en
Feedback
Арина Москвичева | Психология бизнеса

Арина Москвичева | Психология бизнеса

Closed channel

Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq

Show more
721
Subscribers
No data24 hours
-57 days
-1530 days
Posts Archive
Срочно иди работать, отдохнешь потом - это конечно треш, ну. Особенно когда уже сил работать нет, а расслабиться не получается. Проходили - знаем 😩 Но от этого ещё хуже становилось по итогу. После качелей этих мне тоже стало важнее прямо вовлекаться и постепенно наращивать. Без иллюзий. Четко, спокойно, планомерно.

А знаете что еще я поняла, пока выгружала вам свои мысли выше Что я очень твердо стою на ногах. И мне есть, на что опереться Без костылей в виде постоянных наставников
У меня всегда была философия — если ты после программы не можешь двигаться сам — это плохая программа
Поэтому я все делаю с упором на человека. А не на то, чтобы привязать его. И именно это создает LTV (когда покупают повторно), доверие и ценность Я так двигаюсь уже полгода и все это время оцифровывала что происходит, свой метод И я реально засыпаю и просыпаюсь с желанием и вдохноваением работать ☺️ Это тоже одно из правил. Если ты ощущаешь свое дело и продукт "так себе" — то и результаты будут так себе. Это дорогого стоило мне (а точнее, 5 с лишним млн ₽), но благо будет дешевле вам, если вы сориентируетесь сейчас

Спасибо, но НЕТ Перчая часть истории выше 👆🏼 Что мы имеем: ⏺ любимое дело ⏺ классные кейсы и довольные клиенты НО ⏺ постоянная неопределенность — что сработает сейчас, а что через 3 месяца? ⏺ работа через силу, и "надо", от этого напряжение и апатия Уверена, многим из нас это знакомо Почти каждые 3 месяца я вижу посты у знакомых в стиле "как я вышла из кризиса и перестала е*ашить" Иногда я так "отрабатывала", что пила обезбол каждый день. Тело не выдерживало.
А если расслаблялась — внутренний тревожник кричал "тебе срочно надо вернуться в работу! отдохнешь потом!"
А когда потом? Потом что? Жить?😁 Потом так и не наступало. Вечная недостаточность и гонка за новыми способами, которые спустя месяц "выгорают" И где я буду через 5 лет с такой системой? Я уже писала пост о том, что масштабировать то, что не работает — утопия. Можете почитать Нет уж, спасибо, 4 года игры в это - мне достаточно. И деньги здесь уже не мотивируют. Они перестали мотивировать еще весной, когда я прожила кризис смыслов. Тебе приходит 1.000.000₽ на карту и ты такой "ну ок" 🤡 Спасибо, но НЕТ Признаться себе в том, что 4 года я выстраивала то, что не масштабируется — больно)) Но необходимо. Иначе того самого "дзынь" не произойдет. Я начала исследовать рынок, себя, другие методы и выявлять закономерности, по которым мы двигаемся. И как это менять не на месяц-два, а на года Начала создавать себе условия, в которых я: ⏺ двигаюсь на спокойном и никуда не опаздываю ⏺ создаю себе капитал, и не только на базу и обучения, но и вдолгую (разные источники дохода) ⏺ не бегаю по эмоциональным качелям, не пугаюсь от каждого пука "все сломалось" ⏺ разделяю себя и свой проект, качаю мышление предпринимателя Твердо развиваю себя и свой проект. Это про регулярный рост без напряжения, вреда здоровью и личной жизни Через свой метод создала себе такую среду, где регулярный рост — не случайность, а закономерный результат Вот это уже можно масштабировать. И можно двигаться не откатываясь в "страшилки" и замирание Рассказать вам, что внутри этой среды? 🔥 и двигаемся дальше

