Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе
Ir al canal en Telegram
С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni
Mostrar más4 013
Suscriptores
-324 horas
-167 días
-2630 días
Archivo de publicaciones
А вы просили когда-либо журналиста удалить материал с сайта? Зря 😄 оказывается, подобная просьба в топе самых бесячих!
Аналитическое агентство A2:Research и сервис e-mail-рассылок Pochtaboy провели опрос журналистов и сттрудников онлайн и офлайн изданий. И вот, что их бесит в пиарщиках больше всего:
✅️ просьбы удалить материал с сайта (49%!)
✅️ требование добавить рекламную ссылку в новость (47%)
✅️ предложение поменять/откорректировать заголовок новости/статьи
Рассказывайте, как вы бесили журналистов в 2022 году?) Или если вы журналист - делитесь, чем вас раздражали 😄
Если ваш корпоратив не похож на этот, не вздумайте меня приглашать 🙈
Не, ну зацените - и компанию пропиарили, и её руководителя 😁😄
Шедевр бюрократического изъяснения обнаружен в названии приказа Минцифры РФ. Пруф.
Потрясающе. Мне кажется, что человек, который придумал это, без шуток выполнил кармическое предназначение в области абсолютной бюрократии 🤦♀️
P.S. В комментах принимаются версии - о чем все-таки этот приказ?
Блин, натурой тоже как-то не хотелось бы, конечно 🤯
Подписчик канала прислал рекламу очередной обучалки новой "актуальной" профессии. Не знаю, что там в содержании курса, но ловите бесплатный курс по нейроиллюстрации от "Будней пиарщика":
✅️ регистируете на авито профиль с услугами нейроиллюстратора
✅️ скачиваете приложение Lensa
✅️ загружаете туда картинки, которые вам присылают заказчики
✅️ PROFIT! И лохи довольны, и вы при новой профессии деньгах
А вообще для всех, кто создаёт подобные курсы, забронирован отдельный котёл в аду 🤦♀️
Тем временем на Минском комаровском рынке своя новогодняя атмосфера. Позвать оркестр и разыграть 23 килограмма сала? Почему бы и нет 😜
Подарок, который мы все должны попросить у Дедушки Мороза в этом году 😁
Вчера мы с вами вместе искали примеры теплых локальных PR-кампаний к Новому году. И в комментариях прислали информацию про милую акцию чебоксарского образовательного центра «Анкор». Итак, дадим слово автору:
«Мы второй год запускаем адвент-календарь в соцсетях. Каждую неделю декабря выкладываем ролики с заданиями, а студенты и родители выполняют их — и делятся фоточками в альбоме ВК. Видео записываем с нашим администратором в собственной небольшой студии, стараемся, чтобы было весело и уютно.
После каждого задания объявляем победителя, которому вручаем новогодний набор с шоколадной бомбочкой, участникам дарим небольшие сувенирные подарочки тоже. Это не масштабная акция, конечно. Мы делаем это, чтобы подарить новогоднее настроение нашему коммьюнити, чтобы ребята смастерили что-то в кругу семьи, порадовались вкусностям и почувствовали немножко волшебства. Получаем много хороших слов и чудесных фотографий в ответ ✨»
По-моему, очень мило. Вовлечение участников в жизнь сообщества через подобные механики – это всегда полезно. Посмотреть фоточки участников новогоднего челленджа можно в паблике центра – их, действительно, немало. В общем, берем на вооружение 🥳
Хогвартс? Академия Nevermore? А может лучше военная академия Республики Беларусь?
Каким главным качеством должен обладать пиарщик? Я поделюсь своими мыслями, а вы дополняйте 😇
✔️ Во-первых – это умение рассказывать истории. Превращать даже несущественную информацию в инфоповод. Короче, увлекательно и нескучно рассказывать о бренде, с которым ты работаешь. И да, те, кто говорят, что у них ничего не происходит и не о чем рассказывать – непрофессиональные лентяи 🤦♀️
✔️ Во-вторых – грамотное выстраивание коммуникаций. Как по мне – пиарщик должен уметь со всеми дружить. С ЛОМами, журналистами, владельцами СМИ, пресс-секретарями и, конечно, коллегами. Черт возьми, даже с хейтерами. Потому что 90% нашей работы выстраиваются на необходимости иметь широкий круг связей и быстро решать вопросы. А через призму хорошего человека и к бренду отношение становится лучше 😜
✔️ В-третьих – работать с негативом. Быстро ориентироваться в непредвиденной ситуации, понимать, как строятся коммуникационные потоки и уметь их купировать. Членораздельно формулировать позицию и быстро разбираться в том, что происходит. В общем, уметь быстро разгрести кризисную ситуацию и не дать ей бесконтрольно распространиться.
Что еще, по вашему мнению, нужно уметь грамотному пиарщику? Делитесь мыслями в комментах 👇🏻
Каким главным качеством должен обладать пиарщик? Я поделюсь своими мыслями, а вы дополняйте 😇
Во-первых – это умение рассказывать истории. Превращать даже несущественную информацию в инфоповод. Короче, увлекательно и нескучно рассказывать о бренде, с которым ты работаешь. И да, те, кто говорят, что у них ничего не происходит и не о чем рассказывать – непрофессиональные лентяи.
Во-вторых – грамотное выстраивание коммуникаций. Как по мне – пиарщик должен уметь со всеми дружить. С ЛОМами, журналистами, владельцами СМИ, пресс-секретарями и, конечно, коллегами. Черт возьми, даже с хейтерами. Потому что 90% нашей работы выстраиваются на необходимости иметь широкий круг связей и быстро решать вопросы. А через призму хорошего человека и к бренду отношение становится лучше
В-третьих – работать с негативом. Быстро ориентироваться в непредвиденной ситуации, понимать, как строятся коммуникационные потоки и уметь их купировать. Членораздельно формулировать позицию и быстро разбираться в том, что происходит. В общем, уметь быстро разгрести кризисную ситуацию и не дать ей бесконтрольно распространиться.
Что еще, по вашему мнению, нужно уметь грамотному пиарщику? Делитесь мыслями в комментах
Уже как пару недель пытаюсь сделать подборку региональной креативной рекламы/PR-кампаний в Новому году и никак не могу. Что случилось? Как будто творчество в местных маркетологах и пиарщиках окончательно иссякло. В лучшем случае удалось встретить парочку вялых розыгрышей в пабликах 🙈
Где оригинальная наружка? Яркие слоганы? Трогательные ролики? Не одними же федералами сыт рекламный рынок. Кто встречал что-то годное? Поделитесь в комментариях – может хоть все вместе что-то насобираем.
Шеф опять поставил нереальный KPI в подписчикам в паблике? Не беда, главное мыслить нестандартно 🤪
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Корочн, после прочитанного найдите свои дипломы пройденных курсов по сторителлингу и выкиньте в мусорку.
Как-то в горячке предновогодних будней пиарщика забыли поделиться с вами образцом ростовского нейминга и дизайна от Семикаракорского сыродельного комбината. Найден в одном из чебоксарских супермаркетов.
Готовы преклонить колено 😄
Расследование абаканского ТВ, достойное Пулитцеровской премии. Наслаждайтесь 😄
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
