Юлия Лагун | Julia Lagun
Open in Telegram
ресурс природной поддержки, места силы земли, сакральные движения, лк и группы, книги "Небесная земная" и "Не я" www.julialagun.com, ВК https://vk.ru/club23804507, лс на @LagunJulia, женский t.me/lagunforwomen, Гималаи t.me/dharmacalling
Show more2 205
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-830 days
Posts Archive
животная сила. вместо страха - любовь
Когда мы говорим про открытие новой силы внутри, это всегда про честность с собой. А это значит про честность проживать свою собственную энергию. Выходить на уровень этой энергии без страха.
Энергия есть разная - и тонкая, одухотворяющая, и животная, дающая силу земную.
И все это внутренняя правда.
Раздумывать не помогает, проживать надо все.
Хорошо говорить, а как делать? Особенное с животной силой как быть? Где ее найти в себе, когда постоянно в уме? А это поддержка силы жизни!
На ретритах и встречах мы можем практикивать это вместе. Но просто словами часто не передать. Нужен реальный опыт состояния. И это не опыт агрессии, это не желание уничтожить другого, это способность выразить себя.
И конечно, когда на тебя нападают, как в животном мире, эта сила может проявиться стихийно. Но это твоя сила земная, твое качество, и там есть любовь к жизни.
Любовь - это не только обнимашки. Есть самые разные возможности взаимодействия в любви, когда есть уважение. У нас есть возможность выражать силу свою, открываясь себе в этом. И животная сила - особая опора, особенно для непростых времен.
Когда я только приехала жить на землю, еще не было тут заборов никаких, вокруг поле, за ним - лес. И приходила лиса. Ну постоит рядом покрутится, потом убежит - налаживала контакт. А потом стала приходить и продукты таскать во время наших обедов на воздухе. Хитрая такая, и ничего не боится, просто лезет и берет свое...Пока мы жарим на мангале, она все уже сделала свое, все хвостом подмела.. И пришлось поднять изнутри дух животный, чтобы прогнать ее. Мы однажды были там с Куланом вместе, готовили мясо во дворе, и она пришла. И мы включили животную энергию и показали ей другую силу. Больше она не приходила воровать...
Не бойтесь выражать грубую и сильную энергию, поднимать ее изнутри. Не надо на других людей, нет, а когда сами с собой. Просто чтобы прочувствовать себя и свою животную часть. Сознание никуда не уходит, оно здесь, в поддержке. Просто ум тебе не мешает.
И там очень много любви к себе и к жизни. Вместо страха - любовь.
Эта животная сила и энергия, она нужна нам всем, чтобы дух поддерживать, а не только защищаться от медведей и лис.
Так что не надо ее стесняться и бояться. Подружиться пора. Она - помощь для жизни, и не только в физической опасности жизни, а вообще. И даже для того, чтобы меньше болеть. И чувствовать устойчивость и опору земную.
****А я вам сейчас одно видео показать хочу. Смотрите, интересно тут состояние человека. Там и сила проявлена и страх время от времени забирает силу, все это видно. Хорошо увидеть через других людей и их опыты, так виднее.
#животнаясила
опора на дух
Наше подсознание связано с чувствами.
Это и есть глубинная территория собственной жизни.
И знания, которые не стали чувствами, не могут нам помочь. Более того, эти знания могут усилить печаль и тоску внутри нас. Ведь мы видим внутри себя несоответствие...
Мы стали тяжелыми. Мы привязались к земному. Мы верим в силу интеллекта, ведь он объясняет все логически, и мы на момент ощущаем опору и устойчивость. В тяжести ума находим спасение.
Но ум не может нам помочь с состоянием, на уровне духа. И когда огромная энергия изнутри внезапно проявляет себя, несмотря на то, что ты все знаешь о том, как правильно, помощи от интелекта нет.
Подводная часть айсберга через чувства выходит наружу. Человек думает что сходит с ума, боится, трепещет перед этой силой. Интелект не помогает. Чувства открылись, прорвало подсознание. Дух показал свою силу.
Состояние, где есть связь с чувствами, открывает дорогу в новое качество жизни. Когда ты знаешь на что тебе опереться. Ноги - на земле, внимание - внутри, в теле.