Я ах*ела, когда поняла как прошел год. И сейчас поделюсь очень важным и откровенным 👇🏼 Сначала ностальгировала... Столько было хорошего и не очень: и рекордные запуки, и первый раз 10млн оборота, но и жесткие провалы, потеря миллионов. Помолвка... А потом вспомнила весь свой путь, с нуля.
С детства я знала, что рамки и найм мне не подходят. С 16 лет общалась с бизнесменами, училась в Сколково, читала Канемана и придумывала идеи.
С 2020 начала заниматься своим делом. С 2022 продавать через блог. Запускать личную и групповую работу. Получила кучу образований, прости господи. И по факту я просто хотела одного — заниматься тем что мне нравится, зарабатывать достойные деньги и быть востребованной. К счастью у меня не было искажений типа "сначала продай, потом придумаешь что давать". Качество, честность и сервис — мои принципы. Но каждый раз я спотыкалась о сложности. Бесилась, но не сдавалась. Реальность предпринимателя, привет 👋🏼 Сначала это был поиск клиентов. Рассылки, чатики обучений, рилсы — все, чтобы обеспечить себе хоть какой-то поток. С повышением чеков и ростом конкуренции встал вопрос продаж — как продавать, помогать, чувствовать себя на чек выше.
Но каждые полгода все ломалось и появлялся какой-то человек и орал "все! по-старому не работает! срочно все сюда!". И
все шли туда. 👉🏼 Хаос по стратегии и постоянные метания. А что сейчас сработает? А через 3 месяца? Все быстро меняется, и ты не знаешь на что опереться. Да, я делала рекорды даже в кризисы. Но навязчивые мысли "а как дальше будет" — не покидали. Затем включились внутренние вопросики)) Самозванец, выгорания, страх отказов и возвратов. Стыд, если что-то недодала. Даже если ученики выросли до млн+ и исполнили мечты. В итоге сидишь в своей коробочке и не проявляешься. Пока совсем не прижмет.
И даже когда прижимает и делаешь прорыв, все равно ощущение, что куда-то опаздываешь.
Ах да, еще большой стыд за кредиты и долги. "Настоящий предприниматель / эксперт / ментор должен быть идеально чист, сказочно богат, без долгов". Оказалось, настоящий предприниматель экономит время и усилия, и инвестирует деньгами, покупая чужой опыт и время. Инвестиции нужны каждому бизнесу на начальном этапе. 👆🏼 Это все создавало напряжение и не давало регулярно расти "на спокойном" Уже когда я отвела 4 группы, я поняла что это происходит у каждого второго. Одни и те же проблемы, одни и те же способы... И каждый раз ты ищешь "то самое", но оно опять у кого-то работает, а у тебя нет. Я правда любитель покупать обучения, близкие подтвердят)) И попробовала 90% способов решения проблем. И расстановки, и магию, и маркетинг, и ченнелинг, и что только не придумали. Меня разве что вживую в гробу не закапывали 😁 Но кое-что изменил именно 2024 год. И боже, что бы ни было в этом году — огромное ему спа-си-бо. Хочу поделиться этим с вами. Продолжаем?

Любовь ☺️ На Алисе новогодний плейлист, Никита готовит какой-то мишленовский ужин (а по-другому и не бывает😂), а я вот сижу
Любовь ☺️ На Алисе новогодний плейлист, Никита готовит какой-то мишленовский ужин (а по-другому и не бывает😂), а я вот сижу 🙃

Я думала я не буду так заморачиваться на нг, но как видите… та самая гирлянда роса 🤣 Терпения и сил мне 🌚
+2
Я думала я не буду так заморачиваться на нг, но как видите… та самая гирлянда роса 🤣 Терпения и сил мне 🌚

С учетом того, как плотно мы работаем, успели украсить только рабочее место 😂 У вас как подготовка к праздникам?☺️
С учетом того, как плотно мы работаем, успели украсить только рабочее место 😂 У вас как подготовка к праздникам?☺️

