en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 447 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 46 068 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 447 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 61 over the last 30 days and by 7 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 86.64%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.80% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 519 views. Within the first day, a publication typically gains 6 762 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 183.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 447
Subscribers
+724 hours
+247 days
+6130 days
Posts Archive
RDVL
14 442
Обратил внимание, что зарплата бойца СВО один-в-один совпадает с той суммой, которая нужна, как в среднем считает россиянин,
Обратил внимание, что зарплата бойца СВО один-в-один совпадает с той суммой, которая нужна, как в среднем считает россиянин, для счастья – 195 тыс. руб. Очередной знак того, что в Кремле внимательно читают социологию. «Хочешь быть счастливым – будь им!», - как говорил Козьма Петрович Прутков. «Вот тебе то самое счастье - рабочее место за 195 тыс., и другого за такие деньги больше в жизни не будет. Думай!»

RDVL
14 442
«Не более чем риторика» — оценка посла Китая в ЕС зявлений о «безграничной» дружбе Китая и России Фу Цун также заявил, что Ки
«Не более чем риторика» — оценка посла Китая в ЕС зявлений о «безграничной» дружбе Китая и России Фу Цун также заявил, что Китай никогда не поддерживал Россию в военной агрессии в Украине и не признавал Крым и Донбасс российскими

RDVL
14 442
Разговор с подписчиком в блоге: - Как можно себе представить, что у России нет ядерного оружия? Это же абсурд! Иностранцы давно бы об этом написали! - Представить точно также, как и отсутствие танков "Армата", БТР "Бумеранг", БМП "Курганец", шифрованной цифровой связи, высокоточного оружия, ударных БПЛА, ракет "Сармат", современных касок, бронежилетов, медицинских аптечек, маскировочных сетей, военно-полевой медицины, военной разведки и контрразведки, мозгов у армейских дегенератов-педерастов и много чего другого. Почему всего этого нет, а вот ядерное оружие у шизофреников непременно есть? :) Кстати, иностранцы до войны тоже ничего не писали про отсутствие у Индейской Федерации высокоточного оружия или современных радиостанций. :) #юмор

RDVL
14 442
Стеб над слабоумным великодержавным шизофреником: https://youtu.be/Durk0vGPGBk. Русские патриоты и до войны выглядели и являлись клиническими идиотами, но сейчас речь идет о том, что это застарелые шизофреники. #юмор

RDVL
14 442
Еще немного новостей на тему "санкции не работают". "Уралкалий" Дмитрия Мазепина расторг два заключенных в 2019 году специальных инвестконтракта - на строительство в Пермском крае Половодовского калийного комбината и разработку нового рудника "Соликамск-2". Общий объем инвестиций должен был составить более 154 млрд рублей, но теперь вместо инвестиций регион получит дырку от бублика. Причин как минимум две. Первая - санкции перекрыли доступ к технологиям и оборудованию, поэтому построить ничего не получится. Уже многие проекты постигла такая участь, от танкеров до аммиачных заводов и ТЭС. Вторая причина - поставки калийных удобрений из России за год снизились на 15%. Новые мощности Мазепину просто не нужны, ему бы куда-то сбыто то, что уже лежит на складах. Так бывает, когда начинаешь играть в "суверенную экономику", забывая, что мировой рынок развивается в сторону глобализации. Обратный процесс называется деградация.

