en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 451 subscribers, ranking 3 843 in the Politics category and 46 002 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 451 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -34 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 85.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.75% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 349 views. Within the first day, a publication typically gains 7 044 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 451
Subscribers
+424 hours
+277 days
-3430 days
Posts Archive
RDVL
14 451
С русофобом Галеевым принижающим армию великой России и саму великую Россию, не согласен. Во-первых, далеко не факт, что хозяева вот так быстро распустят Многонационалию. Нужны года два, а лучше три-четыре "победоносной войны за возвращение исторических русских земель" с последующими унизительным миром, огромными контрибуциями, сдачей Крыма, Донбасса, демилитаризацией и т.п. Во-вторых, на этом этапе ядро РесФеда (а оно сохранится даже при эрозии населения и окраинных территорий типа Дальнего Востока) сохранят, чтобы кому было выплачивать репарации и сидеть под калечащими санкциями. На этом этапе могут перевести под "международный контроль" арктическую зону Ресфеда. А так нет. Плюс надо же кому-то содержать и оплачивать биоинкубатор Средней Азии и заселения выходцами оттуда Северной Евразии? Так что лёгкого развала как при гениальном менеджере Горбачеве не будет. #конспирология

RDVL
14 451
Лучший способ мотивировать украинцев на сопротивление и борьбу изо всех сил - это вал вот таких воплей низовых русских шовинистов и великодержавных борщей. Росшовинисты сами по себе - существа глупые и шизофреничные, но ещё и катастрофически не вкуривающие момент. То есть, там все плохо даже на интуитивном уровне. Грозить Украине тотальной войной на уничтожение на седьмой месяц проигранной войны - это надо обладать как интеллектом табуретки, так и какой-то запредельной тупорылостью. Война, конечно, может идти ещё долго, но исход уже ясен. Уморительно еще видеть, как другие борщи до сих пор жуют гномскую пропаганду полугодовой давности, что никакой "классической" войны нет (десятки тысяч убитых, тысячи единиц потерянной техники - это тогда что?) и РФ тут ваще не при чем. #идиоты

RDVL
14 451
Пишут, что воинство Кожеедыча от Купянска разбегается, а под Изюмом хохлы якобы взяли кацапов в котёл. Естественно, это вранье, и скоро могучий РесФед уничтожит американское господство в мире. Видимо, отбив Балаклею обратно (предварительно, стерев город с лица земли). Вот что ещё забавно. Читал свою фокус-группу региональных росшовинистов (в голове - методологи с их "русским миром" и апешечные "правые", пропущенные через пищеварительный тракт галковского, богемика и покойного егорапогрома). Кричат, что Европа и рейхспротекторат "зимой замерзнут" и это обеспечит победу в битве с США. Так и не догнал, как вымерзание Рейха ускорит крах американской гегемонии? #конспирология

RDVL
14 451
Гиркин-Стрелков в своем новом монологе клевещет и русофобствует, распространяя фейки о непобедимой "гусской армии" под командование тувинского низколобого наполеона и муму. В общем, для меня ничего нового (сериал Аскариленд начал выходить у меня на патреоне еще с февраля, а потом перезалил его на бусти): На наших глазах рушится огромное, старое и внешне даже не сгнившее до конца здание мифа о страшной российской армии. Вместо "парового катка" для Европы удивленная общественность увидела в ходе войны против Украины... пешмергу. С тупым и некомпетентным, в первую очередь, руководством. Неспособным не то чтобы в какую-то тактику и стратегию, а вообще профнепригодным. С армией, в которую за 21 год путинского правления, по официальным данным, инвестировали под 1 триллион долларов. И воюющую оружием и тактикой 40-70-летней давности. У этой армии крайне плохо обстоят дела со связью, с координацией действий как внутри тактических и оперативных соединений, так и между родами войск. У этой армии практически нет разведки. Генералы и высшее руководство этой армии годами плевали и высмеивали через проплаченных агитаторов тех, кто говорил о ключевой роли БПЛА в современной войне. Кто писал о необходимости средств контр-батарейной борьбы и насыщении войск высокоточным оружием. Как заливисто реготали все российские "военные эксперты" и патриоты на грошовом окладе! Как они веселились... Сейчас же они жалуются на диверсии "крипто-хохлов", на "путинский режим", на упрямых украинцев, а самые отвязные уже прямым текстом скулят, что Генералиссимус и его генералы - кретины. Интересной у Гиркина показалась лишь мысль, что когда через месяц-полтора наступят холода, говноармия говнодистрикта, с какого-то бодуна объявившего себя сверхдержавой и в феврале 1993 года - СССР №2, окажется к зиме полностью не готовой. Ну так это нормально: ваньки считаются начальством "неприхотливыми стойкими солдатами". Так что не хрена баловать. :) #война #идиоты