И ты даешь себе добро на проживание чувств. Открытость себе, тепло внутри. Это инструмент доступа к энергии.
Самый большой объем информации хранится в чувстве любви.
Дух не боится земной тяжести, он будет продолжать вести нас по жизни, снова и снова предлагать открывать свои чувства, свое сердце, быть любопытным и бесстрашным на этом пути. Соединяться с жизнью и открывать любовь.
8 июля проведу он лайн практику для работы с состоянием.
Практическое занятие, перепрошивка старых программ восприятия. Будет запись для самостоятельной практики
8 июля в 20.30 мск
Опора на дух. Работа с состоянием
Запись на практику у Светланы +7-921-9575151
#юлиялагун #работассостоянием #опора #чувства #дух
Наше подсознание связано с чувствами.
Это и есть глубинная территория собственной жизни.
И знания, которые не стали чувствами, не могут нам помочь. Более того, эти знания могут усилить печаль и тоску внутри нас. Ведь мы видим внутри себя несоответствие...
Мы стали тяжелыми. Мы привязались к земному. Мы верим в силу интеллекта, ведь он объясняет все логически, и мы на момент ощущаем опору и устойчивость. В тяжести ума находим спасение.
Но ум не может нам помочь с состоянием, на уровне духа. И когда огромная энергия изнутри внезапно проявляет себя, несмотря на то, что ты все знаешь о том, как правильно, помощи от интелекта нет.
Подводная часть айсберга, подсознание, через чувства выходят наружу. Человек думает что сходит с ума, боится, трепещет перед этой силой. Интелект не помогает. Чувства открылись, прорвало подсознание. Дух показал свою силу.
Состояние, где есть связь с чувствами, открывает дорогу в новое качество жизни. Когда ты знаешь на что тебе опереться. Ноги - на земле, внимание - внутри, в теле.
И ты даешь себе добро на проживание чувств. Открытость себе, тепло внутри. Это инструмент доступа к энергии.
Самый большой объем энергии и живой информации хранится в чувстве любви.
Дух не боится земной тяжести, он будет продолжать вести нас по жизни, снова и снова предлагать открывать свои чувства, свое сердце, быть любопытным и бесстрашным на этом пути. Соединяться с жизнью и открывать любовь.
#юлиялагун
8 июля проведу он лайн практику для работы с состоянием.
Практическое занятие, перепрошивка старых программ восприятия. Будет запись для самостоятельной практики
8 июля в 20.30 мск
Опора на дух. Работа с состоянием
Запись на практику у Светланы @georgi_eva +7-921-9575151
#работассостоянием #опора #чувства #дух
Repost from Макс Видишев. Горловое пение и варган
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ВАРГАНЕ
В этом посте я хочу дать более подробное описание того, что именно мы изучаем на наших занятиях. Сам я играю уже 12 лет, из которых преподаю пять лет. В основном это именно индивидуальные занятия, так как это подразумевает полное внимание с моей стороны и погружение, что необходимо для овладения инструментом.
Итак, вот наш план занятий:
Основной блок:
1. Техника звукоизвлечения при игре на варгане, постановка рук.
2. Виды ударов по язычку.
3. Понятие об обертонах, о построении мелодии из обертонов.
4. Разновидности игры на варгане - мелодическая, внемелодическая.
5. Упражнения для управления дыханием и диафрагмой и устранения блоков и зажимов в теле.
6. Упражнения для мышц лица и пальцев.
7. Использование букв тюркского алфавита для усиления обертонов варгана.
8. Дыхание во время игры.
9. Основные приемы игры - трель, тремоло, глиссандо, стаккато и др.
10. Техники звукоподражания птицам и животным. Приемы якутской игры.
11. Изучение варганных мелодий для отработки техники - от простых к сложным.
12. Изменение звука, самостоятельное создание обертонной мелодии.
13. Основы сыыйа тардыы - старинной протяжной игры на хомусе (варгане) народа Саха (Якутов).
14. Проговаривание и пропевание через варган стихов и песен.
