en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 450 subscribers, ranking 3 849 in the Politics category and 46 050 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 450 subscribers.

According to the latest data from 23 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -49 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 84.92%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.91% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 268 views. Within the first day, a publication typically gains 6 776 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 175.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 24 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 450
Subscribers
+424 hours
+247 days
-4930 days
Posts Archive
RDVL
14 450
Говорят, что в Китае - чудовищная ковидла, миллионы умирают прямо на улицах, крематории не справляются, хоронят живыми. В общем, все как в Индии в 2021 году в момент разгула тамошнего штамма (помните, как верещали ковидобесы? Уколись или умри!). Ладно. Посмотрел на статистику проколотых "сппасительными вакцинками" по КНР: 90% привитых, более 56% - с бустером. Всего вкололи 3,5 миллиарда вакцин на 1,5 миллиарда населения. Ну и? Пробежался по своей фокусной группе ковидобесов - тишина и молчание. Никто не беснуется с пеной у рта, никто не визжит "уколись или умри", никто не призывает сажать в концлагеря "биотеррористов". Что случилось? Начальство приказ не давало, да?! :) #упыри

RDVL
14 450
Пипл комментирует гномов: Президент РФ Владимир Путин назвал объединение русского народа целью страны. Об этом он высказался в интервью Павлу Зарубину. "Здесь всегда вспоминают о русских и начинают их "объединять" перед тем как отправить на скотобойню. Поэтому на все такие речи нужно отвечать: "никаких русских в Многонационалии и в ее конституции нет. Официально, нет. Поэтому отъебись наконец". #юмор

RDVL
14 450
Советский и несоветский народы в бытовом поведении: "По наблюдениям Ивана, в Казахстане поддержкой уехавших россиян занималось молодое поколение жителей и казахи. А вот русскоговорящие старшего поколения, наоборот, были против. Страна другая. Две разные нации, которые потребляют разный контент. Казахи не смотрят российское ТВ, а русскоговорящие старше 40 лет — смотрят. Точка зрения от этого кардинально меняется". #конспирология

RDVL
14 450
Украинская военщина опять атаковала беззащитный военный аэродром "Энгельс", где мирно спали стратегические бомбардировщики. С которых под улюлюкание z-шовинистов запутинцы ракетами периодически кошмарили мирняк на Украине. Астанавитесь! #юмор

RDVL
14 450
Безответственные аналитики считают, что Запад сознательно держит Украину на "голодном" оружейном пайке, а по ряду программ вообще ничего пока не поставляет: "Примечательно, что по распиаренному Закону о ленд-лизе Украине (Ukraine Democracy Defense Lend-Lease Act of 2022), подписанного Джо Байденом 9 мая 2022 года, за 230 дней ничего не поставлено". Логично же. Сценарий долгой войны в Северной Евразии между двумя бантустанами диктует нивелирование возможностей и потенциалов каждой из сторон до равного состояния "воевали два....". То есть, заведомо больший потенциал уранового рудника сводится к нулю отсутствием современных систем вооружения, общей примитивностью аскари-армии и тщательно селекционированным идиот-командованием. Потенциал рейхспротектората наращивается медленно, неспешно, но ровно настолько, чтобы ВСУ не могли переходить сами даже в локальные наступления хотя бы оперативного уровня. Идет медленное, постепенное вхождение двух бантустанов в расширенные боевые действия. Важна и психология. Нужно, чтобы каждая стая полуразумных гоминид считала, что она "вот-вот" выиграет и "победа не за горами". Хотелки у авторов справки довольно жирные: "Украине по нашим подсчетам требуется 1000 танков, 2000 артсистем, 3000 легкой бронетехники, а также до 100 истребителей и массовые поставки систем ПВО и ПРО". Ребята, ну что такое 2000 артсистем? Если ВСУ с 20-30 установками Himars и парой-тройкой сотен западных гаубиц с точечными оружием колошматят тувинскую пешмергу уже несколько месяцев? А что станет, если бандеровцам дать 100 "хаймарсов" и еще пару-тройку сотен гаубиц с высокоточными снарядами? Аскари-армия не выдержит этого! Она снесет кордоны чеченских загрядотрядов и банально сбежит. Про 100 истребителей читать даже смешно. 50 западных машин 3-4-го поколения, работающих в одном комплексе с системами обнаружения и целеуказания с современными высокоточными ракетами и боеприпасами снесут до базальтового основания и тувинское ПВО, и тувинскую "авиацию" с "не имеющими аналогов" самолетами фирмы СУ. Если ВКС РФ оказались без этого недееспособны, то что будет при столкновении с реальным противником? Вынос тела. А кому это нужно? Во-первых, войну распланировали явно на какой-то срок, имеющий длительность не менее года, скорее, даже более. Дать западное оружие массово рейхспротекторату - это гарантированно нокаутировать Многонациональный Пыняленд. :) Во-вторых, в мире вложились за последние полтора века очень хорошо и сильно в создание и раскрутку мифа о "великой России", "русском паровом катке", "народе-природном воене", "великой военной державе" и так далее вплоть до мычания полоумных правых дегенератов о том, что "русские любят воевать". На этом мифе в мире живут и развиваются десятки отраслей, кормятся миллионы людей и распределяются многомиллиардные бюджеты. Ронять это гнилое, но массивное сооружение не с руки. Поэтому сводить РесФед до статуса обоссанной индонезии в снегах не факт, что нужно. А если даже да, то сделают это в самый подходящий момент. А пока воюйте, идиоты. #война

