Ада: по праву Силы.
Open in Telegram
Шаманское ремесло Севера и Сибири. Völva • seiðr • чёрный шаман. Отзывы: https://t.me/helgishaman Запись на прием: @slyness Материалы носят ознакомительный характер и отражают только личный опыт автора. Строго 18+
Show more5 103
Subscribers
No data24 hours
-157 days
+3630 days
Posts Archive
5 102
И для меня сам день и ночь Мидсаммера прошли на удивление тихо. И я была рада этому как никогда.
Потому что тишина после такой бури - это очень благостно.
Тишина, которую подарило мне моё собственное состояние в тот момент. День и ночь, когда я смогла выдохнуть. Когда я смогла поспать. Когда я смогла нормально умыться, снять с себя шаманскую одежду и надеть гражданскую.
Утро воскресенья.
Мы готовимся к мистерии Фрейра.
Случается какая-то совершенно дикая экстатическая история, в ходе которой Егор проводит через себя эти энергии божества.
Я чувствую, что сверху на меня идёт вот этот столб золота, этого света с неба.
Это солнце Фрейра.
Оно щедрое и любящее.
Но одновременно беспощадное и отчасти тёмное.
Солнцу в небе всё равно.
Родит земля - так или иначе родит.
Какие посевы окажутся нежизнеспособными и отсекутся - солнце не волнует.
Об этом плачет только мать-земля.
И это очень яркая истина солярных мужских энергий, которую стоит знать женщинам.
Стоит о ней помнить.
Для меня же это было очищающим солнцем.
Потому что я почувствовала безусловное прикосновение мужской любви через Фрейра.
Я почувствовала, что мне там рады.
Я почувствовала, что мою работу высоко оценили. И подготовку.
И что я могу быть с ним, если того пожелаю. Сколько захочу. Когда захочу. Как захочу.
Потому что моё служение всегда экстатично.
Потому что моё служение всегда идёт через то, что я проживаю, через то, что я делаю.
И я искренне люблю то, что делаю.
Иначе я этого не делаю.
И вот наконец я осталась одна.
Все уехали, кроме самых старших учеников и пары близких друзей.
И мы пошли с Крапивой переплетать чужие вирды.
Мы сидели спиной к живому костру, переплетая чужие судьбы.
А перед нами расстилалось озеро, покрытое предрассветным туманом.
И это был туман Нифельхейма.
Туман Утгарда.
Там, где так легко вершить сокрытое.
Мы переписывали вирд.
Переплетали его четырём людям.
И каждый из них потом написал мне, что услышаны были мои слова.
И что свершилось так, как должно было свершиться.
Каждый из них потом написал мне, что услышаны были мои слова и что свершилось так, как должно было свершиться.
Люди свидетельствовали о том, что этой ночью они видели сны, чувствовали, и что сейчас дорога повернётся.
Я буду ждать развития этих событий.
Я сделала множество раскладов и освятила множество украшений. Сделала обрядовые работы и привела для людей духов-помощников.
И всё это сейчас со мной.
Шаман должен выйти из транса и осмыслить то, что ему сказали духи.
Я вернулась домой в состоянии полного самоуничтожения, полного истощения.
Всё это яркое солнце, вся эта энергия Фрейра, которой я насыщала себя без меры, буквально сожгла меня
Я принесла себя в жертву солнцу, чтобы его провести.
Также моими руками была посвящена новая жрица Фрейра.
Моя ученица Дэри, шаман северной традиции.
И я признаю её достойнейшей.
И вот когда я осталась одна в лесу наконец, и у меня закончилась работа - ну как закончилась, осталось собраться, уехать и доделать всё уже в городе, - я поняла, что чувствую себя ужасно.
Ужасно физически.
Что меня ведёт во все стороны.
Что я не очень хорошо понимаю, где нахожусь.
Меня отпустил тот самый транс, который был со мной последние три недели.
Спасибо большое моим замечательным ученикам, которые просто собрали учителя, погрузили в машину, учитель доехал до дома и лёг спать.
И сегодня тоже весь день буду спать.
Я записываю этот текст заранее, утром 23 июня. Я проспала 9 часов и сейчас, когда вы это читаете, я тоже сплю.
Чего со мной не случалось уже давно.
