en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 445 subscribers, ranking 3 845 in the Politics category and 46 091 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 445 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -52 over the last 30 days and by -7 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.35%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 47.33% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 615 views. Within the first day, a publication typically gains 6 836 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 183.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 445
Subscribers
-724 hours
+207 days
-5230 days
Posts Archive
RDVL
14 446
Народ ближе к годовщине "маленькой победоносной" начал сечь фишку в направлении понимания, куда будут реформировать Ресурсную Многонационалию. Я писал кое-что с февраля-марта прошлого года: https://boosty.to/rdvl/posts/91cfc2db-48cc-452b-bd78-136d0aea8b2b?share. Вкратце: мух отделят от котлет. То есть, сотню с гаком миллионов наличного населения всратой Многонационалии отделят от природных ресурсов (расположенных преимущественно в Арктике, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке). А чтобы процесс прошёл гладко, устроена война и демилитаризация РесФеда, плюс он принужден к уплате бесконечных репараций. Большинство россиян, конечно, ещё не отдуплили сей факт, но "смеходержава" с декабря пошла по кругу. Если раньше ей оставляли условно 40% от выручки с продажи ресурсов, то с 2023 года будут оставлять... ну, 5%. Или вообще ничего. Плюс репарации. Из чего сейчас они складываются. Это верхние потолки цен + скидки покупателям в 25-35% + ограничения по рынкам сбыта + ограничения по объёмам (в т.ч. и из-за обвала добычи). #экономика

RDVL
14 446
Вдруг выяснилось, что страны, в которых был самый высокий уровень вакцинации, теперь лидируют по показателю «избыточная смертность». Просто удивительно: как это можно объяснить и что случилось?

RDVL
14 446
Скандалы и тренды в модной индустрии в 2022 году: https://boosty.to/rdvl/posts/e5c04d0c-5f6b-4c9f-96ba-53502629cc85. Сочувствие Украине, отмена русских, издевательства модных домов надо богатыми лохами и пауза в культуре тотальной дискриминации. #блог

RDVL
14 446
Читаю по работе массу интервью с "прапорщиками" российского бизнеса, оценивающими итоги 2022 года. На мнение рядового, глубинного пипла, понятное дело, обращать внимание не стоит. Сам могу рассказать все за этих моллюсков: "путен красаучег, деньги приходят на карточку исправно, магазины полны полками, а пидоры замерзнут без нашего газа". Так вот прапорщики ничуть не умнее. Искренне удивляются тем или иным ограничениям. Дядечка-владелец торгового центра в Расчлененграде ругается: "иностранные арендаторы ушли от нас по непонятной причине". Действительно, как их понимать? Общее незамутненное состояние. Ни малейшего понимания причинно-следственной связи. Вторглись без малейшего casus belli в соседнее славянское государство (говорящее на одном языке, кстати), с которым еще в 2003 году подписали и ратифицировали договор о границах, зверски уничтожают инфраструктуру и жилье, убили десятки тысяч мирных жителей. Попутно позорно обосрались, показав на весь мир убожество своей тувинской армии. На вопрос "зачем все это" педиковатый андроид под лейблом "гусского тцагя" подхихикивает и ссыт электорату в рот: "сделали Азовское море внутренним", гыгы. #упыри

RDVL
14 446
Не сильно удивлюсь, если ресфедовское корыто "Горшков" с "умонеохватным" и, естественно, "безаналоговым" вооружением банально не притопится где-нибудь в океане. Само по себе ("неудачно покурили"), вследствии стихии ("боролись с трехбалльным, хаха, штормом пять суток") или еще чего-то там ("ракета в борт"). По классификации НАТО и РесФеда, фрегат - это сугубо вспомогательный корабль, который действует обычно и по нормативам в составе больших флотских соединений (в т.ч. авианосных). Выход такого корыта в море и взвизги пропаганды вокруг него - это все-таки пробитие дна милитаристами. Скоро будут хвалиться исправными тральщиками. Кстати, глянул водоизмещение фрегата - он в 2 с лишним раза меньше старой яхты Абрамовича Eclipse (5,5 против 13 тысяч тонн)! Лошье. :) #идиоты

RDVL
14 446
Repost from Moscow calling
Жизнь людей в Бахмуте. Да, в самой "горячей точке" Z-операции продолжают жить люди. Жители Донбасса, к слову...
+4
Жизнь людей в Бахмуте. Да, в самой "горячей точке" Z-операции продолжают жить люди. Жители Донбасса, к слову...

