en
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Open in Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Show more
346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Путешествие подходит к концу, еще и приходится экстренно переорганизовывать встречу родителя на удаленке. Поэтому вот вам пок
+6
Путешествие подходит к концу, еще и приходится экстренно переорганизовывать встречу родителя на удаленке. Поэтому вот вам пока фоточек из вчерашнего похода в ещё одну усадьбу. Первый раз увидел относительно свежую могилу(после 2000-х) на церковной территории🤔 Какой-то деятель искусства, который тут не родился, но при этом весьма популярен и даже есть музей его друзей. Так как дружбу мы не водили, то в музей решил не ходить. Усадебный музей тоже сумел удивить "печатным гидом" - берешь пачку описаний и идешь по комнатам разбираться, где и что. При этом половины инфы нет и остается только догадываться, что там за деревянная коробка с чьим-то профилем🤔 Указателей на территории тоже минимум, что навело на мысли о склонности ответственного лица к квестам и самостоятельному разгону "тумана войны". Проецируемой на окружающих. Отчетный пост будет позже, когда окажусь в зоне стабильного интернета🫡 #утренняяпочта #запискитролля

Вечерний костер вам в ленту и фотозагадка😏 Кто опознает монстра на фото? 😈 #тролльпутешественник
+1
Вечерний костер вам в ленту и фотозагадка😏 Кто опознает монстра на фото? 😈 #тролльпутешественник

Отдых отдыхом, а повестку упускать сильно нельзя. А то можно расслабиться и потом возвращать в реальность будет особенно боле
Отдых отдыхом, а повестку упускать сильно нельзя. А то можно расслабиться и потом возвращать в реальность будет особенно болезненно. И неохота😏 Наткнулся на такой вот кринж. Авторы инициативы определенно черпают свои безумные идеи из "Собачьего сердца". И я вот даже хер знает, как они выбирали того, кто озвучит это вслух и как он себя в моменте ощущал. Потому что более хуёвая идея после этой - только если немедленно раздать всем нелегальным мигрантам гражданство и по миллиону рублей наличными подъемных. Вы там совсем историю не учите, блядь? 🧐 #хуеновости #тролльнегодует

Кабинет писателя. Каждый раз поражаюсь размерам спальных мест тех времен - я б на такой кровати уже через неделю стал постоян
+1
Кабинет писателя. Каждый раз поражаюсь размерам спальных мест тех времен - я б на такой кровати уже через неделю стал постоянным клиентом остеопата. И это барское ложе, крестьянские лавки больше годятся для порки нерадивых слуг, расплескавших мандариновую настойку🍷 Усадьба несколько раз эпично горела и сейчас это восстановленое по чертежам, дневникам и воспоминаниям здание. Но выглядит всё равно аутентичненько. Особенно выход из гостиной с шикарным видом на озеро. #тролльпутешественник

Родовая усадьба Александра "Наше всё" Сергеича, где он провел много лет, включая два года ссылки. Поэт любил с утреца окунуть
+6
Родовая усадьба Александра "Наше всё" Сергеича, где он провел много лет, включая два года ссылки. Поэт любил с утреца окунуться в холодную воду, загнать коня по окрестностям до мыльной пены, а уж потом садиться за перо и чернильницу📝🖌 В таких пейзажах тяга к творчеству рождается сама по себе, даже если ты кристалльно трезв☝️ А вот сошли его царь в какое-нибудь Мурино, думаю, что ничего сложнее детектива Донцовой русская литература бы не увидела🧐 Из минусов - аутентичностью увлеклись настолько, что в несезон негде даже купить воды. Всего два кафе и оба закрыты🤷‍♂ Это в целом проблема данных мест, позже расскажу. #тролльпутешественник

