Петербургский Тролль🌍
Open in Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Show more346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Это про того чувака, которого менты, при наличии табельного, усмиряли палками. Что само по себе лютейший кринж, канешн. Но в свете биографии пациента начинает играть какими-то совершенно галюциногенными красками🤡
То есть какой-то Тыхтынбек заезжает в колонию по террористической(!!!) статье, мотает семерик, выходит и под "Хоп, мусорок" натурально пытается гонять ненавидимих им вертухаев. Хотя по идее он с последней миской плова и звонком должен был прямо из колонии на деревянном радиоуправляемом биплане должен был быть отправлен нахуй в родной кишлак.
Какое событие должно произойти в России, чтоб в России перестали происходить события? 🤔
(тренируюсь в Госдумных заголовках)
#тролльнегодует #пятиминуткадобраилюбви
Судя по количеству реакций под постами про историю переезда - пора переименовывать канал в "Мемуары алкотерапевта" и пилить исключительно кринж-истории из моего противоречивого прошлого.
Но как бы меня потом не увезли в фургоне цвета зимнего питерского вечера с простенькой надписью "ХлеП" в те красочные и живописные места, где даже волки ходят в пуховиках😏
Начало истории тут и здесь👈
Работа в семейном бизнесе для меня была делом новым и представлялась чем-то средним между вливанием в мафиозный клан, где тебе дают пиджак, бэху-трехлетку и подъемные в виде пачки баксов, и ситкомовским образом уютного офиса, где все пьют кофе, радуются жизни и даже нахуй шлют с улыбкой☺️
Да-да, одной из моих субличностей свойственна идеализация и вера в прекрасное, за что она регулярно опиздюливается под зловещее хихиканье других субличностей😈
В реальности это был офис второй свежести, в котором мне выдали кресло, старенький комп и поручили осваиваться. Так состоялось моё первое знакомство с топовой системой РФ наставничества и ввода в должность под кодовым названием "Самоспас". Это когда всем становится на тебя похуй примерно через пару дней, должностные инструкции объявлены еретической литературой, а твой псевдокуратор либо не на месте, либо "давай через полчаса". Которые как правило наступали за полчаса до конца рабочего дня,когда похуй становилось уже мне.
Спасли меня от немедленного позорного бегства две вещи - врожденный талант выживания в пиздеце хаоса и отсутствие документов, позволяющих устроиться куда-то еще кроме распространителей закладок.
В этот же момент дома поэтичная петербурженка начала отпускать тормоза и демоническая колесница стала разгоняться, разбрасывая искры по округе. Что через день ставило перед выбором, хочу ли я больше трудового пиздеца или домашнего🤔
Через некоторое время стало выясняться всякое. Например то, что поставленные задачи надо решать "любой ценой", но при этом "это дорого", "это неправильно" и коронное "у нас так не принято" 😏
Заодно периодически я стал наздорным по стройработам(в офисе запустили ремонт) с точечным участием. За что, разумеется, мне никто не заплатил, потому что "ты ж в рабочее время это делаешь". Так появился выбитый в метафорической гранитной плите второй пункт Правила.
А внутри меня начал раскручиваться маховик съебатора.
Разумеется всё это не могло не сказаться на личных родственных отношениях, потомушт это только в рассказах просветлённых инфоцыган можно проводить непробиваемую границу. А в реальности, когда договоренности имеют форму сферического коня в вакууме, каждая сторона начинает полыхать огнем яростного негодования. Ведь любые ожидания интерпретируются в собственную сторону, а не из параметров мифической справедливости☝️
Финал уже близко, но история все еще ту би континуед🍾
#утренняяпочта #невыдуманныеистории #мемуарытролля
Ну и немножко интересного.
Номер раз - денонсация договора о неприменении пыток.
Номер два - расовые камеры для силовиков.
Номером три должна быть новость про возвращение смертной казни, имперского сыска и каторжных работ. А вместо бездуховных рилсов и шортсов, портящих психику - традиционные порки и казни на площадях☝️
Но её приберегают на десерт, видимо😏
#удивительноерядом
Продолжаю историю про Великое Переселение. Начало тут👈
Разговор с дорогим родственником был крайне содержательным и конкретным. Именно благодаря этой беседе я узнал всю мощь мудрости "дьявол кроется в мелочах" 😏
Но это было сильно потом. А вначале это было довольно неожиданное предложение с ослеплением от блестящих переспектив и красной дорожкой обратно на Родину. Залететь с двух ног в уютный офис, с широкими полномочиями и возможностью открывать с ноги двери к генеральному. Семейный бизнес, ёпта.