RDVL
14 442
Власти Чеченской республики выступили с инициативой переезда всех российских военкоров и ведущих патриотических z-каналов в бизнес-центр "Грозный-Сити". - Никакой шайтан, дон, не сможет их там взорвать, - объяснил такое предложение глава республики Рамзан Кадыров. Он также отметил, что в ближайшее время ожидает петиции со стороны z- патриотов в адрес администрации Москвы с требованием ускорить строительство мечетей в вилаете Москвабад. - В вилаете проживает 5 миллионов мусульман, многие из которых уже воевали против украинских националистов, дон, но у них нет мест для молитвы. Уверен, что мэр Москвы услышит их голоса, - подчеркнул глава Чечни. - Ахмат сила! #юмор

RDVL
14 442
(продолжение предыдущего поста) Много смотрю русскоязычных видео из США, и там как раз почти все американские украинцы-эмигранты – баптисты. Один из каналов, который упоминал и давал ссылки на него – «Сельчанка в Америке» - вообще выходцы из Луганска. Они к нынешнему моменту перетащили в США всех близких родственников из «зоны суржика». И показывает свою церковь пятидесятников в небольшом городке в штате Мичиган – там треть прихожан уже украинцы (баптисты). (Кстати, что примечательно – ведут свои Ютуб-каналы почти все на русском языке) (Ютуб-канал «Сельчанка в Америке» ещё в 2020-21 годы призывал украинцев – бегите из Украины, жизни там не будет больше никогда!) И в одном из видео её муж объяснял, почему у себя в Луганске он и ему подобные пришли к баптизму. В 1990-е элементарно нечего было есть на востоке Украины, а американские баптисты привозили еду, одежду. От православных приходов такой помощи не было. Вот в «зоне суржика» (от Харькова до Херсона) люди в умерших заводских и шахтёрских городах и пошли к американским баптистам. А потом уже и всерьёз втянулись. Так что тема гонения на украинское православие московского патриархата, которую сейчас разгоняют в российских госСМИ, проходит мимо «зоны суржика». Там больше люди интересуются, оставят ли на новых территориях свободу баптизма и Свидетелей Иеговы – которых активно прессуют в метрополии. Ну и непонятно, что никакой «Русский Мiр» для баптистов не интересен. Но что-то мне подсказывает, что баптисты из «зоны суржика» разъехались и ещё разъедутся по США, Канаде, Австралии и т.п. Им не только Россия, но и Украина уже чужие. Также в России принято описывать, что представители «Русского Мiра» были чуть ли не единственными, кто возил «гуманитарку» на Донбасс. Но её активно возили и баптисты своим братьям. Вот записи российских баптистов за 2015 год: «Через пару дней позвонил брат из Новошахтинской церкви и сказал, что у них будет пресвитер из г.Свердловск, Луганской области и они планируют возить в эту церковь помощь. Оставшиеся продукты, более 300 кг. переправили на Новошахтинск, а оттуда на Свердловск. Следующая поездка служителей братства с грузом продуктов, была уже на трёх машинах, в Луганскую церковь ЕХБ. После этого, как говорится, процесс пошёл. Новошахтинская церковь ЕХБ стала в то время и координационным центром и перевалочной базой для продуктов и другой помощи для Донбасса. Потом заработало и донецкое направление. А церквей братства ЕХБ (евангельских христиан баптистов) в зоне так называемой АТО, или ДНР и ЛНР если сказать по-другому, осталось не много ни мало - 48 общин, больших и малых. И помощь из России пришла тогда, когда был самый тяжёлый период. В городах ДНР и ЛНР начались голодные смерти. Только в одном городке у границы с Россией, Свердловске, по данным местной администрации, от голода, а возможно холода и безысходности, осенью-зимой 2014 г. умерло более 60 человек! Количество же голодных смертей, прошедших осенью-зимой в этом регионе, никому не известно. Но счёт идёт вероятно на сотни. Как рассказывали местные жители, было большое количество самоубийств. Были случаи, что старики от беспросветности выбрасывались из окон. И это ещё не считая погибших мирных жителей от боевых действий. И осенью, при баптистских церквях Донбасса начали открываться бесплатные столовые, продукты в них поставляли российские верующие. Первая столовая открылась в Свердловске, куда по началу приходило ежедневно до 190 человек, после этого такие столовые, при церквях, где-то больше, а где-то меньше открылись и в других городах. Сейчас таких столовых на Донбассе в ДНР и ЛНР, около 30».