15. Прослушивание или просмотр выступлений мастеров варганной музыки, разбор используемых мастерами приемов.
Дополнительно:
1. Понятие о музыкальных ритмах, размерах, темпах.
2. Нотная запись варганной музыки.
3. Игра по нотам.
4. Понятие об интуитивной игре на варгане, передача чувств и образов.
5. Способы практического применения варгана: синхронизация с окружающим пространством, гармонизация с помощью варгана своего состояния или состояния другого человека.
6. Роль варгана и использование в шаманских действах и практиках.
Во время прохождения обучения предоставляются все необходимые материалы - книги, видео- и аудиозаписи.
Как видите, варган более сложный и интересный инструмент, чем это может показаться на первый взгляд. В Якутии говорят, что на варгане можно учиться играть всю жизнь и все время будет что-то новое.
Так что, приходите на занятия! Будет интересно
Если вы желаете поучиться игре на варгане, то рекомендую Максима Ведищева.
Друзья, завтра 24 июня смогу провести 2 он-лайн сессии.
Для новичков:
Вопросы-запросы могут быть любые.
Обычно одной сессии достаточно для того, чтобы вы дальше продолжили работу сами в верном направлении.
Пишите лс если готовы на встречу @LagunJulia
Принять свою внутреннюю силу. А как это сделать? Проверка на готовность принятия случается обычно в "трудные времена", времена непростых чувств и проживаний. Именно там появляется возможность принять свою открытую силу. Но сначала она видится нам как негативная, болезненная, очень неудобная. Обуздать свою силу, как дикую лошадку. Не сломаться. Не направить ее против других людей. А наоборот, оседлать это неудобство, войти в сильную энергию, что открылась, не размышляя о причинах. Это путь внутреннего шамана. Путь человека природной силы. И он доступен каждому из нас.
Наше путешествие на Белое море состоится.
Группа уже собрана, можем взять еще двоих.
19-25 августа
Дух Севера
Напишите мне или Свете @georgi_eva и мы вас добавим в инфо группу по поездке
Кемь, архипелаг Кузова (необитаемые острова, что станут для нас домом на несколько дней) и Соловки.
Необыкновенная чистая природа Севера
Здесь подробности
https://t.me/jul_lagun/2836
Второй канал от человека, который занимается правкой живота по сути. А в дейсивительности учит людей как относиться к своему телу и здоровью.
Василий Тарасович (Медведь путник) дает много материалов для самостоятельной работы и ведет приемы. Сильная мужская энергия, что сейчас нужна нам всем для открытия своих ресурсов жизни.
Я не встречалась лично, но переписывалась с ним после опыта по его видеоинструкциям.
Очень цельная и хорошая энергия целителя.
Но главное - это наша собственная вера!
https://t.me/bezinsulina
Хочу с вами поделиться парой тг каналов, которые временами читаю. Может вас заинтересует
1/ канал Минута в минуту. Это реконструкции исторических событий ( мировых) с деталями, фото и видео), прямо по дням.
И этот канал все время меняет свое название, исходя из того какое событие оповещает. Сейчас, например, он называется "Мятеж Пригожина", потому что в годовщину событий день за днем пишут именно об этом событии.
Но там был и Чернобыль, Путч в Москве, Грозный и Беслан, Майдан и 11 сентября, полет Гагарина и убийство Кеннеди.
Минута в минуту
Уроки истории должны менять сознание людей
https://t.me/pominutno/846
Встреча он-лайн у нас уже сегодня.
Жду вас и повидаться и для практики совместной
18 июня
20.30 мск
Время света
https://t.me/jul_lagun/2875
Дать себе прожить процесс внутри.
Это про бережное отношение к внутренним процессам и переменам.
Не давать уму влезать, трактовать происходящее. Дать себе прожить без анализа и оценок, и потом увидеть эти перемены в жизни.
Когда меняется состояние, когда энергия меняется у человека, не нужно давать уму цепляться за старый способ восприятия.
Доверие и внимание - самое важное.
Перемены сначала всегда случаются на тонком плане. Сопровождать их доверием и присутствием.
#перемены #работассостоянием
Дорогие, приглашаю вас на совместную практику
18 июня
20.30 мск
он-лайн
Время света.
