en
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Open in Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Show more
636
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
-330 days
Posts Archive
#вечернеечтение Сегодня 127 лет со дня рождения Эриха Марии Ремарка: «То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ

А насчёт полёта к путину эмиссара Хаменеи, то из Бункера дан вполне ясный ответ ещё до вмешательства  Штатов: "Вы меня в это дело не впутывайте!" Ну, теперь добавится пункт 2: "В Ростове сидеть можно. Но тихо, как мышь под плинтусом" И пункт 3: "Не светите Бункер, сукины дети!" #СутьСобытий #МоментИстины C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown

Из серии "русские своих не бросают" Глава МИД Ирана срочно вылетел к Путину после американских ударов. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи срочно вылетает в Россию на переговоры с президентом Владимиром Путиным после того, как США решились присоединиться к ударам по иранским ядерным объектам, которые более недели бомбил Израиль. «Я еду в Москву сегодня, и завтра утром у меня встреча с президентом Путиным. Россия — друг Ирана, и у нас стратегическое партнерство», — заявил Арагчи на пресс-конференции в воскресенье. Он добавил, что намерен провести «серьезные консультации» с Кремлем, и заявил, что Трамп «взорвал дипломатию» и предал не только Иран, но и американских избирателей. «Они пересекли очень большую красную линию, — сказал Арагчи. — Нам придется ответить, основываясь на нашем легитимном праве на самооборону» (цитаты по BBC News и СNN). Россия хотела бы вмешаться в ситуацию с Ираном, ведь под ударом близкий партнер и союзник, было предпринято немало дипломатических усилий, но все попытки закончились безрезультатно, рассказали The Moscow Times источники, близкие к внешнеполитическому блоку Кремля и к российскому МИДу. По словам одного из источников, действующего чиновника правительства, Кремль все же может попытаться повлиять на происходящее в партнерстве с «дружественными» странами — Китаем, Бразилией и Индией. «Будем пытаться создать некий фронт стран, выступающих за мирное решение иранской ядерной проблемы, — сказал источник. — Очень важно каким-то образом попытаться убедить американских партнеров в зоне Персидского залива, чтобы они тоже постарались повлиять на Вашингтон в плане большей сдержанности». Российско-иранский договор о стратегическом партнерстве не предусматривает военной помощи, и ждать от Москвы «демонстрации мускулов» в поддержку Ирана вряд ли стоит, уверен бывший дипломат российского постпредства при ООН в Женеве Борис Бондарев. «Помочь Ирану военным образом — например, переброской комплексов С-400 — будет крайне сложно. Во-первых, неизвестно, сколько таких комплексов у России в наличии и насколько возможна их передача без ущерба для собственной ПВО. А это вопрос для России все более болезненный. Во-вторых, нет уверенности, что их не отследят и не уничтожат», — считает Бондарев. ТМТ

«Неугомонные долбоёбы обсудили, как им ещё получить пиздюлей» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И
«Неугомонные долбоёбы обсудили, как им ещё получить пиздюлей» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Парламент Ирана поддержал предложение о закрытии Ормузского пролива. Ожидается одобрение Советом национальной безопасности. Это решение – если оно действительно будет принято – лишь ухудшит положение Ирана, поскольку в таком случае потери понесут Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ, использующие Ормузский пролив для перевозок нефти и нефтепродуктов, а также Катар, который использует пролив для вывоза сжиженного природного газа (СПГ). Потери понесет и Китай, который является не только основным покупателем иранской нефти, но и крупным импортером ближневосточного сырья в целом. В общем, вы подписали себе смертный приговор, мужики.

