en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 447 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 46 068 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 447 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 61 over the last 30 days and by 7 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 86.64%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.80% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 519 views. Within the first day, a publication typically gains 6 762 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 183.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 447
Subscribers
+724 hours
+247 days
+6130 days
Posts Archive
RDVL
14 447
Repost from ДНОвости
Немного математики. Госпожа Блиновская недоплатила 918 млн налогов в 2019–2021 годах. При этом работала по упрощёнке и отправляла в налоговую 6% вместо 13%. Если 918 000 000 - это недоплаченные 7%, значит оборот составлял примерно 13 114 285 714 рублей (13,114 млрд руб) за 3 года. Или 4 371 428 571 рублей (4,3 млрд руб) в год. То есть в месяц она зарабатывала 364 285 714 рублей (364,3 млн руб). Зарабатывать такие бабки на инфо-цыганстве в принципе невозможно (особенно учитывая высокую конкуренцию в этой среде). Отсюда можно сделать вывод, что тётенька не столько обучала исполнению желаний, сколько "мыла" деньги для группы неустановленных лиц... В России отмывание денег через блогеров - новый модный тренд (хотя, конечно же, стократно уступающий по оборотам РПЦ). Несколько месяцев назад МВД так же накрыло блогеров продававших курсы правильного питания и собственную жратву, и у них тоже были миллиардные обороты с неуплатой налогов. Миллиардные обороты! У блогеров торгующих жратвой! Есть дураки, которые в это поверят? Ярчайший пример ныне здравствующей "прачечной" на ютьюбе - овощебаза "лысого пряника" Сульянова, именуемая как "Хардкор". Как вы думаете, почему подобных шоу нет в англоязычном сегменте Ютьюба? Потому что такой мощный продакшн невозможно отбить заработками на ютьюбной рекламе и интеграциях. Посчитайте сколько людей там работает на зарплате, сколько стоит весь реквизит, сколько они тратят на маркетинг, сколько они платят своим бойцам и тд и тп. При этом надо отметить, что у Сульянова аж четыре шоу - Хардкор Боксинг, ММА, кулачка, эпик файтинг, с одной(!) аудиторией на всех, что автоматом снижает и стоимость рекламы. Ибо зачем оплачивать рекламу во всех четырех шоу, если смотрят их одни и те же люди? Знающие люди говорят, что предшественник Сульянова Амиран Сардаров ("Дневник Хача"), уехал в США не для того, чтобы, как он заявлял, осваивать новые рынки (какие рынки может освоить Сардаров, если он обыкновенный барыга?), а потому что в своей блогеро-отмывочной нажил себе криминальных проблем с "серьезными" ребятами, и вынужден был закрыв все свои успешные шоу бежать в Америку, чтобы выждать, когда буря закончится. Недавно вернулся, но на ютубы больше не лезет. Что касается ММА, то оно не только на ютьюбе, но и на уровне профессиональных промоушенов в России существует исключительно на отмывочные деньги. Так что там просто не глядя можно сажать всех. За всю историю России не было проведено ни одного(!) коммерчески прибыльного турнира по ММА. В России это попросту невозможно, ввиду низкой платежеспособности населения, отсутствия контрактов с телевидением (из-за низкой привлекательности для рекламодателя, т.к. эти турниры смотрят одни узбеки с таджиками), отсутствия спонсорства (по той же причине), отсутствия платных трансляций (по той же причине, узбеки с таджиками, чтоль трансляции покупать будут?). Как возможно при таких раскладах отбить гонорар в 50 000 долларов того же Шлеменко, его соперника + еще 20 человек в карде + реклама + аренда и тд и тп. А как можно отбить гонорар Федора Емельяненко в полтора миллиона долларов? Это из области откровенной фантастики. Московский Файт Найтс, например, был личной "прачечной" миллиардера Зиявудина Магомедова. В этом свете не удивительно, что как только Магомедова посадили, вся империя Файт Найтса в одночасье и схлопнулась. Екатеринбургский RCC (известный "поднимателем заборов" Иваном Штырковым) личная прачечная олигарха Алтушкина (тот самый, что в екб когда-то инициировал скандал со строительством храма и нагнал титушек для разгона протестующих против строительства; храм для Алтушкина тоже очень важен, понятно по каким причинам). М1 Глобал, разве что выбивался из общей картины: он был не отмывочной, а бюджето-распилочной. Так что в России, будь то церковь, спорт, блогинг или инфоцыганство, решительно все делается либо для того, чтобы спиздить денег, либо чтобы "отмыть" спижженые деньги. В отличие от древнерусской былины, третьего пути на этой развилке нет.

