en
Feedback
Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Open in Telegram

С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni

Show more
4 013
Subscribers
-324 hours
-167 days
-2630 days
Posts Archive
А вы просили когда-либо журналиста удалить материал с сайта? Зря 😄 оказывается, подобная просьба в топе самых бесячих! Аналитическое агентство A2:Research и сервис e-mail-рассылок Pochtaboy провели опрос журналистов и сттрудников онлайн и офлайн изданий. И вот, что их бесит в пиарщиках больше всего: ✅️ просьбы удалить материал с сайта (49%!) ✅️ требование добавить рекламную ссылку в новость (47%) ✅️ предложение поменять/откорректировать заголовок новости/статьи Рассказывайте, как вы бесили журналистов в 2022 году?) Или если вы журналист - делитесь, чем вас раздражали 😄

Какой ты сегодня?
Anonymous voting

Выбери какой ты пиарщик сегодня 👆
Выбери какой ты пиарщик сегодня 👆

Если ваш корпоратив не похож на этот, не вздумайте меня приглашать 🙈 Не, ну зацените - и компанию пропиарили, и её руководит
Если ваш корпоратив не похож на этот, не вздумайте меня приглашать 🙈 Не, ну зацените - и компанию пропиарили, и её руководителя 😁😄

Шедевр бюрократического изъяснения обнаружен в названии приказа Минцифры РФ. Пруф. Потрясающе. Мне кажется, что человек, кото
Шедевр бюрократического изъяснения обнаружен в названии приказа Минцифры РФ. Пруф. Потрясающе. Мне кажется, что человек, который придумал это, без шуток выполнил кармическое предназначение в области абсолютной бюрократии 🤦‍♀️ P.S. В комментах принимаются версии - о чем все-таки этот приказ?

Блин, натурой тоже как-то не хотелось бы, конечно 🤯
Блин, натурой тоже как-то не хотелось бы, конечно 🤯

Подписчик канала прислал рекламу очередной обучалки новой "актуальной" профессии. Не знаю, что там в содержании курса, но лов
Подписчик канала прислал рекламу очередной обучалки новой "актуальной" профессии. Не знаю, что там в содержании курса, но ловите бесплатный курс по нейроиллюстрации от "Будней пиарщика": ✅️ регистируете на авито профиль с услугами нейроиллюстратора ✅️ скачиваете приложение Lensa ✅️ загружаете туда картинки, которые вам присылают заказчики ✅️ PROFIT! И лохи довольны, и вы при новой профессии деньгах А вообще для всех, кто создаёт подобные курсы, забронирован отдельный котёл в аду 🤦‍♀️

Тем временем на Минском комаровском рынке своя новогодняя атмосфера. Позвать оркестр и разыграть 23 килограмма сала? Почему бы и нет 😜

Подарок, который мы все должны попросить у Дедушки Мороза в этом году 😁
Подарок, который мы все должны попросить у Дедушки Мороза в этом году 😁

+4
Вчера мы с вами вместе искали примеры теплых локальных PR-кампаний к Новому году. И в комментариях прислали информацию про милую акцию чебоксарского образовательного центра «Анкор». Итак, дадим слово автору: «Мы второй год запускаем адвент-календарь в соцсетях. Каждую неделю декабря выкладываем ролики с заданиями, а студенты и родители выполняют их — и делятся фоточками в альбоме ВК. Видео записываем с нашим администратором в собственной небольшой студии, стараемся, чтобы было весело и уютно. После каждого задания объявляем победителя, которому вручаем новогодний набор с шоколадной бомбочкой, участникам дарим небольшие сувенирные подарочки тоже. Это не масштабная акция, конечно. Мы делаем это, чтобы подарить новогоднее настроение нашему коммьюнити, чтобы ребята смастерили что-то в кругу семьи, порадовались вкусностям и почувствовали немножко волшебства. Получаем много хороших слов и чудесных фотографий в ответ ✨» По-моему, очень мило. Вовлечение участников в жизнь сообщества через подобные механики – это всегда полезно. Посмотреть фоточки участников новогоднего челленджа можно в паблике центра – их, действительно, немало. В общем, берем на вооружение 🥳

Грамотный таргетолог на вес золота 😄 доброе утро!
Грамотный таргетолог на вес золота 😄 доброе утро!