RDVL
14 451
Форсят мелкий "бунт" луганского пушечного мяса в тылу драпающих войск Кожеедыча. Русский мир во всей его красе. Думаю, туда подъедет росгвардия или отряды тик-ток бородатых войск, вломят мобикам пиздюлей и отправят их дальше на фронт. Сдерживать "укровермахт". #идиоты

RDVL
14 451
Вернулся из Польши, посмотрел и пообщался со студентами в Гданьске. Русские, украинцы, белорусы. Молодые, нормальные ребята. Общаются друг с другом на русском языке. Дружат, помогают друг другу, все дружно плевали на вонючий "русский мир", "крымваш" и прочую хуйню тухлых пост-совков. Совершенно другой мир и другие люди, если их сравнить с шовинистическими дрочерами в интернете, орущими "убить всех хохлов, кацапов" и т.п. Еще раз - русские, украинцы и белорусы - это очень близкие друг другу люди. Общий язык находят с полуслова. С поляками так легко не получается, ибо это уже немного другой народ. Поэтому в Северной Евразии гномская администрация, хазары и армяно-еврейская пропаганда будут из кожи вон лезть, чтобы разжигать между ними ненависть и злобу. Для них русско-украинская война - хайп, приз и удача. Теперь они будут слабоумных натравливать друг на друга еще годы. #идиоты

RDVL
14 451
Ну что, в почти всех вольерах нашего формикария теперь состоится траур. Кто будет новым зиц-председателем фирмы, скажут потом. #конспирология

RDVL
14 451
Вот такие судебные дела иногда позволяют приоткрыть завесу над уровнем кормления начальства. В Москве сейчас судят помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова. Его обвиняют во взятке в 6 млн. руб. и в педофилии(!) Наверное, именно педофилия была тем камнем, что изменила его жизнь. Оказалось, что у этого помощника (видимо, это аналог зам.министра, но РСХН не министерство, а ниже статусом) только видимого имущества было на 400 млн. руб. Дом с земельным участком в подмосковном Красногорске, двухэтажная квартира и машино-место в элитном доме на Нежинской улице в Москве, BMW X6 xDrive и спортивный Porsche Panamera, часы Audemars piguet (стоимость 2,4 млн. руб.), Hublot Geneve и Ulysse nardin, а также старинные сабли в ножнах. Кроме того, изъяли из его банковской ячейки наличными $2 млн., 750 тыс. евро и 300 тыс. швейцарских франков (кстати, в рублях они предпочитают не хранить, в юанях тоже). Т.е. только видимого имущества и денег у этого помощника было на $8-10 млн. А ещё ведь многое, как обычно, записано на близких родственников, что-то лежит в офшорах, может и в крипте. Наверняка есть дом в «агрессивной стране НАТО». Не удивлюсь, что в общей сложности всего – на $20-30 млн. И это ведь не генерал, не министр, не губернатор, не топ-менеджер госкомпании. Среднего уровня чиновник. Нижняя часть высших 100 тыс. семей.

