dr nicole 🪷
Open in Telegram
сотрудничество / реклама @dr_nicole_bot врач-ординатор пластической хирургии sometimes depressed but always well-dressed 💅
Show more5 158
Subscribers
-824 hours
-287 days
-12230 days
Posts Archive
5 157
5 157
+5
вещь дня — угги из натуральной замши за 3,5к! пора уже готовиться к зиме.
дайджест сохраненок этой пятницы:
- шерстяной пиджак
- классный look of the day (хочется все заказать)
- меховой шарф
- лонгслив в стиле miu miu
- очень классная подборка для интерьера
спонсор находок — классная Нара, нравится, что собирает вещички, которые реально носишь! вот!
5 157
don’t try to be stronger than anyone
just try to be stronger than the person you was yesterday
5 157
вторая доза гардасила done ✅
девочки, милые, если есть возможность сделать вакцинацию от впч, то делайте
мой большой пост о впч
5 157
книги последнего квартала 2025 года
часть 2
„Тысяча сияющих солнц“ Халед Хоссейни
сразу после прочтения „Бегущего за ветром“ мне хотелось продолжить свое путешествие по востоку, поэтому я открыла библиографию Хоссейни (у него всего три книги, к прочтению осталось две) и выбрала наугад. эта книга меня сильнее тронула, возможно потому, что она о девушке, в которой я, к тому же, очень узнавала себя. может у меня синдром главного героя, но я во всех героинях с тягой к знаниям, с внутренним стержнем, самодостаточных и сильных, вижу себя. книга рассказывает о судьбе двух девушек с разницей в двадцать лет, обе из которых поневоле стали женами тирана, сблизились и нашли друг в друге потерянную в руинах Кабула семью. история так же разворачивается на фоне войн в Афганистане и прихода к власти талибов, но рассказана от лица оставшихся там. для меня эта книга стала катастрофически тяжелой, но оторваться я не могла. читать с осторожность, так же много сцен насилия.
„Арсен Люпен“ Морис Леблан
после такого тяжелого периода мне хотелось как то себя душевно развлечь, и так я нашла эту книгу где-то в недрах своего книжного шкафа. признаю, у меня слабость к харизматичным мужчинам, особенно с армянскими именами, только поэтому я взялась за „Арсена Люпена“. детективы я не люблю, но конкретно этот сумел меня задержать, французская версия „Шерлока Холмса“, с оговоркой, что Шерлок помогал полиции, а Арсен „грабитель-джентельмен“, как он себя называет . книга состроит из небольших биографических рассказов об Арсене Люпене и его делах, написанных от лица его ближайшего друга, одна история - одна глава. нетфликс даже снял по нему сериал, правда мне не совсем понравился. книжка совсем небольшая, но очень притягательная, как и ее главный герой :)
список книг будет пополняться по мере прочтения!
5 157
девочки, срочно!!! завтра нужны модели на обучение по бровкам!! я уже полтора года никому не даю трогать свои брови, кроме Сиры, так что я считаю это прям супер возможность
тут вся инфа
5 157
завтра кстати у Сиры будет обучение по ресничкам, осталось одно последнее место! ноябрь (насколько я знаю) самый лучший месяц для обучения, потому что в декабре сезон бьюти процедур перед нг 🎄
5 157
так, я сейчас вам покажу, как выглядят мои реснички с одним слоем туши после ламинирования от Сиры
5 157
книги последнего квартала 2025 года
часть 1
„Внутренняя сторона ветра“ Милорад Павич
очередное напоминание не выбирать книгу по обложке (или по красивому описанию и краткому содержанию)
вторая в моей жизни книга, которую я бросила недочитанной (первой был „Рассказ служанки“), и даже мой перфекционизм не убедил меня ради приличия ее „добить“
если постараться коротко вам описать ее — словоблудие и лексическая диарея. допускаю, что я просто слишком глупа для этой книги, но это никак не повлияет на мое мнение о книге :)
история о сербском юноше, живущем в 15 веке в период турецких войн, и студентку из Белграда, живущую в 19-20 веке, а их судьбы соединяются в середине книги, где происходит их встреча. роман написал в виде клепсиды (водные часы), начать читать его можно с конца и с начала, хотя конец скорее в середине книги, просто с одной стороны история начинается от лица юноши, с другой — от лица девушки, а конец книги — в середине в моменте их встречи.