RDVL
14 447
РФ, Украина, Белоруссия и Казахстан в ближайшую пятилетку: https://boosty.to/rdvl/posts/81118af1-2a21-4a69-9b4f-f849d8785269. Копия как всегда на заокеанском Патреоне. Масштабного срыва покровов нет, но чего-то апокалиптического также не стоит ждать. Хотя мировая пандемия вируса, передающегося через наличные деньги (через свободно конвертируемую валюту - существенно быстрее), порадовала бы ковидобесов, заскучавших без укольчиков, бустеров и масочек. :) #блог

RDVL
14 447
Произошел рассинхрон. Путин на церемонии доставки ядерного топлива на площадку АЭС "Аккую" в Турции (и Путин, и Эрдоган присутствуют онлайн) заявил, что Россия "продолжит надежно обеспечивать Турцию энергоресурсами, прежде всего газом". А Эрдоган в ответ поблагодарил за строительство "Аккую", потому что АЭС сэкономит Турции $1,5 млрд в год на импорте газа. Наверное, только у нас умеют проворачивать такие "выгодные" сделки.

RDVL
14 447
Repost from Finanz
Назад в 1970-е. Правительство спрогнозировало обвал экспорта газа до минимума со времен Брежнева Отключив газ европейским стр
Назад в 1970-е. Правительство спрогнозировало обвал экспорта газа до минимума со времен Брежнева Отключив газ европейским странам в попытке «заморозить» некогда крупнейших клиентов «Газпрома», Россия лишилась ключевого рынка сбыта, замена которого в лучшем случае может занять десятилетия. По итогам 2023 года экспорт российского газа снизится до 50 млрд кубометров - такой прогноз, как сообщают «Известия», дала комиссия по энергетике Госсовета, заседавшая в конце марта. В прошлом году «Газпром» продал на внешние рынки 100 млрд кубов - минимальный объем с последних лет Советского союза. В этом же году, согласно прогнозу правительства, экспорт сожмется еще вдвое и станет рекордно низким с конца 1970х годов. Так, в 1980-м, за два года до смерти генсека Леонида Брежнева, СССР прокачал за рубеж 54,8 млрд кубометров. В 1985-м это было уже 69,4 млрд кубов, а в современной истории России экспорт ни разу не падал ниже 110 млрд. Обладая крупнейшими в мире запасами газа, Россия осталась без возможности его продавать. «Ситуация с экспортом у «Газпрома» катастрофическая», - сказал Reuters источник, близкий к компании Чтобы решить проблему, Госсовет и правительство предлагают перейти к экспорту СПГ, построив 94 завода по сжижению газа к 2035 году. Но амбициозным планам едва ли суждено сбыться - из-за санкций Россия не может приобретать установки по сжижению газа, напоминает Чжи Синь Чон, директор по газовым рынкам Азии в S&P. Поставки российского СПГ на мировые рынки в ближайшее десятилетие будут снижаться, а не расти, уверен он, а его доля упадет с 6,7% до 5%.

RDVL
14 447
Гиркин-Стрелков о Бахмуте, СВО и Пригожине: https://youtu.be/hb8Wm4RFXvQ. Шовинисты договорились до того, что, оказывается, несчастный Бахмут "никакого стратегического значения не имеет". После того, как утилизировали там большой объем пушечного мяса. #упыри #война

RDVL
14 447
Давить, давить и ещё раз давить толстомордых московских шовинистов и империалистов. :) Но шутки в сторону. Доколе начальство будет оплачивать свои великодержавные игрища за счёт ресурсной ренты? Исторически это вывих. И он, наверное, будет исправлен. Радуешься угандошенному тувинцами Мариуполю? Отдай четверть зарплаты на его "восстановление" армянско-татарстанской мафии. #экономика