RDVL
14 442
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что он получил гражданство Армении. "Я недавно вспомнил, что моя настоящая фамилия - Калантарян. Это древний род, ведущий свою историю из царства Урарту. Хочу чтобы мои дети и внуки помимо израильского и американского гражданств также получили гражданство их исторической Родины, солнечной Армении". Лавров также отметил, что на гражданство стран Евросоюза ни он, ни члены его семьи никогда не претендовали. "Евросоюз потерял Россию. Но он сам в этом виноват. Ведь именно страны — члены ЕС и руководители самого союза открыто заявляют о необходимости нанесения России, как они выражаются, стратегического поражения. Накачивают преступный киевский режим оружием и боеприпасами, направляют на Украину инструкторов и наемников. По этим причинам рассматриваем ЕС в качестве недружественного объединения", резюмировал армяно-американский дипломат. #юмор

RDVL
14 442
Финляндия вступила в НАТО. Год усилий, и после ультиматума от января 2022 года "НАТО убирайся прочь" - реальный результат. Российский обыватель, который борется с НАТО на Украине, сказать внятное тут ничего не может. Причина проста, как и во всех сапиентных фермах: Агитпроп молчит. А раз так, то и мнения у стада нет. :) Но борцунов с "натой" все равно поздравляем. Кстати, вхождение Суоми в цикл перевооружения будет и может иметь последствия. #палеополитика

RDVL
14 442
- Война идёт потому, что Украина хочет в НАТО. И сейчас мы воюем с блоком НАТО. - То есть, украинцам в блок НАТО нельзя? - Конечно! Они сразу разместят у себя американские ракеты против нас! - Ваш сын три года уже учится в Германии. Это страна НАТО. Не страшно за него? - А чего бояться? Выучится там и пусть остаётся. Здесь все равно одни дураки и ворье. - Но Украине в НАТО никак нельзя? - Нельзя. Хохлы будут нас сразу бомбить. У меня мать из Полтавы, я их отлично знаю. - А финнам в НАТО можно? - Откуда я знаю? - Но они же Петербург будут бомбить непременно. - Да и пусть бомбят. Разговор с российским чиновником среднего регионального уровня. Два высших образования. #юмор #идиоты

RDVL
14 442
По Калобласти вероятностно пока проглядывает следующий вариант. Разумеется, не факт, что он будет реализован, но это все на сей момент. В 2024 году (может, и позднее), если война на Украине не закончится, многонациональный гадюшник на Балтике вводятся польские миротворческие силы. Никакого сопротивления оказано им не будет, а отдельные инциденты роли не сыграют. Вся область будет занята за пару-тройку дней силами 20-30 тысяч солдат Войска Польского и резервистов. Для скудоумных в географии росшовинистов: весь регион это 60-80 на 150-170 километров. Более половины населения сосредоточено в Краловце (бывший Калград). Перебросить войска в этоо регион РФ не сможет никак. Формально область первое время остаётся под РФ, а её либо занимают для обеспечительных мер, либо плавно ведут по пути изменения статуса. Поле вариантов тут достаточно широкое. До 2022 года это было фантастикой, сейчас это банальный рабочий вариант. #РФ

RDVL
14 442
Военные расходы Польши в 2023 году составят более 27 миллиардов долларов. Финляндии - более 6 миллиардов долларов. Эти деньги пойдут не в британские офшоры, на строительство парков "Патриот", авиадартс или танковый биатлон. Все это будет потрачено на масштабное перевооружение сухопутных войск и ВВС. Через пару-тройку лет польская армия будет способна вынести тувинскую пешмергу Индейской Федерации в одну калитку. Как минимум - демилитаризовать и денацифицировать Калобласть. В наличие у РФ рабочего ядерного оружия поляки не верят. #РФ

