en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 458 subscribers, ranking 3 830 in the Politics category and 45 842 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 458 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -25 over the last 30 days and by 0 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.96% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 7 077 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 188.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 458
Subscribers
No data24 hours
+297 days
-2530 days
Posts Archive
RDVL
14 456
Простой русский народ в комментариях в блоге недоумевает: У Пыни и его пиздобратии настоящая шизофрения вместе с биполярным расстройством личности: требует у Укростана признать Крым и Донбасс, но почему он не требует этого же самого у Сбербанка, ВТБ, Газпрома и других госкомпаний? Заявляет, что у власти в Укростане наркоманы и неонацисты, после этого предлагают переговоры с этими наркоманами и неонацистами, причем отправляют на переговоры Мудинского из которого переговорщик, как из говна пуля. Одной из целей спецоперации является освобождение ЛНР/ДНР, но российская армия наступает где угодно, но не в ЛДН/ДНР, все наступление переложили на плечи местных ополчений. Уничтожили в Укростане под тысячу военных объектов и море различной бронетехники, но укропская артиллерия как хреначила по Донецку, так и хреначит. В общем дед тронулся, господа присяжные-заседатели. #блог

RDVL
14 456
Меня уточнили читатели: семьям погибших "денацификаторов" Путин будет щедро платить по 12,5 миллионов рублей (якобы). Ну что же, народ на заработки ломанется, как считаете? #война

RDVL
14 456
На редкость вменяемый текст от российского автора (который в 2014 году участвовал в отжатии Крыма, кстати). Следующий пост в блоге будет по монстрам. #блог

RDVL
14 456
Почему СевЕвразия за 170 лет выиграла лишь 1 войну и то в коалиции с самыми могущественными государствами планеты, заплатив за это какими-то чудовищными потерями и издержками: https://www.patreon.com/posts/63357595. #армия

RDVL
14 456
Если посмотреть по спискам убитых и взятых в плен "денацификаторов", то есть четкое ощущение, что воююет непроходимо тупое и нищее село/аул/пгт. Люди 30 лет живут в дикой капиталистической экономике. Но добровольно отдают своих детей (часто единственных) на 2 года под управление идиотов. За бесплатно (хотя нет, там же предлагают вкусный контракт на 300-400 евро в месяц!). Вот пораженцы пишут о таком случае. Уверен, что и следующий сын в этой нищей семье пойдет в армию весной этого года и будет также воевать за "великую Расею", Путцлера и интернет-холмогорок. #армия #война

RDVL
14 456
7,5 миллионов рублей за погибшего - много ли это? А то народ уже принялся радостно высчитывать. Нет. Формально, это в 2-3 раза выше "довоенного уровня" средней стоимости жизни россиянина. До войны он доходил до 1-2 миллионов рублей (компенсации за аварии и т.п.). Редко когда больше, как, например, родственникам погибших на шахте "Листвяная" дали аж 3 миллиона за каждого юнита. Но с учетом обесценивания рубля и темпов инфляции - это лишь "индексация". Которую надо будет пересматривать каждые 2 недели. Потому что на рубли купить можно все меньше и меньше (свежий пример): Шведская компания IKEA приостанавливает продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях в России уже с пятницы, 4 марта. #война #экономика

RDVL
14 456
Странно, но спустя 8 лет почему-то "не можем повторить". #РФ

RDVL
14 456
photo content

RDVL
14 456
photo content

RDVL
14 456
Поговорил с несколькими толстомордыми обывателями Москвабада. Лёгкая нервозность от падения рубля, в отношении Украины - вальяжное ожидание её скорейшего раздела. Мол, сейчас все порешают, а потом все "наладится". Санкций опасаются, но надеются, что "обойдется". Никакой рефлексии по поводу вторжения в чужое государство не испытывают: "хохлы сами виноваты, хотели вступить в НАТО и получить ядерную бомбу". #РФ

RDVL
14 456
Кстати, что по поводу войны говорит РПЦ? Молчат кегебисты в рясах? #война