Ну и плюсом к тому времени я уже достаточно вкусил дзена жизни на Диком Западе, чтоб утратить любые иллюзии на его счёт. Пуркуа бы, как говорится, и не па?
Тем более была обещана всеобъемлющая поддержка в нелегком деле эмиграции. Полез выяснять расценки на квартиры, но каскад ссылок непостижимым образом привел в рубрику "Знакомства СПб 18+", где и случилось начало кринжовейшей истории "Алкогольное танго втроем". Но об этом я узнал тоже гораздо позже, а сначала это было про Бродского, медицину и разводы мостов с шампанским - товарищ майор, руководивший операцией, знал, куда давить.
Дальше в рижский филиал ФМС позвонили с Лубянки, видимо, потому что встреченные в дальнейшем соотечественники охуели были удивлены скоростью, с какой выдали удостоверение переселенца🚂
Обычно процедура занимала от месяца до двух, со сбором кучи справок. Мне его выдали за неделю☝️После чего еще за неделю оформили визу и в город на Неве покатились сначала вещи, а потом и я сам. И вот, 14 апреля 2017 года, аккураь перед 100-летием Октябрьской революции, на Балтийском вокзале сошел во внезапные сугробы человек с чемоданом, в лёгких весенних туфлях и длинном пальто. Комитета по встрече не предвиделось, потому как ну да, ну да, пошёл я нахер у всех были важные и срочные дела, а моя любительница Бродского не брала трубку.
Но это, повторюсь, совершенно отдельная история и я пока даже не решил, достаточно ли вы готовы, чтоб её услышать😏
В общем спустя пару дней выяснилось, что моё рабочее место еще не готово и вообще пока надо заняться документами. Забегая вперед скажу, что все документарные процедуры я завершил в мае, а на работу полноценно вышел только в августе. Потому как в июле там был производственный отпуск, а до июля постоянно возникали "обстоятельства" 🤷♂
Ну а чтоб я не оголодал и не рассверипел - принялись привлекать к разным полезным(не мне) строительным работам, потомушт "тебе ж все равно пока делать нечего". Справедливости ради, совсем уж бесплатного труда не предлагали, плюс искра благодарности за помощь в переезде стучала в моём сердце пеплом Клааса. Вспоминали эту историю потом еще пару лет, пока я не сформулировал первый пункт своего Золотого Правила Душевно-Производственных Соитий и не озвучил его вслух. После чего от меня торжественно отъебались, бормоча что-то под нос.
Но до этого момента было еще далеко, а вначале была Работа...
Продолжение следует....
Лайк, репост, подписка - ну всё как обычно😏
P. S. Если вдруг заебёт баллада о переселении, то подайте знак. Вернусь к другим направлениям текстов😈
#утренняяпочта #невыдуманныеистории #мемуарытролля
Германия сказала вслух то, о чем многие догадывались уже давно - допомога хохлам привела к сложностям с выплатами пособий разным дружбонародным мигрантам, освежающим арийскую кровь.
И по идее, будь наши медийщики поумнее, инет был бы уже завален плакатами типа "Мигрант! Коварная киевская хунта жирует на твои деньги, пока ты вынужден мести Александерплац в 5 утра. Вступай в ряды ВС РФ, помоги сокрушить свиногидру и вернуть себе вернуть свое. Ehre und Zulage!"
