Металл и Минерал
Отраслевой блог для обмена новостями, исследованиями и аналитикой рынка горнодобывающей промышленности и металлургии России, СНГ и всего мира. Контакт: @MiningMetals_bot РКН: https://gosuslugi.ru/snet/69313bf25890f9d4c71cbd5f
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Металл и Минерал
Channel Металл и Минерал (@metals_mining) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 12 126 subscribers, ranking 5 903 in the Business category and 54 231 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 12 126 subscribers.
According to the latest data from 23 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 194 over the last 30 days and by 3 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 13.71%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 11.44% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 1 663 views. Within the first day, a publication typically gains 1 387 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 9.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as индия, месторождение, добыча, промышленность, потребление.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Отраслевой блог для обмена новостями, исследованиями и аналитикой рынка горнодобывающей промышленности и металлургии России, СНГ и всего мира. Контакт: @MiningMetals_bot РКН: https://gosuslugi.ru/snet/69313bf25890f9d4c71...”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 24 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Business category.
И не только следствие разгрома силовиками правовых институтов, на которых, как на фундаменте, держались инвестиции в российскую экономику — и национальные , и иностранные.Дальше он обращается к исторической оптике. В народе более известное как «меняем природные ресурсы на китайские авто». Проще говоря, вместо интеграции в глобальные цепочки поставок и фарминг полезных технологий - замкнутость на своих ресурсах. Гоним зарубеж алюминий, золото а взамен нам везут втридорога китайские авто. При этом ресурсы ограничены.
Этот кризис глубже. Он вызван тяжёлой трансформацией: от глобальных возможностей, которые у нас были, — к региональным, со всевозможными ограничениями.Здесь Олег говорит следующее. Ресурсов мало. Никто вкладывать не желает. Развиваться интенсивно (с помощью технологий) не получится. А раз не получится технологично, то надо по-дедовски (экстенсивно). Просто больше работать. На износ. Ну вот чтобы завтра получать так же, как сегодня, нужно работать на 20% больше. Отсюда и 6 дней. Это как с интернетом. Чтобы получить завтра то, что можно получить сегодня, нужно «потратиться» на 20% больше. Таков путь. По версии Дерипаски, мы туда идем.
Но этот путь всё равно придётся пройти и желательно как можно быстрее. Согласен, ресурсов у нас не так много. Если точнее, только один, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжёлые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдём эту трансформацию.Ну и завершает свой манифест Нового мира так:
P.S. Хотя я знаю несколько десятков людей, которые, как начали в девяностые жить по такому графику, так из него и не выходили… Ну что ж, им будет полегче, чем остальным.Сравнением с лихими 90-ми Так понимаю, мы вчера начали спидран по возврату на полвека назад? Интернет нам "нафиг не нужон", лучше шесть дней в неделю по 12 часов поработать, один день отлежаться дома, смотря VK Видео и читая правильных людей в Максе, а потом снова шестидневка. Любопытно, что этот вброс поддержал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования. Но уважаемый академик не может не знать, что рост экономики в XXI веке достигается не ростом человекочасов, а повышением производительности. Пока все страны говорят о том, чтобы перейти на четырехдневку и заместить людей роботами, мы предлагаем еще и в субботу повтыкать на работе. Если вам так уж нужен рост экономики, то надо не выходные забирать, а сделать так, чтобы один сотрудник мог выполнить за день в несколько раз больше задач, чем раньше. Кстати, отключения интернета отнюдь этому росту не помогают.
И не только следствие разгрома силовиками правовых институтов, на которых, как на фундаменте, держались инвестиции в российскую экономику — и национальные , и иностранные.Дальше он обращается к исторической оптике. В народе более известное как «меняем природные ресурсы на китайские авто». Проще говоря, вместо интеграции в глобальные цепочки поставок и фарминг полезных технологий - замкнутость на своих ресурсах. Гоним зарубеж алюминий, золото а взамен нам везут втридорога китайские авто. При этом ресурсы ограничены.
Этот кризис глубже. Он вызван тяжёлой трансформацией: от глобальных возможностей, которые у нас были, — к региональным, со всевозможными ограничениями.Здесь Олег говорит следующее. Ресурсов мало. Никто вкладывать не желает. Развиваться интенсивно (с помощью технологий) не получится. А раз не получится технологично, то надо по-дедовски (экстенсивно). Просто больше работать. На износ. Ну вот чтобы завтра получать так же, как сегодня, нужно работать на 20% больше. Отсюда и 6 дней. Это как с интернетом. Чтобы получить завтра то, что можно получить сегодня, нужно «потратиться» на 20% больше. Таков путь. По версии Дерипаски, мы туда идем.
Но этот путь всё равно придётся пройти и желательно как можно быстрее. Согласен, ресурсов у нас не так много. Если точнее, только один, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжёлые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдём эту трансформацию.Ну и завершает свой манифест Нового мира так:
P.S. Хотя я знаю несколько десятков людей, которые, как начали в девяностые жить по такому графику, так из него и не выходили… Ну что ж, им будет полегче, чем остальным.Сравнением с лихими 90-ми
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
