музей «Патефон», и заброшенная больница Алленберг. Как всё это уместить в голове? Для начала нам нужна тишина. Нам нужно погрузиться в медитативное состояние. Отключиться от внешних раздражителей: картинки, звуки, запахи. Закройте глаза и попробуйте пережить день ещё раз. Вспомните последовательно, где вы были и, главное, какие эмоции испытывали в этих местах. Наша задача — «проговорить» свои чувства и ощущения. «Какой восторг был, когда я поднялся на колокольню и увидел город сверху». «Какое приятное, тёплое и мягкое было пузо у зеленоградского кота». «Мне было жутко в Алленберге». Чувства, эмоции, ощущения запоминаются лучше. Если вы вспомните их, пока они в памяти свежи, то они надолго останутся с вами, а за компанию к ним прицепится и что-то ещё: название места, чьё-то имя, возможно, и так далее. Если вы путешествуете в компании, то сделайте эту практику вместе. Соберитесь вместе, потратьте 5 минут на медитацию, а после поделитесь друг с другом вашим списком «топ-3 самых ярких эмоций от сегодняшнего дня». Неважно, что у разных людей в вашей компании ощущения будут схожими, важно проговорить то, что тронуло именно вас и, по возможности, пояснить, почему был такой эффект. Это не просто теория: исследования мозга показывают, что эмоции "включают" особый режим запоминания. Например, миндалина (наш "детектор важного") помогает гиппокампу сохранять яркие моменты чётче и надолго. Уверен, через многие годы, вспоминая свои путешествия, у вас будет существенно больше воспоминаний. Путешествуйте с добрыми людьми и берегите свои воспоминания.

Всех с юбилеем Победы!
Всех с юбилеем Победы!

Давайте знакомиться. Кто вы и откуда? Поделитесь в комментариях! #калининград #калининградскаяобласть #балтика #двухметровыйгид

Калининградская область неожиданно "импортозаместила" Нидерланды в вопросе восхищения цветущими тюльпанами. У меня вся лента
Калининградская область неожиданно "импортозаместила" Нидерланды в вопросе восхищения цветущими тюльпанами. У меня вся лента забита фотографиями с этих полей в Калинково, а у вас, наверное, нет. Ну вот, я и решил с вами поделиться. В этом году весеннее цветение просто невероятное! Мне кажется, цветёт вообще всё — даже мои садовые грабли! А как у вас? Что сейчас цветёт в вашем городе? Делитесь в комментариях! 😊

Эта экскурсия — самая вкусная, потому что она гастрономическая! Мы специально спланировали её так, чтобы вы успевали вернуться с других наших экскурсий и не думали о том, где поесть. В программе: - Посещение пивзавода с дегустацией нескольких сортов пива - Рассказ о секретах пивоварения - Традиционный прусский ужин в атмосферном ресторане «Арт Депо» Экскурсия «Пивзавод Понарт: пивная экскурсия с гастрономическим финалом» проводится по понедельникам и вторникам. Забронировать её можно на моём сайте: https://dvuhmetrovigid.ru/excursions/?excursion=501324 Путешествуйте с добрыми людьми!

Почему нас завораживает величие? Почему море так властно тянет нас к себе? Почему горы, даже на фотографиях, заставляют сердц
Почему нас завораживает величие? Почему море так властно тянет нас к себе? Почему горы, даже на фотографиях, заставляют сердце биться чаще? Что за сила зовет людей ехать за тысячи километров, чтобы увидеть, как волны разбиваются о скалы, а облака, словно стадо белых быков, с ревом бодаются с горными вершинами? Думаю, всё дело в несоразмерности. В том странном чувстве, когда стоишь на краю обрыва, а внизу — только туман да крики чаек. Ты осознаёшь себя песчинкой, но вместо страха приходит странное спокойствие. Как будто где-то в глубине души просыпается древнее знание: да, я мал, но я - часть этого. То же самое — с соборами. Вряд ли средневековые зодчие сознательно копировали горные хребты, но когда стоишь под этими каменными сводами, кажется, что они растут вверх не просто так, а с вызовом — как будто пытаются пробить небо. Недавно шёл по городу и ловил себя на этой мысли. Азарт тех, кто строил эти гигантские сооружения, их почти безумная уверенность: "Да, я смертен, но это — останется". И мой собственный, куда более скромный азарт: а могу ли я создать что-то, что будет больше меня? Создать для того, чтобы убедиться самому в своих возможностях и силах. Поверить в себя. О чем думаете вы, глядя на горы или море? Путешествуйте с добрыми людьми!

Все, что нужно для качественного отдыха вы можете забронировать на моём сайте https://dvuhmetrovigid.ru/ - Экскурсии - Туры - Жилье в Калининграде - Авиабилеты - Прокат автомобилей Наслаждайтесь Балтикой и путешествуйте с добрыми людьми!