en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 458 subscribers, ranking 3 830 in the Politics category and 45 842 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 458 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -25 over the last 30 days and by 0 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.96% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 7 077 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 188.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 458
Subscribers
No data24 hours
+297 days
-2530 days
Posts Archive
RDVL
14 458
Передают, что на Украине путилизировали сына замгубернатора Ненецкого АО. Но не это примечательно. А то, что чохом идут сведения (и часто верифицированные) о смертях офицеров в чинах полковников, подполковников и даже генералов. Для тех, кто немного отдупляет русскую историю, это надежный маркер кровавости замеса там. Интересно, многие ли из кровожадных и бесноватых рускомирцев отправятся по мобилизации воевать с Украиной? А там градус ожесточения будет только нарастать с учетом того, что массово гибнет мирное население. В общем, под закат своей истории евразийские шизофреники вляпались в нечто совсем запредельно грязное и подлое. #война

RDVL
14 458
Хватит ли у РФ и Украины ресурсов на затяжную войну: https://reddevol.com/articles/kak_dolgo_budet_voevat_kreml. Готовы ли имперские шовинисты отдать своих детей (часто единственных) для денацификации Украины, покажет ближайший военный призыв. #война #армия

RDVL
14 458
Люди спрашивают, что будет в Рейхе с выходцами из РФ. Скажу просто: если путинцы начнут применять на Украине оружие большой мощности - вакуумные бомбы или тактические ядерные боеприпасы, то дальше все просто. Фильтрационный режим вплоть до лагерей. Это будет неприятно. Но у тех, кто остался внутри забора "русмира", радоваться "бедствиям вонючих колбасных мигрантов на пособии" не получится от слова совсем. Это я все пишу не с целью нагнетения, а чтобы дать понять о реальной возможности самых скверных сценариев. #РФ

RDVL
14 458
Путинский "средний городской класс" и его воззрения на войну против Украины: https://youtu.be/MziufQNxSn8. #РФ #война

RDVL
14 458
Гиркин по-крокодильи плачется, что на Донбассе могилизируют ударными темпами ополченцев. Видимо, потери там реально серьёзные. А вот стррашные и ужжасные кадыровцы на передовой отсутствуют. Правильно, а чего ожидали? Для лобовых атак всегда есть тупые ваньки, которых совсем не жалко. #война

RDVL
14 458
Очередная иллюстрация об уровне кормления Белоруссии. Их сенат сегодня ратифицировал газовый договор между Россией и Белоруссией. По этому договору Россия продаёт им газ по $128,5 за тысячу кубов. Напомню, что Газпром сейчас продаёт в Европу трубопроводный газ от $600, а спотовый газ на европейских биржах – от $1000. Белоруссия ежегодно покупает у России 18-20 млрд. кубометров газа. Т.е. по сравнению с рыночной ценой Белоруссия сейчас сэкономит на поставках дешёвого газа из России около $8 млрд. Но и эти деньги скорее всего они не отдадут России, а запишут долг на «кредит». (Та же ситуация по поставке нефти из России, тоже по «льготным ценам»). Если бы Россия вдруг отменила кормление Белоруссии, перестала содержать на вэлфере, то страна мгновенно обвалилась бы даже не на уровень Молдавии, а куда-то ближе к Киргизии. А батьку надо признать, конечно, гениальным разводящим. Вот так уже 25 лет обирать Россию всего лишь в обмен на средневековый карнавализм, сладостный для наших дедов.

RDVL
14 458
Будущее российской пассажирской авиации (Зубаревич и Алексашенко): https://youtu.be/g2puuJjsblk. #экономика

RDVL
14 458
РФ-2030: https://www.patreon.com/posts/63802308. Обновление в блоге по эрозии РесФеда (не важно, каким окажется решение Ликвидкома). #блог

RDVL
14 458
По поводу русского языка на Украине. Не понятно, чего так распереживались московские "интели" и имперцы. В видеороликах с украинской стороны 70-80% контента идёт по-русски. А то, что говорят по-украински, понятно без всякого переводчика. #война

RDVL
14 458
Музыкальная пауза: https://youtu.be/OBN_EqzwmMI. Поют на хорватском. #музыка

RDVL
14 458
Про неолитическую "религию" в СевЕвразии у ув. Галеева. На самом деле, все или почти известные нам неолитические "религии", если судить по материальным находкам, были матриархальными. Поэтому не надо удивляться, что в РФ именно матриархальный культ. Другого и быть не может. И те, кто управляет Ликвидкомом, это прекрасно знают и бьют именно по нему. #РФ

RDVL
14 458
Repost from Расстрига
Не все западные страны решили уйти из России на фоне украинских событий. Но те, что остались, принялись серьезно повышать цены на свою продукцию. Недавно об этом заявила Coca-Cola, а теперь вот и американская Procter & Gamble. «Коммерсантъ» пишет, что производитель Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Blend-a-med и других популярных брендов объявил партнерам о повышении закупочных цен в среднем на 40%. Это связано с «радикальной перестройкой логистики», удорожанием материалов и девальвацией рубля. Так, средства для стирки подорожают на 30%, моющие средства – на 26%, профессиональные средства для уборки – на 74%, подгузники – на 47%, средства женской гигиены – на 33%, товары для красоты и здоровья – на 67%, средства по уходу за волосами – на 63%, зубные пасты – на 58%, средства для бритья – на 65%. Новые цены вступят в силу 15 марта. По данным экспертов, сейчас P&G занимает первые места на российском рынке в своих ключевых категориях, но рост цен может изменить эту ситуацию.

