Владимир Сибиряк
Open in Telegram
836
Subscribers
No data24 hours
-37 days
-730 days
Posts Archive
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Эх((
Раньше мы были более сплочённы и отзывчивы...
А сейчас уж второй месяц топчемся на месте хотя репостов просмотров много...
Понимаю СВО помогаем это правильно
и есть др.сложности...
Но нельзя черстветь душой
Рядом тоже есть те кому без нашей помощи никак...
Пожалуйста Откликнитесь🙏
🆘🆘🆘
100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #МыВместе #инвалиды #ДоступнаяСреда #ИнвалидныеКоляски #благотворительность
Repost from N/a
(Выходит к микрофону, поправляет очки, смотрит с усталым прищуром)
Ребята, вы не поверите, что там в Европе творится. У них там, я смотрю, новый вид спорта появился — коллективное приседание на российские активы. Приседают так усердно, что аж кряхтят на весь ЕС.
Значит, смотрите. Польша. Великая держава... в области подачи исков. Они решили, что Россия должна им репарации. Да, вы не ослышались. За Вторую мировую. Прошло 80 лет, а у них, видите ли, внезапно проснулось чувство справедливости. Там в Польше создали целый «Институт оценки военных потерь». Представляете, сидят там мужики, штампуют цифры. Один товарищ Гондек говорит: «Мы России выкатим иск, он будет круче, чем немцам!».
Прикол в том, что немцам они насчитали 1.3 триллиона евро. Немцы, услышав эту цифру, просто заржали и сказали: «Ребят, ну вы чего? Юридически закрыто же всё. Идите лесом». Но поляки — народ гордый. Они такие: «Ничего, у русских спросим!».
И вот этот Гондек, когда его спросили: «А сколько вы с России хотите?», он такой делает умное лицо и говорит: «Ну, это преждевременно... Это долгосрочный проект! Нам нужно оценить ущерб за Вторую мировую и последующие десятилетия». Последующие десятилетия! То есть они уже хотят получить компенсацию за то, что мы им колбасу не поставляли в 90-е? За то, что у них там Прибалтика загрустила? Логика железная: «Мы не знаем сколько, но мы хотим. И архивы у вас закрыты, гады! И документы вы сфальсифицировали!». Слышите? Документы сфальсифицированы, но они почему-то уверены, что мы должны. Это как если бы я пришёл к соседу и сказал: «Ты мой холодильник сломал, давай деньги». — «А когда?» — «Не знаю». — «А как сломал?» — «Не видел, но ты ж мог! Гони бабки».
Идём дальше. Прибалтика. Там вообще своя атмосфера. Литва, например, забеспокоилась: «Ой, а хватит ли Украине 90 миллиардов до 2027 года? А давайте-ка мы конфискуем русские активы! Это же будет такой... репарационный кредит!». Репарационный кредит — вы слышали такое словосочетание? Это как «сухой дождь» То есть мы у тебя деньги заберём, но если ты себя хорошо будешь вести... нет, не вернём, а просто зачтём. Как в казино: вы должны были проиграть, но мы вам разрешаем не выигрывать.
Эстония — вообще красавцы. Там министр иностранных дел Цахкна — фамилия прямо говорящая для такого дела — заявляет: «Мы уже создали правовую базу для конфискации частных российских активов». Правовая база! То есть они, видимо, ночами не спали, юристов мучили: «Как бы так украсть, чтобы потом в Гааге не стыдно было?». И придумали! Они говорят: «Москва, если ты откажешься платить компенсации, мы всё заберём! Но формально у тебя останется право вернуть... после того, как заплатишь всё». Это гениально. Это как если бы я украл у тебя кошелёк и сказал: «Слушай, я его тебе верну, но только после того, как ты купишь мне пиццу. Ну и вообще, это не кража, это демонстрация механизма возврата!».
Вы понимаете? У них там поехала крыша окончательно. Они уже не скрывают, что это не про право, не про справедливость. Это про банальное «хочу халявные бабки». Причём формулировки такие причудливые, что хоть в Кунсткамеру ставь.
И самое главное. Они там, в Европе, настолько погрязли в этой русофобии, что перестали включать голову. Ну задайте вы себе вопрос: а что дальше? Вы отнимете эти деньги. И что? Россия скажет: «Ой, какие мы бедные, ну ладно, живите»? Да вы просто легализуете право сильного. Сегодня вы придумали «ущерб от СССР», завтра вы придумаете «ущерб от ветров с Востока», послезавтра — «компенсацию за плохую погоду».
К чему это приведёт? Да ни к чему хорошему. Но европейских политиков это не волнует. Им бы сейчас хайпануть, в новости попасть. А то, что они своими руками доллар хоронят и доверие к своей же финансовой системе — это ерунда.