Штаты таки атаковали Иран. И, вроде как, крайне успешно и беспрецедентно по исполнению. Однако, есть тут одна проблема. Которая намного важнее самого события, красивой картинки и любых очевидных и не очень последствий операции "Полуночный молот". Думайте не о картинке. А о том, what's Inside? Есть вещи поважнее Ирана и его ядерной программы. Причём я даже не о вероятности серии терактов в Штатах, Израиле и по всему миру, не о том, что гранитий уничтожения ядерной программы Ирана нет и не о прочих прямых последствиях. Подскажу. В Конгрессе инициирован импичмент Трампа. За проведение этой блестящей (спору нет) операции без согласия Конгресса. Как известно, демократия это процедура. И Уотергейт, и пикантная история с Моникой Левински, и теперь вот этот процедурно нелигитимный триумф Трампа, при всей абсолютной непохожести кейсов, объединяет одно. Та самая Процедура. Которая Inside. Но импичмента, скорее всего, не будет. И отнюдь не так красиво и почти безобидно, как было с Клинтоном. Тут следом не станет и демократии в Штатах. После чего рыжего, скорее всего, импичнут-он сделал своё дело и должен уйти. Как тот самый "полезный идиот" для Шваба, Гейтса и "цифровой братвы". Скоростной хайвей "новую реальность", по сути портал, открывается у нас на глазах. Пристягните ремни... #СутьСобытий #Прогнозы C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown

Картофельный ножичек в псину Диктатор Беларуси провел сепаратные переговоры с США и освободил политзаключенных явно без ведома "первого лица" так называемого фейкового "союзного государства РФ и Беларуси" Путина. Остается только догадываться, что получил Лукашенко от США. Гарантии безопасности и безбедной пенсии на Западе, материальную помощь или и вовсе защиту от рф в НАТО? Беларусь уже более года просит в рф очередной транш в обмен на использование войсками рф территории Беларуси, но рф денег не дает и Батька решил использовать самое эффективное средство в своем арсенале - политический шантаж, после традиционных пугалок голодом в Беларуси и просьб к белорусам есть меньше картошки. Если Лука получил гарантии личной безопасности в США, то это одно дело, но если он получит деньги, то это очень двусмысленно, учитывая, что войска рф всё ещё в Беларуси. Получится что США оплатят аренду беларуских военных баз для рф?! Напоминаем, что наш телеграм-канал Компромат 2.0 @kompr признан "экстремистским" в Беларуси, поэтому остерегайтесь репостить нас в этой "республике".

Repost from Ateo
Сергей Тихановский до и после 5 лет в тюрьме. Буквально бледная тень себя. Торговец оружием Виктор Бут до и после 12 лет в тю
+1
Сергей Тихановский до и после 5 лет в тюрьме. Буквально бледная тень себя. Торговец оружием Виктор Бут до и после 12 лет в тюрьме. Где, как уверяла российская пропаганда, его якобы ежедневно пытали. Элегантно и естественно постарел на 12 лет.

Много по Ирану и Израилю писать не хочу, но есть кое-что. Арабский мир сейчас смотрит с попкорном на то, как их единоверцев пиздят всем, что можно + всем, что летит. Арабский мир смотрит и не делает с этим нихуя, потому что не желает попасть под раздачу. В этой связи, поздравляю нас всех - миф о том, что мусульмане придут друг другу на помощь, так и остался мифом. Никто не пришел и не придет. Союзники испарились. Иран тупо один выгребает. Соседние страны, тоже ненавидящие Израиль, молчат - они тупо игнорируют (срут стоя) то, что происходит Никаких поставок оружия, никакой гуманитарной помощи Ирану – нет нихуя. Одним словом, в интересное время живем. Израиль доказал, что можно атаковать государства, в которых, возможно, есть ядерное. Украинцы доказали и показали всему миру, что возможно не просто атаковать ядерное государство, а уничтожать элементы ядерной триады. Мораль. А помните как мы все шутки шутили о том, что по временам ковида мы еще плакать будем, потому что будем вспоминать их как беззаботную жизнь? Фашик Донецкий (с)

Министр обороны США Пит Хагсет: - Ночью, по указанию президента Трампа Центральное командование нанесло целенаправленный удар
Министр обороны США Пит Хагсет: - Ночью, по указанию президента Трампа Центральное командование нанесло целенаправленный удар по трем ядерным объектам — Исфахан, Фордо, Натанз — чтобы существенно нарушить иранскую ядерную программу. Это был огромный успех. - Атака не нанесла ущерба гражданской инфраструктуре или гражданскому населению Ирана. - Благодаря решению президента Трампа — иранская ядерная программа была уничтожена. - Ядерные амбиции Ирана разрушены. - Трамп стремится к миру на Ближнем Востоке, и Иран должен следовать по этому пути. - Мы не ищем войны, но мы ответим жестко и решительно, если наши граждане, партнеры и интересы окажутся под угрозой. - Название операции США по атаке на ядерные объекты Ирана: «Полуночный молот». #интеллиньюз