Завтра начну готовиться к мастер-классу.
И будет очень много всего.
Но что же понял шаман за эти дни?
А шаман, ребята, понял, что у него нет цели..
Я столько раз, живя на холме в лесу, поднималась и спускалась с этой горы, опираясь на свой посох, что поняла: этот путь - самая ценная возможность делать шаг таким, каким я сама хочу его делать.
Ты идёшь.
И ты идёшь в соответствии с собой.
Куда приведёт меня эта дорога, я не знаю.
Но, пожалуй, сейчас я и не хочу знать. Я наслаждаюсь этим танцем ярости.
Дорогу осилит идущий.
Всех благословляю именем Золотого Господина.
5 102
Многие из вас говорили, что хотели бы взглянуть на шаманизм моими глазами. Что ж, я дам вам эту возможность. Вот моё свидетельство о том, как прошёл для шамана Мидсаммер 2026 года.
Как вы знаете, незадолго до Мидсаммера на меня падает очередной разнос, у меня рушатся личные отношения, и я остаюсь вот в этом горении со служением Локи и понимаю, что времени нет.
А времени нет, шаман.
Людям очень нужен этот Мидсаммер. После такой зимы - такое щедрое солнце, которое сейчас стоит здесь.
И в эти дни мне все говорили: прогноз, прогноз. А я говорила: ребята, вы что? Я погоду делаю много лет. Не надо прогнозов. Духи мне сказали: солнце будет щедрым к нам, будет очень тепло. Верьте мне и пойдёмте.
И я видела, как много мне нужно отдать людям. Те же самые рунические браслеты - это всё камни, сейчас заряженные силой лета и солнца.
Я бесконечно нахожусь в каких-то работах, перемещениях. Я черпаю, черпаю, черпаю, потому что, когда мне больно, я очень много работаю.
Я ничего не хочу с этим делать по жизни, потому что понимаю, что прекращение движения и залипание в проживании мне не подходят.
Я горю, потому что горит моя душа, потому что Локи обещал мне сжечь всё до конца. И он сжигает.
И вот Мидсаммер, перед которым я не могла спать несколько дней. Да каких дней - больше недели. Мне давалось поспать три-четыре часа, и во всех этих снах я куда-то ехала, бежала, у меня рушился транспорт, а я вставала и невротически начинала что-то делать, делать, делать, делать, делать.
До выезда три дня. Нужно очень много работы, очень много учеников, очень много всего того, что нужно сейчас успевать.
И я стала плясать.
Я плясала и плясала.
Знаете, в Карелии мы с Ишь обсуждали Рудра Тандаву. Это тот акт, когда Шива разрушает мир в танце, безразлично разрушает этот мир.
Я видела, что стою над осколками своей жизни и смеюсь.
Я смеюсь так, как, кажется, никогда не смеялась. И через меня смеётся Локи.
Духи очень много забрали у меня человеческой души. И во всём этом я стою и думаю:
Не приведи дорога нас опозорить своих богов.
Потому что служение для меня значит гораздо больше, чем личное. Я всё-таки воин Одина. Потому что долг службы, долг перед ним для меня сейчас превыше всего.
Как и долг перед Локи.
Я приехала принимать экзамен по сейду, возводить на высокое сиденье новых сейдкон и одного сейдмана.
Это очень ответственный процесс, который предполагает неоднократное погружение в транс меня, нескольких участников, участие учеников.
И когда я поднялась сама на сейд-помост, я показывала сейд через Одина. Как он передаёт это искусство. Как я ощущаю это.
И ко мне пришли три женщины.
И все - за любовью.
И я думаю: а зачем вы пришли за любовью к тому божеству, которое ветер?
Мысли были обрывками.
Но он заговорил со мной.
И сказал:
«Помни, кто ты. Помни, кто ты. Кто ты. Помни, кто ты».
И сейчас я, наверное, как никогда в жизни широко понимаю смысл этой фразы.
Перед началом обряда Алёна вырезала мне на груди руну Ансуз.
Это было для меня важно.
Это клятва моей верности своему служению несмотря ни на что.
Даже когда всё горит, я остаюсь верна своим богам, своим идеям, своим принципам и своей душе.
Потому что я столько раз ей изменяла, что хватит.
С меня хватит.