RDVL
14 456
Пристегиваемся крепче!: https://www.patreon.com/posts/63315367 1. Тушку Путина могут и не найти, а его самого объявят галлюцинацией. Екатерина Тихонова из фонда "Иннопрактика" сообщит, что дочерью Путина в 2015 году ее огульно объявили два московских журналиста - Елизавета Осетинская и Юрий Погорелый. Вот с них и спрашивайте. А вообще она по жизни занимается спортивной гимнастикой. Может прямо сейчас станцевать. 2. Мировой спорт приучают к отсутствию какой-либо РФ в принципе (в подкаст не вошло). Российские толстомордые обыватели гундят про "геноцид спорта". 3. В дальнем Подмосковье среднеазиаты в будущем создадут несколько своих "государств". 4. Видимо, начат обратный отсчет до дней Х, когда в российских регионах тамошняя номенклатура допрет седалищным нервом до осознания ненужности и бесполезности РФ. "Я на фронт не подписывался". 5. Если так дела пойдут и дальше, то к осени на плаву останется 35-45% российской экономики. #блог

RDVL
14 456
Я и многие люди знают, как быстро прекратить войну на Украине. Способ - 99%. Прекратить транзит российского газа через Украину. Как - решайте сами. После этого в течение суток война будет прекращена. Я не буду даже писать, почему. Вопрос к украинцам: почему ваша страна, подвергшаяся агрессии РФ, продолжает перекачивать её газ? Зачем??? Пока газ качаете, война будет идти. #война

RDVL
14 456
Навеяно мыслью о том, как РесФед и на что тратит деньги (только не на россиян). Я знаю, меня читает еще довольно много патриотов, которые "могут повторить", поэтому к ним один простой математический пример. День войны на Украине обходится РФ от 20-30 до 50-100 миллиардов рублей. Якобы. Возьмем 20 миллиардов или 200 миллионов долларов. И поделим еще на 2. Будет 100. 6 дней войны - 600 миллионов долларов. Это я не считаю расходы на своз войск со всей страны, организацию военных лагерей, складов и т.п. С этим затраты будут уже не меньше пары миллиардов долларов. Война явно будет идти еще дней 5-6. Итого на войну РФ потратит, минимум, 2,5 миллиарда долларов. Скорее больше. Теперь вопрос. Сколько обошелся бы бюджету РФ ВЫВОЗ к себе всех желающих уехать с Донбасса граждан Украины? Переезд, выдача земли, беспроцентные кредиты на строительство домов, дешевые квартиры, небольшие подъемные? Ну, сколько? Если по 1000 долларов на человека и перевозка 2 миллионов - это 2 миллиарда долларов. Хорошо, пусть будет 4. У РФ не было денег, чтобы вывезти всех русских с Донбасса, но есть деньги, чтобы денацифицировать всю Украину, воюя за бесполезные земли? Ладно, вопрос глупый. Потому что россиянчеги в таких случаях начинают бухтеть: "с какого хера плодите льготников? с какого хера им деньги? пусть работают за доширак! у олигархов и гебистов лишних денег на всех дармоедов нет!". #экономика

RDVL
14 456
Московский философ Холмогоров считает, что Европа загнется без РФ: https://youtu.be/z4Yl13XKjVs. #юмор

RDVL
14 456
Именно поэтому начатая РФ война проиграна заранее и является триггером для управляемого банкротства АО "РФ". Такие войны в истории бывали, так что ничего нового. #война

RDVL
14 456
Странно наблюдать крики пропагандонов о "неправильности" текущей войны. Оказывается, нападения из засад или на колонны снабжения - это "трусливо и чудовищно". Городские бои - это "нацисты прикрываются мирняком". Вражеский артудар - агония супостата. Оружие резервистам и добровольцам раздавать недопустимо. Ау, долбоебы великодержавные, а как вы вообще планировали войну? Как чекисткое укошмаривание? Уверены, что на 35-миллионное государство, пусть и нищее и с не самой оснащеной армией, этого хватит? Кстати, Михаил Катуков со своими танкистами осенью 1941 года разгромил части 4-й танковой дивизии вермахта под Мценском именно благодаря удару из засады. Нас в СССР учили гордиться этим подвигом. #война

RDVL
14 456
Патриоты начали кричать, что "Запад ещё пожалеет о санкциях" (несколько дней назад они реготали, мол, ничего не будет). На самом деле российские ресурсы как вывозились из дистрикта, так и будут вывозиться. Только вот купить что-то на ввоз будет проблематично (кроме китайского ширпотреба). #экономика

RDVL
14 456
Кстати, российские контрабасы и наёмники "вагнера", напавшие по приказу Путина на Украину, прорюхали к шестому дню "спецоперации", что их пайка усохла на четверть-треть? А ещё 5-6 дней войны и они лишатся 80-90% своих грязных денег. Будут воевать за собачьи жетончики. #экономика #война