RDVL
14 450
Всегда пытался в оценочной численности правящего класса Ресурсной Федерации Чечни. Но тут Пыня (ака гусский тцаг') выдал из подготовленной справки: "Что касается основной части — 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах Родины, здесь для меня как бы необычного ничего нет". 0,1% от населения военно-сырьевой колонии - это около 140 тысяч человек, если верить официальным данным. Или же 100-120 тысяч, если принять цифры конспирологов вроде меня (по моим выкладкам, наличное население уранового рудника вместе с 10 миллионами мигрантов не превышает 120 или чуть более миллионов человек). Эти цифры - 100-120 и 140-150 тысяч человек означают коридор, внутри которого находится мужская часть правящего в РФ класса. Вместе с членами семей и ближней клиентеллой (родственники, кореша, обслуга) это в совокупности где-то 1-1,5 миллиона человек в самом расширенном виде (может чуть более). Если структурно, то в Многонационалии всего до 1 с небольшим тысячи различных кланов (от заметного регионального уровня) и семей, из которых первые пара-тройка сотен - это уровень долларовых миллиардеров. Забавно, что российские социологи за 20 лет построения косплея царства Готторп-Голштейнов уделили крайне мало внимания формированию этих "семей". А так Пыня сказал все верно: холопы должны воевать, умирать и тащить тягло. #экономика

RDVL
14 450
Царизм в чистом виде: вера в государя-батюшку, тоска по "сильному государству" ("чтобы все нас боялись") и холопское мышление "барин нам позволит". Это не переделать никак. Это будет всегда. Хотя если здраво подумать, что изменится, если царьку подавали бы "неискаженную информацию"? Да, ничего. #РФ

RDVL
14 450
Идейная база у "пгавых роспатриотов" укладывается в два движения тумблером (что намекает как бы). Первое, вкл.: "Россией управляют новиопы, интернациональный правящий класс, ненавидящий русских и исключающий их из всех форматов. Как следствие, в РФ процветает национальное угнетение русских, которым новиопы недодают витаминов, каши и бабла. Это кратко верхняя позиция тумблера. Вторая: "русским надо обязательно идти на войну, устроенную новиопами, потому что их победа - это победа России, и русским только будет хорошо от этого". Между первой позицией и второй обычно не бывает даже паузы. Далее у всех сектантов идёт вносуковыряльное рассуждалово, почему без Конотопа и Бердянска "Россия не сможет состояться" и "как надо наказать южнорусских сепаратистов". Война для ребят - это праздник, ибо сидевшую ранее на грошовых окладах шантрапу апешечка стала баловать. Например, разговорник уровня Галковского получает несколько миллионов путинокв месяц, а "звезды" типа Юры Сумчатого в довесок к тому собрали с лохов полмиллиарда рублей "для нужд армии" и спиздили их. :) #идиоты

RDVL
14 450
Гусские "пгавые" плачутся, что "сво неожиданно оказалась негодным средством деукраинизации". Далее у дяди идет стандартный вносуковыряльный запил про священные территории, украинских сепаратистов и т.п. холмогоровско-галковское бурление дешёвых апешечных клоунов. Сколько раз увидите, услышите, почитаете "гусских пгавых", "гусских консерваторов" и прочих строителей "сильного государства", столько раз увидите, услышите, прочитаете тупых и эмоционально подлых имбецилов. #идиоты

RDVL
14 450
Экономика РФ на ближайший квартал зависла в точке бифуркации. Если до марта включительно война будет хотя бы приостановлена, то удастся смягчить, отсрочить или как-то нейтрализовать вхождение во II-III квартале в коллапс и бюджетный кризис (осенью). На конец 2023-начало 2024 года сходятся в одной точке уход иностранных компаний с российского рынка (его покинули уже до половины участников), потеря РесФедом заметной части рынков сбыта для своего сырья и потеря бюджетами заметной части доходов. Подробнее тут: https://boosty.to/rdvl/posts/ab690d7b-687f-4d92-9622-37fe64300a10. #блог #экономика

RDVL
14 450
Станок японско-германской корпорации DMG Mori, которая с охотой поставляла свои станки и обрабатывающие центры с ЧПУ для заводов ВПК Ресурсной Федерации. Сама РФ производить что-то подобное и даже на 2 поколения более древнее, не в состоянии. В РФ компания открыла даже пару СП (уже закрыты) и учебный центр. Неофициально поставки расходников для станков (инструмент, СОЖ и так далее) вроде как ещё идут. Так что ещё полгода-год какое-никакое оружие урановый рудник клепать сможет. #экономика

