uz
Feedback
RDVL

RDVL

Kanalga Telegram’da o‘tish

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali RDVL analitikasi

RDVL (@echtdevol) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 14 456 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 3 827-o'rinni va Rossiya mintaqasida 45 776-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 14 456 obunachiga ega bo‘ldi.

27 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -17 ga, so‘nggi 24 soatda esa 4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 88.28% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 48.18% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 12 763 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 6 966 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 191 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 28 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

14 456
Obunachilar
+424 soatlar
+167 kunlar
-1730 kunlar
Postlar arxiv
RDVL
14 457
Пока российское общество находится на пике военного психоза, хочется задать один вопрос. Россияне понимают, что нас скопом вписали не то чтобы даже в гнусное (к черту мораль у шовинистов), а абсолютно безвыигрышное предприятие? Что в этом жопито нет вообще варианта возврата к прежнему статус-кво? Даже если удастся захватить Киев, Львов и Жмеринку. #война

RDVL
14 457
Очень хороший часовой стрим Дмитрия Потапенко: https://youtu.be/NaaKuYPbyAs. На редкость разумный человек. Вопрос: если победите Украину, то что дальше? #война

RDVL
14 457
Старый имперский идиот Холмогорка до сих пор не догоняет, что российскому "государству" добровольные патриоты не нужны. И даже вредны, из-за чего их периодически приходится путилизировать. #РФ

RDVL
14 457
Маркеры четвертого дня. 1. Украина ведет планомерный отвод войск с Донбасса, авиация РФ не противодействует этому. Артиллерия ВСУ продолжает накрывать ДНР, подавить ее не могут или не хотят. Это в копилку о "спасении Донбасса". 2. РФ второй раз вызывала Украину на переговоры в Гомель, но получила отказ. У РФ явно горят сроки, блицкриг буксует, шовинисты-имперцы подают челобитные. 3. Российские милитаристы и имперцы искренне не понимают, почему украинцы не сдаются, почему не встречают денацификаторов с цветами и раздают оружие населению. И по привычке несут бред про "миллионы русских людей на Украине". Которых после путинского вторжения там уже и нет. Путин развязал братоубийственную войну, сделав Украину тотально мотивированным врагом, который от перделок "кацапы-хохлы" переходит к войне до конца. Россияне этого не догоняют. Они считают, что украинцы - это поголовно трусливые идиоты, которые мечтают строить очередную "империю", а у РФ якобы есть огромная и мощная армия. Это не так. И первым из сановных лиц забеспокоился Кадыров. #война

RDVL
14 457
Забавно видеть, как из многих российских блогеров, годами занимавших антипутинские позиции, по свистку полезло имперско-государственническое дерьмо. То есть, людям явно не хватало войн, великодержавия, танковых ударов, геополитических бросков через пупок, "дали пососать Америке" и, конечно же, реализации мантр политтехнолога Галковского "русские идут за своими деньгами". На нищей Украине, что примечательно. Вот один такой из бедной Брянской области, где зарплата в 400 долларов считалась раньше хорошей. Человек искренне радуется за вторжение в соседнее государство и не понимает его последствий (безотносительно отношения к украинцам). Все-таки сапиенсы в своей массе - это легко программируемые NPC, увы. #РФ

RDVL
14 457
Из комментариев в статье по сырьевому фактору РФ: "Говоря языком корпоративного управления, мы имеем, по всей вероятности, дело с управляемым банкротством АО "РФ". Возможно этим и обусловлен удар об стенку хомячками на Украине. #экономика

RDVL
14 457
Поскольку точной цели военной операции против Украины нет, то политручки гадают и толкуют сами гениальный замысел начальства. Тут выжимка из сталиниста Гоблина (он ведь не хуже Калантаряна): https://youtu.be/6HeHI982nbA. #война

RDVL
14 457
РФ-2030. Фактор 3: https://www.patreon.com/posts/63097271 Добиваю небольшой цикл о некоторых факторах и маркерах, которые позволяют нам спрогнозировать линейно будущее военно-сырьевой колонии Рейха. Но после 24 февраля все сильно изменилось и 2030 год уехал немного поближе, а все процессы ускорились. #блог

RDVL
14 457
Немного славянских напевов: https://youtu.be/o4baAqaBUNQ. Поют на хорватском. #музыка

RDVL
14 457
Кстати, большинство россиян еще не отдуплили, что вторжение на Украину - это не просто ошибка или загогулина, как говорил Ельцин. Это спуск в тазике по эскалатору вниз на долгие годы вперед. С дидами на лопатах, гнилым победобесием, "можемповторить", искандерами и прочей многонациональной херней в обнимку. Пропагандоны орут, что "хохлы разбегутся", но это далеко не факт. За 3 дня "блицкрига" успехи скромные (о них поговорим на канале в понедельник), и путиноидам уже приходится бросать драгоценных кадыровцев (пусть и на тылы). У РФ теоретически есть единственный шанс чудом спрыгнуть - это быстро замириться с Клоуном, выплатить Украине компенсации и закрыть вопрос с Крымом и Донбассом. Может, тоже через компенсации. И не надо пиздеть, что нет денег. ЗВР + ФНБ у РФ - это 800 миллиардов долларов. Про флот яхт олигархов и т.п. даже не говорю (ибо ЧАСТНОЕ!). Но этого не будет, конечно. И я знаю, что подумает 90% россиян, прочитав это: "он ебанулся", "проклятый гад", "нацпредатель", "наша победоносная армия несет украинцам свет освобождения, а эта гнида перекрасилась в хохла" и так далее. Это притом, что я не являлся и не являюсь ни патриотом Украины, ни даже украинцем (хотя борщ люблю, но с фасолью) в отличие от матвиенок, козаков, новаков и прочих кремлядей. #война