Опора на внутреннюю силу и переход в новое видение.
В конце этой недели, 20-22 июня, пиковые дни энергии солнца, дни летнего солнцестояния. И солнце сейчас так щедро напитывает своей энергией. Земля принимает, и мы вместе с ней. И еще луна новая зародилась вчера, и запустила новый месяц. Движение вперед в ритмах природы.
Для нас сейчас хороший момент для практики - войти осознанно в свои активные энергии, научиться легко управляться с ними.
🍃Настроимся на ритмы настоящего момента, посмотрим где застреваем и как оттуда выбираться.
🍃Обнаружим внутри новую опору, чтобы следовать дальше.
🍃Войдем в силу момента, без страха активных энергий.
🍃Поменяем внутренние настройки восприятия на более высокие частоты.
Выйду к вам из Петербурга, из белых ночей. Соединим пространства света и для своей жизни и во имя лучшей жизни нашей любимой Земли
🔥он лайн практика
18 июня в 20.30 мск
Организует Света @georgi_eva в тг
+79219575151
после регистрации есть возможность написать свой вопрос-запрос к этой встрече, и мы возьмем его в работу
время исполнять дары
Оказывается, открытый путь жизни - это постоянное и осознанное преодоление зависимости.
Земное состояние человека предполагает привыкание и зависимость.
Природа как будто играет с нами.
Все это тебе - любовь, удобство, забота, тепло мамы, сильная рука папы... бери! Только ненадолго.
Раз, и уже все изменилось, возраст другой, картина мира другая, и кажется, что отнимают, все, к чему привыкли. Обидно...
Взросление и уход из родительского дома, задача для всех, взять ответственность за свою жизнь. Один уходит со слезами, другому приходится создать конфликт, чтобы уйти, только так решает осмелиться, а третий так всю жизнь и живет под крылышком стареющих предков, не смея отказаться.
Когда мы встречаем любовь и создаем пару, союз, на время ощущается, что мы наконец обрели мир внутри, успокоились, все встало на свои места..., как тогда,
в детстве. Взаимопонимание, секс с удовольствием, желание служить друг другу, принимать друг друга безусловно. Потрясающе! Снова рай.
А затем? Снова наталкиваемся на свою зависимость от детского комфорта, только теперь не мама с папой рядом, а другой человек. И таких людей может быть у нас много на протяжении жизни. Они меняются, а зависимость остается.
Самое большое препятствие в том, чтобы проиграть пьесу жизни легко и с удовольствием - это подсознательная привязанность к незрелому детскому состоянию, упрямство, нежелание узнавать жизнь новую, многоликую, непредсказуемую.
Мы все пытаемся воссоздать прошлый рай, и все никак. Надо просто увидеть и освободиться от этой идеи.
Каждый человек проживает свою судьбу, путь духа. Создание близких отношений, семья, работа - это все опыт.Но как только мы попадаем в зависимость от земного, наступает предел для развития. Тогда природа будет шевелить, разрушать, менять то, к чему привыкли.
И это не твой любимый человек вдруг изменился, а тебя приглашают дальше в путь. А человек - лишь персонаж в твоей пьесе, и у него своя жизнь. Дорога жизни - одна, твоя собственная.
Так будет всегда пока мы живы. Нас подталкивают пробуждать дух и взрослеть без сожаления о прошлом. На каждом этапе жизни входить в новую силу времени и исполнять себя, те дары, что несем внутри.
Прозреть, увидеть зависимость от детского состояния, войти в силу свою и исполнить свою жизнь без оглядки, красиво и вдохновенно.
Пусть будет так.
Пришло время исполнять дары.
#юлиялагун #нея
Дорогие!
Напомню вам, что
26-29 июня мы встречаемся на ретрите в Лодейном поле.
Это на границе Ленобласти и Карелии.
Удивительное любимое и чистое природное место.
Время для вашего глубинного отдыха и тоансформации.
Подробности тут
https://t.me/jul_lagun/2852
И решение нужно принять до 16 июня, чтобы подтвердить бронь домика
Жду встречи с вами в любимом месте
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