👆🏼 Так я пришла к партнерству в отношениях ментор-менти. Вернулась к системе, в которой мне хочется творить, проявляться, с
👆🏼 Так я пришла к партнерству в отношениях ментор-менти. Вернулась к системе, в которой мне хочется творить, проявляться, создавать ценность для людей. Партнерство — это когда тебя не подавляют, а раскрывают. Когда не "одна верная" стратегия, пока связка не выгорела, а твоя собственная. Но исходя из тенденций и ситуации на рынке, актуальности вдолгосрок. Через это я делаю программу для экспертов и предпринимателей "Точка Опоры" — партнерство, поддержка, творчество, свобода. Я хочу задавать стандарты в работе с людьми. Это не предпочтения, а принципы) Без которых я не вижу себя и свои проекты, без которых результаты будут посредственны и "на разок". На следующей неделе я проведу закрытую встречу. Расскажу о новых вводных в 2025 для развития проектов, тенденциях в работе с личностью и стратегией. А также первый раз покажу программу Точки. Вам очень понравится :) Покажу какие стандарты теперь я задаю, в частности себе) Регистрация здесь *точную дату и время объявлю ближайшие дни

С лета я не запускала группы. Не откликалось + начала пересобирать систему, в которой работаю. Но за этим "не откликалось" на
С лета я не запускала группы. Не откликалось + начала пересобирать систему, в которой работаю. Но за этим "не откликалось" на самом деле было сопротивление. И в итоге я откладывала: ой, дела, ой вопросики по здоровью, ой новый проект)) Начала думать: что не так? Как будто я нахожусь в ожидании что все "само придет". Пока так, разберемся попозже. Знакомо вам? Естественно, моя структура личности не позволила долго ждать и я пошла разбираться)) Я не из тех, кто ждет пока появится возможность. Ну и очень нетерпеливая) Выяснила, откуда взялось сопротивление. Меня дико бесила концепция твердой иерархии, в которой я находилась почти год. Да, во взаимодействии ментор-ученик есть своя иерархия, но объясню как это выглядело для меня: Делай только эти действия, остальное — фигня и не работает. Хотя объективных доказательств нет. У тебя вот эта программа, иди ее решай способом, который уже 100 раз не сработал. Хотя некоторые вещи фоном остаются, и с ними нужно работать вдолгосрок, иначе психике п*зда Когда такие рамки — мой креатив и творчество угасают. А значит и драйв делать. А потом вопросики "а почему я ничего не делаю, почему саботаж, почему лень". Обнаруживаешь что прошел месяц, а видимых сдвигов нет))

Выхожу к вам с грустью и с радостью)) Последние 1.5 недели (как видите) я здесь редко. Полгода назад я бы ужаснулась: Арина,
+3
Выхожу к вам с грустью и с радостью)) Последние 1.5 недели (как видите) я здесь редко.
Полгода назад я бы ужаснулась: Арина, как, ты что! Там же люди ждут!! Ты не работаешь!!! Твоя задача КОНТЕНТ!
А суть в том, что я, блин, работаю. Очень много. Конец года особенно) Раньше я бы злилась на себя) а сейчас кайфую) Честно, если спросить что я сейчас больше всего хочу — я отвечу просто «работать»🤣 Потому что мне впервые так кайфово и интересно заниматься своим проектом. Приятно осознавать, что работа не останавливается, когда я не выкладываю посты. Вдвойне приятно, когда еще и доход перестает зависеть от наличия тебя онлайн. Такая вот диверсификация. Честно, я очень долго к этому шла и еще иду. Переход из ремесленника в предпринимателя — это трудоемкий процесс. Но боже, как же хо-ро-шо видеть и пожинать плоды. Мотивирует не останавливаться Я будто проснулась. Поняла, что на самом деле я буду нести в массы ближайшие годы. Поняла, на чем строится моя философия. Пока копалась в аналитике и кастдевах, поняла что я — про особый стиль жизни и предпринимательства. И это правда не для всех. Но такое мое ☺️ А еще, пока что я нигде не анонсировала свою новую коуч программу для экспертов и предпринимателей (над которой тружусь уже бльше месяца между прочим), но несколько мест уже заняты по самым лояльным условиям. Спойлер: назвала "Точка опоры". Как вам? А еще я очень рада, что могу долго фокусироваться на одном деле и вкладываться в него. Делать его еще более ценным, а не заворачивать одно и то же в разные обертки. А не "блин, ребят, я такоооой продукт придумала, это разъеб, покупайте"🌚🌝 I'm sorry))) Такие новости ☺️