И силами сколоченного отряда немецких сипаев при правильных политруках в Куев триумфально можно будет въехать уже через пару недель🐎
Ну а потом, лет через 10-15, прочтем в мемуарах отставного немецкого чиновника главу "как хохлы и мигранты ЕС развалили" 😏
На 98% уверен, что сразу по окончанию СВО этот вопрос встанет в полный рост. Крепитесь, эуропейцы✊
P. S. Маяковского вам на понедельник😈
#утренняяпочта #тролльполитрук
Немного воздухоплавания вам в ленту🛸
Поймал себя на мысли, что хочу прокатиться на таком. Хотя отнести себя к фанатам высоты и полетов никак не могу, а когда дали пару лет назад немного порулить Cessna(под присмотром пилота, ясен хуй) - впал в околопаническое состояние🫨
Но вот тут прям захотелось - и всё тут. Примерно как у пятидневщиков в пятницу😏
#красивое
Дозрел очередной эликсир познания, настоянный на сливах, собранных вручную молодыми девственицами в полнолуние🌕
#алкотерапия #бездоказательнаямедицина
Криптоинвестору на заметку☝️
P. S. Не переобуваюсь, если что. Крипта мастхэв. Но с оговорочкой😏
#пятничное
По пятничной традиции чтиво должно быть легким, с привкусом отменного яблочного сидра и навевать на читателя покой и умиротворение🍎
Поэтому расскажу вам поучительную(других же у меня нет🤷♂😁) историю, как и почему вообще я в Питер вернулся после долгих лет в бусурманском иге.
Началось всё, разумеется, с Владимира Владимировича, который меня из телевизора позвал. Лежу я, значит, на диване бездуховном, смотрю как часики мои тикают, а время волчица.Я все лежу, а оно мчится. Ну и тут Первый канал вместо сериала зелёным засветился, а на нём Сам. И начинает говорить, мол, дорогие соотечественники, Россия - страна возможностей, где родился - там и пригодился, в тревожный час кто, если не мы? Ну и всё такое. А сам на меня из телевизора смотрит, с характерным прищуром. И улыбается так по-доброму, ну вы знаете😏
Меня с одной стороны холодный пот прошиб. Я ж в Скандинавию собирался, по норвежским серпантинам возить посылки, 8 недель там, 4 дома. При этом домашние возлежания тоже скромно, нр оплачивали, только официально никуда устраиваться нельзя. В общем я уже через три контракта мысленно улетел на Кубу, где кубинским революционеркам рассказывал о будущем мировой революции. Одна была незадача - подписание контракта уже дважды переносилось🤷♂
С другой стороны - не каждый день президент к тебе из телевизора обращается. Тамошний местечковый попадется раз в год, когда каналы переключаешь. И то как-то неубедительно, как в дешевых сериалах, где и на реквизите сэкономили, и актеры так себе. А тут прям встать по стойке "смирно" захотелось. А при слове "соотечественники" рука непроизвольно потянулась к чемодану.
За окном что-то тревожно громыхнуло, а в воздухе запахло переменами. Зазвонил телефон и на определителе высветилось "Братец СПб". Не общались мы с ним примерно 8(восемь!!!) лет.
Я взглягул на телевизор и Владимира Владимировича, а он взглянул на меня. "Если долго вглядываться в бездну - это может расценено как поиск экстремистского контента. А нет, прости, это не тебе и не сейчас". Я потряс головой, президент исчез, а на экране в шоу "Беременна в 16“ обсуждали, что хорошо бы ввести господдержку для супермолодых мам.
Телефон не умолкал. "Мда уж блядь, какая тут Скандинавия?" подумал я и снял трубку....☎️
(основано на реальных событиях) To be continued....
#утренняяпочта #невыдуманныеистории #мемуарытролля
Еще год-другой и мою прогрессивную методику алкотерапии исцеления душ признают на мировом уровне, а все остальное будет признано лже-психологией☝️
#удивительноерядом
Рассказать историю, как меня в Питер принесло обратно? По мотивам последнего поста😏
Про допомогу, родственников и пенёнзы. Аморальности пост.
В дружественном канале наткнулся на бурную дискуссию по злободневной теме, с которой сталкивался так или иначе каждый второй, не считая каждого первого.
