en
Feedback
Ок, бронируйте

Ок, бронируйте

Open in Telegram

Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur

Show more
2 762
Subscribers
-224 hours
+87 days
+1830 days
Posts Archive
10 выводов после закупки рекламы в тг каналы турагентов. 1. Дороже всего реклама в личных, лично-экспертных блогах, но несмотря на то,что 👇🏻 2. Реклама в личных блогах реально дорогая - например, 15к за охваты 2к изи, там аудитория ооооочень лояльная, подписчик может быть до 100₽, и заявки могут идти сразу. 3. Турагентам много отказов, потому что «мы этим не пользуемся и не доверяем». 4. Были админы, которые проверяли инн, спрашивали реальны ли отзывы, просили адрес офиса, сайт. 🤔 5. 70% админов плевать на маркировку. 6. Большинство админов маркировку, налоги, ответственность и все на свете перекладывают на покупателя. ✊ 7. Паблики тоже срабатывают на хорошей подаче. 8. Чем дешевле у вас туры, которые вы предлагаете в канале и в рекламе, тем дешевле подписчик. Эксклюзивным Сейшелам в районных пабликах ловить нечего. 9. Реклама в тг работает лучше, чем реклама в инст у блогеров. Меньше отказов, проблем с подачей, согласованием, более управляемая история. Блогеры в день рекламы - ой сорян охваты упали. 😐😂 10. Админы пабликов начинают передавать мой контакт друг другу и теперь они целый день мне пишут со словами «мы только вас и искали». 😐 Поставьте единорога, чтобы я вернулась с тенниса и порадовалась.🦄🦄🦄

Посчитала что за последнее время купила рекламу турагентам в 50 каналах. Наберем сколько нибудь реакций завтра выложу свои 10 выводов на эту тему 😌

Найти хороший канал, конечно, тот еще квест 🌚 Но найти там дату это next level🦭 Там еще и цена 15 к за пост 😽 В академии,
Найти хороший канал, конечно, тот еще квест 🌚 Но найти там дату это next level🦭 Там еще и цена 15 к за пост 😽 В академии, кстати, есть классная рубрика по вторникам, где мы показываем каналы, где уже брали рекламу и рассказываем облажались ли мы или нет 😌

Что я слишком поздно поняла 😒 В канале академии в сб был пост, три совета, которые я бы дала себе вначале. Одним из них был
+8
Что я слишком поздно поняла 😒 В канале академии в сб был пост, три совета, которые я бы дала себе вначале. Одним из них был - отдыхать. Только свалившись несколько раз в жесточайше выгорание, когда от бессилия нет сил даже плакать, я осознала одну простую вещь - отдыхать. Надо. Просто. Отдыхать. За страдания и пахоту не вознаграждают. 🌚 После страданий месяц/год/5 лет, никто к вам не придет с наградой «Достаточно страдал» и теперь вы заслужили ааааавтомобиль лайф в кайф. Главный вывод - держать фокус на своем состоянии и энергии. Как у вас с выгоранием и отдыхом? 🦄 - отдыхаю, не выгораю, баланс 🗿 - упахиваюсь до чертиков, но обещаю себе так не делать Фото - mood прошлые выходные, когда я таки отдыхала 😌

Сегодня стали замедлять What’s App и Ютуб. Можно как-то замедлить Роскомнадзор с их инициативами🦦

10 фактов о нас, которые вы, возможно, не знали. Привет, на связи Рика, и мы продолжаем рубрику #проличное: ✨У нас с Настей 7
10 фактов о нас, которые вы, возможно, не знали. Привет, на связи Рика, и мы продолжаем рубрику #проличное: ✨У нас с Настей 7 лет разницы. Я старше 😅 ✨Настя была моим клиентом. Любимым, следует добавить. 😁 Я ей писала тексты. ✨Нас сблизили события февраля, казалось, мир рухнул, и мы здорово поддержали друг друга в тот период. ✨В жизни мы не только партнеры, но и подруги. ✨Мы живем в разных городах, я в Ростове-на-Дону, Настя - в Саратове. Вживую мы познакомились только год назад в Сочи. ✨На старте у нас были совершенно разные компетенции - Настя в маркетинге начинала в трафике, я в контенте. ✨В нашей биографии есть период, когда мы продавали туры - Настя - авторские в Армению, я работала турагентом около 3х лет. ✨В качестве подарков друг другу мы выбираем совершенно противоположные вещи - Настя всегда дарит практичные подарки - так у меня появились 2 сумочки и спортивная форма, Насте достаются эмоции - типа новогодний календарь адвент или катание на яхте. ✨Мы можем говорить по телефону более 2х часов. Учитывая, что я ненавижу говорить по телефону, это неожиданно. 😂 ✨Мы не ругаемся, а просто продаем друг другу свои идеи. У кого аргументация лучше, тот и продал.🌚 Какой факт вас удивил? 😅

