en
Feedback
Братство Кочерги подаёт сигнал

Братство Кочерги подаёт сигнал

Open in Telegram

П.С. Кто?где?с кем? И другие вопросы о любви к вину в одном канале

Show more
2 004
Subscribers
No data24 hours
+37 days
-330 days
Posts Archive
Хм …кто нибудь смотрел ? Поделитесь впечатлениями

Полезная разминка для мозгов. В какой последовательности вы бы вели дегустацию легендарной винодельни ? Jacques Selosse Initial Jacques Selosse Exquise Jacques Selosse La Cote Faron Jacques Selosse Le Bout du Clos Jacques Selosse Les Carelles Jacques Selosse Sous le Mont Jacques Selosse Chemin de Châlons Jacques Selosse Les Chantereines Jacques Selosse Substance Jacques Selosse V.O. 'Version Originale' Jacques Selosse Rose Jacques Selosse Millesime 2009

Евгений, добрый день. Материал вышел, большое спасибо за участие: https://swn.ru/articles/istina-v-vivino-stoit-li-doveryat-vinnym-prilozheniyam

Настолько тупо ?

Пиздец, как такое пропускают

Блин прийдется Moët теперь декантировать бойкотировать 😱

Не будет в карте у меня Моета 🥲

​​Многие считают, что жизнь топовых сомелье и прочих бренд-амбассадоров разного бухлишка – это нескончаемый алкофестиваль и праздник каждый день Конечно, в реальной жизни все не совсем так. Как и в других профессиях, здесь есть все, что присуще корпоративному миру, и внутренние разборки, и случаи профессионального выгорания. Вот вам реальный случай из жизни: Летом 2017 года группа самых уважаемых сомелье из Питера отправились за вдохновением в Шампань. Понятно, что главными пунктами программы были посещения шампанских домов с дегустациями. Но если в одни дома можно попасть на месте без проблем, то с другими надо договариваться заранее, чтобы приняли по полной программе, а не в одном потоке с группами китайских туристов. Поэтому о посещении центра Moët & Chandon договорились еще в России, благо у пацанов был кореш в московском офисе Moët. Тот позвонил биг-боссам во Францию и договорился о закрытом визите делегации из города трех революций. О том, что случилось дальше, мы знаем из письма, которое было направлено французами по итогам визита коллегам в Россию. Приведем его здесь полностью. Дело происходило в городке Эперне, сердце Шампани. «Добрый день! Здесь отчет о программе приема топ-сомелье Санкт-Петербурга в среду, 28 июня 2017 года. Гости прибыли с опозданием (визит был запланирован на 16:15 на авеню де Шампань, 20, они прибыли в 18-40). Они с самого начала заявили о своем удивлении и разочаровании, тем, что в программу визита не входит Dom Perignon. Судя по всему, перед визитом в Moët, они уже посетили три шампанских дома — от них пахло алкоголем, вели они себя неуважительно по отношению к сотрудникам (перебивали ох ответы на ими же заданные вопросы, опровергали полученную от сотрудников информацию, отпускали неуместные шутки). В основном это шло от Леонида С., вице-президента Ассоциации сомелье Санкт-Петербурга, лучшего сомелье России 2015 года. Во время презентации аперитива (ее вела менеджер по коммуникациям Moët & Chandon Мари-Кристин Осселин) гости ушли фотографироваться на балкон, разговаривая друг с другом. Она была вынуждена попросить их вернуться в комнату. Гости постоянно покидали стол (во время закуски, основного блюда и сыра), выходили курить на балкон (вероятно, марихуану). Несколько гостей начали скандалить между собой за столом на повышенных тонах и ругались матом по-русски. В результате ссоры участвовавшая в ней женщина вышла из-за стола и плакала добрую четверть часа. Мы с другими гостями пытались спасти мероприятие, но с самого начала настроение стало немного специфичным. Гости открыто критиковали наше шампанское (урожай 2008 года), а также сочетания еды и вина, одобренные господином Гуэзом (мастер погребов Moët & Chandon), и настаивали на том, что тажин с перепелами с пряностями ничего не добавляет восприятию MCIII (одно из топовых вин Moët & Chandon с розничной стоимостью от €400 за бутылку — прим. ПМ). Об это Евгений Ш., лучший сомелье России 2017 года, заявил в лицо Марку Фадиге (шеф-повар M&C, возглавлявший кухню нескольких мишленовских ресторанов в Италии и Франции — прим. ПМ), когда тот вышел поприветствовать гостей в конце ужина. Во время сервировки сыра женщина из делегации гостей пошла в музыкальную комнату, чтобы поиграть на пианино, взяв с собой других гостей. Их было трудно убедить вернуться к столу, чтобы закончить трапезу, тем более что на десерт был сорбет, и его было сложно подавать. Со своей стороны, я изо всех сил старалась защищать компанию и находить компромиссы, но нам временами было сложно это сделать. Остаюсь в вашем распоряжении для получения дополнительной информации или обсуждения ситуации на русском языке, если необходимо. С уважением Мария Палени (Родикова), амбассадор Дома Moët & Chandon и Dom Perignon». В общем, было весело. Только чела из российского офиса Moët, который порекомендовал французам принять питерских друзей, по итогам визита уволили нахрен.

Обожаю такие сплетни ) И все ещё не подам руки этому чудо менеджеру

À la Volée On Air with Leroy & Bichery (17.10.2021)

Не пропустите !