#Димитриев: Американцы всю неделю рекламировали свое противобункерное супероружие GBU-57 — «мать всех бомб». 13-тонную бомбу несёт к цели только стратегический бомбардировщик B-2 Spirit. Всего у США их 18 штук. Это самый дорогой самолёт в истории авиации: каждый стоит более двух миллиардов долларов. В нем применена технология stealth — комплекс решений, включающий особую форму корпуса, радиопоглощающее покрытие и скрытую компоновку двигателей, что значительно снижает его заметность. Благодаря этому Spirit поглощает радиосигналы и практически не обнаруживается даже современными системами ПВО — по крайней мере, так считается. Сегодняшняя бомбардировка Ирана предварялась ударами израильской авиации по объектам ПВО в южных провинциях — именно по этому маршруту затем прошли B-2. Атака сопровождалась ракетными залпами с подводных лодок и применением средств радиоэлектронной борьбы. И что важно — B-2 Spirit прошли вглубь Ирана незамеченными. Вероятно, это и было главной целью: США демонстрируют, что могут достать и ядерный завод, и своего недоброжелателя в любой точке мира, даже в самом защищённом укрытии. Такая рекламная акция — не только военный сигнал, но и инструмент давления в дипломатической игре. .

Конечно, остается вероятность и третьего варианта - если аятолла пообещает не отвечать и вообще "вести себя хорошо", в частности, перестать экспериментировать с бомбой и прекратить поддерживать своих антиизраильских прокси, а Трамп этим обещанием удовлетворится и объявит об успешно заключенной сделке. Но, как мне кажется, эта вероятность тает на глазах - слишком далеко все зашло. Думаю, многое, если не все, прояснится в ближайшие сутки, максимум до вторника". 03:21 @yigal_levin: "В СМИ циркулирует информация, что на Фордо было сброшено шесть бомб GBU-57 — тех самых мопов-пенетраторов, крупнейших бункер-бастеров. Также сообщается о 30 ракетах "Томагавк" запущенных для отшлифовки Натанза и Исфахана. Что там в реальности — будем ждать спутниковых снимков, OSINT, отчетов иранцев, всяких МАГАТЭ и, конечно, официальной информации от разведок США и Израиля. Так или иначе, старички B-2 — кульминация суммы усилий западной инженерной мысли — сделали то, ради чего их и свинтили в конце Холодной войны. Оружие не должно пылиться в ангарах, особенно если это шедевры военной инженерии. К слову, по иранскому ТВ сейчас заявляют, что теперь любой американский гражданин или солдат на Ближнем Востоке — это легитимная цель. Что тут сказать — удачи им". 02:59 @yigal_levin "❗️США нанесли авиаудары по ядерным объектам в Фордо, Натанзе и Исфахане. Иранские медиа также сообщают об ударе. Reuters передает, что удар наносился с помощью стратегических бомбовозов B-2".

