en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 447 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 46 068 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 447 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 61 over the last 30 days and by 7 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 86.64%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.80% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 519 views. Within the first day, a publication typically gains 6 762 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 183.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 447
Subscribers
+724 hours
+247 days
+6130 days
Posts Archive
RDVL
14 444
Покажут ли на параде в Москве чудо-танк "Армата"?
Anonymous voting

RDVL
14 444
(к предыдущему посту) Например, яркий пример одной из особенностей России – это властная «газонокосилка», с юности стригущая весь социум под одну гребёнку. Россия – потенциально очень умная страна, невероятно умная. Сложись ей стать частью западного социума (повези исторически), это был бы мировой лидер в hi-tech. Мы это видим по многочисленным победам школьников в разных международных Олимпиадах. Видел вскользь в новостях, что недавно школьники опять победили в какой-то Олимпиаде то ли по математике, то ли по физике. Сам относительно недавно приводил примеры, в каком числе Олимпиад по математике, химии, биологии, физике победили российские школьники. Невероятно умные дети в России. В вузах уже чуть похуже – «сапоги» уже начинают давить молодёжь – но всё же идёт ещё жизнь. Лучшее доказательство – сколько выпускников МФТИ, мехмата МГУ, Бауманки и др. уезжают на Запад и делают там карьеру. А дальше – всё. Вчерашний одарённый школьник, студент, если не уехал на Запад, то его замордует среда. Лет после 25-ти он теряет интерес к жизни внутри России. Если вдруг не потерял, то ГБ, «сапоги» и в целом социум придут и научат жизни в несчастной среде полупериферии капитализма – как в той знаменитой картинке, где какой-то толстомордый силовик в шарашке принуждает кулаком вумника и очкарика «Программировай!» У того же великого российско-американского социолога Питирима Сорокина, чью автобиографию сейчас читаю, вечный призыв к умным россиянам – «уезжайте скорее в Америку, иначе погубите себя в России!» В середине 1920-х к Сорокину в американскую Миннесоту приехал его друг юности не менее великий экономист и тоже бывший видный эсер Николай Кондратьев (тот самый, чьим именем названы известные в экономике «циклы Кондратьева»). Сорокин его уговаривал – оставайся в США, ты величина, не будет у тебя жизни при большевиках. Но Кондратьев поверил большевикам, вернулся обратно в СССР. Где его вскоре загнали в лагерь, а потом, предварительно переломав рёбра на пытках-допросах в НКВД, и расстреляли в конце 1930-х.

RDVL
14 444
Пескову пришлось неуклюже объяснять проговорку человека, похожего на дубль главкома, который якобы сегодня прибыл в штабы в районе спецоперации. Дубль произнес фразу: «Ну вот скоро пасха будет» перед вручением какого-то культового предмета. Проблема в том, что пасха уже была, и кто-то, похожий на дубля нашего морского пехотинца, даже стоял в ночь с субботы на воскресенье со свечкой в прямом эфире. Либо сегодня показали «консерву», либо дубль опять понес что-то не по сценарию. А людям как-то это объяснять приходится.

RDVL
14 444
Дидов на лопатах в этом году носить не будут. Странно. Хорошо же ведь маршировали! #юмор

RDVL
14 444
РФ, судя по последнему закону от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сделала несколько запоздалый, но важный и решительный шаг по сходу на рельсы войны на истощение. Для нее нужны регулярные и массовые поставки пушечного мяса, ибо впереди еще штурм Славяно-Краматорской агломерации, как минимум. Зачем нужна такая война и есть ли возможность у РФ теоретически разменять будущее и ресурсы на захваченные территории: https://boosty.to/rdvl/posts/1ff864bd-6e10-4f7a-8daf-df7a987e78e4. Копия как всегда на Патреоне. #блог

RDVL
14 444
«Китай хочет купить права на матчи РПЛ (чемпионат России по футболу), но предлагает всего 50 тысяч долларов за сезон». Цена российского футбола. Для сравнения, за сколько «лучший друг России» покупал права на трансляцию английского футбола: «Руководство Английской премьер-лиги одобрило сделку по продаже прав на телетрансляции китайскому стрим-сервису PPTV на рекордную сумму в 700 млн долларов за три сезона». С этим «поворотом на Восток» и добровольным закупориванием/самоизоляцией российский футбол в прежнем виде по-хорошему вообще надо разгонять. Делать полулюбительский футбол с зарплатами игрокам по 150-200 тыс. руб. в месяц. Или останки российских клубов переводить в чемпионат Китая. PS Ещё 3-4 года «укрепления суверенитета России» - и большого спорта в стране вовсе не станет. Кто хочет заниматься профессиональным спортом – разбегутся, кто куда сможет.