Еще будучи несмышлёным юнцом, далеким от посвящения в таинства психологии, подсознательно всегда чуял во фразе "Надо помочь, ибо мы ж родня/семья/а помнишь как нам было хорошо?" некоторую наёбку. При том, что в целом, хоть я и меркантильный мерзавец, но протянуть бескорыстную руку помощи обычно не отказываю🤝
Только вот есть охуенный нюанс в моей системе координат. Помощь - это всегда добровольное действие, осуществляемое в пределах и на условиях помогающей стороны. А вот формат "давай-ка ты прям щас всё бросишь нахуй и метнешься через весь город, потому что мне надо и вообще схуяли мы должны делать это платно, когда ты умеешь" - это вот уже не помощь, а попытка сунуть мне руку в жопу и устроить из этого кукольный театр 🎭
Чего я, собственно, никогда не любил и говорил об этом прямо. Дальше обычно следуют попытки вменить чувство вины, укоризненно так качая головой и кидая фразы типа "а мы-то думали, ты не такой". При этом все попытки объяснить, что статус родственника не дает автоматически каких-то льгот, как у многодетных там от государства или ветеранов битвы при Цусиме. И совершенно точно не означает, что кто-то должен бросать себя на алтарь чужих хотелок просто потому, что ему не повезло оказаться чьим-то родственником🤷♂
Самое сложное в таких историях - прожить первичную фрустрацию "неудобности" и нежелания обидеть человека. Хотя любой психолог скажет, что обидеть человека нельзя, он может только обидетьСЯ. А бывалые сидельцы добавляют, что с обиженными совершают противоправные сексуальные действия насильственного характера😏
Ну а когда вступаешь с родственниками/друзьями/бывшими любовницами в товарно-рыночные отношения, то там вообще может наступить локальный Апокалипсис, способный отпеть и похоронить веру в человечество буквально в два приёма.
Для минимизации таких шансов есть одно изумительное правило, опробованное на практике. О котором я расскажу в следующем выпуске. А может и не расскажу😏
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Про ревность и собственничество.
Недавно в Ординаторской был лютейший срач диспут на тему того, скрепна ли ревность-собственничество или это повод обратиться к Троллю специалисту на приём?
Давайте поделюсь видением вопроса, основанным на научных заметках и личных практических кейсах.
Ревность есть двух типов, как обычно - здоровая и нездоровая.
Здоровая - тут всё просто, понятно и местами даже романтично. Внутреннее ощущение ценности объекта в своей системе координат перед тревогой потери порождает эти легкие душевные терзания. Другой вопрос, что у большинства людей к паспортным 35+ эта самая система ценностных координат похожа на поделку пьяного трудовика из обрезков доски, столярного клея и ржавых шурупов.
Поэтому куда чаще приходится слышать про ревность нездоровую, которой свойственна та же тревога утраты объекта. Ещё старик Фрейд поделил её на спроецированную и иррациональную.
В первом случае ваш партнер страстно, но бессознательно мечтает о ебле на строное. Но недопустимость подобного для него даже в мыслях вызывает чудеса проекции и уже не он, а именно вы только и ждёте, чтоб зарядили по самые гланды🍆
Иррациональная же создает удушливый шлейф паранойи и настойчиво намекает на необходимость посещения участкового психиатра💉Это вот как раз тот случай, когда к досмотру ежедневно надо предъявлять телефон, сумку и трусы. И нет, такой хуетой страдают не только мужчины. Особенно по части ползанья по телефонам😏
Собственничество в заметке специально вынес отдельной категорией, так как на мой взгляд - это не столько про тревогу утраты ценного объекта, сколько про боязнь утраты контроля и сомнение в абсолютности внутреннего монарха 👑
То есть вот эти все "Я есть Грут собственник" - скрытое сообщение о том, что вы с двух ног можете влететь в диктатуру, от которой сами же потом и охуеете. И в этом случае для собственника критически важен не потому, что он переживает за потерю объекта или его эксплуатацию сторонним пользователем. А потому, что это произойдет без его ведома и разрешения☝️
Короче, все как до 1861 года, только на уровне психических процессов.
В случае бурного интереса к теме разовью мысль дальше🧐
#психологическое #мирдевиаций
Вы про них забыли небось? А они про вас - нет😈
"Венчание на час", продлять будете?
