BEYOND
Open in Telegram
718
Subscribers
-2024 hours
-617 days
-15130 days
Posts Archive
717
Если вы обесцениваете свои успехи — вы боитесь чужой зависти.
Проще уменьшить себя, чем выдержать внимание.
717
+9
подборка книг по психологии, которые могут вам помочь, я рекомендую каждую, а особенно, — Некрасова и Ялома — это вам поможет расставить у себя всё по полочкам, но ни одна книга не заменяет психотерапию, поскольку травмы, нанесенные в отношениях, могут исцелиться только в отношениях — а это чаще всего, именно фигура психолога
717
+6
вот такие ответы, я вижу, что сожаления о ребенке нет у многих, но горевание и скучание по себе — да, часто
717
https://www.threads.com/@syuzannakazaryann/post/DWRv2cOCPhp?xmt=AQF0y4n5ZrIXElVvEWv4KjiM_z8_aZ0M0XdzoFpDmZKkjf-xaLOJ3wxQT_lg27HKGX14AbJO&slof=1
Читаю Theads, тема поста татуированная и сложная: пожалели ли женщины , что рожали своих детей. Читаю ответы и прихожу к выводу, что тема актуальная, очень сложная, очень нужная и часто — закрытая.
Заметила в ответах, что многие женщины не сожалеют, что родили детей, но скучают по своему времени, по тому, что «принадлежали»себе самим, иногда больно из-за инвалидности / болезни ребенка, а иногда сожалеют о том, кого выбрали в отцы малыша.
Поговорим? Это интересно вам?
717
Жестко о «хороших» девочках:
Она никогда не получает то,
что хочет,
потому что никогда не выбирает себя по-настоящему. Увы!
717
Нарцисс - это всегда индуктор бреда, у него нет реальности в голове вообще.
Когда человек общаться с нарциссом , то он словно проваливается в безумие.
Потому что он разговаривает на языке реальности, наполненной фактами.
У нарцисса, кто живет в измененном состоянии, такой реальности нет.
Нарцисс даже сути своих претензий толком объяснить не может, он их и не понимает.
Даже если нарцисс заявляет что много давал , то надо посмотреть насколько больше брал: морально, эмоционально, интеллектуально…из этого следует — не пробуйте с ними договориться, они выпотрошат вас на эмоции, но ничего не изменится. На них влияют лишь страх и безразличие.
717
Мужчина , который удивителен на 20% времени и отстраненный на 80% времени —запутает вас больше, чем мужчина, который плох на 100% времени.
Вот почему так трудно уйти.
717
Люди предадут нас в жизни. Они заберут что-то у нас. Мы же можем быть обижены, разбиты и злиться из-за этого, или мы можем использовать это, как это сделал Эпиктет — как напоминание о преходящей природе владения ;)
717
Я только что прочитала пост, в котором говорилось: «Ваша жизнь становится такой прекрасной, когда понимаешь, что один шаг назад — это тоже часть танца», черт возьми
717
Кто-то говорил, что женщины приходят в эту жизнь, чтобы научиться любить себя, а мужчины — чтобы научиться любить других. Когда я впервые это услышала, я была в замешательстве, а сейчас смогла вам это обосновать.
717
Напоминание: это не женщинам нужно быть проще, а мужчинам нужно становиться сложнее и расти до уровня женщин:)
717
Самое жестокое, что можно сделать с ребёнком — сказать «ты выдумываешь», когда он делится тем, что чувствует. Миллионы взрослых до сих пор не верят себе. Из-за этого одного слова.
717
В контексте темы подкаста, сегодня слушала интервью Леонида Тальписа с Анастасией Анисимовой , где он сказал такую фразу: «Мужчина не выбирает приличную женщину, он выбирает всегда ведьму. Ведьма притягивает его своей энергией."
А мужчина, как известно, сам энергию не умеет создавать. Женщина его наполняет энергией, мужчина эту энергию перерабатывает в идею и воплощает в то, что можно потрогать, пощупать. За эту идею он получает деньги и тратит их на женщину (равноценный энергообмен).»
717
Не играйте в спасателя с жертвами.
Большая вероятность, что в финале вы станете их главным врагом.
717
Ты можешь любить кого-то очень глубоко,
и всё же решить, что этот человек больше не будет получать к тебе доступ.
717
В психоанализе логика вторична. Аналитик создает все условия для регресса, чтобы услышать «первичный процесс».
Поэтому аналитики спрашивают о сновидениях. Это самый естественный инструмент.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