RDVL
14 457
Перегибают палку пропагандоны: "Один из моих киевских друзей написал, что очень много коренных киевлян ждут Россию. Многие из них ходили в пункты свободной выдачи оружия, где получили автоматы, чтобы изнутри сражаться с украинскими боевиками. Украинский нацизм достал всех, и многие украинцы готовы взять в руки оружие, чтобы сражаться изнутри, понимая, что теперь есть на кого опереться". #война

RDVL
14 457
А теперь о грустном: Удержать укров на их позициях севернее Луганска не удалось. Никаких прорывов у подразделений ЛНР не получилось. Укры вовремя вывели свои войска из старобельского «мешка» и теперь смогут их задействовать для стабилизации линии фронта под Северодонецком и Изюмом. Что «не критично», но плохо. Приходится констатировать ( и я это пишу «не голословно» ), что для выполнения сковывающей наступательной задачи «корпусам» не было оказано необходимой поддержки со стороны ВС РФ, а сами корпуса с ней ожидаемо не справились. Успехи носят исключительно тактический характер и на Волновахском направлении. Волноваха не взята и к ней даже не смогли подойти вплотную. Нет пока и никакой «блокады Мариуполя», о которой трубят некоторые блогеры. Противник сопротивляется относительно успешно и организованно, что грозит вероятностью его выхода из окружения, если наступление «Крымской» группировки забуксует.

RDVL
14 457
А теперь о ещё более грустном: Наступление на «основном восточном фронте» буксует по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Пройденная территория не контролируется, развязки дорог и важные пункты под контроль не ставятся, гарнизоны и крупные группировки противника фактически игнорируются. При этом тыловые колонны движутся без малейшей охраны по незачищенной территори, как будто это какая-нибудь Рязанская область. Что уже привело к разгрому и даже полному уничтожению нескольких таких колонн. А противник не дремлет и «медийной выжимает все» из каждой такой «микро-победы». На лицо крупный просчёт, вызванный, вероятно, неправильной оценкой обстановки и последовавшим за этим «шапкозакидательством».

RDVL
14 457
Стрелков-Гиркин про итоги третьего дня. Смотрим на маркер. #война

RDVL
14 457
Как выглядят пограничники Лукашенко: https://youtu.be/OPeH2LFCFUE. #юмор

RDVL
14 457
Хорошо для бифокального взгляда через специальные очки: раз и два. #война

RDVL
14 457
Конспирологи привычно зрят в корень. А других идей у них для нас нет, увы. #конспирология

RDVL
14 457
Российская пропаганда отрабатывает: "Мир разделился на людей которые просили мира 8 лет и людей которые возжелали мира последние 2 дня вереща, нас за шо". Так кинули бы сразу ядерную бомбу на Нью-Йорк и все вопросы разом бы закрыли, что мелочиться? Если у РФ главный супостат - США. Какой смысл воевать на Украине вообще? Как это поможет в боротьбе с блоком НАТО? Подлетное время ракет сократите, да? Ну а про Донбасс напомню. К сентябрю 2014 года украинская армия там была разбита. Мариуполь стоял пустой, остатки ВСУ выбирались из котлов. Но РФ внезапно остановила войска и подписала с Украиной первое Минское соглашение (потом было второе). По которым выходило: 1. Донбасс - это Украина. 2. Украина может держать там войска и вести "контртеррористическую операцию". 3. Никакого контроля за украинскими войсками НЕТ. Как и нет никакого контроля за исполнением этих соглашений вообще! Это надо уметь так делать. Отсюда и 8 лет обстрелов. Кто виноват? США? А это они придумали и подписали Минские соглашения? Далее все 8 лет РесФед исправно снабжал Украину нефтью, углем, ТВЭЛами, качал через нее газ. И плевать Путину было на "донецких детей". Кстати, и сейчас эффективные менеджеры ударно качают газ через Украину в Рейх. Пока одни идиоты стреляют в других. #война

RDVL
14 457
Ого, украинские сети очнулись и начали выдавать горы фейков. Все дружно кричат о чудовищных потерях у агрессоров. Но ни фото, ни видео нет. Пишут, что "разбилась камера". Несчастный украинский Т-64, подбитый у Мелитополя при заправке, успели даже выдать за "Армату". Поэтому всю информацию по войне надо перепроверять. Лучше брать из обеих сторон и сравнивать. И не верить просто так - врут все. #война

RDVL
14 457
Конспирологи считают, что организаторы войны на Украине заинтересованы в максимальной длительности постановы. В ближайшие дни военным маркером может стать вывод украинской группировки с Донбасса на запад и северо-запад - для обороны Днепропетровска и Харькова (приказ на это уже есть). Это самые боеспособные части ВСУ. Как можно днем перебросить по дорогам десятки тысяч солдат и технику при якобы господстве в воздухе авиации РФ - вопрос. Но пророссийские тг-каналы уже сообщили, что колонны украинских войск никто не накрывает. Вчера Стрелков-Гиркин сетовал, что росавиации не хватает на весь театр военных действий. Это так ведь задумано, да? Как и отсутствие людей во втором эшелоне наступающей армии, где дыры будут закрывать кадыровцами. #война