В общем, как говорится, хочешь рассмешить Бога — расскажи ему про планы Прибалтики конфисковать российские активы. Спасибо, с вами был Кубомедведь.
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 17.02.26г по поступлениям
ДРУЗЬЯ
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo электронастройками уголов наклона сиденья и спинки сиденья, а также доставкой
Всего необходимо собрать 263.000 руб
собрано 83850р=33,14%❤️
нужно ещё 169150р
резерв до 31 марта
любое ваше минимальное пожертвование
Большой вклад в общее доброе дело
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь
В России готов к испытаниям новый, автономный подводный комплекс "Посейдон М-17с", проект №856243, на видео идёт подготовка к его погружению в океан. Предназначен для уничтожения континентов.
Почему при блокировке западных сервисов в России предлагают отечественные аналоги, а аналога Порнхаб до сих пор нет?
⚡⚡⚡СРОЧНО⚡⚡⚡
"Войти в женщину теперь можно только через MAX"
Госдума приняла новый закон
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 16.02.26г по поступлениям
ДРУЗЬЯ
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 81850р=32,35%❤️
нужно ещё 171150р
резерв до 31 марта
Добрые Сердца
ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ
Творим Добро
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь
Repost from КОД ЖИЗНИ Благотворительный фонд
🔴🔴🔴🔴 СБОР ПЯТОЙ БРИГАДЕ
Уже совсем скоро дата поездки ‼️Сборы продвигаются очень очень медленно. ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ и поможем нашей любимой «Пятой Бригаде» побороть мороз и перебои с электричеством,им все так же необходимо тепло,техника и связь! Не оставайтесь в стороне!
Присоединяйтесь‼️Каждый может внести свой вклад в поддержку бойцов на передовой.Каждая сумма может приблизить долгожданную победу.💪
Список нужд бойцов включает:
🔹 Квадроцикл объемом 300 куб. см — 334 900 руб.
🔹 Радиостанции Tyt MD-9600 либо Lira DM-1000 VHF (3 шт.) — 41 916 руб. × 3 = 125 748 руб.
🔹 Векторный анализатор (1 шт.) — 6 395 руб.
🔹 Дизельный генератор мощностью 12 кВт — 210 443
Общая сумма сбора: 677 486 рублей.
Собрано:375000,1 рублей
Остаток:302485,9,9 рублей
🆘 ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ:
⭐️ ПОЖЕРТВОВАТЬ НА САЙТЕ
⭐️ СПБ
⭐️ Карта Сбер (Сергей Сергеевич Г.):
2202 2067 1953 5739
⭐️ Пожертвовать в чате Сбербанк онлайн
⭐️ Онлайн платеж
⭐️ Реквизиты фонда
Ставьте плюсы в Нашем чате💪💪💪
ВСЕГДА ПРИМЕМ В ДАР АВТОМОБИЛИ НА ФРОНТ: УАЗ ХАНТЕР, УАЗ ПАТРИОТ, УАЗ БУХАНКА, НИВА.
Всем добра!💪🇷🇺
Все отчёты в Чате канала.
Уставные документы фонда
Благодарности
Поддержка:
Каналы ДЗЕН: КОД7 / Музей города N / КонтрУдар / Игра-в-бисер / Блог Поэта
Телеграм каналы: Код7 / Йохан Палыч / Код Жизни / V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z / Ключник Михалыч / Санитарск / Ходють тут всякие / ZANOZA / MIDLE EAST ALMANAC / КодломраZи / Смешной Политик / ШВЕЙБАТ МОСКВА 🇷🇺🇷🇺🇷🇺/ Владимир Сибиряк/ Псы режЫма/ Блог Поэта / Юмор Онлайн/ ПЕСНИ КОЛЬЦОВАv
#ПомогаюСВО
#миссиявыполнимаRepost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 15.02.26г по поступлениям
ДРУЗЬЯ
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 70850р=28%❤️
нужно ещё 182150р
резерв до 31 марта
честно -уже устал агитировать
все и так всё знают...
🆘ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ🆘
Сердечное Спасибо всем кто поддерживает и помогает!
100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
+1
Увж.друзья и подписчики
Чтобы не потеряться из-за блокировок РКН
У меня в приложении MAX есть личные
Чат https://max.ru/join/LQK6UExItp0_9kshFtr8D99MHeL2sjARLlUDr7ans9g
и Канал https://max.ru/join/AodGv3vRBI4Pc113Ck_2rudwHfE5wMkMADXKyOv4vA0
Отличие небольшое в чате подписчики могут писать комменты в канале идут только мои посты!
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ где вам удобней!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