Немного северного сияния вам в ленту. Прислала подписчица в личку, хочу внедрить практику гостевых постов☝️ Пост про вчерашни
+2
Немного северного сияния вам в ленту. Прислала подписчица в личку, хочу внедрить практику гостевых постов☝️ Пост про вчерашний поход по лесам и оврагам оформлю после обеда📸 #письмачитателей #гостевойпост

Напоминаю, Он уже близко☝️ #тролльпредупреждает
Напоминаю, Он уже близко☝️ #тролльпредупреждает

Яндекс :иди смелее, странник, там есть путь. Реальность: тропа через кусты и поваленные деревья,огромные комары в немецких касках, жужжащие лаем овчарок и грязевые барьеры через каждые сто метров. В партизаны я не пойду, пожалуй🧐 #запискитролля #тролльпутешественник

Если вдруг до завтра я не выйду в эфир - значит мой товарищ бегает от медведя быстрее🦍🏃‍♂ #тролльпутешественник
Если вдруг до завтра я не выйду в эфир - значит мой товарищ бегает от медведя быстрее🦍🏃‍♂ #тролльпутешественник

Даже день в глухом месте, с плохим интернетом, без телевизора и в доме, пахнущем деревом, дает буст к восстановлению душевног
+1
Даже день в глухом месте, с плохим интернетом, без телевизора и в доме, пахнущем деревом, дает буст к восстановлению душевного равновесия и пробуждению с чувством если не любви к миру, то как минимум спокойствия и умиротворения. И это при том, что помещичьи гуляния вчера дошли до пункта "петь походные песни на проселочной дороге" 😁 Собираюсь в сторону культпросвещения, а пока вот вам русское поле и настоящий метеорит☄ #тролльпутешественник

Оперирую холодными закусками близ деревни Клопы☝️ #тролльпутешественник
+2
Оперирую холодными закусками близ деревни Клопы☝️ #тролльпутешественник

Прибыл в месторасположение🫡Залог психического здоровья - уехать в деревню трогать траву, рассматривать трактора и пить насто
+1
Прибыл в месторасположение🫡Залог психического здоровья - уехать в деревню трогать траву, рассматривать трактора и пить настойку релаксировать у гриля, размышляя о нелегкой судьбе русской интеллигенции в условиях геополитического кризиса🚜 #тролльпутешественник

В продолжение поста - как оценивают дела в экономике своей страны жители. К Сингапуру и Малайзии вопросов нет, они уже давно
В продолжение поста - как оценивают дела в экономике своей страны жители. К Сингапуру и Малайзии вопросов нет, они уже давно своей отдельной жизнью живут и занимают позицию нейтралитета ко всему. Чисто Швейцария времен Второй Мировой. С Индией тоже плюс-минус понятно, вместо Ганга срешь в деревянном домике, вытираясь не лопухом, а салфеткой из Мака и уже хорошо. Если не выпал на ходу из поезда и не сдох от проказы - вообще шикарно и можно говорить про взрывной рост благосостояния💰 А вот Нидерланды - они прям хорошо держатся, с учетом того, как дела у их соседей по Еврокоммуналке. Еще и на четырехдневку перешли. Хотя нельзя исключать, что чудо-трава из кофешопов несколько повлияла на опросы. От тамошних штакетов кто угодно будет доволен чем угодно😏 #тролльэкономический

