fa
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

رفتن به کانال در Telegram
1 815
مشترکین
-124 ساعت
-67 روز
-2030 روز
آرشیو پست ها
Ен бірінші сұрак бізге - Адам баласына - койылған: Расында, Мен сендердің Раббыларың емеспін бе? [А'раф сүресі, 172 аят] p.s бұл дүниеде дұрыс жауапты тапкан адам канша, таппаған канша...

Хадис Молите Бога с уверенностью в ответе . Знайте, Он не отвечает на мольбу беспечного [равнодушного] и невнимательного сердца

Родители. Молодежи на заметку (1) Хасан хадис Человек будет поднят [после Судного Дня] на незаслуженно высокий для него уровень в райской обители. Он воскликнет: -За что это мне ?! Ему ответят: -Эта за молитвы твоего ребенка о прощении (2) Сахих хадис Ребенок [его благодеяния] относятся к совершенному его отцом [его родителями. То есть его воспитанность и благодеяния могут засчитываться не только ему самому, но и родившему его. И это в случае, если совершаемое благое он делает от их имени] . . . •Из этого следует, что сын или дочь должны стараться быть благонравными . Такой потомок пополняет благом провизию своих предков, что становится для них облегчением в загробном мире, в вечности p.s каждый ребенок боится за смерть своих родителей больше, нежели за свою

Хорошая келинка (для родителей) может быть - хорошей женой а вот, хорошая жена не всегда может быть - хорошой келинкой (с) кенже бала

Грехи являются причиной: •самых искренних раскаянии или •самого горячего огня

Непосредственно Каха меня звать Скажу честно, когда звали думал, мол очередной неудачный фильм, где все и так ясно . Сперва идет предисловие, после острый сюжет и отчаяние героя, дальше его авантюра, появляется надежда и хэппи энд . Хотя, так и оказалось... но фильм получился шикарным ••• Хорошая сатира Что-то вроде "Паразитов", но юмор имеет место быть Недооцененная проблема стран СНГ - "конкретно, я по понятиям живу" "пацан, волк по жизни" "я хорошо воспитана дерзостью пропитана вообще не пацанка но в душе хулиганка" - вроде бы все "четко", но настоящая четкость прописана в Писание и показана в Сунне Братство и честь не есть собрав всех пацанов идти на рамс против соседнего аула из-за девчонки, мол она моя "сестренка" или когда весь день пасти баранов, а вечером толкать местным щеглам речь о том, что нельзя курить и как нужно быть правильным мужиком Хорошо если нету двуличия как главный актер показывает, однако невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов, другими словами не та жизнь, что вдохновляет на созидание и стремление ••• Сценаристы хорошо смогли донести проблему в виде комедии - однозначно, стоит посмотреть и обдумать что же происходить не в городах и подумать как можно будет исправить такое обстоятельство p.s не пожелеете

photo content

too busy (with akhira) to do business

Аят Возможно вы что-то невзлюбите - однако же оно [окажется] наилучшим для вас Также вы что-то можете полюбить, а оно — зло для вас . Всевышний знает, а вы не знаете (Священный Коран 2:216) p.s все к лучшему

Я не знаю существует ли Бог . но знаю, что своим атеизмом мало чего добьюсь - если его нет но очень себе наврежу - если он есть . Это склоняет меня к вере в Бога (С) Б. Паскаль

Перегорание/10 км Чтобы перегореть хватает и 30 секунд, ибо как мы уже успели заметить - это происходит: •в каждом гребанном сете •в каждой тренировке •в каждом упражнение •в каждом походе в зал Разве нет ? Выгорание не существует в физическом понимании - это все случается в разуме, а потом только реакция тела Простыми словами: Сперва сдается разум, потом тело ииииии приехали p.s сделал сегодня 10 км, после 73 дней как начал бегать цель - пробежать летом марафон (42 км) p.s.s нельзя давать разуму даже думать о том, чтобы остановиться. одна нога за другой и так до конца постепенно и верно...

19 сентября. 1 день бега Пробежал километр

Кей адамдардың иманда болуы - Алланың сыйы (мың да бір шүкір) ал кей адамның имансыз болғаны - Оның Әділдігі (баланс этого мира) p.s хорошенько надо подумать над этими словами

Ключ взял - арабский язык выучен . Теперь за этот год постараться приблизиться к дверям . 20-летие, ассалам алейкум принимаю подарки в качество тахаджжуд) Әділет Мейрамбекұлы

Хадис Однажды Пророк Мухаммад (с.а.с) сказал: -Среди людей есть те, которые не относятся к пророкам, а также не являются шахидом, но в Судный День именно им будут завидовать белой завистью и первые, и вторые по причине привилегированности пред Богом Сподвижники просили: -Кто они, Божий Посланник? -Они выстраивающие хорошие, добрые отношения с другими лишь на любви к Богу, притом что в этом общении они никак не связаны родственно и материально p.s мораль басни такова - быть отдушинским человеком

قَدْ كَانَ مَا كَانَ Уже было, что (должно) было (пройти)

Библия В то время ученики приступили к Иисус и сказали: кто больше в Царстве Небесном ? Иисус призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное Новый Завет От Матфея 18:1-3

в жизни есть две вещи, о которых стоит помнить: заботься о своих мыслях, когда ты один(-на), и о своих словах, когда ты с другими людьми.

Тірі адам тіршілігін жасайды