RDVL
14 458
По идущей войне обращаю внимание на маркеры. 1. Белорусская армия на Украину не идёт. 2. 12 тысяч чеченских антифашистов куда-то испарились. Есть несколько роликов с выступлением ряженых и на этом все. А помните, как страшно рычали кадыровцы и радостно блеяли рускомирные бараны? 3. Украинцы начали минировать пути прохождения колонн оккупантов простейшими, но эффективными фугасами из артснарядов. Тем олдстерам, кто помнит Чечню и Афганистан, тут все ясно. Для выращенных при Путине напомню: песдец линиям снабжения. Без саперно-инженерной разведки пускать колонны смерти подобно. Но поскольку евразийские идиоты в принципе необучаемые, то так оно и будет. 4. Где-то через 3 недели плюс-минус на Украине пойдёт "зеленка". То есть, если у запутинцев ещё есть резервы, их надо вводить до этого момента. #война

RDVL
14 458
Дмитрий Потапенко об импортозамещении и помощи Китая: https://youtu.be/cxhJZ-f5mUw. #экономика

RDVL
14 458
Производители вагонов с повышенной грузоподъемностью испытывают проблемы с приобретением кассетных подшипников. Все три российских поставщика — импортозависимые партнерства или филиалы компаний из США и Швеции. Производить эти подшипники в России без импортных комплектующих невозможно. https://www.kommersant.ru/doc/5252504?from=glavnoe_5 (на прошлой неделе был закрыт завод шведской компании SKF и в Луцке на Украине. Кстати, шведская SKF открыла свой завод в России в 1914 году) Посмотрел, что стало с производством подшипников в России. Картина печальнее некуда. Производство подшипников в России упало с 1990 года в 21 раз, а с 2000 года по 2020 год в 7 раз. «Это означает, что в России нет своего суверенного, независимого машиностроения. Это также означает, что если наши т.н. партнеры, что с Запада, что с Востока, захотят, то у нас не взлетит ни один самолет, не поедет ни один танк и т.д. И даже не взлетит ни одна ракета, т.к. там тоже везде используются подшипники: насосы, гироскопы и прочее. Впрочем, без подшипников не поедет ни одна машина, ни один трактор или комбайн, ни станок не будет работать и прочее». А это слова Оганеса Дурухяна, председателя Гильдии производителей и поставщиков подшипниковой продукции МТПП: «В СССР работало около 30 заводов, которые выпускали миллиард штук подшипников в год. Это полностью покрывало основные потребности страны и позволяло экспортировать подшипники на 250 миллионов долларов. До 1990 года в СССР если и завозили подшипники, то это были главным образом для ремонта импортного оборудования. Итак, если в СССР производили 1 миллиард подшипников, то в России потребность снизилась до 160 миллионов штук в год, из них 105 миллионов – это импортные подшипники. За последние три года — с 2014 по 2017 год — производство подшипников в России сократилось с 55,1 до 48,2 миллионов штук в год». В очередной раз повторю: если в предыдущие благоприятные 22 года никто не занимался такими вещами, то как ими займутся в экстремальных условиях?

RDVL
14 458
Что еще вырисовывается по Украине. Если до конца марта-середины апреля боевые действия на Левобережье не закончатся, то посевная там может быть сорвана. Полностью или частично. Плюс нарастает и социально-гуманитарная катастрофа, обусловленная приостановкой какой-либо экономической деятельности на этой территории. Бесноватые орут, что "пусть хохлы сдаются", но это все равно не решает проблему. Кто будет налаживать жизнь в Херсоне, Мелитополе, Бердянске и Мариуполе? Платить там зарплаты, пособия, пенсии? Отгружать и закупать товары? #экономика #война

RDVL
14 458
Очередная зарисовка растворения мозгов в СевЕвразии: https://youtu.be/2RcJtSsjxT8. "Российский философ" Михаил Попов рассуждает о борьбе с американским фашизмом на территории Украины. Об ударе по Нью-Йорку запутинский подлец благоразумно не заикается. #идиоты #война

RDVL
14 458
Российские любители футбола плачутся. Я же призываю вспомнить Крым. Когда его "присоединили" в 2014 году, то все местные команды остались там вариться в соке внутрикрымского чемпионата. Сейчас тоже самое происходит с российскими чемпионатами по футболу, хоккею, баскетболу и так далее - они все инкапсулируются. Условную Луганду масштабировали до границ всей РФ. #спорт

RDVL
14 458
Азбучной истиной является лживость любой пропаганды во время войны. Врут обе стороны. Например, возникает вопрос о российских потерях. Украинская пропаганда перешла уже на четырехзначные цифры убитых, а ведомство Шойгу вообще мычит. Но, как считают некоторые наблюдатели, есть более-менее надежные реперные данные, от которых можно отталкиваться. Это официально признанное количество военнопленных. Дальше читайте тут. #война