RDVL
14 447
В своё время многие пытливые исследователи применяли различные косвенные методики по динамике населения России. Например, потребление тех или иных продуктов или коммунальные услуги. Встретил один интересный показатель в книге «Гидрологические изменения» Института географии РАН и РГО, 2018: «Использование воды на коммунальные нужды. Если с середины 1980-х годов до середины первого десятилетия 2000-х годов использование воды в этом секторе экономики составляло 13–15 куб. км в год, то, начиная с 2010 г. объём воды в коммунальном хозяйстве оценивается менее 9 куб. км в год». Т.е. потребление воды населением России упало в 1,5 раза. В общем, тут есть где разгуляться конспирологии – то ли мыться меньше стали, то ли населения меньше стало (может, и то, и другое одновременно).

RDVL
14 447
Стоимость жизни пролов в РФ задана теперь косвенно планкой гробовых. Напомню, по указу Путина от 5 марта 2022 года государство платит родственникам убитого кондотьера 5 миллионов путинок, ещё до 2,5-3 миллионов платит военно-страховая компания. От минобороны полагается 4,5 миллиона рублей. Итого: 12 миллионов рублей, но выдают их не одним куском. Плюс регионы, где были призваны чмобики и кондотьеры, выдают за убитого его родственникам от 1 до 2 миллионов звонких рублей. Если кондотьер пропал без вести в черноземе, то раньше его наташке государство 12 месяцев было обязано платить его зарплату (от 200к в месяц). С мая срок скостили до 6 месяцев. Потом дятла по идее должны признать помершим от бандеровцев, а родственникам выплатить гробовые (см. выше). Деньги эти платятся пока. Попытки украинской пропаганды закинуть дрожжи в сортир этого грязного дела успехом пока не увенчались. :) Чмобикам путинское государство платит от 192 тысяч в месяц плюс надбавки за звания при условии нахождения на фронте. Бесплатные дураки в СевЕвразии закончились, остались только за мелкий прайс. #война

RDVL
14 447
Интересный, хоть и печальный, эксперимент прошёл в России: сколько по оценке барина по-настоящему, когда «определяет рынок», стоит жизнь прола. Два года назад депутат-единоросс и миллиардер, член списка Forbes Игорь Редькин на Камчатке застрелил человека. Считается, что он, охотясь на свалке(!), принял прола за медведя, и пристрелил некого Андрея Толстопятова, когда тот на свалке собирал чермет. Депутата-миллиардера Редькина тогда осудили по двум статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконная охота». Дали ему 1 год ограничения свободы(!!!) Но прокуратура посчитала приговор слишком мягким и отправила дело на доследование. И вот несколько дней назад выяснилось, что с миллиардера вовсе сняли все обвинения за убийство прола. Случилось примирение сторон. Редькин заплатил 10 млн. руб. матери и 20 млн. руб.— вдове застреленного им гражданина. Таким образом, в ходе рыночного торга жизнь прола была оценена в 30 млн. руб. Напомню, что без рынка, в ходе административных решений, за жизнь простолюдина бизнес обычно платит 300-500 тыс. руб. (за гибель на производстве), государство обычно платит 1-2 млн. руб. (при разного рода авариях), армия на СВО – 7 млн. руб.

RDVL
14 447
Repost from Банкста
В Краснодаре самая высокая доля нераспроданных новостроек. Почти 83% строящегося жилья (3,4 млн кв. м) в этом городе пока не нашло покупателя. За ним следует Омск, где не распродано около 80% объемов строящегося жилья, или 239,1 тыс. кв. м. Тройку миллионников с наибольшей долей нераспроданных новостроек замыкает Челябинск: 74%, или 251,4 тыс. кв. м. Аналитики отмечают, что во всех 16 городах-миллионниках доля нераспроданных площадей в строящемся жилье превышает 50%. @banksta