RDVL
14 444
Фишка принудительного банкротства и затем внешнего (конкурсного управления) - это переоценка стоимости активов. Часто до нуля. :) РФ проходит в 20-е годы своеобразное плановое "банкротство" (термин условный), так что все правильно. :)

RDVL
14 444
По поводу русского языка в кефирной РИ. Вплоть до конца XIX века языками высшей аристократии были французский и немецкий. По-русски даже цари говорили плохо, а до Николая I вообще никак не говорили. Первым и одновременно последним "гусским тцагем", более-менее избавившемся от немецкого акцента, был Ники II. При Александре I и дегенерате Палкине внешней политикой РИ заведовал немецкий еврей, граф Нессельроде. С 1816 по 1856 годы. Одновременно дятел был канцлером империи с 1844 по 1862 годы. Откровенный резидент Австрии (то есть, дядя открыто работал на хозяев). Впрочем, как и вся высшая аристократия РИ, включая Готторп-Голштейнов (по другому и быть не могло). По-русски почти не говорил и вообще не писал. С царьками общался на немецком, реже на французском. Вся эта шобла прекрасно жила в стране, где русских крестьян продавали как рабов и довела дело до Крымской войны. После которой сохранила и приумножила свое богатство и статусы. #история

RDVL
14 444
Царедворец граф Уваров придумал для немецких царей «Романовых» идеологию «Самодержавие. Православие. Народность», чтобы держать в узде автохтонов. Но само высшее начальство не хотело жить по этой идеологии. Двоемыслие характерно в России не только для пролов. Сергей Соловьёв, который стал профессором истории при Уварове, писал: «Уваров поклонялся Православию, но не верил в Христа, проповедовал самодержавие, но был либералом и призывал к народности, хотя не прочитал ни одной русской книги». (Последнее – имеется в виду не прочитал ни одной книги на русском языке) Что касается религии, то Уваров до конца жизни был поклонником греческой античности. А для развитого общества, в отличие от России, граф Уваров придумал другую триаду на основе древнегреческой практики: ««Просвещение, Мудрость (т. е. учёность) и Торговля».

RDVL
14 444
Понятно, что после захвата руин Бахмута, Угледара и Соледара, тувинская пешмерга будет штурмовать с тем же результатом и теми же руинами в итоге Славянск, Краматорск, Дружковку и так далее. Перебьют массу мирного населения. Под это дело в РФ введены электронные пригласительные билеты для пушечного мяса. У РФ реальный мобпотенциал - от 3 до 6 миллионов человек. У Украины - 1-2 миллиона. Аскариленд вполне может позволить себе потерять половину от него или даже больше ради захвата Левобережной Украины. Исторически, в СевЕвразии людские потери в войнах никакой роли не играли. Так что, все это надолго. Прошлым летом оценивал общую длительность бойни в 5-7 лет (от 2022 года). Людям в Славянске и Краматорске надо валить оттуда - запутинцы будут их зверски и умышленно (как в Мариуполе или Попасной) уничтожать артой и ракетами. Есть вариант, что ВСУ в ходе анонсированного наступления опрокинут запутинцев в море, но я вот радостных ожиданий киевской пропаганды не разделяю. Пока очевидно, что будет бойня и реки крови. Как и задумывалось, впрочем. #война

RDVL
14 444
Repost from Moscow calling
Нагрудные камеры патрульных зафиксировали первые минуты вчерашнего обстрела Славянска. Полицейские оказались в его эпицентре и сразу побежали на помощь пострадавшим. Всего в результате вчерашнего обстрела Славянска погибло 11 человек, в том числе двухлетний ребёнок, 20 человек пострадало.

RDVL
14 444
Шизофрения русских патриотов персонально закончится лишь тогда, когда каждый из них получит повесточку. Пока же у них все просто: Эрефией управляют гадкие новиопы-жыды-инородцы-олигархи-воры-аннунаки. Они очень не любят русский народ и всячески его гнобят. Но! Сейчас эти "новиопы-жыды-олихархи-рептилоиды" ведут войну и все русские... должны идти воевать за них, потому что... "это будет наша победа". А если ее не будет, то всех русских загеноцидят. Это я из недавнего выступления полоумного Мурза (Морозова) услышал. Там дядечка, разжиревший за 9 лет "защиты Донбасса" настолько, что перестал помещаться в монитор, рекомендовал всем учиться копать окопы и накладывать жгут. При этом тут же существо излагает, что начальство всех патриотиков все равно предаст. :) Как вылечить Морозова от шизофрении? В штурмовой отряд под Угледар. Вместе с Гиркиным, Ольшанским, Галковским и прочими зэдами. #идиоты #юмор

