Криптоборода
Closed channel
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Show more1 662
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-1330 days
Posts Archive
1 662
Обновление.
Теперь более комфортное отображение движения.
Что интересно, после того, как я прокачал кроссовки (увеличил доход от ходьбы), мой доход вырос, как и длительность ходьбы.
Теперь я шёл 13 минут. Заработал 10 монет = 27$.
Пошёл в кафешку, отработал и обед, и ужин сразу😁
И да. Ещё вчера минимальная стоимость зелёных кроссовок была 25SOL, сейчас уже от 30-35🙀
И игра только набирает обороты.
Буду держать вас в курсе.
Или нет? Накидайте огоньков, я пойму
1 662
Polygon намекнул на их интеграцию с NFT-маркетплейсом Rarible. Релиз, кажется, скоро.
Rarible — это NFT-маркетплейс, основанный россиянами. В него охотно инвестируют американские фонды, и уже летом его ежемесячно посещали 460 000 пользователей.
В начале 2021 на платформу стали активно заходить западные певцы, звезды спорта и блогеры.
Ну что, кто держит MATIC, готовимся к росту? 🤔
1 662
Итак, первые пробы.
Значит я выбрал кроссовки для ходьбы. Мне нужно держать темп 1-5км/ч.
Важно иметь хороший сигнал gps. В переходе не ловит. Но можно ставить на паузу.
В самом начале у меня было 1,2 поинта энергии. За 5 минут я потратил 1 поинт и заработал 3,39 GST (это 9$)
GST = 2,7$ стоит даже прикупить этого токена, возможен хайп приложухи.
Следующую энергию дадут через 5 часов.
То есть бегать весь день не получится. Хотя бы в самом начале.
Идея интересная, сходил в магазин - заработал $. Надоело - продал свои NFT.
Если у тебя больше 2х пар обуви, их можно скрещивать и получать новую обувь.
Звучит крипово😅
Обувь можно продать. В общем посмотрим…
1 662
Мои мысли 💭
Как обычно - погнали!😁
Обожаю оправданный риск и жду действительно интересные игры на блокчейн.
Если сам разбираться не умеешь - можно посмотреть на тех, кто зашёл в этот проект. И чем рыбка крупнее заходит, тем вероятнее у проекта большое будущее.
Это как раз про «Кроссы на Солана»))
Уже купил первый свой NFT.
Так как я вообще ни разу не бегун, то взял себе walker, и ещё потому что много хожу и путешествую.)
Стоимость - реально большая.
Серые кроссы - 8 SOL (800$)
Зелёные - 25 SOL (2500$)
Редкие синие - 250 SOL (25 000$)
А ещё рекомендуют взять сразу 3 NFT.
Кроссовки как неплохая машина…
Это крипта, детка.
Проект только запустился, поэтому цены могут нормально так подпрыгнуть.
Почитал, послушал, полистал.
Мне нравится, буду играть.
Точнее ходить😌
1 662
Весь 21 год на вершине хайпа были GameFi проекты и монеты. Вероятное зарождение новой звезды.
Конечно, все мы помним потрясающий взлет Axe и сотни иксов. А все почему, потому что рынок получил что-то новое, интересное и в игру пришли зарабатывать десятки и сотни тысяч человек, а для некоторых это стало основным заработком.
Я ждал что-то новое и интересное и вот буквально вчера узнал про проект Stepn https://stepn.com/ созданный командой из Австралии, ранее выигравший один из хакатонов SOLANA
Это перевернуло мое сознание. Тут NFT переплелись с моей давней страстью - ходьбой и бегом.
Если кратко, то для начала нужно приобрести кроссовки и начать в них ходить, чтобы зарабатывать монетки GST. Кроссы можно купить как подешевле, так и дороже (прокачанные).
Токеномика просчитана очень интересно, многие добываемые игроками монеты обратно сжигаются, тк нужно прокачивать кроссовки. Плюс платформа берет 4-6% комиссии за различные действия.
Проект совсем новый, можно сказать это самый старт. Можете оценить сайт и какие там бекеры, даже Секвойя Кэпитал есть. Так что проект точно не однодневка.
Пока сам во всем разбираюсь, думаю мой уровень понимания ниже среднего. До часов трех ночи все вычитывал и считал.
Кстати, работает все на бч SOLANA.
Мы, чтоб быстрее и лучше разобраться во всем, вчера создали чат-группу, посвященную проекту https://t.me/stepnrussia где меньше чем за сутки собралось уже более 2000 человек.
Пока "обрастаем" информацией и пониманием процессов, можно во всем разобраться вместе и выработать какую-то стратегию. Если кто-то уже играет, обязательно поделитесь знаниями!