RDVL
14 451
Уважаемый Павел Пряников высказался о том, как "интегрировать российский Дальний Восток в Азиатско-Тихоокеанский регион" и преломить тренд на его деградацию и вымирание. У меня есть 100% действенный рецепт того, как это сделать. Частично об этом писал в блоге. Если в трех словах - выпиздить Ресурсную Федерацию оттуда. Только всего. Пока ДВ находится под управлением гномской администрации, там всегда будет нищета, разруха и бегство населения. С 1991 по 2018 годы только официальная численность населения макро-региона снизилась с 8,5 до 6 миллионов человек (реально ещё больше). Чтобы скрыть это, в состав Дальнего Востока запутинцы включили... Забайкальский край и Бурятию! Дальний Восток - это кандидат номер 1 на отвал от РесФеда во время будущей (и уже идущей) эрозии. И пока слабоумные "русские пгавые" рисуют карты раздела бессмысленной Украины, нормальные русские люди (их пока единицы) начинают потихоньку готовиться к будущему созданию своего демократического государства на Тихом океане. Пусть и через 5-10 лет. А может и раньше. :) #конспирология

RDVL
14 451
Гиркин-Стрелков описывает будни армии "русского мира". Я не будучи ни разу ни мольтке, ни даву, ни роммелем или еще кем-то из них, распишу, что будет дальше. Фронт устроенной хазарами и новиопами русско-украинской войны (на которой славянские идиоты и имбецилы убивают друг друга) имеет протяжённость что-то около 2000 километров. Реально может и больше. На этом фронте находится 100-150 тысяч российских аскари и около 30-50 тысяч мобиков и ополтосов "русского мира". В лучшем случае, речь идёт о 200 тысячах солдат и офицеров. Это в самом благоприятном варианте для z-патриотов. Реально их может быть всего-навсего 100-120 тысяч. Но не будем об этом. Это факт номер 1. Факт номер 2 - запутинская армия выдохлась и прекратила наступать уже как месяц или полтора. Если не считать эпичной битвы за посёлки Пески и Марьинку у Донецка. Она по сути стоит в обороне. Третий факт. Плотность этой обороны, как следствие - ничтожная. Сплошной линии фронта нет, есть лишь отдельные очаги, опорники, узлы обороны и блок-посты. Украинцы это прекрасно видят и прекрасно знают. Они вообще не глупее русских, а поскольку более прагматичные - то и умнее. Факт четвёртый. Пользуясь налаженной разведкой, современной связью и ударами высокоточным оружием (коего у пешмерги Кожеедыча почти нет), они сначала сносят склады оккупантов и громят его тылы. А потом будут прорывать отсутствующую линию обороны z-армии там, где им удобно. Узлы обороны будут обходить и зачищать уже потом. Что может противопоставить этому вторая сверхдержава? Да, ничего. Потому что сил на удержание такого фронта нет, а потенциал для наступления давно израсходован. В какой-то из моментов ВСУ, у которых нет проблем с численностью, прорвут линию обороны тувинско-чеченской армии так, что в котле окажутся тысячи z- солдат. И это будет мини-сталинградом наоборот. #война

RDVL
14 451
Кстати, обратите внимание на чётко выраженный вектор гномской пропаганды в РесФеде. Она целиком и исключительно направлена для местного потребителя в западном направлении от РФ. Например, идиоты-косплееры переживают по поводу сноса советских памятников на Украине или в Прибалтике. Армяно-еврейская пропаганда визжит без остановки. А вот о сотнях снесенных советских памятниках в Средней Азии... Молчок! Правильно, это же не повод визжать? Узбеки или казахи сносят этих истуканов пачками. Но стоило прибалтам или украинцам их тронуть, как начинался гевалт. #конспирология

