en
Feedback
ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

Open in Telegram

Провинция. Культура. Архитектура. Авторский блог про нашу действительность. Проект существует с 2020 года. Главный: @right_i Предложка контента (#отподписчика): @Dumerz_bot Чат: @DUMERZ

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

Channel ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER (@dumer) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 30 202 subscribers, ranking 320 in the Home & Architecture category and 21 692 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 30 202 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -211 over the last 30 days and by -9 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 6.03%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 2.29% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 822 views. Within the first day, a publication typically gains 691 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 50.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as думер, отподписчика, дворец, молодёжь, киров.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Провинция. Культура. Архитектура. Авторский блог про нашу действительность. Проект существует с 2020 года. Главный: @right_i Предложка контента (#отподписчика): @Dumerz_bot Чат: @DUMERZ

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Home & Architecture category.

30 202
Subscribers
-924 hours
-997 days
-21130 days
Posts Archive
#отподписчика Оренбург. Зима 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Оренбург. Зима 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Чебоксарская набережная. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+2
#отподписчика Чебоксарская набережная. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

1777573646606.mp36.36 MB

Привет, че делаешь

Заброшенные советские танки в Йемене. 📸 Автор: KATE SNAP 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Город Холмск, остров Сахалин. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Город Холмск, остров Сахалин. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Молдова, Милешты, практически заброшенный город. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Молдова, Милешты, практически заброшенный город. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Москва, Чертаново. Утренние часы. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+1
#отподписчика Москва, Чертаново. Утренние часы. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Оренбург. Троллейбусное депо №1. 13 апреля 2008 года. 📸 Автор: Vladimir(Orenburg) 🤔 ДУМЕР. Подписаться
Оренбург. Троллейбусное депо №1. 13 апреля 2008 года. 📸 Автор: Vladimir(Orenburg) 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Калуга. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Калуга. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Я советский человек (родился в СССР в 1980 году). И мне повезло застать отбитые времена. Я вырос на «Секторе газа» и «Агата Кристи». Я смотрел фильмы в правильном переводе Гоблина с матюками. Я своими глазами видел, как Арнольд прикуривал сигару в «Коммандо» (а не пихал в рот заблюренное дилдо). Я был свидетелем полных версий сериалов «Друзья» и «Южный парк» (а не их современные кастрированные и переозвученные версии). Я играл в игры до изобретения и ужесточения возрастных рейтингов. Да, я «повидал некоторое де-мо», как и все мои сверстники. Кто-то больше, кто-то меньше, но это коснулось всех, и… ничего страшного с нами не произошло. Вообще. Продираясь через постоянные кризисы, мы строили новый мир, в котором все еще много проблем. Но мы пытаемся, пытаемся сделать его лучше, каждый по-своему, каждый со своего места делает свой маленький вклад. Поскольку я занимаюсь компьютерными играми, я мечтаю собрать разлетевшиеся осколки НАШЕЙ игровой индустрии, чтобы у современного поколения появилась точка опоры и вдохновляющие примеры для будущих разработчиков. Но осколки могут прижиться только на благодатной почве. Тогда, когда правила для бизнеса не меняются налету. Когда не ограничивают доступ к обучающей информации. Когда пользование интернетом не превращается в цирк с подключением к «альтернативному интернету» и обратно. Когда художник не должен трястись над каждой запятой в ожидании решения надзорных органов. Ограничения валятся одно за другим, цензура крепчает, вчерашняя норма подпадает под строгий запрет (включая классические произведения), собственные граждане, выехав даже в СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, теряют доступ с российским сервисам. Более того, мне внезапно говорят приказным тоном, что я вырос на неправильной музыке, смотрел ужасные фильмы, а переводы Дим Юрича — это ошибка природы. Симпатии это не добавляет. Защита «традиционных ценностей» превратилась в искоренение всего «нетрадиционного». А поскольку четких определений нет, то под нож идет вообще все. Я смотрю на это и честно пытаюсь понять, зачем? Люди, которые принимают эти решения, плюс-минус моего поколения. Они как и я смотрели «Криминальное чтиво», «Достучаться до небес», «Карты, деньги два ствола», «Сопрано» и пр. И, я уверен, им нравилось. А потом что-то произошло, и это превратилось в «западную пропаганду нетрадиционных ценностей». Реакция на это может быть только одна. Злость и непонимание. 40-летние мужики не любят, когда их как детей начинают учить, что такое хорошо и что такое плохо. Без сопливых разберемся. Сейчас я вижу, что цензура свой внимательный взгляд обращает на игры. И понимаю, что Steam с его свободой вообще не вписывается в картину мира регуляторов. Я советский человек. Прекрасно помню этот простой и понятный мир с тремя телеканалами и одну игру «волк ловит яйца» на весь двор. И обратно туда я не хочу. Пожалуйста.

#отподписчика Ирпень. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+2
#отподписчика Ирпень. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Какие у тебя любимые чипсы?

Какие у вас любимые чипсы?

#отподписчика Новосибирск. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Новосибирск. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Санкт-Петербург, Канонерский остров. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Санкт-Петербург, Канонерский остров. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Карелия. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+9
#отподписчика Карелия. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Новосибирск. Правобережное трамвайное депо. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+1
#отподписчика Новосибирск. Правобережное трамвайное депо. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Ночной Крещатик. Киев. 1984 год. 📍50.450236, 30.524576 🤔 ДУМЕР. Подписаться
Ночной Крещатик. Киев. 1984 год. 📍50.450236, 30.524576 🤔 ДУМЕР. Подписаться