​​Особенности нидерландского рабовладельчества и как они пришли к 4-хдневной трудонеделе. Со времен моих странствий по цветочным плантациям Низменных Земель прошло 15 лет, но судя по последним новостям - в плане трудовом они только растут над собой, облегчая жизнь пролетариату. Не, это не значит, что надо срочно паковать чемоданы и валить в край тюльпанов - минусов там тоже полно, иначе б я строчил путевые заметки из Роттердама в Фенло и обратно, как Радищев😏 Но гаагские проститутки, турецкие барберы, роттердамское кпз и палеты с мороженой колбасой это отдельная история. А сейчас про трудовое☝️ Первое, чем я был приятно удивлен - перед отправкой махать перфоратором во славу капиталиста меня отвезли в строительный магазин, где собрали сумку с инструментами и закупили удобную робу на мой вкус. Без вот этих постсоветских тем "сначала просверли тоннель до Амстердама, а потом мы тебе выдадим сверло. Может быть". И если чего-то для работы не было, то все садились на поребрик, курили и оплаченно ждали необходимое. А не решали проблемы работодателя с помощью чертежей да Винчи, досок, говна и мотка веревки. И практика показала, что когда руководитель руководит, а исполнитель исполняет в рамках своих обязанностей, а не пытаются играть в 69 без смазки - процессы движутся куда бодрее и эффективнее⚙🔩 По необходимости давали служебную Волгу, с оплатой всех парковок и топливной картой, при этом путевыми листами никто мозг не ебал. Потому что отправляющий и так знает, где ты авто взял, куда поехал и примерный километраж. Без всяких трекеров. Перерывы на обед и начало/окончание рабочего дня четко регламентированы и строго соблюдались. Позвали на обед - бросил всё, буквально, и пошел на перерыв. Все переработки - строго добровольно и заранее обговариваются, даже при работе через агентство. То есть вся система заточена под конвеер, чтоб работник особо не думал(если ему по должности не положено) и не вносил свои креативные инициативы прям в середине рабочего процесса. А тупо исполнял указания старших товарищей. Ну и в таких условиях снижается процент косяков, потому как у линейного персонала пространство для нахуеверчивания сильно сужается. Ну и следствие по поиску виновных, если что, упрощается до невозможности. Одним из секретов этого аттракциона щедрости является хитрое налогообложение для бизнеса, где заработав условную прибыль в 10 000€ бизнес заплатит 10%, а при прибыли в 10 100€ - уже 20%. При этом налоговая работает очень жестко и хитрых схематозников сажают на большие лиловые дилдо рядами вдоль трассы А-7. Поэтому совершенно не удивлен, что они пришли к 4-хдневке. Бизнесу(нормальному) в целом похуй, сколько часов работает сотрудник(где это возможно). Бизнесу интересен КПД при оптимальном сроке эксплуатации сотрудника. А основная беда низкой производительности отечественного бизнеса кроется в трех моментах: - любви к показателю проведенных на работе часов, а не их эффективности. - неумению организовывать внутренние процессы( видите в вакансии про "атмосферу взаимовыручки" - бегите нахуй) - болезненное преуменьшение значимости работника как источника дохода. Кому интересно - вот эти ребята неплохо пишут про отечественные реалии😏 Ну а если тема зашла, то в продолжении накидаю минусов этой системы(вы ж не думали, что она идеальна, правда? 😈) и некоторые сравнительные заметки по найму и работе на себя🛠 P. S. На неделе будет много фоточек из мини-отпуска. P. P. S. Кто отписался - тот лох😝 #утренняяпочта #невыдуманныеистории

Кто рано встает - тот уже завтракает в поезде🍲 Всем, страдающим в День Знаний - мои поздравления. Вы еще на год ближе к осво
Кто рано встает - тот уже завтракает в поезде🍲 Всем, страдающим в День Знаний - мои поздравления. Вы еще на год ближе к освобождению👩‍🏫 #тролльпутешественник

Прочитал с утра интересное. Вообще голландцы славны не только голландским штурвалом, но и весьма толковым подходом к труду. В чём довелось убедиться лично. Именно там меня научили двум крайне полезным вещам: - Правильно сформулированное ТЗ заменяет 23 созвона, 14 совещаний и 2 графика Ганта. - Ровно по окончанию рабочего дня и ни минутой позже всё бросается кхуям и сотрудник идёт домой или в бар с блэкджеком и шлюхами🎰 В общем если интересно - расскажу о нидерландских трудовых плантациях. #запискитролля