Друзья, мне снова нужна ваша помощь!) Как вы помните, я активно погружаюсь в маркетинг США, изучаю глубинную аналитику и другие интересные вещи. И сейчас я ищу несколько человек на интервью. По времение займет 20-30 минут Кого я особенно хочу видеть - людей с запросами: - провалы по состоянию, как следствие нерегулярные действия, доход. двигаюсь то на бешеной мотивации, то лежу овощем - по состоянию выровнялась, но теперь путаница со стратегией. напокупала 100500 дешевых продуктов, но так прорыва и не происходит - по доходу и состоянию все устраивает, но хочется новизны, масштаба личности и бизнеса В благодарность выдам вам материалы по вашему запросу из моей менторской группы / покажу видение как я бы с вами работала, дам пошаговую стратегию под ваш проект У меня развилась огромная насмотренность в разных проектах (и мягких, и твердых, и больших бизнесов) - поэтому буду давать только то, что 100% сработает у вас. Не у Пети Васи Коли или у меня, а у вас (з.ы. для бояшек: ничего не продаю, программа в разработке. но если захотите купить - велкам) 3 человека! писать сюда "интервью": @tuzaw

Обратная связь с сессий ❤️ Вы знаете, у многих прокачана «хотелка», но большие проблемы со смелостью взять А именно это влияе
+2
Обратная связь с сессий ❤️ Вы знаете, у многих прокачана «хотелка», но большие проблемы со смелостью взять А именно это влияет на то, берете вы возможности или нет. Продаете или нет (или продаете, делаете вид, но сливаете клиентов). Растете или нет. Происходят ли реальные сдвиги, или все остается влажными фантазиями. И через год «ой, а ничего толком-то и не изменилось»🤡 Выходим из иллюзий 🙃 #отзывы

Привет дорогие ❤️ У нас вот такие выходные были ☺️ 3ч бани уже как привычный ритуал 😄 С большой нагрузкой расслабление — не
+5
Привет дорогие ❤️ У нас вот такие выходные были ☺️ 3ч бани уже как привычный ритуал 😄 С большой нагрузкой расслабление — не роскошь, а необходимость
Да и в целом, в моей философии большие и классные результаты делаются только из расслабления
А расслабиться, когда ты не выдерживаешь даже самые простые бизнес-процессы — сложно По планам на этой неделе: • 2 практики коучинга icf + супервизия • опять аналитика по системе США • готовиться к новому году и украшать дом🥹 • дать вам кое-что вкусненькое 😏 Вы как там? Отдохнули?

Просто посмотрите мои сторис на личном аккаунте 😄🫶🏼 @tuzaw

Этим утром вспоминаю годы универа 😂 Домой добралась только к часу ночи. В 7 уже встала готовиться к практике 🌚 (спасибо что
Этим утром вспоминаю годы универа 😂 Домой добралась только к часу ночи. В 7 уже встала готовиться к практике 🌚 (спасибо что не в 5) Ностальгия, чувствую жизнь 😄

Сегодня день-аврал🌚 Одна из цен, которые я плачу за качественный рост и все вытекающие — выдерживать большую нагрузку Утром
+1
Сегодня день-аврал🌚 Одна из цен, которые я плачу за качественный рост и все вытекающие — выдерживать большую нагрузку Утром созвонилась с экспертом по проекту онлайн-школы До ночи буду работать, готовиться к экзамену по коучингу icf А сейчас еду в коллегию решать вопросы моего бизнеса Ночью еду домой за город, сегодня ночевала в мск на квартире. Иногда все спокойно и планомерно, а иногда нагрузка мама не горюй И потом надо качественно расслабляться, чтобы был баланс Такие дела :) Вы как там?

