en
Feedback
2 032
Subscribers
-224 hours
-67 days
-3130 days
Posts Archive
#polybar #i3 Получилось сделать плавающий бар в i3... При помощи костылей)) Сначало бордеры: border-bottom = 5pt border-botto
#polybar #i3 Получилось сделать плавающий бар в i3... При помощи костылей)) Сначало бордеры: border-bottom = 5pt border-bottom-color = ${colors.gr} По такому принципу со всех сторон нужно прописать. Потом шрифты: font-0 = JetBrainsMono:style=Regular:pixelsize=10;0 font-1 = Symbols Nerd Font:style=Regular:pixelsize=11;-1 Нужно все шрифты вверх поднять. Про скругления бара можно забыть, трей выглядит смещенным вверх и оно так и есть, по другому он может быть только смещенным вниз. Короче polybar в i3 это очень увлекательно)

#i3 #dotfiles Переделал еще один райс который использовал для самого первого видео по i3. Пока переделывал немного понастальг
+5
#i3 #dotfiles Переделал еще один райс который использовал для самого первого видео по i3. Пока переделывал немного понастальгировал. Ничего особенного в этом райсе нет, ни прозрачностей, ни кнопочек на панели. Суровый, минималистичный i3)) Доты тут лежат, вдруг кому то зайдет.

#bspwm #i3 BSPWM vs I3WM ———————— Чем отличаются эти оконные менеджеры (по крайней мере то что я заметил): 1. ДОКУМЕНТАЦИЯ, в i3 хорошая, в bspwm на троечку (год пользуюсь bspwm только что узнал что документация вообще есть) 2. УПРАВЛЕНИЕ ОКНАМИ, в i3 нужно указывать где окно откроется, нужно переходить в режим ресайза что бы изменить размер, в bspwm ты точно знаешь как откроется новое окно, можешь менять размер нужной тебе комбинацией клавишь. 3. ПРАВИЛА ДЛЯ ОКОН, в i3 нужно наделать в кофиге кучу блоков для плавающих окон, окон в фокусе... в bspwm все в одну строчку, что гараздо удобнее. 4. POLYBAR, в i3 он не может в отступы, например что бы плавающую панель сделать. Не критично, но обидно. Не хочу сказать что i3 хуже чем bspwm, на самом деле я бы все же i3 порекомендовал новичкам, но только для того что бы было с чем сравнивать bspwm.

https://www.youtube.com/watch?v=ca7LywsPH_A А вот и визуализация подъехала)

#i3wm #i3 #dotfiles Переделал старый конфиг из видео про i3, видео похоже придется тоже переделывать, актуальность оно немног
+7
#i3wm #i3 #dotfiles Переделал старый конфиг из видео про i3, видео похоже придется тоже переделывать, актуальность оно немного потеряло)

#fetchday
#fetchday

#conky Тут прикольные коньки для тех кому лен самому делать, но есть проблемы со шрифтами, могут названия не соответствовать
#conky Тут прикольные коньки для тех кому лен самому делать, но есть проблемы со шрифтами, могут названия не соответствовать действительности. Но в целом все рабочее можно юзать. ПыСы: Клонировать не получится, там ссылки на плинг и на шрифты.

#gtk #button #disable Для тех кто не в курсе(и для себя что бы не забыть) В файле ~/.config/gtk-3.0/setting.ini можно отключить кнопки управления окном, вот так: gtk-decoration-layout = appmenu:none

#i3 #catppuccin #dots Конфиги лежат тут. Вроде бы все правильно сделал, впервые я все конфиги в один каталог складываю. Но он
+5
#i3 #catppuccin #dots Конфиги лежат тут. Вроде бы все правильно сделал, впервые я все конфиги в один каталог складываю. Но оно и правильно, сейчас склонирую этот каталог и переделаю остальные доты i3wm, причем очень легко.

#wm #нужнобольшепанелей В следующий раз когда подумаешь что слишком много на панель налепил вспомни про этот райс.
#wm #нужнобольшепанелей В следующий раз когда подумаешь что слишком много на панель налепил вспомни про этот райс.

#fetchday
#fetchday

#stream
#stream

#nerdfonts Все, перешел с awesome-font на nerd-fonts. Безболезненно, пара минут ковыряния в конфигах. Не то что бы вот прям н
#nerdfonts Все, перешел с awesome-font на nerd-fonts. Безболезненно, пара минут ковыряния в конфигах. Не то что бы вот прям нужно, но зато теперь когда я копирую иконку на сайте у меня та же иконка в доты вставляется.

#красивые_цыфарки
#красивые_цыфарки

#polibar #i3 #i3wm Судя по всему плавающая панель в полибаре не реальна, только если закастылить вторую полностью прозрачную
#polibar #i3 #i3wm Судя по всему плавающая панель в полибаре не реальна, только если закастылить вторую полностью прозрачную панель, что приведет к невозможности нажимать на кнопки на панели. Делать костыли я не хочу, по-этому все свои доты i3 я переделаю но без плавающей панели. Вообще не особо оно нужно было, но немного жаль потраченного времени. Сегодня выдалось пара свободных часов, потрачу их с пользой. Подготовлю скрипты и настрою dunst. Что бы на следующем стриме окончательно покончить с i3, заодно немного отвлекусь от Lua.

#fetchday
#fetchday

#fetchday
#fetchday