en
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Open in Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дом у Леса

Channel Дом у Леса (@isprirody) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 13 362 subscribers, ranking 948 in the Nature & Animals category and 49 605 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 13 362 subscribers.

According to the latest data from 23 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -11 over the last 30 days and by 1 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 10.59%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 6.00% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 415 views. Within the first day, a publication typically gains 801 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 61.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 24 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Nature & Animals category.

13 362
Subscribers
+124 hours
-177 days
-1130 days
Posts Archive
Настроение сейчас примерно как в этой моей старенькой уже песенке.

Ризоморфы опят!! Ходил за водой к пруду - и повстречал в лесу съедобную гирлянду)

Всем привет!🌿 Сегодня, в честь Дня рождения Бильбо и Фродо, традиционно отправились на охоту) Правда, свет был не слишком уд
+9
Всем привет!🌿 Сегодня, в честь Дня рождения Бильбо и Фродо, традиционно отправились на охоту) Правда, свет был не слишком удачный и для поиска и тем более для фото: очень солнечно. Но что-то всё равно удалось добыть, а лес - это чудесно в любом случае. Теперь разбираю улов. Больше всего мне понравился коричневый мухомор, под цвет мха)

Чаты всех наших курсов - это богатство. Почему?) Потому что там собираются вместе удивительные люди. Которые искренне любят природу. И делятся этим друг с другом) Что творится в чате Грибного курса, ребята. НУ ЭТО ЖЕ КРАСОТА!!

Это я к чему?) Игра для детей - естественная среда обитания. А школьный предмет "Окружающий мир" даёт массу возможностей поиг
+1
Это я к чему?) Игра для детей - естественная среда обитания. А школьный предмет "Окружающий мир" даёт массу возможностей поиграть - когда это нужно/возможно. Сложно это уместить в 40-ка минутный урок. Поэтому мы решили проводить окружайку блоком в 3 часа (с перерывами, естественно). В 4 классе - это уже четыре часа. Времени хватает на всё - на проверку домашних работ и их разбор, на доклады, академическую работу в классе, на игру и прогулки-походы.

photo content

Какой сентябрь ! Любой класс станет узким и душным. Пусть класс выплеснется на улицу, весь мир - наш класс. Собрали марсоход
Какой сентябрь ! Любой класс станет узким и душным. Пусть класс выплеснется на улицу, весь мир - наш класс. Собрали марсоход - из садовой тележки. Два ученика будут двигателями. Ещё двое сидят в тележке. У одного - телефон на штативе, он ведёт прямую трансляцию. У другого - тоже телефон, но для связи с Командным центром. А центр в доме. Мы запустили трансляцию на компьютере. Подключили к ней телефон нашего марсохода ) у нас появились глаза. Созвонились с тележкой - и теперь можем отправлять команды. Ведь марсоход не принимает самостоятельных решений, им управляет Центр)) Началось. Простыми командами выводим марсоход за ворота. Связь сбоит, сигнал приходит с задержкой (ура! Обсудили потом это важный момент). Вперёд! Вперёд! СТОП! Улетают в бескрайний космос наши крики. Марсоход удивительно чётко работает. Камера на его борту знакомит нас с марсианскими ландшафтами. Улыбается марсианская бабушка с корзинкой опят, прошу не таранить белый марсианский фольксваген. Поехали)

А вот и ссылка на эфир с Лисопавликом: Что нам делать с грибами?! https://youtu.be/-DYydEkTmG8?si=jvh_991pD0BaeTCe

Хорошего нам всем дня. https://youtu.be/zfis7-VEYMs?si=ADGIQ61P76sx8zHV

Друзья, через пол часа стартуем. Ссылка будет здесь около 19:55
Друзья, через пол часа стартуем. Ссылка будет здесь около 19:55

Всё, до завтра, друзья. Грибы - сила! Проверено моими школьничками.
Всё, до завтра, друзья. Грибы - сила! Проверено моими школьничками.

И, друзья. Завтра, 20 сентября в 20:00 по московскому времени приглашаю ВСЕХ на прямой эфир с Лисопавликом. Грибы: что нам с
И, друзья. Завтра, 20 сентября в 20:00 по московскому времени приглашаю ВСЕХ на прямой эфир с Лисопавликом. Грибы: что нам с ними делать!? Такая вот тема. Будет интересно. Ссылку выложу здесь минут за 10 до начала. Зовите друзей!

Почему я проснулся сегодня в 4:30 утра? Почему у меня полон таз грибов? А руки тянутся к гитаре? Так на меня действует ЛИСОПАВЛИК! Это страшно харизматичный человек. И умница. И вот - песенка. Как меня спас Лисопавлик🔥 Курс огонь. Чат курса уже невероятный. Советую не медлить: https://isprirody.online/mushrooms

Ого, давно такого не было - тянет играть со словами) и вот вторая версия: Солнце, ты ещё не встало. Я иду опушкой леса. Иней
Ого, давно такого не было - тянет играть со словами) и вот вторая версия: Солнце, ты ещё не встало. Я иду опушкой леса. Иней на траве! Пауки скрепили стебли Тонкой и прозрачной нитью. Нити - в серебре. Капельки росы сверкают. Лес гудит, а иней тает. Я брожу один. Старенький рюкзак за плечи, В дединой штормовке легче Быть чуть-чуть другим. На душе скребутся кошки, Лес открыл для них окошко - А за ним рассвет. Много бед на этом свете. Лес не зря рисуют дети Много-много лет.

Азарт! Радость! Много этого было в воскресенье на Дне Биолога. И ещё. Впервые меня часто узнавали. Дети и взрослые. На улице,
+7
Азарт! Радость! Много этого было в воскресенье на Дне Биолога. И ещё. Впервые меня часто узнавали. Дети и взрослые. На улице, в лифте, на разных этажах факультета. И это означает, что Испытатели Природы пусть и довольно маленький пока, но уже значимый проект в деле популяризации знания, биологии. Одних только участников онлайн Клуба Испытателей Природы пришло не меньше двух десятков. И мы развиртуализировались. Я бьюсь с этим проектом с 2016 года. И буду продолжать. Будем! - ведь у нас шикарная команда. Во имя детства и просвещения) Спасибо вам.

photo content

Солнце, ты ещё не встало. Я иду опушкой леса. Иней на траве! Впервые этой осенью я вижу. Тонкой и прозрачной нитью Пауки скре
Солнце, ты ещё не встало. Я иду опушкой леса. Иней на траве! Впервые этой осенью я вижу. Тонкой и прозрачной нитью Пауки скрепили стебли. Утро выдаёт их сети - капельки висят гирляндой. Утром хорошо, ребята.

Биофаковская эстетика.
+7
Биофаковская эстетика.