en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 453 subscribers, ranking 3 843 in the Politics category and 46 002 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 453 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -34 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 85.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.75% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 349 views. Within the first day, a publication typically gains 7 044 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 453
Subscribers
+424 hours
+277 days
-3430 days
Posts Archive
RDVL
14 456
Антропологи явно поспешили родовое имя homo для нашего вида дополнить sapiens. Судя по поведению гоминид, никакого "разума" там и близко нет. Опять обезьяньи стаи, вопли, кровожадные, перекошенные хари. Думаю, "эректусы" более подходящий термин. Прямоходящие бипедальники с некоторыми зачатками разума (крайне фрагментарными). #конспирология

RDVL
14 456
Стрелков-Гиркин отнимает у Арестовича призы зрительских симпатий на Украине: https://youtu.be/Ivn2vTamInQ. Удивительно, но в РФ к бывшему фельдмаршалу ДНР никто не предъявляет за "дискредитацию армии". Одно время диванные потреотики что-то воняли, но потом дружно заткнулись как по команде. Кстати, в этом видео в качестве живой мебели торчит бывший псковский сатрап Михайлов, который в начале марта заливисто реготал о том, как "наши размажут хохлов". #война

RDVL
14 456
Стоит ли Украине сменить название на Украина-Русь?
Anonymous voting

RDVL
14 456
По поводу рекомендаций в Польше писать "в Украине". Это уже двадцатая попытка таких рекомендаций с 1990 года, но никто нормы польского языка переделывать не будет. Как писали и говорили официально и в обычной речи поляки "на Украине", так и будут говорить. Почему? Потому что, националисты, и во-вторых, не хотят свой язык менять в угоду иностранцам. Больше всего удивляют украинцы, которые сталкиваются с тем, что в Польше, Чехии и Словакии официально и нет пишут и говорят именно "на Украине". Для них это срыв покровов. Valka na Ukraine, наприклад. Но есть способ отнестись ко всему проще. В русских летописях почти всегда писали именно "на Руси" или "на Русь". Если Украина позиционирует себя как Русь, то поводов глупо обижаться вообще нет никаких. Тем более, что кто-то в Киеве уже предлагал сменить название страны на Украина-Русь. Как я понял, идею заблокировали правящие хазары. Но идея годная. Когда же украинцы обижаются и пишут "на России", то получается даже лучше, чем "в России", как мне кажется, ибо подчеркивает простор. Но я не лингвист, разумеется. #юмор

RDVL
14 456
Как проект Егора Просвирнина и администрации президента РФ "Спутник и Погром" оказался без меня: https://boosty.to/rdvl/posts/bdb50258-3ecf-431e-97ae-709c03212a3a. #юмор #блог

RDVL
14 456
Игорь Гиркин скоро станет у украинцев более популярным чем какие-нибудь Жданов, Арестович и т.п. Бывший предводителей команчей выдал очередной вайн о якобы нехватке идиотов, пардон, пушечного мяса на украинском фроне в российских подразделениях: https://youtu.be/Vc-G-qxhtUo. Заметьте, что экс-фельдмаршал до сих пор в РФ даже не оштрафован за "дискредитацию непобедимой российской армии". Может, он агент рептилоидов? #юмор #блог

RDVL
14 456
В РФ активно формируют региональные "батальоны" для затыкания дыр на украинском фронте: "В Курской области формируют батальон "Сейм". Обещают денежное довольствие до 500 тысяч рублей в месяц – "в зависимости от интенсивности наступательных действий" и "при нахождении за пределами нашего государства". Средняя зарплата в регионе – 41 тысяча рублей в месяц. В Нижнем Новгороде добровольцев набирают в батальон имени Козьмы Минина. В Пермском крае формируют танковый батальон "Молот": обещают платить до 300 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата в этих регионах – чуть больше 40 тысяч". Знаю пару запутинских пидаров в Пермском крае, люди добрые им дали ссылки, но те почему-то отказались вербоваться. :) Не хотят строить свое "русское национальное государство" в окопе. По ходу дела конченых агрессивных дураков даже в РФ приходится заманивать за большие деньги. Так просто на войну не идут. #идиоты #армия #РФ

RDVL
14 456
Общался надысь с камрадом из Киева. Спрашиваю между делом в шутку: как у вас обстоят дела с русским языком, а то российская великодержавная интеллигенция постоянно за это переживает? - Нормально обстоит, меньше не стало. - А почему так? - Ну, а куда деваться, если больше половины изначально выросли с русским языком? - То есть без напряга? - Ну, если к незнакомому подходишь или к официалу, то лучше начать розмовлять на украинском, а потом один хрен почти все переходят на русский язык. В ЕвроРейхе масса украинских беженцев. В основном с востока и центральных областей. Абсолютно русские люди, говорят почти все по-русски, много образованных. Туземцы в легком шоке. Знакомый рассказал, как беженцы из более-менее крупных городов удивили поляков и чехов качеством своего образования (его дочь уехала из Незалежной): - Ребята из Киева или Днепра из выпускных классов по математике и физике выдали результаты лучше, чем туземцы в специализированных гимназиях Праги и Брно. Российско-украинская война - это по сути не просто гражданская война или братоубийственная. Это ящик Пандоры, который долго-долго открывали и наконец-то открыли. Слабоумные потреотики еще думают, что "они победят" и построят "Русское национальное государство", мда. #конспирология