У нас сегодня минутки ностальгии 🌚 10 лет назад, я живу свою прекрасную жизнь, работаю турагентом и езжу в рекламники 🫢 В Р
+3
У нас сегодня минутки ностальгии 🌚 10 лет назад, я живу свою прекрасную жизнь, работаю турагентом и езжу в рекламники 🫢 В Ростове работает аэропорт, оттуда есть рейсы в Чехию и Грецию, у меня в паспорте годовой Шенген, а евро стоит руб 65-70. 😢 - всплакнуть тут 😁- если вспомнили каталоги

Нужен перелидоз - когда клиенты на этой волне 😅
Нужен перелидоз - когда клиенты на этой волне 😅

Есть такая техника 11111 Суть этой техники заключается, в том что мы берём 1 целевую аудиторию 1 боль этой ЦА 1 канал трафика
+1
Есть такая техника 11111 Суть этой техники заключается, в том что мы берём 1 целевую аудиторию 1 боль этой ЦА 1 канал трафика 1 конвертор 1 продукт . Эта техника идеально подходит, если мы находимся в условиях ограниченности ресурсов - финансы/ время/ команда/энергия. И если у вас стоит цель быстро стартовать и получить результат в новой нише/ в новой сфере своего проекта берите эту технику в работу. Работает) Слайды со вчерашнего зума интенсива по телеге, разбирали кейс академии и кейс нашего клиента турагента - там рост аудитории в 6 раз, а тг сейчас основной источник заявок.

По субботам в канале академии рубрика - личных постов. Настя вот написала, что я ее научила наслаждаться жизнью. Осознала, чт
+5
По субботам в канале академии рубрика - личных постов. Настя вот написала, что я ее научила наслаждаться жизнью. Осознала, что прошел целый месяц, а я почти не наслаждалась жизнью. Поехала на винный фестиваль исправлять ✨ Вы тоже не забывайте наслаждаться жизнью. Лето короткое 🥹

📌Есть ли смысл идти в рекламу с маленьким количеством подписчиков? А с таким маленьким количеством подписчиков есть смысл уж
+1
📌Есть ли смысл идти в рекламу с маленьким количеством подписчиков?
А с таким маленьким количеством подписчиков есть смысл уже идти в рекламу?) везде читаю, что желательно, чтобы было 100-200 человек)
Вопрос в чате клуба. В идеальном мире первые пару сотен подписчиков лучше набирать бесплатными способами. Но в реальном мире на бесплатные способы может не быть ресурсов -> времени, фантазии, аудитории, базы, терпения и тд. Поэтому платная реклама для многих единственный выход - да, подписчик может быть дороже, на маленькие каналы не охотно подписываются, часто отказывают в рекламе, подписчик может быть дороже, но начинать с чего-то надо. Взяли в работу маленький канал, в рекламе не отказали, подписчики подписались. Все работает 🙂 🔥Про бесплатные и платные методы будем на интенсиве разбирать. 1 июля старт ⬆️

Отправьте, своему Диме 🌚 История с воображаемым Димой — самое милое в маркетинге этим летом. ☺️ Никаких токсичных комментари
Отправьте, своему Диме 🌚 История с воображаемым Димой — самое милое в маркетинге этим летом. ☺️ Никаких токсичных комментариев, негатива, скандалов и пр. Запустили флешмоб ВБ, которых раньше упоминали только если речь шла о скандалах и драконовских условиях труда. Если ты Дима, жми сюда