RDVL
14 450
⚡️Телеканал «Звезда» показывает кадры рабочей поездки Сергея Шойгу в Ижевск. Так трогательно залепили наклейкой «Калашников»
⚡️Телеканал «Звезда» показывает кадры рабочей поездки Сергея Шойгу в Ижевск. Так трогательно залепили наклейкой «Калашников» название японского токарного станка DMG CTX ALPHA 300. Желто-синей изолентой. Ватное болото

RDVL
14 450
Потихоньку просматриваю региональные украинские и российские новостные сайты. Идёт устойчивый поток похоронок мужичков 40-55 лет. Например, как тут. Касательно РФ, это как раз та аудитория, для которой потупчики снимали ролики: пожившие дяди из провинции без перспектив и с массой проблем (кредиты и так далее). Кстати, эти ролики визгливые диванные росшовинисты встретили гевалтом. Но если смотреть правде в глаза, только деньги являются реальным стимулятором для скрепцов принять участие в этой Игре в кальмара. :) #идиоты

RDVL
14 450
Repost from Moscow calling
И снова на тему "Геранек", "псевдоЛанцетов" и прочих "псевдоФорпостов". На графике - производство подшипников в РСФСР / РФ и
И снова на тему "Геранек", "псевдоЛанцетов" и прочих "псевдоФорпостов". На графике - производство подшипников в РСФСР / РФ и КНР. Полагаю, все люди, претендующие на знание "технаря", понимают, что для производства всего, что сложнее кувалды - от станка и автомобиля до крылатой ракеты и той же "Гераньки" - подшипников нужно множество. Не бывает такого, что страна производит 4,7% (на 2020 г. было 37 164,7 тыс. шт.) от уровня 1990 г., а по телеку рассказывают про "не имеющие аналогов в мире гиперзвуковые" ракеты и "российские "Ланцеты", уничтожающие технику ВСУ". Где-то тут наёбка, однозначно. К слову, 5% - это достаточно реалистичная оценка промышленного потенциала путинской РФ, по сравнению с РСФСР (даже не СССР). Соответственно, таким будет и место РФ в мире - по Сеньке и шапка...

RDVL
14 450
Россия, Белоруссия, Украина – совсем мало молодёжи. Батька всё же пока упирается против мясорубки, а Россия и Украина лишаютс
Россия, Белоруссия, Украина – совсем мало молодёжи. Батька всё же пока упирается против мясорубки, а Россия и Украина лишаются сейчас и такого небольшого молодёжного потенциала, т.е. с демографической точки зрения – будущего. Но в России, правда, есть замена российской молодёжи – на её место госдеды завозят таджиков, узбеков и киргизов. А вот Украине и завозить-то некого.

RDVL
14 450
С охерением узнал, что практически все самые крутые и астрономически дорогие гольф поля в Испании принадлежат семье вице-премьера РФ Татьяны Голиковой Также дом за 18 000 000 евро в Испании, два дома по 4 000 000 евро каждый в Португалии, отель во Франции за 50 000 000 евро и прочее, и прочее... Я просто в осадок выпал. Они там реально охренели?

RDVL
14 450
Неловко чувствовать себя провидцем. Утром выложил информацию с ссылкой на "сармата" Рогогозина, как вечером бандеровцы ранили природного воена в задницу в ресторане в Донецке. #идиоты

RDVL
14 450
Шарий в Испании нашёл виллу путинского геббельса Потупчик. В Испании - большая украинская диаспора. Не пора ли дом фашистки просто сжечь? Или поселиться там сквотом? #юмор

RDVL
14 450
К этому. Война срежесирована и ведётся таким образом, чтобы максимальный ущерб был нанесён территориям и населению Украины, ранее комплиментарно относившихся к Ресурсной Федерации. Не то чтобы это была главная задача, но это "приятное дополнение", с точки зрения постановщиков. Города и территории Донецкой, Луганской, Харьковской областей бомбились и обстреливались тувинской армией самым жесточайшим образом. Русскоязычный Мариуполь был превращен в руины. Попасная, Волноваха, Авдеевка, Бахмут, Рубежное просто стерты с лица земли. Лисичанск, Изюм и Северодонецк мало или вообще не пригодны для проживания. Делается все нарочито-естественно зверски и с каменными рожами. #упыри

RDVL
14 450
Новой, послевоенной администрации "уранового рудника" я бы предложил выбрать такое название для бывшей РФ как Сообщество Северной Евразии. Оно очень красиво звучит на международном языке: North Eurasian Commonwealth. Или Commonwealth of the Northern Eurasia. Последнее звучит совсем солидно! Нельзя упускать такой шанс, полагаю. #юмор