RDVL
14 446
Годами пишешь, что РесФед - это голимая военно-сырьевая колония, функциональный наследник таких же военно-сырьевых колоний в Северной Евразии. Годами над этим обыватели справедливо потешаются: "гыгы, дибил, у нас ядрен-батон, вторая по силе смеходержава в формикарии и путен-везунчик с магазинами полными полок". А тут главрезидент РФ вдруг под НГ внезапно выдал: "Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России..." А-а! Оказывается, у РФ нет до сих пор "полного суверенитета"... Спичрайтеры администрации читают конспирологов? #юмор

RDVL
14 446
Рамзан Кадыров - спаситель Ресурсной Многонационалии: https://boosty.to/rdvl/posts/e7b81440-7cf4-45dd-86ea-86fd8c821622. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 446
Как за год потерять крупнейший рынок, который завоевывали поколениями куда как более умные люди. Тут не каждый справится. Но
Как за год потерять крупнейший рынок, который завоевывали поколениями куда как более умные люди. Тут не каждый справится. Но наш смог.

RDVL
14 446
Милитаристы-шовинисты пишут про "макеевскую трагедию" и дают ценные советы, как "рассредотачивать людей". Только это не трагедия. Это война, во-первых. И самое важное, во-вторых, что еще не отдуплило российское Z-стадо - война бескомпромиссно проигранная прямо в поле. Никогда в истории человечества последних 500 лет не было случая, чтобы при общих равных проиграла та сторона, которая имеет более высокоточное и, как следствие, более убойное оружие. Таких примеров просто нет. Примитивные аркебузы полностью вытеснили луки и арбалеты в Европе за несколько десятков лет на рубеже XV-XVI веков. В XVII веке западные монголы, джунгары, через Бухару получили примитивные мушкеты. И тут же на хуй выбросили свои знаменитые "дальнобойные монгольские луки", по которым тонны соплей и слез пролили впоследствии историки. И воевали против казахов, китайцев и своих восточных родственников, халха-монголов, преимущественно в пешем строю из стрелков и копейщиков. Так крошечный кочевой народ полтора столетия кошмарил всех своих соседей. В XIX веке вопрос перехода к нарезному огнестрельному оружию был решен за считанные годы. Там было все предельно ясно. Сейчас тоже самое. У ВСУ есть 50-60 установок залпового огня с ракетами дальностью до 70 километров (более дальнобойные официально не поставлялись). Ракета попадает в круг диаметром от 1 до 10 метров на таком расстоянии. Противопоставить этому тувинско-чеченской армии нечего. Я тут не касаюсь вопросов разведки, целеуказания и т.п. Поэтому "макеевская бойня" - это совершенно нормальный инцидент для такой войны. Будут еще и их будет еще больше. А если технически отсталые пендосы подбросят бандеровцам больше ракет, то тувинскую армию Ресурсной Федерации начнут истреблять как в симуляторе охоты на оленей. #война

RDVL
14 446
Клевещут: "событие обсуждается в том смысле что это какая-то глупость или преступная халатность. Нет. Это чёткий расчёт российских митраистов. Для них утилизация мобиков и массовость жертвоприношения это успех. Я думаю, что специально собрали мобиков в этом здании и сообщили украинской стороне куда наносить ракетный удар. Так что офицеров даже наградят за это". Для обработанного государством гоминида это звучит чудовищно. Но для конспирологов - это тривиальный факт. Кто хорошо изучал историю ПМВ или ВМВ, тот может сам найти многочисленные случаи явно умышленного забоя биомассы. Что касается чмобиков, то жалеть их не стоит. Почти все, кто воюет в этой войне на стороне Чеченской Многонационалии - это той или иной степени добровольцы. Контрактники, наемники, добровольцы-барсики, добровольцы в полку "Ахмат", и даже мобилизованные. Как показала история первой волны мобилизации, в нее ушли все, кто либо сам рвался на фронт, либо не оказал этому минимального противодействия. То есть, это тоже добровольцы. "Мамкины пацифисты", как солидно брешут выкормыши галковского, сделали ноги или отсиделись. Каким конченым чмоней надо быть в 2022 году, чтобы на четвертом десятке построения капитализма-феодализма в СевЕвразии идти умирать в соседнее государство по приказу даже не понятно кого ("путин - это гоминид, роль или пердеж?", вопросы из викторины в 2048 году). Как большинство чмобов представляли себе эту войну? Я скажу. Они представляли себе это... как туристический поход. За который Начальство обещало отслюнить им в месяц аж 200 тысяч путинок! Моллюски закупали себе снаряжение, спальники, жаловались, что... "плохо учат" и "трусов не хватает". А когда им писали и говорили, что они будут своими телами ловить "шарики" от ракет GMRLS, только весело реготали. - "Памагите! Сын ушел добровольцем в военкомат, у него третья нога сломана, косоглазие и рукожопие, отправили на Донбасс и он ничего не пишет, памагите!". Все региональные паблики и СМИ в этих криках. Такое впечатление, что моллюски отправили своих родных в пионерлагеря, но потеряли связь с пионервожатыми. :) #идиоты