RDVL
14 456
Великодержавные патриоты в непонятках: вступление Украины в НАТО - это ужас-ужас, а Швеции и Финляндии - да пох. Друг Гоблина-Пучкова, историк и неосталинист Клим Жуков из Петербурга поломался первым: https://youtu.be/k6vMewHhYHg. #блог

RDVL
14 456
Есть у повернутых на великодержавном шовинизме рособывателей вера в чудеса. В то, что в насмерть разворованной "второй ядерной державе мира", есть какие-то области, где царит порядок, торжествуют разум и сознание. Доказать обратное до определенного момента Х невозможно. Простейший факт отсутствия распиаренного танка "Армата", о котором я писал несколько лет, дошел до овощей только тогда, когда весь мир забачил путинскую армию на Украине. Это притом, что в 2000-2021 годах на "оборонные нужды уранового рудника" вбухали только официально 900 миллиардов долларов. Если же докинуть сюда расходы на всех силовиков-вахтеров и прочих дармоедов, войны и т.п. танковые биатлоны, то будут все 1,5 триллиона евро. Но зато с каким презрением комнатные вармонгеры комментировали: "да откуда он знает, он чо, специалист? говноблогеришка, я сам видел танк "Армата" на параде". Я не думаю, что в ракетной и ядерной отраслях РФ ситуация выглядит как-то серьезно иначе. То есть, наверное, в силу мощной инерции от предыдущего гособразования и предельной технической сложности отраслей торжество идиотов там наступило чуть позже, чем "в среднем по палате", но глобально ведь это ничего не меняет. В стремительно тупеющей популяции на фоне общей технологической деградации ждать чудес не нужно. Плюс любой школьник в РФ знает, что бюджет надо спиздить, иначе он пропадет. А что-то там разрабатывать или производить - это надо быть совсем сумасшедшим с перспективой посадки. Нет в РФ возможности разработать и запустить в серийное производство поршневые авиадвигатели для беспилотников - значит, нет. А это технологии 50-70-летней давности. Ну не может РФ разработать и запустить в серийное производство станки по выпуску метизов - гвоздей, шурупов, рабицы и так далее. И ничего страшного. Никто по этому поводу не переживает. Так что статус РесФеда как "ядерной державы" держится только на пиар-консенсусе. Исчезнет он, и небо на землю не упадет. :) #конспирология

RDVL
14 456
С момента первого тестового запуска супер-ракеты "Сармат" (о которой пропаганда визжит без умолку с 2014 года) в апреле прошло три месяца. Новых испытательных запусков за этот период не состоялось. Видимо, то ли не нужно, то ли нечего запускать. Но зато гебилы не зря едят свой хлеб и уже вычислили среди разработчиков этого безаналогового оружия предателей и казнокрадов. Так держать. #армия

RDVL
14 456
Продолжение в сериале Аскариленд. Как Московия стала аскари Священной Римской империи (ну и Ватикана, но это не важно): https://boosty.to/rdvl/posts/19bdf5f1-e583-4668-8a4a-100b805942a4. #блог

RDVL
14 456
Оказывается, СССР был не только "автаркией", но ещё при коммунистах находился в "дипломатической изоляции". При этом исключительно сам за счёт своих интеллектуальных и технических ресурсов нерушимого блока коммунистов и беспартийных "провел в кратчайшие сроки индустриализацию". Ну а в годы ВОВы совармия... "била немцев благодаря высокому уровню командования". :) Интересно, закончится ли этот поток неосоветского бреда, если РесФед вдруг распустят? #юмор

