1 815
Subscribers
-124 hours
-67 days
-2030 days
Posts Archive
1 814
Ен бірінші сұрак
бізге - Адам баласына - койылған:
Расында, Мен сендердің Раббыларың емеспін бе?
[А'раф сүресі, 172 аят]
p.s бұл дүниеде дұрыс жауапты тапкан адам канша, таппаған канша...
1 814
Хадис
Молите Бога с уверенностью в ответе
.
Знайте, Он не отвечает на мольбу
беспечного [равнодушного]
и невнимательного сердца
1 814
Родители.
Молодежи на заметку
(1) Хасан хадис
Человек будет поднят
[после Судного Дня] на незаслуженно высокий для него уровень в райской обители.
Он воскликнет:
-За что это мне ?!
Ему ответят:
-Эта за молитвы твоего ребенка о прощении
(2) Сахих хадис
Ребенок
[его благодеяния] относятся к совершенному его отцом
[его родителями. То есть его воспитанность и благодеяния могут засчитываться не только ему самому, но и родившему его. И это в случае, если совершаемое благое он делает от их имени]
.
.
.
•Из этого следует, что сын или дочь должны стараться быть благонравными
.
Такой потомок пополняет благом провизию своих предков, что становится для них облегчением в загробном мире, в вечности
p.s каждый ребенок боится за смерть своих родителей больше, нежели за свою
1 814
Хорошая келинка
(для родителей) может
быть - хорошей женой
а вот, хорошая жена
не всегда может быть -
хорошой келинкой
(с) кенже бала
1 814
Непосредственно Каха
меня звать
Скажу честно, когда звали думал, мол очередной неудачный фильм, где все и так ясно
.
Сперва идет предисловие, после острый сюжет и отчаяние героя, дальше его авантюра, появляется надежда и хэппи энд
.
Хотя, так и оказалось...
но фильм получился шикарным
•••
Хорошая сатира
Что-то вроде "Паразитов", но юмор имеет место быть
Недооцененная проблема стран СНГ -
"конкретно, я по понятиям живу"
"пацан, волк по жизни"
"я хорошо воспитана
дерзостью пропитана
вообще не пацанка
но в душе хулиганка"
- вроде бы все "четко", но настоящая четкость прописана в Писание и показана в Сунне
Братство и честь не есть собрав всех пацанов идти на рамс против соседнего аула из-за девчонки, мол она моя "сестренка" или когда весь день пасти баранов, а вечером толкать местным щеглам речь о том, что нельзя курить и как нужно быть правильным мужиком
Хорошо если нету двуличия как главный актер показывает, однако невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов, другими словами не та жизнь, что вдохновляет на созидание и стремление
•••
Сценаристы хорошо смогли донести проблему в виде комедии - однозначно, стоит посмотреть и обдумать что же происходить не в городах и подумать как можно будет исправить такое обстоятельство
p.s не пожелеете
1 814
Аят
Возможно
вы что-то невзлюбите -
однако же оно [окажется] наилучшим для вас
Также вы что-то можете полюбить, а оно —
зло для вас
.
Всевышний знает, а вы не знаете
(Священный Коран 2:216)
p.s все к лучшему
1 814
Я не знаю существует ли Бог
.
но знаю, что своим атеизмом мало чего добьюсь - если его нет
но очень себе наврежу - если он есть
.
Это склоняет меня к вере в Бога
(С) Б. Паскаль
1 814
Перегорание/10 км
Чтобы перегореть хватает и 30 секунд, ибо как мы уже успели заметить - это происходит:
•в каждом гребанном сете
•в каждой тренировке
•в каждом упражнение
•в каждом походе в зал
Разве нет ?
Выгорание не существует в физическом понимании
- это все случается в разуме, а потом только реакция тела
Простыми словами:
Сперва сдается разум, потом тело ииииии приехали
p.s сделал сегодня 10 км, после 73 дней как начал бегать
цель - пробежать летом марафон (42 км)
p.s.s нельзя давать разуму даже думать о том, чтобы остановиться.
одна нога за другой
и так до конца
постепенно и верно...
1 814
Кей адамдардың иманда болуы - Алланың сыйы
(мың да бір шүкір)
ал кей адамның имансыз болғаны - Оның Әділдігі
(баланс этого мира)
p.s хорошенько надо подумать над этими словами
1 814
Ключ взял - арабский язык выучен
.
Теперь за этот год постараться приблизиться к дверям
.
20-летие, ассалам алейкум
принимаю подарки в качество тахаджжуд)
Әділет Мейрамбекұлы
1 814
Хадис
Однажды Пророк Мухаммад (с.а.с) сказал:
-Среди людей есть те, которые не относятся к пророкам, а также не являются шахидом,
но в Судный День именно им будут завидовать белой завистью и первые, и вторые по причине привилегированности пред Богом
Сподвижники просили:
-Кто они, Божий Посланник?
-Они выстраивающие хорошие, добрые отношения с другими лишь на любви к Богу, притом что в этом общении они никак не связаны родственно и материально
p.s мораль басни такова - быть отдушинским человеком
1 814
Библия
В то время ученики приступили к Иисус и сказали: кто больше в Царстве Небесном ?
Иисус призвав дитя, поставил его посреди них и сказал:
истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
Новый Завет
От Матфея 18:1-3
1 814
в жизни есть две вещи, о которых стоит помнить: заботься о своих мыслях, когда ты один(-на), и о своих словах, когда ты с другими людьми.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
