676
Subscribers
-224 hours
-47 days
No data30 days
Posts Archive
676
Далее я наснимал разных отчётов о прицепных домах для моего друга путешественника из Ростова/Сочи Стаса Мирского.
Думаю вам тоже будет интересен этот уют на колёсах!
Ожидайте...
#квартира #на #колёсах
676
Следили за моим дневником в Инстаграм о поездке на Ямал? Писал отчеты о каждом дне!!!
676
Временно неисправен, но не сломлен!!!
Сергей Сайман полон сил и планов. Уже в январе, традиционно Ямал!
Снова будут пробиваться на Воркуту!
Кто смотрел нашу эпопею, как мы с ним рубились в этом январе?
Как новшество, они попробуют пройти вдоль Байдарацкой губы.
Опять же после новогодних йолок следим за их прохождением Арктики!!!
П.С. в видео речь про преимущество дизельных машин на северах, ибо бенза там нет)))
#мёрзни #мёрзни #волчий #хвост #хотяяяя....
676
Богдан Булычёв поделился новым неожиданным проектом.
Они, временно, решили отложить свои красные Тойоты на "полочку" и ...
И поехать в Арктику на двух стоковых Москвичах. Ни этих новых из китайских запчастей, что недавно анонсировали запустить, а на тех самых....
Тех самых олдскульных!!!
Вы только подумайте! Бензиновая, карбюраторная машина из 60-х 🫣🫣🫣
И парни готовы в них погибать мёрзнуть всем на зло и ради контента!
Короче, уже в январе, сразу после ёлок, следим и смотрим!!!
#реальные #отморозки
🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶
676
Весь цвет российской тревелиндустрии в жанре "авто" на выставке #Поехали
#resttimer #экспоцентр #выставка
676
Сегодня в 19:00 в Ютубчике первая серия.
Заходите!!!✊😉
www.youtube.com/resttimer
#кино #про #монголию
676
А что бы не задавать такие странные вопросы
☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
и разбираться в теме автопутешествий, я приглашаю вас 14 декабря в 19:00 в творческий индустриальный кластер ОКТАВА (Тула) на мою лекцию об автономных путешествиях на автомобиле. Ну и конечно подробный рассказ о поездке в Монголию для примера. Много фото, видео и интересных историй! Приходите, вход свободный!
#октава #лекция #творческийвечер #путешествия #монголия
676
Ещё один лидер топа СТРАННЫХ ВОПРОСОВ: Почему вам лень заправляться каждые 500 км? 🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️
- а то что АЗС просто может не быть на маршруте!
- а то что могут быть АЗС с топливом низкого качества! И вам надо проскочить эту серую зону.
- а то что есть страны где в дефиците тот или иной вид топлива!
- а то что цены на топливо в стране маршрута могут быть значительно дороже и въехать на своей горючке это сбережение бюджета!
Интересуют подробности о машине Алексея ЖИРУХИНА, и его примочках, смотрите на моём Ютуб канале
https://youtu.be/BlOw14pqD18
#бензин #газ #соляра #топливо
676
Приглашаю всех на выставку ПОЕХАЛИ через неделю 2, 3, 4 декабря в #экспоцентр в Москве!!!
676
Снега сегодня за ночь ещё поболе навалило, но хорошая новость на шинмонтажках уже нет такого лютого ажиотажа. Можно прорваться....
#зима #шипы #липучка
676
Так выглядит изначальный памятник водителям, простоявший на Чуйском тракте с 70-х до 2012. Да так бы и сгинул... Строителям на площадке что бы куда бы ни выкинуть. Но нашлась патриотично настроенная женщина, которая сберегла эти карданы с рулём и за свои деньги перевезла в Бийск. И теперь сей памятник стоит в музее Чуйского тракта.
#алтай #чуйскийтракт
676
И это уже окончательная достоверность. Изначально памятник был народного происхождения и незатейливой конструкции. Установлен в конце 70-х. Три кардана на колёсном диске и руль с надписью: «Кольке Снигирёву» - как собирательному образу водителей тех времён и герою песни. Но в новейшие времена нашлись люди с деньгами, посчитавшие, что прежний памятник это не солидно и в 2012-м открыли постамент с ГАЗ 51. Хотя в интернетах пишут что это ЗИС. Нет, ГАЗы и ЗИСы конечно, тоже бегали по чуйскому тракту. Но в той легендарной песне о водителях Кольке и Рае, поётся о двух машинах АМО и Форде. Спустя два года на пьедестале всё поправили. Почти… ГАЗ-51 заменили на… нет не АМО, а на ГАЗ-АА, он кстати был наследником Форда-АА, а сзади пристроили второй автомобиль, но почему то легковой и почему то Виллис… Такая вот история с непонятками.
#алтай #чуйскийтракт #амо #форд #памятникводителям
676
ТРИ ЭПОСТАСИИ ОДНОГО ПАМЯТНИКА
Когда монтирую фильмы, то собираю материал по теме. Погружаюсь. Даже узнаю и открываю что то новое, что не знал, когда был там на месте в путешествии. Очередная заковыка. Памятник водителям на Чуйском тракте. Кому то пофиг его история. Но мне то важно докопаться до сути. И дело не в легенде про Кольку. Я про историю памятника... Короче, вот что удалось выяснить.
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
676
В Монголии не только дрон пострадал. Была и ещё одна потерпевшая...
Хотя.... пески ли Монголии принесли туда столько песка, не знаю. Возможно, это суммарное накопление за два года пользования. А возможно, после съёмок на том первом бархане, где была песчаная буря. Найду видос, покажу, чуть позже....
#монголия #может #вас #сломать #.....есливыкамера))) 📹
676
Про ЗАБОРЫ.
На периферии посёлков и городов, где нет скученности застроек, монголы получают землю.
И для начала свою территорию надо обозначить. Что бы и соседи знали и ты понимал где твое, где чужое. От сторонних, опять же посягательств разных...
В нашей полосе тоже забор появляется первым. Потому что начинают завозиться на участок стройматериалы, их надо сберегать. И чаще всего это забор из рабицы или профлиста.
В Монголии это добротный забор из шлакоблока. Территории огорожены давно, внутри пусто, видимо проблемы с деньгами. Но блин.... если так, то этого кирпича точно бы хватило на небольшой домик. Но нет. Сначала ЗАБОР!!!
🏠#🏠#🏠#🏠#🏠#🏠#🏠
#такая #разная #монголия
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