Как начать что-нибудь делегировать? • выпишите все задачи, которые вы делаете - очевидно, но уверена, что половина никогда не делали этого • разбейте задачи по компетенциям, которые нужны для их применения - технические навыки, коммуникация, системность, ответственность, экспертность в туризме, трафик, креатив, создание контента, продажи, фин учет, знание закона и тд. Все и сразу бывает редко и дорого. • решите какие задачи вы будете делегировать в первую очередь. Все и сразу сложно и дорого. • напишите текст вакансии, продумайте тестовое задание, в процессе выполнения которого человек сможет показать эти компетенции. • разместите везде - тг каналы, сообщества, форумы, hh, авито. • фильтруйте людей и выбирайте людей, наиболее подходящим давайте тестовое, после успешного выполнения, выводите на тест/стажировку. Не бойтесь прощаться с теми, кто не нравится. И самое главное, не отчаивайтесь, если не получилось с первого раза. Многие после неудачного опыта бросают все со словами «это невозможно». У нас тоже был неудачный опыт найма, но после него оставался опыт.

Обещание я не выполнила -> 🌚🌚🌚 где-то в старых постах обещала написать про найм помощницы. Но кажется, этот пост потерял с
Обещание я не выполнила -> 🌚🌚🌚 где-то в старых постах обещала написать про найм помощницы. Но кажется, этот пост потерял свою актуальность. Осознала, что внезапно некоторые процессы происходят вообще без меня. Например, email - рассылка. Ее запланировали Продумали Написали Отправили. 3 человека было задействовано, и ни один из них не я. Какой-то новый интересный уровень жизни. ✨ Моментами сложный 😅 Но если вы до сих пор решаете задачу -> найм помощницы/первого сотрудника и тд, несколько советов, которые могут быть вам полезны 👇🏻

Как покупают туры в любых соц сетях в телеге? • подписываются • смотрят контент • доверяют • покупают Иногда это может произо
Как покупают туры в любых соц сетях в телеге? • подписываются • смотрят контент • доверяют • покупают Иногда это может произойти за пару дней, иногда за год, если нет потребности в отдыхе. Голосовое от туриста 😅

Мошенники в телеграм Если и возвращаться в канал, то с кликбейтом😄 Итак, с чем мы столкнулись при закупке рекламы в тг: • лжезакупщики - откликаются на вакансию, предоставляют результаты работ, кейсы, фейковые. Делают подборку каналов, крайне плохо, а потом предлагают оплатить в них размещение, но дают реквизиты вам своих карт. Когда пост не выходит, валят все на админа. Часто предлагают цены в 2 раза ниже стоимости, если человек не владеет ценами, то, вероятно, купиться. Пару реклам может все-таки выйти, чтобы вы и дальше переводили ему деньги. • лжезакупщики- 2 - пишут вам сами, предлагают рекламу в каком-то канале, вы оплачиваете, а человек никакого отношения к каналу не имеет. Чемодан, вокзал, блок. Больше вы его не увидите. Админ канал естественно не в курсе, что кто-то продает рекламу у него на канале. 💁🏻‍♀️ • админы с паршивой сеткой каналов - где аудитория перегоняется из канала в канал розыгрышами. Выглядит все довольно хорошо, охват, цена, реакции, тема, контент - все в порядке. Заходишь в тгстат, а все рекламные отметки с розыгрышами. Бежим без оглядки. Берегите себя и свои денежки ❤️

С недавних пор в клубе помимо основного материала - появились бонусы😌 Бонус июня - материал «Как турагенту публиковаться в С
+1
С недавних пор в клубе помимо основного материала - появились бонусы😌 Бонус июня - материал «Как турагенту публиковаться в СМИ» 😌 ➡️❤️➡️ Вступить в клуб Кстати, у клуба появился демо канал - здесь публикуется ~ 20% того, что выходит в клубе.

➡️Интенсив «Заявки из телеграм» 📨Старт 1 июля
➡️Интенсив «Заявки из телеграм» 📨Старт 1 июля

pov: ты наслаждаешься выходным, пока доллар улетает в космос Не первый раз не первый раз 😅

У вас есть сайт?
Anonymous voting