„Мемуары гейши“ Артур Голден
на самом деле, я ее перечитывала в рамках книжного клуба „Поколение“, но справедливости ради скажу, что читала я ее десять лет назад и сейчас было ощущение, что читаю книгу впервые. для меня загадка, как мужчина-американец так прочувствовал жизнь маленькой японки из деревни, но книга абсолютно гениальная, по праву остается в списке моих самых любимых.
история жизни деревенской девочки, ставшей известнейшей гейшей Японии и о ее любви, которую она пронесла в себе через всю жизнь. картина разворачивается на фоне Второй Мировой. фундаментальный роман, вместе с которым я взрослела и взрослели мои мысли, очень рада что он попал мне в руки в нужное время.
„Бегущий за ветром“ Халед Хоссейни
во-первых, восток меня всегда привлекал, даже больше чем Европа и ее история. во-вторых, моя бабушка, которая является моим главным ориентиром в выборе книг (она у меня учитель русского и литературы, и она сформировала мой литературный вкус), прочитала книгу залпом и стала мне ее советовать, а я всегда читаю по ее советам. настолько я погрузилась в историю Афганистана, в культуру старейшей восточной цивилизации, в то, как люди своими руками разрушили облик и наследние своего народа, оставив только плохие ассоциации с Афганистаном — война, религиозный фанатизм, диктатура, разруха, гуманитарная катастрофа. настолько я прониклась, как будто читала о своей родине и даже психологическое мое состояние ухудшилось (как будто я сама все эти ужасы пережила). история о афганце, который в детстве мигрировал в США во время войны, но много лет спустя будет вынужден вернуться на родину в логово талибов, чтоб искупить свой грех, совершенный в детстве, гнетущий его всю жизнь. есть описания сцен насилия, в том числе над детьми, читать осторожно.
5 157
детективы я не люблю, но конкретно этот сумел меня задержать, французская версия „Шерлока Холмса“, с оговоркой, что Шерлок помогал полиции, а Арсен „грабитель-джентельмен“, как он себя называет . книга состроит из небольших биографических рассказов об Арсене Люпене и его делах, написанных от лица его ближайшего друга, одна история - одна глава. нетфликс даже снял по нему сериал, правда мне не совсем понравился. книжка совсем небольшая, но очень притягательная, как и ее главный герой :)
список книг будет пополняться по мере прочтения!
5 157
книги последнего квартала 2025 года
„Внутренняя сторона ветра“ Милорад Павич
очередное напоминание не выбирать книгу по обложке (или по красивому описанию и краткому содержанию)
вторая в моей жизни книга, которую я бросила недочитанной (первой был „Рассказ служанки“), и даже мой перфекционизм не убедил меня ради приличия ее „добить“
если постараться коротко вам описать ее — словоблудие и лексическая диарея. допускаю, что я просто слишком глупа для этой книги, но это никак не повлияет на мое мнение о книге :)
история о сербском юноше, живущем в 15 веке в период турецких войн, и студентку из Белграда, живущую в 19-20 веке, а их судьбы соединяются в середине книги, где происходит их встреча. роман написал в виде клепсиды (водные часы), начать читать его можно с конца и с начала, хотя конец скорее в середине книги, просто с одной стороны история начинается от лица юноши, с другой — от лица девушки, а конец книги — в середине в моменте их встречи.
„Мемуары гейши“ Артур Голден
на самом деле, я ее перечитывала в рамках книжного клуба „Поколение“, но справедливости ради скажу, что читала я ее десять лет назад и сейчас было ощущение, что читаю книгу впервые. для меня загадка, как мужчина-американец так прочувствовал жизнь маленькой японки из деревни, но книга абсолютно гениальная, по праву остается в списке моих самых любимых.