На заметку☝️ #пятничное
На заметку☝️ #пятничное

​​Переездная баллада. Финал? Время завершать сагу о том, как я в Петроград перебрался и что из этого вышло. Предыдущая часть тут. В какой-то момент родственно-трудовые отношения в полном соответствии с законами жанра пришли к ебучей точке бифуркации. Лежа на продавленном диване в комнате "Вороньей слободки" на Есенина я пускал дым в потолок, а из щелей в окне приятно холодил пятки осенний ветерок. Тревожно нависавшие отклеившиеся обои придавали моему чистилищу кафкианскую атмосферу, где бессмысленность граничит с безумием🫣 Первой мыслью было податься в бега, найдя своё призвание где-нибудь на молочной ферме в окрестностях графства Линкольншир. Но пото вспомнил о целях Специальной Переселенческой Операции и решил, что все они будут выполнены☝️Дозревало это решение еще несколько месяцев и конечно же оказаться в суровом и непредсказуемом мире российской действительности, при наличии сомнительного аусвайса и сверхмалого запаса налички, было очково🫣Но продолжать этот хтонический пиздец было еще очковее, поэтому одним зимним днем я притащился в офис и сообщил о своем желании откланяться. Понимания, разумеется, не нашел🤷‍♂ Выслушать пришлось уйму текста - от версии "падение дома Ашеров" до моей скоропостижной гибели от голода в ближайшей канаве. Ну, то есть меня старательно убеждали, что совершаю чудовищную ошибку и дальше лишь тлен да забвение. Совершенно не подозревая, что лишь укрепили этим мою веру в решение. Через две недели я покинул эту юдоль семейного ада с клеймом "врага народа" и еще одним пунктом Золотого Правила. Клеймо, подозреваю, что ношу по сей день, ибо с тех пор мы виделись дважды, на одном грустном и одном веселом(для меня) событии. И оба раза в воздухе висело напряжение как на подстанции⚡️⚡️⚡️ На этой грустной, но поучительной ноте байка про Великий Переезд завершается и если будет одобрение масс - подготовлю вам еще парочку длиннопостов схожего стиля😏 Про Золотое Правило запилю отдельно, нехуй вас в пятничку перегружать инфой☝️ #утренняяпочта #невыдуманныеистории #мемуарытролля

Очередное подтверждение, что Жизнь умеет в показательную иронию так, как ни один автор не сумеет😏 #удивительноерядом

​​Подкину с утра Госдуме идею для запрета - запретить квартиры на первом этаже❌⛔️ Это какой-то ёбаный карцер, который не может спасти даже хороший ремонт, камин и большой книжный шкаф. Относительно светло было летом, часов до 18. Остальное время без врубленного везде света чувствуешь себя кротом. Kret, kurrwa🦫 Мимо окон постоянно шарятся все, кто могут - от маргинальных дегенератов до дворников и доставки. И все они издают различные звуки, создавая бесконечный хтонический концерт демонического Рахманинова. Иногда им аккомпанирует специально приглашенный мусоровоз в сопровождении Тутумхона и Дилдошона, лопочущих между собой на гортанном древнекельтском🚛 Ну и конечно же холод.Не, оно, конечно, прекрасно - сохраняется приятная бодрость и организм медленнее стареет. Но я и так живу в регионе, где лето в основном идёт по платной подписке, а с таким температурным режимом можно дотянуть до момента, когда львiвские хохлы в РИ попросятся сами🧐 С весны, что я здесь живу, реально комфортно было примерно пару недель. Когда весь Питер вымирал от жары🥵Все остальное время это температурный режим от "Чот прохладно, бля" до "Ёбаный рот этого холодильника" 🥶 До этого на первом этаже довелось пожить всего один раз и съезжал оттуда с чувством огромного облегчения🥳 К чему я это всё... Вчера опять героически боролся с попытками вируса отправить меня в нокдаун и было решительно не до писанины. Так что отдохните чуток перед финалом сезона😏 #утренняяпочта #запискитролля