15 ситуаций, когда я хотела сдаться — к чему это привело У меня есть твердая позиция относительно провалов. Нет плохих решений, есть последствия и наше отношение. И ты либо выдерживаешь их — либо нет. Выбор, который был сделан — наилучший из возможных тогда. В целом это определение ответственности)
Ответственность — это способность справляться с последствиями своих ранее принятых решений. И понимание взаимосвязи между своими действиями и их последствиями.
И на самом деле все эти ситуации были про одно — про принятие и сделанные выводы. И про навык разбираться с этим, а не пускать на самотек)) Про любовь к самому пути. Если бы этого не было — не было бы меня такой, какая я есть сейчас. Теперь я: имею твердые границы как с окружающими, так и с клиентами. я не боюсь кого-то обидеть, поставить чек выше, отказать человеку в работе. я могу выбирать как и с кем я хочу работать — и это не про эго, а про любовь к себе и клиентам. умею проживать эмоции, а не зависать в страданиях. архиважно для достижения целей умею отказываться от того, что мне не подходит. и пусть это порой больно, но в долгую приносит плоды х100. могу быть приверженной цели. этот навык недооценен. многие бросают спустя 3-5 проб, но выигрывают те кто идет до конца. при этом берет помощь и разбирается, как еще улучшить стратегию. знаю свои ценности и видение. в подкасте рассказывала как важна долгосрочная мотивация. это моя личная огромная победа. хорошо разибраюсь в стратегиях, бизнесе, мышлении. коучу экспертов и предпринимателей, быстро вижу где узкое горлышко. и недавно делилась с вами трендами на 2025, это железобетонно) кто еще не читал — советую. мое состояние не зависит от моих ошибок, сожалений, уровня дохода в моменте сейчас. я - больше чем мои провалы, моя экспертность, мое окружение в моменте сейчас. потому что я в первую очередь человек. и могу выдерживать почти любые ситуации. Такие выводы 🙂 Можно либо зависнуть в киселе после провалов, либо разобраться и все решить. Жизнь не будет линейной и однообразной, вы всегда будете что-то менять. Остальные зависнут в киселе. Я за то, чтобы в моменте выбирать острую боль, которая быстро пройдет. Чем находится в ноющей боли всю жизнь. И улучшать то что меня окружает каждый день Инсайты? 😁

Такой активный вторник мне нравится) Уже успела сходить к психологу, расписать задачи по ближайшим программам, дать тестовые
+1
Такой активный вторник мне нравится) Уже успела сходить к психологу, расписать задачи по ближайшим программам, дать тестовые задания ассистентам и спланировать поездку в офис к юристам. Такие взрослые бизнес-дела 🥸 На сегодня план — выложить вам итоги моих провалов и доделать остальные материалы для вас) Вы как там?

Дорогие, у меня вскрылась огромная боль и мне нужна ваща помощь И называется она "ассистент" Я понимаю, что мой проект требуе
Дорогие, у меня вскрылась огромная боль и мне нужна ваща помощь И называется она "ассистент" Я понимаю, что мой проект требует сейчас качественного вовлечения, но я сталкиваюсь много где с халатным отношением. Хотя загрузка ассистента на проекте у меня - 2-3ч в день, иногда и меньше. Я долго закрывала на это глаза и подстраивалась. Но в конце концов поняла, что я трачу больше времени, чем освобождаю. Это не эффективно Поэтому ищу ассистента! В лс пришлю все что нужно, задачи и другие важные вещи Если вы ищете подработку или ваши знакомые ищут, или вы знаете нормальные чатики для поиска - напишите пожалуйста мне @tuzaw Спасибо родные!!! Вечером удалю это сообщение

Дорогие, у меня вскрылась огромная боль и мне нужна ваща помощь И называется она "ассистент" Я понимаю, что мой проект требует сейчас качественного вовлечения, но я сталкиваюсь много где с халатным отношением Я долго закрывала на это глаза и подстраивалась. Но в конце концов поняла, что я трачу больше времени, чем освобождаю. Это не эффективно Поэтому ищу ассистента! В лс пришлю все что нужно, задачи и другие важные вещи Если вы ищете подработку или ваши знакомые ищут, или вы знаете нормальные чатики для поиска - напишите пожалуйста мне @tuzaw Спасибо родные!!! Вечером удалю это сообщение