RDVL
14 456
Добрый подписчик в блоге задал логичный вопрос к предыдущему посту: Как может повлиять на сроки и интенсивность конфликта уход в "мир иной" Верховного Правителя РФ Гипертрофированная централизация власти (и вообще всего управления РФ) + неспособность околотронных кланов к компромиссам и договорным отношениям друг с другом что гарантированно приведёт к развалу/обрушению системы управления РФ. Там какая уж война? Здесь можно растечься галковским по древу, сыпануть псевдоконспирологической политологии по поводу "высокой персонализации власти" и т.п. Но пойду более простым путем. Скажите, кто правит РФ? Диктатор Путин. Ок. Ему 70 лет (официально). Живёт в бункере (или еще где-то, возможно, на теплом складе). У дяди - масса двойников (это признают даже запутинцы). Плюс в наличии современные технологии претворения Generation П в реальность. И? Каков вывод? Путин (первый, второй или пятый по счету) может сдохнуть. Это не обсуждается. Но на что это повлияет? Ни на что. Единственный фактор, который подделать сложно - это время. Обернуть его вспять, предъявив публике, эльфам и боярам сухопарого гнома 15-20-летней давности, никак не можно. Хотя... Поэтому мультимодальный Путин будет, скорее всего, жить согласно биологическим часам базового бипедальника. Медленно стареть, пердеть, кашлять. Через 5 лет ему будет 75 и это уже определённый "рубикон". Именно тогда надо принимать решение, продлевать проект на следующий сезон (4-5 лет) или же закругляться. Второй аргумент (конспирологический, конечно же) в топку следующих 4-5 лет путинизма - это необходимость провести "трансформацию РесФеда". Закончат её уже без путиноида, но довести ситуацию до невозврата должен именно "товарищ горбачев". Третий аргумени - это работа неосоветской матрицы по 5-летним отрезкам. Но это так себе основание. Так что такие вот "русские пироги", как говорят в Польше. #конспирология

RDVL
14 456
Согласно опросу о том, как долго будет воевать РФ, две трети респондентов ожидают войну на протяжении года-двух с момента её начала в феврале 2022 года. Я примерно также раньше считал, когда в начале марта в блоге на Патреоне предположил длительность "горячей фазы" в год. Но сейчас мои предположения иные. Воевать оба дистрикта будут от 3 до 7 лет. В среднем - около 5 лет. Естественно, с разной интенсивностью. Вот на такое мрачноватое будущее и закладываемся. Шансов на какой-то иной, более "быстрый исход", откровенно мало. У Украины нет сил и возможностей нанести поражение РФ. У РФ ресурсов больше, но это нивелируется умственной слабостью её митраистов, архаичностью и низкой технологичностью её военной машины. Создана ситуация "равновесия", при которой ни одна из сторон не может разгромить другую и при этом принять её условия. Это пат. #война

RDVL
14 456
Начались осторожные пробросы по введению этой осенью новых локдаунов и закалывания стада шмурдяком. Пока слабые и осторожные. В моей фокусной группе из трех десятков ковидобесов (российских, украинских, европейских), до февраля визжавших "уколись или сдохни", пока царит тишина. Но как только это болото булькнет вслед за ЦУ партии и правительства, ситуация станет более определённой. Что касается Рейха, то тут локдаун прямо перезревает. Осенью сулят энергетический кризис (создан на пустом месте), плюс надо гасить уровень потребления и взвинчивать цены на жратву, воду и энергию. Немаловажно, что Рейх продлил до 1 июля 2023 года существование "зелёных паспортов" (ковидаусвайс). Что касается СевЕвразии, то не удивлюсь, если уклонистов будут принудительно вывозить на фронт. В окопы, а за ними - заградотряды из росгвардейцев и кадыровцев. Кто-то из политручков назовёт это "искуплением гражданского долга". Шутка. #ковидла

RDVL
14 456
Готовы ли прививаться от новых бесчеловечных вирусов?
Anonymous voting

RDVL
14 456
Когда русские стали аскари фирм и корпораций из Европы: https://boosty.to/rdvl/posts/486c5248-9b89-4dec-b16f-f99599cd7ccc. Третий сезон сериала Аскариленд открыт. Конспирология, которую мы заслужили. #блог

RDVL
14 456
Интеллигенция плачется на старый лад "почему Гадюкино не Ницца". Однако, не нужно вешать нос. Есть масса но. Например, РФ в отличии от Исландии - великая ядерная держава. У неё - могучие армия и флот, точно входящие в пятёрку сильнейших на планете. Разве плохо? РФ возглавляет брутальный альфа-самец, а что в Исландии? Наконец, РФ скоро уничтожит американскую гегемонию на планете (где-то между взятием Краматорска и аннексией Белоруссии), и убьёт ещё пару-тройку сотен тысяч русских и украинских женщин и детей. Как это можно сравнивать с ничтожной Исландией? Она ни в одной настоящей войне не участвовала. Кто-то подумает, что я троллю. Нисколько. Отловите на улице рандомного васю-колю-ваню и спросите: хочет ли он жить как в Исландии с их трансгендерами, или лучше как сейчас - с супер-самолётами 5-го поколения, непобедимой армией, парадами, дидами на лопатах, кадыровцами, путиным и продажей нефти за еду? #юмор

RDVL
14 456
В СевЕвразии режим "чекистского НЭПа" просто пережил сам себя. По уму, его пора было бы заканчивать где-то к 2012-2013 годам. В имеющихся обстоятельствах сворачивать его будут относительно быстро. За 2-3 года плюс-минус. #экономика