Давайте сравним AxeInfiniti и Stepn
Предположим, что новая игра сможет достичь успеха Акси или хотя бы ее части.
У Axe есть "расходная монетка" - SLP, ее капа сейчас 120 млн, а в пике достигала 290 млн https://coinmarketcap.com/currencies/smooth-love-potion/
У Stepn тоже есть расходная монета - GST (Green Satoshi Token), сейчас ее капа всего 26 млн https://coinmarketcap.com/currencies/gst/ (на CMC сказано, что выпущено 10млн токенов, но на самом деле в вайт папер указано, что это безлимитный токен - будем верить ВП)
Грубый подсчет показывает, что если игра повторит успех,то второстепенный токен может сделать 10 иксов с текущих. Если успех будет не такой мощный, то все рвно 3-5 иксов сделать вполне реально.
Далее по основным монетам проектов.
AXS является основной монетой Акси Инфинити и сейчас имеет капу в 15 млрд, а в пике было 730 млрд https://coinmarketcap.com/currencies/axie-infinity/
GMT будет основной монетой Stepn, монета еще не циркулирует. Скоро должно состояться IDO на нескольких площадках. Тогда мы будем понимать возможную цену. Сразу о плюсах говернанс токена - держатели GMT будут получать часть комиссионных, взимаемых платформой и иметь возможность голосовать.
Пока у меня сложилась такая инвест идея:
на 10% от котлеты купить и держать GST
на 50% о котлеты купить кроссовки и начать играть/развивать "персонажей"
на 40% от котлеты дождаться выхода говернанс монетки и закупить ее
Обе монетки держать пока не случится хотя бы 2-3 икса.
При условии, что проект продолжит также развиваться, уверен, здесь могут появиться и так популярные сейчас игровые гильдии. И Африканцы с Азиатами. Представьте, что произойдет с рынком?
Также обещают рынок Аренды! Можно будет отдавать свои кроссы в аренду, те их скорее всего можно получить вообще без вложений или "условно-бесплатно". Так что будет огромный приток аудитории. Прибыль от такого фарминга будет распределяться 70/30 в пользу владельца кроссовок.
После скачивания приложения надо активировать кошелек. Там будет возможность пополнения SOL, USDC и двух игровых монет
Я в кошелек отправил сразу SOL, но там можно делать и конвертации из одной монеты в другую. Все покупки кроссовок происходят за SOL.
GST я покупал на бирже https://www.orca.so/ , предварительно загнав USDT в кошелек Фантом https://phantom.app/ - кстати, крутейший продукт, я в восторге.
Так, благодаря игре, я освоил как минимум еще два новых для себя продукта: кошелек Фантом и новую декс биржу.
1 662
Ещё усреднил.
Я уж думал всё.
TORN = 38,8$
Наконец, политика диктует свои правила.
Россия, ай-ай-ай. Китай, ай-ай-ай.
Я - отлично, покупаю.
Средняя цена = 46$.
Эх, ещё бы упасть.
1 662
Мы с вами снова повышаем статистику 😎
Тут подъехали результаты опроса аналитического центра НАФИ:
1. За последние 5 лет доля россиян, которые слышали о биткоине, выросла с 16% до 67% (сколько раз в день мы о нем слышим?)
2. Тех, кто "так или иначе разбирается в теме криптовалют" стало вдвое больше — с 11% до 22%
3. 35% из тех, кто слышал о крипте, считают ее более рискованной, чем инвестиции в ценные бумаги (ну еще бы). Но! Эксперты отметили, что непрофессиональные инвесторы считают более выгодным инвестирование в ценные бумаги, а профессионалы — в криптовалюты.
Признавайтесь, кто из вас повысил статистику? 😂
А теперь я проведу свой опрос: поделитесь, какой у вас был опыт в крипте, когда вы только нашли мой блог. Может, кто-то даже начал с моего блога. Очень интересно!
1 662
Хорошо идём.
Помню как покупал по 70$ здесь
По 65$ здесь
А ещё по 41$ здесь
Совсем недавно по 25$ здесь
Итого моя средняя цена оказалась 47$.
А на дворе уже 49$😌
хочу, конечно, 100…но чутка позже.
Кто купил совсем недавно по 24$, я вас поздравляю, сделали х2 за пару дней.
Главное - технологии!
Всегда говорю об этом.
У TORN очень сильная технология. Очень.
Не зря у меня его львиная доля.
1 662
Периодически вижу вопросы по моей стратегии BlackBeard.
Как там робот? Какие результаты?
Рассказываю.