история жизни деревенской девочки, ставшей известнейшей гейшей Японии и о ее любви, которую она пронесла в себе через всю жизнь. картина разворачивается на фоне Второй Мировой. фундаментальный роман, вместе с которым я взрослела и взрослели мои мысли, очень рада что он попал мне в руки в нужное время.
„Бегущий за ветром“ Халед Хоссейни
во-первых, восток меня всегда привлекал, даже больше чем Европа и ее история. во-вторых, моя бабушка, которая является моим главным ориентиром в выборе книг (она у меня учитель русского и литературы, и она сформировала мой литературный вкус), прочитала книгу залпом и стала мне ее советовать, а я всегда читаю по ее советам. настолько я погрузилась в историю Афганистана, в культуру старейшей восточной цивилизации, в то, как люди своими руками разрушили облик и наследние своего народа, оставив только плохие ассоциации с Афганистаном — война, религиозный фанатизм, диктатура, разруха, гуманитарная катастрофа. настолько я прониклась, как будто читала о своей родине и даже психологическое мое состояние ухудшилось (как будто я сама все эти ужасы пережила). история о афганце, который в детстве мигрировал в США во время войны, но много лет спустя будет вынужден вернуться на родину в логово талибов, чтоб искупить свой грех, совершенный в детстве, гнетущий его всю жизнь. есть описания сцен насилия, в том числе над детьми, читать осторожно.
„Тысяча сияющих солнц“ Халед Хоссейни
сразу после прочтения „Бегущего за ветром“ мне хотелось продолжить свое путешествие по востоку, поэтому я открыла библиографию Хоссейни (у него всего три книги, к прочтению осталось две) и выбрала наугад. эта книга меня сильнее тронула, возможно потому, что она о девушке, в которой я, к тому же, очень узнавала себя. может у меня синдром главного героя, но я во всех героинях с тягой к знаниям, с внутренним стержнем, самодостаточных и сильных, вижу себя. книга рассказывает о судьбе двух девушек с разницей в двадцать лет, обе из которых поневоле стали женами тирана, сблизились и нашли друг в друге потерянную в руинах Кабула семью. история так же разворачивается на фоне войн в Афганистане и прихода к власти талибов, но рассказана от лица оставшихся там. для меня эта книга стала катастрофически тяжелой, но оторваться я не могла. читать с осторожность, так же много сцен насилия.
„Арсен Люпен“ Морис Леблан
после такого тяжелого периода мне хотелось как то себя душевно развлечь, и так я нашла эту книгу где-то в недрах своего книжного шкафа. признаю, у меня слабость к харизматичным мужчинам, особенно с армянскими именами, только поэтому я взялась за „Арсена Люпена“.
5 157
я очень люблю медицину, я за все эти годы поняла, что пусть у нас качели и абьюзивные отношения, эта любовь стабильна с моей стороны
я очень люблю Москву
сколько бы я не путешествовала по всему миру, по Европе и Америке, я каждый раз жду возвращения домой
нет для меня более комфортного и родного города для жизни
не вынуждайте меня отказываться от чего-то из этого
5 157
💌 Николь здравствуй 🤍 как относишься к нововведению о наставничестве для всех студентов медиков?
💌 здравствуйте💛 честно, я уже перестала что либо понимать
с одной стороны 3 года крепостного труда, в том числе и для наставника, без права выбора
с другой стороны, насколько я поняла, это будет оплачиваемая работа, то есть выпускника устроят на ставку, только вопрос на какую ставку и какая зп будет там…
но, в любом случае, как сказала моя подруга: „наше государство заботится о нас, мотивирует нас учить языки и готовится к международным экзаменам с первых курсов“
я очень надеюсь что это все какой то дурацкий сон
чтоб подняться на высокий уровень, надо опустится на самое дно, куда мы и стремимся собственно, так что надежда есть!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