Хогвартс? Академия Nevermore? А может лучше военная академия Республики Беларусь?

Каким главным качеством должен обладать пиарщик? Я поделюсь своими мыслями, а вы дополняйте 😇 ✔️ Во-первых – это умение расс
Каким главным качеством должен обладать пиарщик? Я поделюсь своими мыслями, а вы дополняйте 😇 ✔️ Во-первых – это умение рассказывать истории. Превращать даже несущественную информацию в инфоповод. Короче, увлекательно и нескучно рассказывать о бренде, с которым ты работаешь. И да, те, кто говорят, что у них ничего не происходит и не о чем рассказывать – непрофессиональные лентяи 🤦‍♀️ ✔️ Во-вторых – грамотное выстраивание коммуникаций. Как по мне – пиарщик должен уметь со всеми дружить. С ЛОМами, журналистами, владельцами СМИ, пресс-секретарями и, конечно, коллегами. Черт возьми, даже с хейтерами. Потому что 90% нашей работы выстраиваются на необходимости иметь широкий круг связей и быстро решать вопросы. А через призму хорошего человека и к бренду отношение становится лучше 😜 ✔️ В-третьих – работать с негативом. Быстро ориентироваться в непредвиденной ситуации, понимать, как строятся коммуникационные потоки и уметь их купировать. Членораздельно формулировать позицию и быстро разбираться в том, что происходит. В общем, уметь быстро разгрести кризисную ситуацию и не дать ей бесконтрольно распространиться. Что еще, по вашему мнению, нужно уметь грамотному пиарщику? Делитесь мыслями в комментах 👇🏻

Каким главным качеством должен обладать пиарщик? Я поделюсь своими мыслями, а вы дополняйте 😇 Во-первых – это умение рассказывать истории. Превращать даже несущественную информацию в инфоповод. Короче, увлекательно и нескучно рассказывать о бренде, с которым ты работаешь. И да, те, кто говорят, что у них ничего не происходит и не о чем рассказывать – непрофессиональные лентяи. Во-вторых – грамотное выстраивание коммуникаций. Как по мне – пиарщик должен уметь со всеми дружить. С ЛОМами, журналистами, владельцами СМИ, пресс-секретарями и, конечно, коллегами. Черт возьми, даже с хейтерами. Потому что 90% нашей работы выстраиваются на необходимости иметь широкий круг связей и быстро решать вопросы. А через призму хорошего человека и к бренду отношение становится лучше В-третьих – работать с негативом. Быстро ориентироваться в непредвиденной ситуации, понимать, как строятся коммуникационные потоки и уметь их купировать. Членораздельно формулировать позицию и быстро разбираться в том, что происходит. В общем, уметь быстро разгрести кризисную ситуацию и не дать ей бесконтрольно распространиться. Что еще, по вашему мнению, нужно уметь грамотному пиарщику? Делитесь мыслями в комментах

Уже как пару недель пытаюсь сделать подборку региональной креативной рекламы/PR-кампаний в Новому году и никак не могу. Что случилось? Как будто творчество в местных маркетологах и пиарщиках окончательно иссякло. В лучшем случае удалось встретить парочку вялых розыгрышей в пабликах 🙈 Где оригинальная наружка? Яркие слоганы? Трогательные ролики? Не одними же федералами сыт рекламный рынок. Кто встречал что-то годное? Поделитесь в комментариях – может хоть все вместе что-то насобираем.

Шеф опять поставил нереальный KPI в подписчикам в паблике? Не беда, главное мыслить нестандартно 🤪
Шеф опять поставил нереальный KPI в подписчикам в паблике? Не беда, главное мыслить нестандартно 🤪

Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Корочн, после прочитанного найдите свои дипломы пройденных курсов по стор
+1
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Корочн, после прочитанного найдите свои дипломы пройденных курсов по сторителлингу и выкиньте в мусорку.

Как-то в горячке предновогодних будней пиарщика забыли поделиться с вами образцом ростовского нейминга и дизайна от Семикарак
Как-то в горячке предновогодних будней пиарщика забыли поделиться с вами образцом ростовского нейминга и дизайна от Семикаракорского сыродельного комбината. Найден в одном из чебоксарских супермаркетов. Готовы преклонить колено 😄

Расследование абаканского ТВ, достойное Пулитцеровской премии. Наслаждайтесь 😄