es
Feedback
ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

Ir al canal en Telegram

Провинция. Культура. Архитектура. Авторский блог про нашу действительность. Проект существует с 2020 года. Главный: @right_i Предложка контента (#отподписчика): @Dumerz_bot Чат: @DUMERZ

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER

El canal ДУМЕР. Постсоветский Вавилон | DOOMER (@dumer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 30 202 suscriptores, ocupando la posición 320 en la categoría Hogar y arquitectura y el puesto 21 692 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 30 202 suscriptores.

Según los últimos datos del 22 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -211, y en las últimas 24 horas de -9, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 6.03%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 2.29% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 822 visualizaciones. En el primer día suele acumular 691 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 50.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como думер, отподписчика, дворец, молодёжь, киров.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Провинция. Культура. Архитектура. Авторский блог про нашу действительность. Проект существует с 2020 года. Главный: @right_i Предложка контента (#отподписчика): @Dumerz_bot Чат: @DUMERZ

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 23 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Hogar y arquitectura.

30 202
Suscriptores
-924 horas
-997 días
-21130 días
Archivo de publicaciones
#отподписчика Оренбург. Зима 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Оренбург. Зима 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Чебоксарская набережная. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+2
#отподписчика Чебоксарская набережная. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

1777573646606.mp36.36 MB

Привет, че делаешь

Заброшенные советские танки в Йемене. 📸 Автор: KATE SNAP 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Город Холмск, остров Сахалин. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Город Холмск, остров Сахалин. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Молдова, Милешты, практически заброшенный город. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Молдова, Милешты, практически заброшенный город. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Москва, Чертаново. Утренние часы. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+1
#отподписчика Москва, Чертаново. Утренние часы. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Оренбург. Троллейбусное депо №1. 13 апреля 2008 года. 📸 Автор: Vladimir(Orenburg) 🤔 ДУМЕР. Подписаться
Оренбург. Троллейбусное депо №1. 13 апреля 2008 года. 📸 Автор: Vladimir(Orenburg) 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Калуга. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Калуга. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Я советский человек (родился в СССР в 1980 году). И мне повезло застать отбитые времена. Я вырос на «Секторе газа» и «Агата Кристи». Я смотрел фильмы в правильном переводе Гоблина с матюками. Я своими глазами видел, как Арнольд прикуривал сигару в «Коммандо» (а не пихал в рот заблюренное дилдо). Я был свидетелем полных версий сериалов «Друзья» и «Южный парк» (а не их современные кастрированные и переозвученные версии). Я играл в игры до изобретения и ужесточения возрастных рейтингов. Да, я «повидал некоторое де-мо», как и все мои сверстники. Кто-то больше, кто-то меньше, но это коснулось всех, и… ничего страшного с нами не произошло. Вообще. Продираясь через постоянные кризисы, мы строили новый мир, в котором все еще много проблем. Но мы пытаемся, пытаемся сделать его лучше, каждый по-своему, каждый со своего места делает свой маленький вклад. Поскольку я занимаюсь компьютерными играми, я мечтаю собрать разлетевшиеся осколки НАШЕЙ игровой индустрии, чтобы у современного поколения появилась точка опоры и вдохновляющие примеры для будущих разработчиков. Но осколки могут прижиться только на благодатной почве. Тогда, когда правила для бизнеса не меняются налету. Когда не ограничивают доступ к обучающей информации. Когда пользование интернетом не превращается в цирк с подключением к «альтернативному интернету» и обратно. Когда художник не должен трястись над каждой запятой в ожидании решения надзорных органов. Ограничения валятся одно за другим, цензура крепчает, вчерашняя норма подпадает под строгий запрет (включая классические произведения), собственные граждане, выехав даже в СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО, теряют доступ с российским сервисам. Более того, мне внезапно говорят приказным тоном, что я вырос на неправильной музыке, смотрел ужасные фильмы, а переводы Дим Юрича — это ошибка природы. Симпатии это не добавляет. Защита «традиционных ценностей» превратилась в искоренение всего «нетрадиционного». А поскольку четких определений нет, то под нож идет вообще все. Я смотрю на это и честно пытаюсь понять, зачем? Люди, которые принимают эти решения, плюс-минус моего поколения. Они как и я смотрели «Криминальное чтиво», «Достучаться до небес», «Карты, деньги два ствола», «Сопрано» и пр. И, я уверен, им нравилось. А потом что-то произошло, и это превратилось в «западную пропаганду нетрадиционных ценностей». Реакция на это может быть только одна. Злость и непонимание. 40-летние мужики не любят, когда их как детей начинают учить, что такое хорошо и что такое плохо. Без сопливых разберемся. Сейчас я вижу, что цензура свой внимательный взгляд обращает на игры. И понимаю, что Steam с его свободой вообще не вписывается в картину мира регуляторов. Я советский человек. Прекрасно помню этот простой и понятный мир с тремя телеканалами и одну игру «волк ловит яйца» на весь двор. И обратно туда я не хочу. Пожалуйста.

#отподписчика Ирпень. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+2
#отподписчика Ирпень. 2022. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Какие у тебя любимые чипсы?

Какие у вас любимые чипсы?

#отподписчика Новосибирск. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Новосибирск. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Санкт-Петербург, Канонерский остров. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
#отподписчика Санкт-Петербург, Канонерский остров. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Карелия. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+9
#отподписчика Карелия. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

#отподписчика Новосибирск. Правобережное трамвайное депо. 🤔 ДУМЕР. Подписаться
+1
#отподписчика Новосибирск. Правобережное трамвайное депо. 🤔 ДУМЕР. Подписаться

Ночной Крещатик. Киев. 1984 год. 📍50.450236, 30.524576 🤔 ДУМЕР. Подписаться
Ночной Крещатик. Киев. 1984 год. 📍50.450236, 30.524576 🤔 ДУМЕР. Подписаться