RDVL
14 444
Самое важное, что влечет за собой неявка в военкомат для тех, кто получает повесточку. Это статья 7 федерального закона от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Во-первых, со дня выдачи повестки гражданину, ему автоматически запрещается выезд из РФ. Во-вторых, граждане, не явившиеся к военкому в течение 20 календарных дней с момента вручения повестки (а она теперь и электронная, не забываем), лишаются: - права управлять автотранспортным средством. - права регистрировать автотранспортное средство. - права регистрировать кредитные договоры и договоры займа. - права регистрировать недвижимое имущество на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав. - права на постановку на учет в налоговом органе физического лица в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". - права на государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. Никакой войны нет. Никакого чрезвычайного положения нет. Но людей за неявку в военкомат лишают ряда конституционных прав. Эти меры в законе называются временными, и они формируются автоматически. Снимаются они только после появления гражданина в военкомате или предоставления им объяснений своей неявки. Снимаются военкомом за его электронной подписью. В законе также имеется замечательная вещь, которая обязательно будет использована запутинцами на полную катушку. Цитирую: "Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе установить дополнительные временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на получение гражданами выплат, льгот, мер поддержки и иных преференций". То есть, в каждом регионе скоро возникнет свой набор курощения быдла. :) Все это касается не только граждан, стоящих на воинском учете, но и не стоящих (привет тем долбоебам, кто получил в последние годы российское гражданство). #РФ

RDVL
14 444
Обозрел реакцию в фокусной группе z-шовинистов по поводу нового закона (его небольшой разбор будет у меня в блоге). Часть молчит, но некоторые из шизофреников уже заистерили. В их мире "встающей с колен России, одной рукой избивающей вонючих хохлов" случился небольшой... кхм, флаттер. Вот одно существо забилось в припадке по поводу повесточек: "Что за жуткая спешка? У нас что, призыв завтра заканчивается, а никого не набрали? Шум, гам, визг, выпученные глаза и потрясания кулаками - такое ощущение, что войска Наты подходят к Москве уже. В чём проблема то, алло? Результат не замедлил сказаться - осадочек остался мерзкий и куча людей спрашивают в комментариях в духе "Нас, что, на войну отправляют?!". Почему было сделано именно так? Только не надо по детсадовски валить на рукожопие. Принятие важных законов курируется сверху, там всё делается выверенно. Оттуда же курируют и СМИ. Т.е. всё представление режиссировала одна рука". Да ты что! Какой умный. После некоторых размышлений, зеды дошли до предположения, что "англичанка гадит" и этот нехороший закон специально принимают, чтобы "прекрасную Россию уподобить гадкой Украине": "Представьте картину, вот есть вонючая, грязная, отвратительная свинья, вся перемазанная грязью и дерьмом. Рядом человек в костюме, немного испачканный, колени там в грязи, на шляпе птичья какашка. Но как бы разница со свиньёй всё равно в пару порядков. Вдруг человек бежит искать хоть какую-то лужицу, находит её, в неё с трудом влазит, барахтается, перемазывается грязью. Увидел собачью какашку - приладил её себе на шляпу. Встаёт рядом со свиньёй, разница уже не так велика - на порядок, а не на два. Вот это Украина и РФ. Украина превратилась в совершенно чудовищный совковый режим, который даже с КНДР как-то сравнивать оскорбительно для последней. Бардак, бесправие, издевательства полоумных хунвейбинов над большинством населения, дикая бедность с разрушенной экономикой, всесилие силовиков, полное отсутствие политических свобод и всё это вкупе с адской мясорубкой, в которую запихивают уже сотни тысяч человек. Украина - это худшее государство мира, дно дна. И это шило в мешке 21 века всё труднее утаить. На этом фоне РФ выглядит вполне благопристойным восточноевропейским государством (которым почти и является за вычетом идеологических идиотизмов новиопов). Это тоже всё труднее спрятать. Люди идут на ютуб, в тикток, смотрят ролики из России и с удивлением узнают, что это хорошая страна с неплохим уровнем жизни без всякого адка. В общем, НЕХОРОШО. А чего тогда Запад и уважаемые люди вписались за мерзотную помойку против хорошей страны?! И вот. Не знаю, уж как это делается, настоятельно попросили, провели договорённости и РФ получила за это что-то или просто в Кремль пришла смска "Повелеваю вам обосраться. Ваш К.", но власти РФ на ровном месте обделались и перемазались в своём". Действительно, зачем вписались за мерзость? Запутинцы-патриоты радуются сносу с лица земли городов, населенных русскими, а буржуи поставляют ВСУ оружие. Не порядок. Через какое-то время патриотов немного попустило и они согласились с Начальством: "Навести порядок в военкоматах и с призывом надо было уже давно, за годы до СВО. Кое-как собрались только сейчас, но поверх положили какашечку - "автовручение" повесток. Вещь абсолютно идиотская и нарушающая базовые нормы права и здравого смысла. Скорее всего, её в будущем по итогам судебных процессов отменят. В итоге где-нить через год-два торжественно это "автовручение" отменят, мол, видите, мы можем идти на компромисс с обществом. В общем, классика "заведи козла - выведи козла". Ну, и заодно можно глумливо ставить в патриотов в некрасивую позицию. Собственно, это сейчас и делается". Великодержавные шизофреники недовольны Начальством, но в конечном итоге готовы его оправдать. Теперь у них главная задача - не попасть самим на фронт. :) Кстати, что-то подсказывает, что закон просто так не отменят и не спустят на тормозах. #упыри #юмор #война

