Ок, бронируйте
رفتن به کانال در Telegram
Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur
نمایش بیشتر2 762
مشترکین
-224 ساعت
+87 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
2 763
10 выводов после закупки рекламы в тг каналы турагентов.
1. Дороже всего реклама в личных, лично-экспертных блогах, но несмотря на то,что 👇🏻
2. Реклама в личных блогах реально дорогая - например, 15к за охваты 2к изи, там аудитория ооооочень лояльная, подписчик может быть до 100₽, и заявки могут идти сразу.
3. Турагентам много отказов, потому что «мы этим не пользуемся и не доверяем».
4. Были админы, которые проверяли инн, спрашивали реальны ли отзывы, просили адрес офиса, сайт. 🤔
5. 70% админов плевать на маркировку.
6. Большинство админов маркировку, налоги, ответственность и все на свете перекладывают на покупателя. ✊
7. Паблики тоже срабатывают на хорошей подаче.
8. Чем дешевле у вас туры, которые вы предлагаете в канале и в рекламе, тем дешевле подписчик. Эксклюзивным Сейшелам в районных пабликах ловить нечего.
9. Реклама в тг работает лучше, чем реклама в инст у блогеров. Меньше отказов, проблем с подачей, согласованием, более управляемая история. Блогеры в день рекламы - ой сорян охваты упали. 😐😂
10. Админы пабликов начинают передавать мой контакт друг другу и теперь они целый день мне пишут со словами «мы только вас и искали». 😐
Поставьте единорога, чтобы я вернулась с тенниса и порадовалась.🦄🦄🦄
2 763
Посчитала что за последнее время купила рекламу турагентам в 50 каналах.
Наберем сколько нибудь реакций завтра выложу свои 10 выводов на эту тему 😌
2 763
Найти хороший канал, конечно, тот еще квест 🌚
Но найти там дату это next level🦭
Там еще и цена 15 к за пост 😽
В академии, кстати, есть классная рубрика по вторникам, где мы показываем каналы, где уже брали рекламу и рассказываем облажались ли мы или нет 😌
2 763
+8
Что я слишком поздно поняла 😒
В канале академии в сб был пост, три совета, которые я бы дала себе вначале.
Одним из них был - отдыхать.
Только свалившись несколько раз в жесточайше выгорание, когда от бессилия нет сил даже плакать, я осознала одну простую вещь - отдыхать. Надо. Просто. Отдыхать.
За страдания и пахоту не вознаграждают. 🌚
После страданий месяц/год/5 лет, никто к вам не придет с наградой «Достаточно страдал» и теперь вы заслужили ааааавтомобиль лайф в кайф.
Главный вывод - держать фокус на своем состоянии и энергии.
Как у вас с выгоранием и отдыхом?
🦄 - отдыхаю, не выгораю, баланс
🗿 - упахиваюсь до чертиков, но обещаю себе так не делать
Фото - mood прошлые выходные, когда я таки отдыхала 😌
2 763
Сегодня стали замедлять What’s App и Ютуб.
Можно как-то замедлить Роскомнадзор с их инициативами🦦
2 763
Repost from Заявки в туризме | 2trip-academy
10 фактов о нас, которые вы, возможно, не знали.
Привет, на связи Рика, и мы продолжаем рубрику #проличное:
✨У нас с Настей 7 лет разницы. Я старше 😅
✨Настя была моим клиентом. Любимым, следует добавить. 😁 Я ей писала тексты.
✨Нас сблизили события февраля, казалось, мир рухнул, и мы здорово поддержали друг друга в тот период.
✨В жизни мы не только партнеры, но и подруги.
✨Мы живем в разных городах, я в Ростове-на-Дону, Настя - в Саратове. Вживую мы познакомились только год назад в Сочи.
✨На старте у нас были совершенно разные компетенции - Настя в маркетинге начинала в трафике, я в контенте.
✨В нашей биографии есть период, когда мы продавали туры - Настя - авторские в Армению, я работала турагентом около 3х лет.
✨В качестве подарков друг другу мы выбираем совершенно противоположные вещи - Настя всегда дарит практичные подарки - так у меня появились 2 сумочки и спортивная форма, Насте достаются эмоции - типа новогодний календарь адвент или катание на яхте.
✨Мы можем говорить по телефону более 2х часов. Учитывая, что я ненавижу говорить по телефону, это неожиданно. 😂
✨Мы не ругаемся, а просто продаем друг другу свои идеи. У кого аргументация лучше, тот и продал.🌚
Какой факт вас удивил? 😅
2 763
+3
У нас сегодня минутки ностальгии 🌚
10 лет назад, я живу свою прекрасную жизнь, работаю турагентом и езжу в рекламники 🫢
В Ростове работает аэропорт, оттуда есть рейсы в Чехию и Грецию, у меня в паспорте годовой Шенген, а евро стоит руб 65-70.
😢 - всплакнуть тут
😁- если вспомнили каталоги
2 763
+1
Есть такая техника 11111
Суть этой техники заключается, в том что мы берём
1 целевую аудиторию
1 боль этой ЦА
1 канал трафика
1 конвертор
1 продукт .
Эта техника идеально подходит, если мы находимся в условиях ограниченности ресурсов - финансы/ время/ команда/энергия.
И если у вас стоит цель быстро стартовать и получить результат в новой нише/ в новой сфере своего проекта берите эту технику в работу.
