она мария🤎
Open in Telegram
Книжный дневник Марии🌾 Неосознанное злоупотребление книгами🤝 От классики до современной прозы📚 Останусь у тебя в сердечке 💗 По вопросам сотрудничества: https://t.me/Marr_mariia Ютуб канал: https://youtube.com/channel/UCOYdPi7D6JqrNbKE2e0q4aQ
Show more889
Subscribers
No data24 hours
-77 days
-3230 days
Posts Archive
889
Друзья, хочу сказать, что завела группу Вк🌿
Последние дни, а особенно сегодня, ТГ не работает от слова совсем... Это очень печально. Заморачиваться с ВПН я никогда не любила (может быть и полюблю🙈), поэтому мною было принято решение перекочевать ВК
По возможности, буду выкладывать контент сюда, но больше нацелена теперь на ВК🫶
Добро пожаловать:
Она Мария | Книжный дневник
889
📚 Есть книги, после которых хочется молчать. А есть — бежать и рассказывать всем. А вы какая команда?
Знаете это чувство, когда дочитываешь книгу и замираешь? Смотришь в стену, перевариваешь, и слова внутри ещё звучат. Не хочется ничего говорить, только остаться наедине с этим послевкусием.
А бывает наоборот: закрываешь последнюю страницу и сразу лезешь в чат с подругой: «Ты обязана это прочитать! Немедленно!»
Я чаще в первой команде. Но иногда случаются книги, которые просто разрывают тишину.
🪄Давайте поиграем? Правила простые:
-Напишите в комментариях название книги, которая недавно вас зацепила (можно одной фразой, почему).
А потом посмотрите, что советуют другие. Вдруг найдёте своего "книжного близнеца"? 🌿
Я начну в комментариях 😊
889
☕️Взяла себе пАллитра кофе и сижу жду времени, что бы забрать свою собачку
Между тем пишу конспекты для практики🤩
Очень устала, хочется домой 🤪
889
Едем на стрижку к грумеру 🤩🤩
Стресс буквально для обоих 😂 до этого ездили на машине с мамой, а сегодня нужно ехать на электричке
Ко всему этому с огромным баулом вещей:
-комбинезон для собачки, потому что обратно она поедет лысая, а на улице минус
-пакеты для собирания продуктов жизнедеятельности 🤣
-пеленка, что бы сидеть в электричке и ничего не испачкать
-салфетки влажные, что бы протирать лапы и ТОЧНО ничего не испачкать
При этом, я забыла взять воду для Шупни🫣 надеюсь, дадут попить на месте... Причём нам обоим 😂😂😂
889
Читаю, читаю я "Клуб убийств по четвергам", всё жду чуда, когда мне уже понравится. Не успела и глазом моргнуть, как дочитала до второй части, а интереса к книге так и не появилось.
Задумка интересная у автора, а вот реализация... Почему то мне скучно, я ожидала от детектива совсем другого...
И вот у меня дилемма: продолжать читать, чтобы был факт того, что я дочитала = не читать и взять другую книгу..
Но вот думаю, ведь во второй части события могут пойти довольно активно и как затянет! Не знаюПАмАгите определиться 🥲
889
С первым днем весны 💛💐
У нас он пасмурный, но тёплый
Продолжаем отказываться от снега, но не который нападал с неба, а который нападал с крыши от тепла😂
Вчера успела сделать свои дела и сегодня будет день релакса🥰просто сидеть, просто лежать, просто делать свои любимые дела🫂
889
🔠🔠🔠🔠🔠🔠
Редакторская серия А. Небыкова
По фото вы можете заметить, что это у меня третья книга от чудесного автора Алексея Небыкова. "Чёрный хлеб дорог" - сборник рассказов самого Алексея, а вот "Маяки" и "Зодиак" -его редакторские серии. Но какие же они🤩Я влюблена в эти рассказы ещё с первой книги, это прям моё! У меня появляется нежный трепет в душе, когда прикасаюсь к рассказам из этих сборников🫂 Спешила читать, что бы скорее узнать, что же будет дальше, какие ещё бриллианты я раскапаю в этом сборнике. Но быстро читать не получалось: хотелось прочувствовать каждую строчку, каждое слово. 🥰
Однозначно буду перечитывать!Лично мне показалось, что в "Зодиаке" на много больше вышло философии в рассказах. Именно по этому чтение затягивалось. Хотелось подумать, поразмышлять. Как мне кажется, самое главное в книге - это когда она наталкивает нас на размышления. Не смотря на загруженность в эти дни, мне всё равно удавалось урвать момент, что бы открыть книгу и погрузиться в раздумья.📚 Нет, я точно в свой летний отпуск перечитаю эти рассказы в более тихой обстановке, когда посторонние дела тебя не волнуют и можно полностью погрузиться в философские размышления вместе с авторами этого сборника🫰
889
Какие же удивительные авторы собраны в этом сборнике🤩
Каждый рассказ - жемчужина📚
Я в полном восторге каждый раз, когда открываю книгу!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