RDVL
14 451
Смешно и ожидаемо, но у z-патриотов опрос вызвал подгорание. Но если условия этого опроса распространить на всю РФ, то цифры будут примерно теми же: 80% россиян выберут жить с украинцами, а не с кавказскими и азиатскими дикарями. Потому что "они свои". И как раз именно поэтому долгая и ожесточённая война между русскими и украинцами в Северной Евразии - это бесконечная радость и приз для правящих хазар и "новиопов". Два вымирающих слвянских дистрикта в состоянии распада и войны. Что может быть лучше для управления? :) А на место вымерших завезут (уже завозят) миллионы переселенцев из Турана и Средней Азии. Особенно в московскую агломерацию. #конспирология

RDVL
14 451
Подкаст в блоге: Зачем был создан СССР? Ответ на простой и четкий вопрос также прост, но важнее другое. Пространство Северной Евразии находится в состоянии перманентного распада где-то с последней трети XIX века. И искусственные усилия хозяев только подтормаживают и подмораживают этот процесс, но полностью преломить его они не могут. #блог

RDVL
14 451
На седьмой месяц войны роспропагандисты кричат диким криком о "необходимости завоевания господства в воздухе" против ВСУ. Постойте, как же так? Разве могучая авиация второй сверхдержавы в мире не завоевала это превосходство последовательно 27 февраля, 1, 4, 12 и 23 марта? А потом ещё добавила в апреле и мае? Разве системы ПВО "украинских боевиков", как передавал пидор Конашенков и его начальники, низколобый тувинский дегенерат и кретин из Генштаба, не были уже как раз 30 окончательно "подавлены"? А ведь Ресфед готовился к новой войне почти 20 лет. Потратили более триллиона долларов (если судить по открытым данным). Завезли из Европы одних только станков для военных заводов на десяток миллиардов долларов. #война

RDVL
14 451
Repost from Воля/Volya
Уже к октябрю российские ежемесячные расходы на войну в Украине вырастут с нынешних $8 млрд до 9-10. До конца 2022 года война для России обойдется в $40-45 млрд незапланированных расходов. Чтобы закрыть эту дыру, придется использовать разные источники, в том числе Фонд национального благосостояния, с которым, как со священной коровой, Путин носится уже много лет. Украине до конца года понадобятся дополнительные $78 млрд долларов, а на ведение боевых действий в 2023 году еще от $140 до 180 млрд. Тщательно покопались в бюджетных расходах РФ в августе. @Volyamedia

RDVL
14 451
Самые "умные" из числа росшовинистов догадались, куда их заводят новиопы. Но, к счастью, таких мало. Основная масса продолжает мычать и блеять про "не начали еще воевать", "3-й корпус" и "зимой пендосы вымерзнут". Я же, напомню, на второй-третий день войны писал рецепт быстрого спрыгивания с этого разводилова. Но на меня росшовинисты тогда орали, что я "продался госдепу", "стал украинцем" (хотя лучше быть украинцем, чем подстилкой для многонационалов, а другой роли у русских в Ресфеде нет и быть не может). А теперь все, ребята. Война (возможно, на годы) до унизительного поражения и репараций. И прочих последствий. Никаких иных вариантов, даже мобилизация уже бесполезна. #война

RDVL
14 451
Кстати, да. Наступление ВСУ на харьковском и херсонском направлениях, очевидно, предпринято с целью сорвать международные военные учения "Восток-2022" и Восточный экономический форум на Дальнем Востоке РФ. Не замечать этого не может только совсем слепой или агент Госдепа. #идиоты

RDVL
14 451
Пошла водя горячая, как говорил один из героев сериала "Молодежка".
Пошла водя горячая, как говорил один из героев сериала "Молодежка".

RDVL
14 451
Если бы вам пришлось выбирать, где бы вы жили:
Anonymous voting

RDVL
14 451
Кстати, что интересно. Даже у самых зашкварных и тупых роспатриотов и шовинистов напрочь исчезла аргументация и лексика о "защите Донбасса". О ней активно гулили весной, но в последние месяцы фонтан красноречия прихлопнули. Неспособность и нежелание воинства Кожеедыча это сделать стала настолько очевидной, что лучше просто забыть об этом, видимо. #идиоты