Работает)
Слайды со вчерашнего зума интенсива по телеге, разбирали кейс академии и кейс нашего клиента турагента - там рост аудитории в 6 раз, а тг сейчас основной источник заявок.
2 763
+5
По субботам в канале академии рубрика - личных постов.
Настя вот написала, что я ее научила наслаждаться жизнью.
Осознала, что прошел целый месяц, а я почти не наслаждалась жизнью.
Поехала на винный фестиваль исправлять ✨
Вы тоже не забывайте наслаждаться жизнью. Лето короткое 🥹
2 763
+1
📌Есть ли смысл идти в рекламу с маленьким количеством подписчиков?
единственный выход - да, подписчик может быть дороже, на маленькие каналы не охотно подписываются, часто отказывают в рекламе, подписчик может быть дороже, но начинать с чего-то надо.
Взяли в работу маленький канал, в рекламе не отказали, подписчики подписались. Все работает 🙂
🔥Про бесплатные и платные методы будем на интенсиве разбирать.
1 июля старт ⬆️
А с таким маленьким количеством подписчиков есть смысл уже идти в рекламу?) везде читаю, что желательно, чтобы было 100-200 человек)Вопрос в чате клуба. В идеальном мире первые пару сотен подписчиков лучше набирать бесплатными способами. Но в реальном мире на бесплатные способы может не быть ресурсов -> времени, фантазии, аудитории, базы, терпения и тд. Поэтому платная реклама для многих
2 763
Отправьте, своему Диме 🌚
История с воображаемым Димой — самое милое в маркетинге этим летом. ☺️
Никаких токсичных комментариев, негатива, скандалов и пр.
Запустили флешмоб ВБ, которых раньше упоминали только если речь шла о скандалах и драконовских условиях труда.
Если ты Дима, жми сюда
2 763
Как начать что-нибудь делегировать?
• выпишите все задачи, которые вы делаете - очевидно, но уверена, что половина никогда не делали этого
• разбейте задачи по компетенциям, которые нужны для их применения - технические навыки, коммуникация, системность, ответственность, экспертность в туризме, трафик, креатив, создание контента, продажи, фин учет, знание закона и тд.
Все и сразу бывает редко и дорого.
• решите какие задачи вы будете делегировать в первую очередь. Все и сразу сложно и дорого.
• напишите текст вакансии, продумайте тестовое задание, в процессе выполнения которого человек сможет показать эти компетенции.
• разместите везде - тг каналы, сообщества, форумы, hh, авито.
• фильтруйте людей и выбирайте людей, наиболее подходящим давайте тестовое, после успешного выполнения, выводите на тест/стажировку. Не бойтесь прощаться с теми, кто не нравится.
И самое главное, не отчаивайтесь, если не получилось с первого раза. Многие после неудачного опыта бросают все со словами «это невозможно». У нас тоже был неудачный опыт найма, но после него оставался опыт.
2 763
Обещание я не выполнила ->
🌚🌚🌚
где-то в старых постах обещала написать про найм помощницы.
Но кажется, этот пост потерял свою актуальность.
Осознала, что внезапно некоторые процессы происходят вообще без меня.
Например, email - рассылка.
Ее запланировали
Продумали
Написали
Отправили.
3 человека было задействовано, и ни один из них не я.
Какой-то новый интересный уровень жизни. ✨
Моментами сложный 😅
Но если вы до сих пор решаете задачу -> найм помощницы/первого сотрудника и тд, несколько советов, которые могут быть вам полезны 👇🏻
2 763
Как покупают туры в любых соц сетях в телеге?
• подписываются
• смотрят контент
• доверяют
• покупают
Иногда это может произойти за пару дней, иногда за год, если нет потребности в отдыхе.
Голосовое от туриста 😅
2 763
Мошенники в телеграм
Если и возвращаться в канал, то с кликбейтом😄
Итак, с чем мы столкнулись при закупке рекламы в тг:
• лжезакупщики - откликаются на вакансию, предоставляют результаты работ, кейсы, фейковые. Делают подборку каналов, крайне плохо, а потом предлагают оплатить в них размещение, но дают реквизиты вам своих карт. Когда пост не выходит, валят все на админа.
Часто предлагают цены в 2 раза ниже стоимости, если человек не владеет ценами, то, вероятно, купиться.
Пару реклам может все-таки выйти, чтобы вы и дальше переводили ему деньги.
• лжезакупщики- 2 - пишут вам сами, предлагают рекламу в каком-то канале, вы оплачиваете, а человек никакого отношения к каналу не имеет. Чемодан, вокзал, блок. Больше вы его не увидите. Админ канал естественно не в курсе, что кто-то продает рекламу у него на канале. 💁🏻♀️
• админы с паршивой сеткой каналов - где аудитория перегоняется из канала в канал розыгрышами.
Выглядит все довольно хорошо, охват, цена, реакции, тема, контент - все в порядке. Заходишь в тгстат, а все рекламные отметки с розыгрышами. Бежим без оглядки.
Берегите себя и свои денежки ❤️
2 763
+1
С недавних пор в клубе помимо основного материала - появились бонусы😌
Бонус июня - материал «Как турагенту публиковаться в СМИ» 😌
➡️❤️➡️ Вступить в клуб
Кстати, у клуба появился демо канал - здесь публикуется ~ 20% того, что выходит в клубе.
2 763
pov: ты наслаждаешься выходным, пока доллар улетает в космос
Не первый раз не первый раз 😅
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
