en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 456 subscribers, ranking 3 827 in the Politics category and 45 776 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 456 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -17 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 88.28%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.18% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 763 views. Within the first day, a publication typically gains 6 966 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 191.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 456
Subscribers
+424 hours
+167 days
-1730 days
Posts Archive
RDVL
14 457
Пока российское общество находится на пике военного психоза, хочется задать один вопрос. Россияне понимают, что нас скопом вписали не то чтобы даже в гнусное (к черту мораль у шовинистов), а абсолютно безвыигрышное предприятие? Что в этом жопито нет вообще варианта возврата к прежнему статус-кво? Даже если удастся захватить Киев, Львов и Жмеринку. #война

RDVL
14 457
Очень хороший часовой стрим Дмитрия Потапенко: https://youtu.be/NaaKuYPbyAs. На редкость разумный человек. Вопрос: если победите Украину, то что дальше? #война

RDVL
14 457
Старый имперский идиот Холмогорка до сих пор не догоняет, что российскому "государству" добровольные патриоты не нужны. И даже вредны, из-за чего их периодически приходится путилизировать. #РФ

RDVL
14 457
Маркеры четвертого дня. 1. Украина ведет планомерный отвод войск с Донбасса, авиация РФ не противодействует этому. Артиллерия ВСУ продолжает накрывать ДНР, подавить ее не могут или не хотят. Это в копилку о "спасении Донбасса". 2. РФ второй раз вызывала Украину на переговоры в Гомель, но получила отказ. У РФ явно горят сроки, блицкриг буксует, шовинисты-имперцы подают челобитные. 3. Российские милитаристы и имперцы искренне не понимают, почему украинцы не сдаются, почему не встречают денацификаторов с цветами и раздают оружие населению. И по привычке несут бред про "миллионы русских людей на Украине". Которых после путинского вторжения там уже и нет. Путин развязал братоубийственную войну, сделав Украину тотально мотивированным врагом, который от перделок "кацапы-хохлы" переходит к войне до конца. Россияне этого не догоняют. Они считают, что украинцы - это поголовно трусливые идиоты, которые мечтают строить очередную "империю", а у РФ якобы есть огромная и мощная армия. Это не так. И первым из сановных лиц забеспокоился Кадыров. #война

RDVL
14 457
Забавно видеть, как из многих российских блогеров, годами занимавших антипутинские позиции, по свистку полезло имперско-государственническое дерьмо. То есть, людям явно не хватало войн, великодержавия, танковых ударов, геополитических бросков через пупок, "дали пососать Америке" и, конечно же, реализации мантр политтехнолога Галковского "русские идут за своими деньгами". На нищей Украине, что примечательно. Вот один такой из бедной Брянской области, где зарплата в 400 долларов считалась раньше хорошей. Человек искренне радуется за вторжение в соседнее государство и не понимает его последствий (безотносительно отношения к украинцам). Все-таки сапиенсы в своей массе - это легко программируемые NPC, увы. #РФ

RDVL
14 457
Из комментариев в статье по сырьевому фактору РФ: "Говоря языком корпоративного управления, мы имеем, по всей вероятности, дело с управляемым банкротством АО "РФ". Возможно этим и обусловлен удар об стенку хомячками на Украине. #экономика

RDVL
14 457
Поскольку точной цели военной операции против Украины нет, то политручки гадают и толкуют сами гениальный замысел начальства. Тут выжимка из сталиниста Гоблина (он ведь не хуже Калантаряна): https://youtu.be/6HeHI982nbA. #война

RDVL
14 457
РФ-2030. Фактор 3: https://www.patreon.com/posts/63097271 Добиваю небольшой цикл о некоторых факторах и маркерах, которые позволяют нам спрогнозировать линейно будущее военно-сырьевой колонии Рейха. Но после 24 февраля все сильно изменилось и 2030 год уехал немного поближе, а все процессы ускорились. #блог

RDVL
14 457
Немного славянских напевов: https://youtu.be/o4baAqaBUNQ. Поют на хорватском. #музыка

RDVL
14 457
Кстати, большинство россиян еще не отдуплили, что вторжение на Украину - это не просто ошибка или загогулина, как говорил Ельцин. Это спуск в тазике по эскалатору вниз на долгие годы вперед. С дидами на лопатах, гнилым победобесием, "можемповторить", искандерами и прочей многонациональной херней в обнимку. Пропагандоны орут, что "хохлы разбегутся", но это далеко не факт. За 3 дня "блицкрига" успехи скромные (о них поговорим на канале в понедельник), и путиноидам уже приходится бросать драгоценных кадыровцев (пусть и на тылы). У РФ теоретически есть единственный шанс чудом спрыгнуть - это быстро замириться с Клоуном, выплатить Украине компенсации и закрыть вопрос с Крымом и Донбассом. Может, тоже через компенсации. И не надо пиздеть, что нет денег. ЗВР + ФНБ у РФ - это 800 миллиардов долларов. Про флот яхт олигархов и т.п. даже не говорю (ибо ЧАСТНОЕ!). Но этого не будет, конечно. И я знаю, что подумает 90% россиян, прочитав это: "он ебанулся", "проклятый гад", "нацпредатель", "наша победоносная армия несет украинцам свет освобождения, а эта гнида перекрасилась в хохла" и так далее. Это притом, что я не являлся и не являюсь ни патриотом Украины, ни даже украинцем (хотя борщ люблю, но с фасолью) в отличие от матвиенок, козаков, новаков и прочих кремлядей. #война

