en
Feedback
Заскриптованный

Заскриптованный

Open in Telegram

Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Заскриптованный

Channel Заскриптованный (@ireadscripts) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 12 738 subscribers, ranking 21 998 in the Movies category and 51 791 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 12 738 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -26 over the last 30 days and by -1 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 11.38%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 6.12% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 449 views. Within the first day, a publication typically gains 780 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 15.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as стриминг, pluribus, warner, титр, акционер.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Читаю сценарии и сравниваю написанное со снятым. Все разборы: https://t.me/ireadscripts/6341 Папка с разобранными сценариями: https://vk.cc/cbTbtJ Автор: @vlad_kopysov // ркн: https://clck.ru/3GWjeT

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Movies category.

12 738
Subscribers
-124 hours
-207 days
-2630 days
Posts Archive
Дождались! ⚡️Без лишних слов: встречайте тизер 3 сезона драмы «Наследники»: https://youtu.be/ua3hOjgL89U

I'm feeling hyped

Скоро начнётся разбор «Одержимости», а пока опрос дилемма…
Anonymous voting

И постер шик!
И постер шик!

Это прям классный Instagram-аккаунт, его ведет сценарист Денис Артамонов с площадки сериала «1703», который снимают для ТНТ и
+2
Это прям классный Instagram-аккаунт, его ведет сценарист Денис Артамонов с площадки сериала «1703», который снимают для ТНТ и PREMIER https://www.instagram.com/1703.amoralno/ Я знаю только зачин истории, и что произойдет в пилоте сериала. Мне бы и пилота хватило, чтобы с интересом смотреть дальше… но становится еще интереснее, что авторы наворотят по сюжету на сезонной дистанции. В постах и сториз инсты мелькают стилёвые локации, уйма разных колоритных образов и персонажей, куча интересных камео – от журналиста Ивана Голунова до бывшего баскетболиста Павла Подкользина с ростом 230 см. А ещё там просто очень атмосферный Питер, максимально мрачный и нуарный. Пожалуй, даже если бы я не видел никаких материалов по сериалу, мне бы хватило одной инсты, чтобы подразнить мое любопытство.

Да разверзнет господь, какая же Элизабетт Мосс крутая актриса, а «Рассказ служанки» шикарный сериал! Только что досмотрел четвёртый сезон 🔥🔥🔥

Первый тизер спешала корейского «Королевства», он выйдет 23 июля. https://youtu.be/6cwNyNmJrjM

Зомби-тигр! (к счастью, не в Вегасе)

Самурайские мечи + много пушек + Эндрю Кодзи + Урсула Корберо + Ико Ювайс = я пойду на это в кино https://www.youtube.com/watch?v=VHg_UAfUgjA

Вокруг говорят про ТикТок-хаусы, а, оказывается, есть еще и СкриптХаусы… причем появились они ооооочень давно. В 1953 году Ак
Вокруг говорят про ТикТок-хаусы, а, оказывается, есть еще и СкриптХаусы… причем появились они ооооочень давно. В 1953 году Акира Куросава вместе со своими коллегами сценаристами начал работу над проектом. Они поселились в загородной гостинице и провели там 45 дней. Эдакая авторская комната на максимальной изоляции от мира. Спустя год в свет вышел легендарный фильм «7 самураев». Подписчик «Заскриптованного» @Perseuy создал такую же «гостиницу» для молодых авторов – scripthouse.ru. Это вариант найти начинающих или даже опытных сценаристов, которые с тобой на одной волне; заселиться с ними в дом и 24 часа в сутки с перерывами на сон штормить, писать, переписывать, чтобы, в конце концов, снять пилот по своему сценарию. Потом всем «домом» пойти питчить свой проект топовому российскому продакшну. Если появилось желание расспросить про СкриптХаус поподробнее, пишите @Perseuy в личку – он и ответит на все, и на ознакомительную встречу позовет. #ipostads

Помните ту симпатичную оранжевую Toyota Supra из оригинального «Форсажа», на которой ездил герой Пола Уокера? Так вот, её на днях продали на аукционе Barrett-Jackson в Лас-Вегасе за $550000. Это сделало её самой дорогой «Супрой» в истории. Лот появился на аукционе в честь 20-летия «Форсажа». https://hypebeast.com/2021/6/paul-walker-barrett-jackson-1994-toyota-supra-fast-furious-movie-car-550000-usd-record-auction-price

Саундтрек для репоста, который будет ровно через 60 сек

По неведомой мне причине только сейчас посмотрел Lessons from the Screenplay про «Тихое место» о том, как писать звук в сценарии... На самом деле там мало чего нового относительно разбора, но это емкое и эффектное саммари, которое уместили в 12-минутное эссе. А ещё там есть цитата, которую себе в рамочку повешу... «Нельзя затянуть читателя в историю кирпичами описания...» Поэтому что сам этим постоянно грешу 😐