RDVL
14 444
Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В хорошем качестве. Читаем и просвещаемся. Это про повесточки и введение ограничений для диванных военов. #РФ

RDVL
14 444
Стрелкова-Гиркина по уму пора сажать было еще год назад. При Сталине он давно бы уже отдыхал во рву с другими "патриотами". Но во всем виноват либерализм проклятых новиопов, управляющих урановым рудником. Администрация следит только за тем, чтобы стадо добровольных патриотов-идиотов вертелось на шесте магистральной идеи, спускаемой через пропаганду: продолжать войну и точка. Все остальное не важно. Можно хуесосить пешмергу, можно даже обзывать Говнокомандующего земляным червяком. Главное, чтобы сабж брызгал слюной и требовал "безоговорочной победы". Даже если он при этом плюется в сторону "антинародной власти" и подозревает её в предательствах. А это, как ни крути, все же показатель профессионализма администрации. #идиоты #война

RDVL
14 444
Это, наверное, уже моветон - рассказывать, как российские нефтяники (даже "Лукойл" и "Роснефть") снабжают Украину топливом. Но мы все же скажем. В Латвии обнаружили, что "Совкомфлот" уже несколько месяцев завозит в Рижский порт топливо из Санкт-Петербурга, разгружая его на складах компании PARS Termināls (владельцы скрыты за кипрскими офшорами Gertynoir Holdings Limited и Mattell Alliance Limited). Далее топливо на бензовозах уходит в Украину. А в это время в России будут по-прежнему арестовывать людей за 100 рублей, переведенных ВСУ, пока большие дяди снабжают ВСУ топливом на сотни миллионов евро. Потом это топливо будут сжигать в баках западных танков, которые будут стрелять по россиянам, которых при помощи электронных повесток завербуют для защиты интересов тех самых "дядь". Вот такая схема. P.S. Комментарий к посту от читателя: "На Черном море танкеры Роснефти после выхода в море на ходу сменяют название и порт приписки и выгружаются в украинских портах на Дунае" (подтвердить не можем).

RDVL
14 444
В блоге большой лонгрид на актуальную тему, когда и как СевЕвразия перестанет выступать Аскарилендом и когда русские перестанут быть пушечным мясом в хозяйских конфликтах: https://boosty.to/rdvl/posts/ec25465f-6362-48b2-8371-f9a0bf283724. Копия как всегда на Патреоне. #блог

RDVL
14 444
РФ ведут к плановому банкротству и ни к чему больше. Очевидным для меня итогом этого процеса будет некое подобие "внешнего управления" в области разведки, добычи и вывоза природных ресурсов. То есть, отделение мух от котлет. Или - федерального и региональных бюджетов от соответствующих доходов прямо и косвенно. Будет ли при этом распущена Индейская федерация (на первых порах вряд ли), исламизирован ряд её регионов и состоится ли в целом её административная децентрализация (что даже благо в зарегулированной стране) с локальной эрозией (ДВ, Калобласть) - не так важно. #конспирология

RDVL
14 444
Бегло прошёлся по нескольким z-каналам. Мелкие и недофинансированные начали поднывать по поводу вчерашних нововведений. Мол, как же так, а как же "война, комфортная для обывателя"? Некоторые пишут, что товарища Пу неправильно информировали и в ЦК партии пробрались шпионы (украинские, разумеется). Кажется, они жопой чуют, что могут сами вытянуть "счастливый" лотерейный билет. #упыри