АМЕРИКА ВСТУПИЛА В ВОЙНУ С ИРАНОМ 23.06.2025, 05:22 Детали операции: ## США официально присоединились к войне против Ирана. ## США этой ночью уничтожили все три ядерных объекта: самый укреплённый ядерный объект Ирана в Фордо и завершили уничтожение ядерных объектов в Натанзе и Исфахане. ## Впервые в истории в атаке принимали участие бомбардировщики B-2, стоимостью 2 млрд долларов, которые сбросили 12 противобункерных бомб GBU-57 на Фордо. Самолеты B-2, летели без остановок около 37 часов с базы в Миссури и несколько раз дозаправляясь в воздухе. ## Десятки ракет «Томагавк» были выпущены по Натанзу и Фордо с подводных лодок. ## Трамп поставил ультиматум Ирану: «Иран должен немедленно прекратить войну и заключить мир, иначе по нему нанесут новый удар». Иран и хуситы угрожают местью США и американцам. ## Управление аэропортов Израиля полностью закрыло воздушное пространство для въезда и выезда. Командование тыла вновь ужесточило ограничения на массовые мероприятия и работу учреждений. - 🇮🇱 «Голос Израиля» 05:20 Америка вступила в войну и нанесла авиаудары по ядерным объектам в Фордо, Натанзе и Исфахане. Только на подземный завод на Фордо было сброшено шесть бомб GBU-57 — крупнейших в мире бомб, предназначенных для уничтожения бункеров. Эти бомбы способны перед взрывом проникать в землю на глубину до 60 метра или пробивать около 20 метров армированного бетона. Сообщается также о 30 ракетах "Томагавк" запущенных для добивания целей в Натанзе и Исфахане. Ждем результатов. Кажется, что у религиозных фанатиков Ирана не будет атомной бомбы. А в Израиле впервые за неделю не было воздушной тревоги. Возможно, эту войну назовут Восьмидневной войной. https://t.me/ResistanceRF/6678 Мнение: Stanislav Kucher: "А вы спрашивали, зачем Трампу катарский "Боинг" понадобился. Если серьезно, то вот факты, которые на этот час известны наверняка, плюс пара мыслей о том, что будет дальше. 1) В самую короткую ночь в году США нанесли удары по объектам в Иране; 2) Трамп заявил, что "ключевые объекты иранской ядерной инфраструктуры полностью уничтожены"; 3) Второе утверждение требует проверки и более весомых доказательств, чем заявления политиков США и Израиля, масштаб нанесенного Ирану ущерба до конца не ясен никому ни в США, ни в Израиле; 4) Трамп призвал иранское руководство немедленно "заключить мир" с Израилем и США и пообещал продолжение, если этого не произойдет; 5) Трамп не считает авиаудары по Ирану началом полномасштабной войны и поэтому в его картине мира он не нарушил свое предвыборное обещание не развязывать новых войн; 6) Большинство республиканцев в Конгрессе удары одобрили, большинство демократов осудили (UPD: лидеров первых администрация предупредила, вторых - нет); Является ли случившееся настоящей победой США и президента Трампа или чреватыми большой и долгой войной блефом/демонстрацией силы? Ответ будет зависеть от того, удастся ли США добиться "безоговорочной капитуляции" иранского режима, о которой Трамп говорил, но условия которой публично не формулировал. Если удары приведут к расколу в иранском руководстве и затем к относительно быстрой смене режима на лояльный США и Израилю (при этом достаточно крепкий) - можно аплодировать человеку, к которому уже достаточно крепко прилипла репутация ТАСО. И потом - иметь дело с внутриполитическими последствиями неизбежного в таком случае роста его популярности в США. Если Иран ответит жестко (удары по американским базам на Ближнем Востоке, новые удары по Израилю), и Штаты окажутся втянуты в полномасштабную войну, включая boots on the ground, то есть наземную операцию - можно будет говорить о фиаско Трампа и повторении сценариев Ирака и Афганистана, только с куда более тяжелыми для Ближнего Востока (и Израиля в том числе) последствиями. От этого же будет зависеть ответ на вопрос, приобретет или потеряет в результате путинская Россия. В случае быстрого разгрома режима иранских мулл - безусловно, потеряет. Причем не только союзника в их лице и не только и без того скорее умозрительную позицию посредника. В случае большой и долгой войны - безусловно, выиграет.

Учитывая специфику российского ведения дел, всего будет два сообщения об этом проекте. Первое сообщение уже состоялось - о выделении 24 миллиардов рублей. Второе сообщение будет примерно года через два о банкротстве данного предприятия в силу неисполнимых обязательств перед инвесторами и кредиторами. Про автомобиль там не будет ни слова.