#скрепошатание
Самые ответственные читатели Тролля запускают стартапы, вытесняя преподавателей йоги и инстакоучей☝️
#стартапы
Немедленно вспомнилось, как старший братец объяснял жене, что он пришел домой в пять утра, без денег и в говно потому, что я его напоил. Хотя домой я пришел раньше на три часа😁
Выключите уже кто-нибудь генератор запретов в Госдуме🧐
#запискитролля
Как батя личинки медика, в целом не возражаю против такого социального контракта. Только при условии, что государство со своей стороны обеспечит условия для комфортного существования по месту службы. А не сунет начинающего специалиста в медпункт села Залупеевка, где ближайшая цивилизация в часе езды на вездеходе, из медикаментов зелёнка, бинт и литр спирта, а вся документация отправляется строго почтовыми коршунами. План "Земский доктор" засбоил где-то на этом моменте🧐
#мнение
Битва при Анкоридже. Диванная аналитика глубокого бурения.
Событие, о котором так долго бурлил весь мир, наконец-то свершилось и оставило многих с непонятным привкусом во рту. "Инсайдеры" со всех сторон эякулировали версиями, но в итоге не угадал примерно никто. Потомушт те, кто что-то знал, не спешили сливать в чатики(за такое и можно и на Магадане остаться), а все остальные знали примерно нихуя, но очень надеялись стяжать лавры пророка😏
Я строго изложу компиляцию событий постфактум с собственными комментариями.
🧩Дядя Дональд и дядя Вова встречались строго по уже оговоренному сценарию. Это ясно любому, кто хоть раз участвовал в заключении договоров уровня "поставка двух мешков спичек в обмен на шкуры мексиканских тушканов". Про хохлов там было, но не думаю, что сильно много. И так понятно, что им пиздец, вопрос только в масштабе и сроках. А раз понятно, то надо решать, как делить послевоенный Берлин Киев и строить дальнейшее будущее. Особенно в свете неиллюзорного варианта финкризиса в США.
🧩 Судя по тому, что Трамп переложил ответственность на дальнейшее противостояние на ЕС, а там ловко первели стрелки на Зелебобу - призыв Володьки Зеленского "про Уркаину только с Уркаиной" наконец воплотится в жизнь. Но есть нюанс☝️
Сейчас реально он стал тем, кто должен озвучить итоговое решение. Согласится на мир - ему политический пиздец, а может даже и физический, слишком много знает всякого и может сказать нехорошее вслух про "западных друзей".
Решит воевать дальше - станет официально ответственным за всё дальнейшее и может даже залететь под Нюрнберг 2.0. Европа, канешн, пообещала "всiм, чiм можiм допоможiм", но в реальности у них уже нихуя нет, кроме опции долговых расписок, а стрелять ими в русские танки сомнительная идея. Ну и тут, канешн, важный момент конечности юнита "хохол бусифицированный". Можно запалить Молдавию, канешн, но тут прям отчтеливо запахнет Третьей Мировой и с учетом сожженого в степях Хрюкостана оружия DLC игры СВО:Битва титанов будет очень коротким и обрушит рейтинги студии Globalist Production.
🧩 Для нас восстановление прямого коннекта с США даст массу бонусов, некоторым - даже прямых в карман(привет держателям залоченных бумаг с NYSE и NASDAQ😏), параллельно ослабляя излишне окрепшие братские объятья Китая. Который, будем честными, в статусе убердержавы и нам нахуй не нужОн🧐
Предположу, что созвон с Си перед встречей был терапевтический, чтоб потомки Мао не сильно ёрзали, что их выменяют на хохлов.
🧩 Ключевой вызов отечественной политике в ближайшее время сместится на внутренний фокус, потомушт скрепленные скрепами СВО граждане РФ несколько подросли как гражданское общество и переходят от вялого теребления хуя на кухнях под очередные ебанициативы к попыткам орудовать налитым гневом стрежнем народовластия в анусах народных же избранников. Что, кстати, те уже начали замечать и бодриться. И тут уже вопрос к самому гражданскому обществу, готово ли оно держать эту эрекцию после окончания СВО или же привычно откатится взад отдыхать от ратных подвигов до следующего пиздеца.
Потому как, дорогие будущие сограждане, это и есть самый актуальный вопрос для нас, как для общества. А вовсе не дата падения Куева☝️
ИМХО, канешн😏
#утренняяпочта #диваннаяаналитика #тролльполитрук
Утром выхожу из дома, а на лестнице вот что. Открываю наугад и попадаю прям на раздел "Ялтинская конференция".
Товарищ майор подает символичные знаки😏
#мистериятролля
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