RDVL
14 457
Перегибают палку пропагандоны: "Один из моих киевских друзей написал, что очень много коренных киевлян ждут Россию. Многие из них ходили в пункты свободной выдачи оружия, где получили автоматы, чтобы изнутри сражаться с украинскими боевиками. Украинский нацизм достал всех, и многие украинцы готовы взять в руки оружие, чтобы сражаться изнутри, понимая, что теперь есть на кого опереться". #война

RDVL
14 457
А теперь о грустном: Удержать укров на их позициях севернее Луганска не удалось. Никаких прорывов у подразделений ЛНР не получилось. Укры вовремя вывели свои войска из старобельского «мешка» и теперь смогут их задействовать для стабилизации линии фронта под Северодонецком и Изюмом. Что «не критично», но плохо. Приходится констатировать ( и я это пишу «не голословно» ), что для выполнения сковывающей наступательной задачи «корпусам» не было оказано необходимой поддержки со стороны ВС РФ, а сами корпуса с ней ожидаемо не справились. Успехи носят исключительно тактический характер и на Волновахском направлении. Волноваха не взята и к ней даже не смогли подойти вплотную. Нет пока и никакой «блокады Мариуполя», о которой трубят некоторые блогеры. Противник сопротивляется относительно успешно и организованно, что грозит вероятностью его выхода из окружения, если наступление «Крымской» группировки забуксует.

RDVL
14 457
А теперь о ещё более грустном: Наступление на «основном восточном фронте» буксует по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Пройденная территория не контролируется, развязки дорог и важные пункты под контроль не ставятся, гарнизоны и крупные группировки противника фактически игнорируются. При этом тыловые колонны движутся без малейшей охраны по незачищенной территори, как будто это какая-нибудь Рязанская область. Что уже привело к разгрому и даже полному уничтожению нескольких таких колонн. А противник не дремлет и «медийной выжимает все» из каждой такой «микро-победы». На лицо крупный просчёт, вызванный, вероятно, неправильной оценкой обстановки и последовавшим за этим «шапкозакидательством».

RDVL
14 457
Стрелков-Гиркин про итоги третьего дня. Смотрим на маркер. #война

RDVL
14 457
Как выглядят пограничники Лукашенко: https://youtu.be/OPeH2LFCFUE. #юмор

RDVL
14 457
Хорошо для бифокального взгляда через специальные очки: раз и два. #война

RDVL
14 457
Конспирологи привычно зрят в корень. А других идей у них для нас нет, увы. #конспирология

RDVL
14 457
Российская пропаганда отрабатывает: "Мир разделился на людей которые просили мира 8 лет и людей которые возжелали мира последние 2 дня вереща, нас за шо". Так кинули бы сразу ядерную бомбу на Нью-Йорк и все вопросы разом бы закрыли, что мелочиться? Если у РФ главный супостат - США. Какой смысл воевать на Украине вообще? Как это поможет в боротьбе с блоком НАТО? Подлетное время ракет сократите, да? Ну а про Донбасс напомню. К сентябрю 2014 года украинская армия там была разбита. Мариуполь стоял пустой, остатки ВСУ выбирались из котлов. Но РФ внезапно остановила войска и подписала с Украиной первое Минское соглашение (потом было второе). По которым выходило: 1. Донбасс - это Украина. 2. Украина может держать там войска и вести "контртеррористическую операцию". 3. Никакого контроля за украинскими войсками НЕТ. Как и нет никакого контроля за исполнением этих соглашений вообще! Это надо уметь так делать. Отсюда и 8 лет обстрелов. Кто виноват? США? А это они придумали и подписали Минские соглашения? Далее все 8 лет РесФед исправно снабжал Украину нефтью, углем, ТВЭЛами, качал через нее газ. И плевать Путину было на "донецких детей". Кстати, и сейчас эффективные менеджеры ударно качают газ через Украину в Рейх. Пока одни идиоты стреляют в других. #война

RDVL
14 457
Ого, украинские сети очнулись и начали выдавать горы фейков. Все дружно кричат о чудовищных потерях у агрессоров. Но ни фото, ни видео нет. Пишут, что "разбилась камера". Несчастный украинский Т-64, подбитый у Мелитополя при заправке, успели даже выдать за "Армату". Поэтому всю информацию по войне надо перепроверять. Лучше брать из обеих сторон и сравнивать. И не верить просто так - врут все. #война

RDVL
14 457
Конспирологи считают, что организаторы войны на Украине заинтересованы в максимальной длительности постановы. В ближайшие дни военным маркером может стать вывод украинской группировки с Донбасса на запад и северо-запад - для обороны Днепропетровска и Харькова (приказ на это уже есть). Это самые боеспособные части ВСУ. Как можно днем перебросить по дорогам десятки тысяч солдат и технику при якобы господстве в воздухе авиации РФ - вопрос. Но пророссийские тг-каналы уже сообщили, что колонны украинских войск никто не накрывает. Вчера Стрелков-Гиркин сетовал, что росавиации не хватает на весь театр военных действий. Это так ведь задумано, да? Как и отсутствие людей во втором эшелоне наступающей армии, где дыры будут закрывать кадыровцами. #война

RDVL - Statistics & analytics of Telegram channel @echtdevol