Skillbox зовёт на Unknown Film Festival 🔥 Это международный кинофестиваль для молодых авторов, которые только начинают свой
Skillbox зовёт на Unknown Film Festival 🔥 Это международный кинофестиваль для молодых авторов, которые только начинают свой путь в киноиндустрии. Создатели феста ищут талантов по всему миру, а лучшие работы показывают на уютном, ламповом киносмотре. Нынешний сезон Unknown Film Festival – четвертый, и чтобы принять в нем участие, не нужно никуда ехать – достаточно пройти онлайн-регистрацию и посмотреть трансляцию по ссылке: https://clc.am/s4cSYg Это хорошая возможность перенять опыт коллег и увидеть, как устроен мир киноиндустрии ;) #ipostads

Нейросеть Балабоба демонстрирует, как с помощью нейросетей можно продолжать тексты на любую тему, сохраняя связность и заданный стиль. У Балабобы нет своего мнения или знания. Она умеет только подражать — писать тексты так, чтобы они были максимально похожи на реальные тексты из интернета. Вписываешь начало фразы, а нейросеть продолжает «историю» за тебя https://yandex.ru/lab/yalm/share?id=d8bd799c6355a62e2e68c65b0949c0f8d8ad5f796db375e8558e0d8076aafeac&style=0

Что-то я медленно стал разбирать сценарии… как сказал бы препод Флетчер, «не в моём, сука, темпе». Вот про него историю и раз
Что-то я медленно стал разбирать сценарии… как сказал бы препод Флетчер, «не в моём, сука, темпе». Вот про него историю и разберем следующей – уж он-то кого угодно разгонит

Резюмируем На самом деле разбор «Областей тьмы» можно считать полезным хотя бы потому, что он лишний раз подтверждает тезис, что нет никаких правил… лишь бы все работало. Здесь весь фильм нас ведут к одной концовке, разбрасывают массу зачинов, оставляют несколько сюжетных хвостов и делают финал, который не до конца следует логике фильма. И этот финал работает – аудитории нравится, и в куче чатов на Reddit пишут, что фильм исправил ужасную концовку книги. Забавно, что я читал несколько обсуждений концовки «Областей тьмы» в России и насчитал примерно десяток комментариев, что книга заканчивается круче. Такие вот разные зрительские менталитеты. Мораль разбора №1: не злоупотребляйте закадровым текстом, лучше показывайте, чем рассказывайте Мораль разбора №2: не один писательский блок не преодолеть наркотой и алкоголем, как бы это не романтизировали «Области тьмы» Почитать драфт, который мы разбирали, можно здесь: https://drive.google.com/file/d/1s_S5SG92qfViEeA7YXJCoVXy92qXJ3bV/view?usp=sharing

Блефовал ли Эдди, когда говорил Ван Луну, что слез с таблеток и избавился от всех побочных эффектов? Автор эссе про цветокоррекцию «Областей тьмы» считает, что финал вовсе не открытый — однозначный ответ на этот вопрос дает цвет Тут ролик про то, как цвет в «Областях тьмы» выполняет функции рассказчика

В драфте «Областей тьмы», который мы читаем, есть третья концовка К Эдди приезжает производитель NZT (MDT в книжке и сценарии
В драфте «Областей тьмы», который мы читаем, есть третья концовка К Эдди приезжает производитель NZT (MDT в книжке и сценарии) и предлагает работать на него. Эдди соглашается, потому что выхода у него нет — он зависимый. «Теперь Эдди знает, они схватили его за задницу. Он в их власти. Потому что ему нужно MDT. Больше, чем что-либо». А ещё я надеялся для себя в сценарии найти на вопрос, который мучает меня каждый раз при просмотре фильма. Убил ли Эдди женщину во время одного из NZT-приходов... но сценарий в этом плане абсолютно издевательский. - Скажите, убил ли я ту женщину? - А ты действительно хочешь это знать? *Эдди уходит* А Я ВОТ ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ!

Изначально в «Областях тьмы» была другая концовка. Даже она была ближе к тому, к чему вел сценарий. Эдди так и не слез с таблеток — вероятно, он за кадром придет к тому, что сторчится уже окончательно. Тут можно посмотреть видео, в котором Ван Лун (Роберт Де Ниро) предлагает Эдди стать сенатором, потом президентом, немного поменять конституцию... Эдди отказывается, Ван Лун уезжает, и наш главный герой говорит, что спросит у наркотика, как избавиться от побочных эффектов наркотика. Согласитесь, не самый надежный способ решения проблем :)