RDVL
14 442
Польша вступила на тропу войны: https://boosty.to/rdvl/posts/015ff182-6b65-434b-8bdf-740ede52a6f8. Польша сделала некоторые выводы из вторжения РФ на Украину и с лета прошлого года начала лихорадочно перевооружаться на современную боевую технику сухопутных войск из Южной Кореи. В стране разворачивается ее локализация. Через 1-2 года Польша сможет приступить к решению давно назревшего вопроса о демилитаризации и денацификации российского анклава на Балтике. Также официальные лица Польши не исключили вступления в войну на стороне Украины в случае "ее поражения". Причина такого поворота понятна: Варшава сделала логичные выводы из военной немощи Ресурсной Федераци. Копия как всегда на Патреоне. Подкаст + текст. #блог

RDVL
14 442
Первая реакция журналистов и Z-активистов на убийство военкора Владлена Татарского: Маргарита Симоньян, главред RT: Ну, что? Забудем? Простим? Тина Канделаки, пропагандистка: Когда страна начнёт отвечать? У террористов есть свет, вода, работают железные дороги, рестораны, интернет, руководители убийц ездят с телекамерами по стране. Илья Янсен, активист: Нам нужен террор, какого не видел мир. <…> Нам нужно чтобы всякий заукраинец в РФ боялся выйти из комнаты. <…> А украина должна в этот момент полыхать и выть воем сотен и тысяч вдов в тылу. <…> Нам нужен террор, какого не видел ещë мир. Александр Дугин, философ: Любой плевок в погибшего героя — оскорбление Родины. <…> Говорите и пишите только в том случае, если готовы заплатить за слова жизнью. Алексей Живов, активист: Вы думаете твари, если вы убьете одного из нас, двоих, троих, что-то изменится?! Изменится только то, что мы с вас начнём кожу сдирать живьём. <…> Клянусь, мы закончим в Киеве, а наши враги будут болтаться на столбах. Антон Красовский, пропагандист: Как же я ненавижу всю эту либеральную сволочь! [О реакции на убийство Татарского] Егор Холмогоров, публицист: Жизнь в Киеве и приравненных к нему Хохлобадах должна превратиться в ад.

RDVL
14 442
"ФСБ взрывает Россию". Цинично, но я вот в этом канале давно пишу, что ФСБ и СБУ - это два филиала одной сетки. Следующим, наверное, надо бы взорвать Гиркина, но гуманисты на это не пойдут. Могут и Утенка-Галковскера травануть. #РФ

RDVL
14 442
"Клуб обосравшихся патриотов"😆. В очередной раз и явно не в последний. #юмор

RDVL
14 442
Интересно, если путинским кондотьерам перестанут платить деньги, сколько из них дезертирует сразу? Моё мнение, что где-то четверть-треть. Остальные слишком тупые и трусливые даже для этого контингента, поэтому останутся в окопах под обещания "заплатим потом". Эту пропорцию видел неоднократно и на гражданке. Русским работягам начальство прекращало платить деньги, но они исправно таскались на работу. Только менее четверти доходило головой до забастовки. А так в целом работали и по полгода без оплаты. #юмор

RDVL
14 442
Забегали по поводу заявлений об исключении РФ из Совбеза ООН. Кстати, а как урановый рудник вообще там оказался? В СБ ООН с 1945 года входило такое государство как СССР - основной участник победившей антигитлеровской коалиции. А с какого бодуна там Ресурсная индейская федерация? :) Да, очень просто: США и Великобритания протащили куклу, которая с февраля 1992 года объявила себя де-факто "контуитетом СССР". Подробнее ранее писал. Фильм ужасов. #РФ

RDVL
14 442
В 2023 году будет ещё больший обвал рождаемости. #демография

RDVL
14 442
Нет, нет. Учиться выращивать чеснок, перец или там хмель - это не путь для великой державы, диктующей свою несгибаемую волю мировому сообществу. Это пусть какие-нибудь поляки или корейцы страдают. У РФ есть вундерваффе и почти взятые руины Бахмута. #юмор