Новый вариант ковида Nimbus активно распространяется в Великобритании и США, и может попасть в Европу и Россию, предупреждают
Новый вариант ковида Nimbus активно распространяется в Великобритании и США, и может попасть в Европу и Россию, предупреждают врачи. В Британии количество заболевших удвоилось за последний месяц. Главный симптом — сильная боль в горле. Специалисты отмечают ослабление иммунитета у людей из-за множества заболеваний и прививок. Сейчас эксперты и фармкомпании работают над созданием более мощной вакцины для защиты от мутирующего вируса. Это на дебилов рассчитано ?))))

Китайці розробили для армії мініатюрного біонічного робота — завбільшки з комара Його можна застосовувати для розвідувальних операцій, збору інформації та виконання спеціальних місій у бойових умовах. 🇺🇦Реальна Війна | Підписатись

🤡 В Россию и на оккупированные территории приедут работать тысячи талибов 👉 В стране настолько не хватает рабочих рук, что
🤡 В Россию и на оккупированные территории приедут работать тысячи талибов 👉 В стране настолько не хватает рабочих рук, что на Петербургском экономическом форуме путинские чиновники договорились о «поставках» трудовых мигрантов из Афганистана. 👉 Глава Российского делового центра в Афганистане Хабибуллин рассказал, что в ближайшее время в РФ приедут тысячи «высококвалифицированных специалистов»: каменщиков, сварщиков, маляров и электриков. 👉 Многих из них российские чиновники хотят пристроить на оккупированные территории, где афганцы займутся расчисткой руин и восстановлением инфраструктуры. 😂 Интересно вот что. Если северокорейские солдаты, столкнувшись на войне с неограниченным доступом в интернет, подсели на порно, то какое впечатление относительно свободная жизнь произведёт на «специалистов» из страны, в которой запрещены даже настольные игры, потому что фигурки «похожи на идолов»?

Repost from RobotCritic
Вот вам с утра притча)

Оказывается для участия в ПМЭФ-2025 требуется вложиться не только деньгами — по-прежнему необходим "отрицательный результат" мошеннического ПЦР-теста на мифический патоген. Требуется пройти адскую пытку унижением человеческого достоинства, как в 2020-2022 годах. Преть и задыхаться в намордниках не требуют. А позволить белохалатным туловищам поскрести слизистую палками с неизвестным содержимым и предъявить цифровой аусвайс — условие допуска на шабаш-говорильню. Откровенно говоря, с трудом верится, что большие белые обезьяны идут на это. Тестирование скорее для чёрных обезьян, плебса, а ассистенты белых приносят готовые ксивы. "В преддверии мероприятия ПМЭФ в Петербурге развернута масштабная сеть пунктов ПЦР-тестирования. Губернатор Беглов подчеркнул, что отрицательный результат ПЦР-теста является обязательным для всех участников форума. Для удобства всех участников тестирования по всему городу открыт 41 пункт: в международном аэропорту Пулково, в основных отелях, где будут проживать участники форума, в поликлиниках города, непосредственно на территории «Экспофорума». Кроме того, Беглов сообщил о создании резерва коек в 15 стационарах для возможных госпитализаций участников форума. «Надеемся, что эти меры не потребуются», – отметил губернатор. Петербургский международный экономический форум пройдет с 18 по 21 июня. Ранее Александр Беглов заявил, что ежегодно в рамках ПМЭФ город заключает соглашения на сотни миллиардов рублей." Перед участием в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2025 года всем участникам необходимо пройти ПЦР-тестирование на COVID-19. Исследование проводится один раз, результат действителен на все дни форума. Порядок сдачи тестов: В личном кабинете на платформе «Росконгресс» нужно заполнить данные об иммунитете, указав информацию о вакцинации или перенесённом заболевании. Записать на тестирование ID, указанный в личном кабинете. Оплату тестирования рекомендуется произвести заранее, так как зачисление средств может занять время. Перед визитом в центр тестирования распечатать и заполнить согласия на медицинское вмешательство и обработку персональных данных. На месте назвать свой ID или предъявить бейдж. Для участия в пленарном заседании потребуется дополнительный ПЦР-тест, сданный не ранее 00:01 19 июня, который останется действительным до конца форума. Тестирование проводится в специализированных центрах форума в Москве и Санкт-Петербурге, результаты тестов из других лабораторий не принимаются в системе аккредитации. https://t.me/stoppanika1