RDVL
14 447
В блоге обновление по застарелой теме бродячих псов: https://boosty.to/rdvl/posts/b50b69bb-4193-4e16-95b5-acfbef4f2f63. Есть просто три факта. 1. Город - не место для бродячих собак. 2. Бродячих собак как явления нет в развитых городских территориях развитых стран. Там могут быть олени, зайцы, гуси, утки, но собак - нет. В Берлине, Чикаго, Куала-Лумпуре или Токио не шароебятся своры одичалых полуволков. 3. Наличие бездомных собак в городской территории - надежнейший маркер ее хронического социального неблагополучия. Копия, как всегда, на Патреоне. #блог

RDVL
14 447
А зачем останавливать депопуляцию Сибири и Дальнего Востока? Это естественный процесс. Бороться с ним - это как ссать против ветра. То есть исхитриться можно, но зачем? Сейчас население Дальнего Востока (без прибавок в виде Бурятии и Забайкальского края) - около 4-5 миллионов человек (при СССР было более 8 миллионов). И это все равно много в текущих условиях. Если РФ сохранится, то через 10-20 лет население на ДВ будет явно менее 3 миллионов человек. В идеале оно должно скукожится до пары с чем-то миллионов. Население Сибирского федерального округа исчисляется в 16,5 миллионов человек (в 1989 году на этой территории обитали до 25 миллионов сапиенсов). Сокращение идёт и остановить его невозможно. Реально там вряд ли больше 12-13 миллионов осталось. #экономика

RDVL
14 447
Всегда знали, что вице-премьер Марат Хуснуллин - умный человек. Корыстолюбивый, зачастую лицемерный, но умный. И поэтому даже после того, как Хуснуллин попал под санкции ЕС и США, его семья продолжает вести дела за рубежом и пользоваться недвижимостью в Европе. Потому что разговоры про "патриотизм" чиновников - это для глупых. Умные все понимают и выбирают правильные формулировки. "Про санкции могу только сказать, что меня это никак не интересует. Я живу, работаю и отдыхаю в России, за границей у меня ничего нет, я туда и не собираюсь", - писал Хуснуллин в своем тг-канале. Про его семью, заметьте, ни слова. А тем временем у семьи вице-премьера есть несколько дорогостоящих объектов недвижимости в ЕС и даже работающий бизнес во Франции. Его дочь Алина Хуснуллина (Киреева) проживает на Кипре, в пригороде Лимасола в трехэтажной вилле под фамилией мужа Евгения Киреева. Киреев приходится сыном гендиректора Новороссийского морского торгового порта и имеет гражданство Кипра. Свои дела Киреевы-Хуснуллины ведут через сеть офшоров, объединенных в группу компаний Fortress Group. Всего они владеют 37 офшорами, ключевые из которых: Fortress Nominees, Fortress Secretarial, Fortress (Far East) CY, белизская Fortress Services Belize и гонконгская Fortress (Far East). Фирмы используются для сокрытия недвижимости и вывода денег, которые в России зарабатывает Хуснуллин на мутных схемах (в том числе при строительстве на Донбассе), на зарубежные счета. На офшоры записан, например, старинный особняк в коммуне Винёй-Сен-Фирмэн в 20 километрах от Парижа за 2,35 млн евро. И агентство недвижимости SCI Lares  в придачу. Это агентство не единственное на балансе у Киреевых-Хуснуллиных, есть еще аналогичные фирмы Whole Village Food и Hematite Holdings Limited. Также за границей, во Французской Ривьере, обосновался кузен вице-премьера Хуснуллина - Ильдус Минниханов. Он владел агентством недвижимости Azur Life, его офис располагается на одной из центральных улиц Болье-Сюр-Мер. Компания проводит сделки по аренде и покупке апартаментов и вилл на Лазурном берегу, а также помогает управлять недвижимостью, арендует яхты и организует мероприятия. В прошлом году Минниханов продал свою долю компании второму совладельцу, но по номинальной цене, так что сделка вероятно фиктивная. Клан Хуснуллина прочно обосновался в Европе, и точно не собирается бросать все из-за каких-то там санкций против главы их семейства. Что еще раз подтверждает - Марат Хуснуллин очень умный человек. Все, что происходит в России, для него просто бизнес. А свое будущее он строит совсем в другом месте. Ну, это если власти ЕС не накроют его "стройплощадку".