Новые сейдконы, сейдман поднимаются на помост.
Я стою в изменённом состоянии и вижу, как красное око Одина, его единственный глаз, смотрит на нас, закатываясь над озёрами.
Я слышу его голос.
Я слышу, как он говорит:
«Шаман, идущий путём экстаза Ода, экстаза Водана, должен помнить, что этот экстаз когда-то начался с того, что ты воткнул в себя копьё сам, а потом сам же его вытащил. Это и есть твоя свобода».
Мне было так хорошо и так плохо одновременно.
Я сама подошла к сейдконе, и она сказала мне:
Вставай и иди, Ада. Просто вставай и иди. Нет для тебя других советов. Ты будешь гореть, тебе будет больно, но ты будешь идти.
Солнце, которое почти не садится в ночь Мидсаммера, своим безжалостным красным светом, проникающим везде, словно клеймом, будет подтверждать руна, которая теперь навсегда останется на моём теле.
На следующий день я много отдыхала.
5 102
Repost from Мидгард - шаманская мастерская.
Мной и моей ученицей Хейдрун в самый пик Солнцестояния были созданы 5 земляных свечей. Они вобрали в себя силу жизни и земли, силу летнего леса.
Они благословены Фрейром на богатство, исцеление души и тела, любовь к себе.
Это живая сила нашего праздника и северного леса.
К каждой свече мы даем личный совет от рун на это лето.
Ценность 1 свечи - 2500.
Приобретение только через @Midgard_masterskaya
С любовью, ваш шаман из леса ❤️
5 102
Мои хорошие, сегодня ночью я плела новую судьбу четырем людям. Это было в короткий миг темноты, когда над озерами стояли туманы.
Поспав 4 часа, я поняла, что последние 2 недели меня истощили так, что дальше уже некуда. А планов и дел много.
Поэтому сейчас я еще сколько-то посплю под шум сосен, верну силу шаманскую сном здоровым, доделаю обряды которые брала лично (ждут благословленные косы Фрейра, земляные свечи, призыв духов-помощников себе и вам
Потом я вернусь в город
И возьму я себе выходной. Очень устала, но очень довольна
Много боги и духи дают людям, за мной идущим.
Если кто ищет помощи шаманской - сегодня живу в лесу,
- могу отдать ваши просьбам богам Севера, особенно Одину и Фрейру;
- могу отдать просьбы духам у последнего Священного костра Мидсаммера - чтобы забрали скорбь душевную или физическую.
Запись на консультации открою завтра. Пока хочу побыть человеком лесным, чей дом и работа - здесь, среди сосен, у алтаря, которой продолжает стоять.
Любые прошения через @slyness за донейшн
Все ответы принесу в среду. Всем кто вопрошал до праздника и сейчас.
5 102
Нет деяний без последствий. Никогда не забывай, говорящая с духами, что каждый дарованный тебе в этом статусе шаг может отразиться на других людях.
Нет деяний без последствий.
Их нет.
5 102
Нет деяний без последствий.
Их нет.
Помни об этом, говорящая с духами, ибо каждый твой шаг несет последствия для всех, кто тебе верит.
Никогда не забывай, шаман.
5 102
+5
Mær er mér tíðari
en manni hveimungum í árdaga;
ása ok álfa
það vill engi maðr
að við sátt sém..
Слава золотому Ингу!
Слава Господину Фрейру!
5 102
Вчера отгоняла дождь на великолепных шаманских веерах. Их мне сделала моя талантливая ученица @SpiritusSeptentrionalis
Они очень легко работают, буду ими делать чистки, буду летать, спасибо, моя драгоценная
Если вам нужен такой веер, у нас в Мидгарде они есть.
Это интересный инструмент, который расширяет возможности практика. Неочевидный; редко используемый, но сильнейший
5 102
Чтобы вывезти лично меня и все нужное мне на выезд, ушел Хавал Дарго под крышу. У меня все. Гружусь. Гружусь
5 102
ребят, я не знаю, но я очень смеюсь: сгенерила визуализацию алфавита)) забирайем)) счастливого выезда всем нам ❤️
5 102
Вчера мы коллективно азбуку шамана перед выездом писали, чтобы позубоскалить. А чудесная Катя ее иллюстрировала. Это шедевр
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