RDVL
14 446
Евразийские комнатные вармонгеры готовы к войне... в течение 10 лет? Или даже 12? #война

RDVL
14 446
В блоге третья часть статьи Сергея Махова об иностранных военморспецах в XVIII веке. Англо-голландские прогрессоры на русском флоте nach dem Piter 1.: https://boosty.to/rdvl/posts/adb59742-757d-45cc-9ebd-831d40ce7edf. #блог

RDVL
14 446
Ничего по итогам 2022 и прогнозам на 2023 год писать не буду, ибо умному всего достаточно, а дураку говорить давно бессмысленно. Ящик Пандоры в Северной Евразии вперед лет так на 20-30 или даже 40-50 (смотри историю Ирака для аналогии) открыт. #новый гад

RDVL
14 446
Оглядел фокусную группу z-патриотов. У тыловых вармонгеров реально пригорает: "как начальство выпустило миллион холопов, бегущих от могилизации, за границу? Непорядок!". Далее идут рассуждения о "мамкиных пацифистах" и "негодяях, предавших фюрера и рейх". А ведь это лишний раз свидетельствует, что администрация рудника на голову выше низовых холмогорок. Вот чтобы сделал дефолтный русский держиморда-вахтер? Забрил бы в армию полмиллиона отказников и "мамкиных пацифистов". Просто потому что. Может. И ниипет. :) Нет, все-таки правы Шойгу-Израитель-Вайно: допускать профессиональных русских патриотов до управления в колонии никак не можно. :) #юмор

RDVL
14 446
Будете ли вы слушать/смотреть поздравление на НГ от Пыни?
Anonymous voting

RDVL
14 446
Посмотрел некоторые демографические данные и медицинскую статистику в докладе (от апреля 2021 года) доктора медицинских наук,
+1
Посмотрел некоторые демографические данные и медицинскую статистику в докладе (от апреля 2021 года) доктора медицинских наук, руководителя Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузели Улумбековой. Так, все тридцать лет идёт катастрофический рост смертности в России. В начале реформ в конце 1980-х СССР по этому показателю находился примерно на уровне стран Восточной Европы (которые позднее вошли в ЕС). Но потом случилась катастрофа, которая не останавливается уже 30 лет. Если бы мы остались на уровне смертности позднего СССР, это сохранило бы 13,5 млн. жизней в России. Относительная смертность у российских мужчин в трудоспособном возрасте почти в 3 раза выше, чем в странах ЕС, у российских женщин – в 2 раза. По меркам мировой демографии России старое, больное, вымирающее общество. Сейчас его Поруха загонит совсем на дно (тем более что мобилизация и эмиграция вымывает из страны остатки молодых мужчин).

RDVL
14 446
Действительно, зачем новиопы (правящий класс в Ресурсной Федерации) не любят русских и стремятся их заместить? Загадка-с. :) #юмор

RDVL
14 446
Ув. Павел резюмировал мои арифметические потуги по военному строительству в Северной Евразии и ее союзнике. Действительно, даже если убрать факторы казнокрадства, воровства и тщательно селекционированной некомпетентности, то расходы на российскую армию в 50-80 миллиардов долларов в год с одной стороны - недостаточные, чтобы сделать ее хоть как-то современной. Т.е. приближенной к самой мощной армии на планете. С другой стороны - 50-80 миллиардов долларов расходов в год в сырьевой (хорошо, мультисырьевой) экономике с общим ВВП в 1,2-1,6 триллиона долларов и низкой маржинальностью - ЧУДОВИЩНО много. Много и в финансовом плане, и в технологическом, и в производственном. В конечном итоге, если убрать факторы казнокрадства, идиотии и аскари (т.е. войны за чужие интересы за свой счет), то у в РФ все равно выходит бомж-армия. Это не есть хорошо или плохо, это просто факт. Хозяев это полностью устраивает, ибо им не важно, будет ли аскари удобно, им главное - использовать их как свой инструмент. Русские патриоты поднывают про отсутствие цифровой связи, обуви, трусов или беспилотников, но такова у них планида. :) #юмор #война

RDVL
14 446
Шли на Нью-Йорк, завязли под Бахмутом. Кстати, посёлок городского типа Нью-Йорк рядом с Бахмутом в Донецкой области тувино-чеченская армия штурмует уже с весны. #идиоты