RDVL
14 447
В Московской агломерации присутствует уже почти 5 млн. трудовых мигрантов. Эти цифры приводит правительственная «Российская г
В Московской агломерации присутствует уже почти 5 млн. трудовых мигрантов. Эти цифры приводит правительственная «Российская газета», а сама их заметка посвящена тому, что «работодатели начали платить трудовым мигрантам те же заработные платы, которые предлагают российским сотрудникам». Время, когда гастарбайтер обходился дешевле, ушло.

RDVL
14 447
Предыдущее напомнило старую тему о том, почему в РФ не строят современных высокоскоростных железных дорог. Ответ прост: они не нужны. Для вывоза природных ресурсов и перевозки промышленных грузов (руда, уголь, древесина, зерно и т.п.), т.е. основного функционала чугунки, такие дороги избыточные. Плюс резко возрастает мобильность пролов, что для Начальства не есть хорошо. Так что если за 30 лет не смогли в ВСМ (высокоскоростную магистраль) между Петербургом и Москвой, то и по другим направлениям ждать не стоит. У Начальства главная проблема - это загруженные по самые помидоры БАМ и Транссиб, которые оно не смогло модернизировать за последние 20 лет. Вот это реально беда-пичаль гномов в свете поворота лицом к Китаю. #экономика

RDVL
14 447
(к предыдущему посту) А ещё в этом году многие экономисты принялись плакать: Ах, превышение экспорта над импортом в 2023-м окажется ВСЕГО ЛИШЬ… $100 млрд. И это выдаётся за плохие цифры. Да любая другая страна прыгала бы от счастья. Посмотрите, к примеру, на вечно отрицательный торговый баланс Турции и чего у них происходит с лирой. Ну да, в прошлые годы у России было по +$150-200 млрд. в год (в прошлом почти $300 млрд.). Но даже +$100 млрд. в год – это неимоверная сумма. Если боитесь закупить импортные товары на эти деньги, полагая, что это ухудшит конкуренцию ряда российских товаров и собьёт курс до 20 рублей за доллар (до 3 рублей за юань), закажите услуги на эти деньги. Например, наймите китайцев, и пусть они (наконец-то!) построят за $15 млрд. высокоскоростную Ж/Д-магистраль Москва-Н.Новгород-Казань и за $20 млрд. высокоскоростную Ж/Д-магистраль Москва-Ростов-Краснодар-Сочи. Такие же магистрали, как в Китае, чтобы по ним из Москвы до Казани и Краснодара можно было бы доехать на поезде (300 км/ч) за 3 часа. Пусть китайцы для стройки привезут свою строительную технику, оборудование, потом поставят поезда и их сервис. И на две такие трассы уйдёт всего лишь треть профицита внешней торговли за один год. А на весь профицит, из года в год, можно было бы всю инфраструктуру России до лоска довести. А теперь часть этих денег ($300 млрд. из резервов ЦБ) просто подарили Западу. Как говорится, не хотите кормить своё население, будете кормить население стран НАТО.

RDVL
14 447
Все же понимают, надеюсь, что без полноценной "бомбёжки Воронежа" (можно заменить на Белгород) просто никак и это явно учтено режиссёрами и сценаристами? Если тувинская пешмерга не расхуячит Воронеж, она просто потеряет смысл существования. #война

RDVL
14 447
Из творчества психически больных в моей фокусной группе z- патриотов: "Россией управляют агенты Запада и блока НАТО, которые занимаются вывозом её ресурсов. Но если бы не ядерное оружие, то страну оккупировал блок НАТО и захватил все её ресурсы. НАТО втравило РФ в войну с Украиной, но если РФ не победит, её оккупирует блок НАТО и захватит все ресурсы". :) Короче говоря, русские патриоты - это сторонники режима агентов НАТО и Запада, втравивших РФ в войну. Хех. #идиоты #упыри

RDVL
14 447
Стадия "бомбить Белгород". #война

RDVL
14 447
Минобороны России Вечером 20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. ТАКИ ДА

RDVL - Statistics & analytics of Telegram channel @echtdevol