Чувствует себя прекрасно)
Показал вот такие цифры за последние 12 дней:
05.02. = 0,2%
06.02. = 0,2%
07.02. = 1%
08.02. = 1%
09.02. = 0,5%
10.02. = 0,3%
11.02. = 0,3%
12.02. = 0,2%
13.02. = 0,3%
14.02. = 0,2%
15.02. = 0,3%
16.02. = 0,2%
В среднем 0,4% в день.
Это ~5% чистой прибыли на падающем рынке с небольшим отскоком 7-9 февраля.
А рабочий депозит? А рабочий депозит он для того и рабочий, чтобы падать и вырастать. В этом и смысл стратегии скальпинга. По факту, мне всё равно на депозит, если его окупаемость 8 месяцев.
А потом ещё 100% через 8 месяцев. И так постоянно выжимаем из рынка прибыль.
Сейчас как раз рынок восстанавливается, будет и 15 и 20 и 30% в месяц.
*потираю ручки*😁
На скриншоте 22500% - это чистый заработок моей стратегии. Звучит круто, но по факту это сумма всех доходов всех монет. А не среднее арифметическое)
Но внушительно😅
А рядом - диалог с дизайнером.
Будет красиво😌
1 662
Турция! Нужно срочно обменять крипту на наличку? Или «зелёные» на NFT?
Да как кофе выпить — зашел, пообщался с сотрудниками, обменял, пошел счастливый дальше.
Вот прям так просто: гуляешь себе или в офис идешь - заходишь, меняешь, кайфуешь)
Того гляди, через пару лет и в РФ появится 🤔
1 662
«Заработано 81,5 DOT»
Кайфую от этой фразы.
Да, Dot = 19$ сейчас.
А когда он будет стоить 50$, 70$, 100$…
Это уже намного интереснее))
Самый эффективный способ инвестиций:
1) Выбрать фундаментальный проект. Круто, если он ещё и будет недооценённым.
2) Купить и отправить его зарабатывать себя же. Чтоб вместо 5 монет, через год у вас было 6-7.
3) Желательно заблокировать его на 1-2 года. Чтобы соблазна продать не было.
Здесь, конечно, есть риск, что монеты разблокируются, а проект уже дышит на ладан. Поэтому 1 пункт безумно важный.
4) Прибыль от стейкинга 50% переводить в стейблы (USDT), а другие 50% в реинвест или HODL.
И прибыль постоянная имеется и увеличение капитала.
Что там с рынком происходит, нам наплевать. Сегодня цена 40$, завтра 25$, послезавтра 10$, через год 150$.
Наблюдаем за проектом, периодически смотрим на цели и планы руководства.
5) через 1-2 года фиксируем прибыль. 50% оставляем в работе, 25% снимаем на покупку «хотелок», 25% реинвест в другие начинающие проекты.
1 662
Не понял, а где посыпка сусального золота?
Официант! Сегодня торн по 40$.
Неси все запасы.
1 662
Ахахаха голосование прошло успешно.
TORN = 38$
50% прибыли моментально.
Не слышу аплодисментов?
Ахаха а их нет, потому что вы не слушали.
Пошёл кушать сладкие вафли. Теперь я могу позволить себе их тысячи💸
1 662
BSC готовится к ребрендингу
Экосистема Binance Smart Chain (BSC) планирует сменить название на BNB Chain. Компания считает, что так станет очевиднее связь сети с токеном BNB. И важность самой монеты станет заметнее — токен ведь уже давно используют за пределами платформы BSC.
В BNB Chain будут входить крупномасштабные приложения, включая GameFi, SocialFi и метавселенные. Плюс планируется масштабирование от одной цепочки к нескольким и расширении набора валидаторов BSC с 21 до 41 (20 получат статус кандидатов в производители блоков).
В общем, работы у них много. Посмотрим, исправят ли они свои косяки. Нам же хорошо, если BNB будет подрастать, а экосистема — развиваться 😌
1 662
Рубрика "Дай списать" 😎
Проекты с капитализацией до $150 млн, в которые инвестировал фонд Coinbase:
LDO — $1,7
DODO — $0,5
AUCTION — $15,4
CQT — $0,4
CTK — $1,3
RARI — $8,8
POND — $0,04
REVV — $0,1
SFI — $174,6
TOWER — $0,02
Из этих токенов держу только LDO, DODO и CTK. Про остальные не знал, но нужно будет присмотреться 🤔
1 662
McDonald's открылся в метавселенной 👀
Компания зарегистировала товарный знак в метавселенной. Теперь можно в виртуальной реальности "зайти" в мак и сделать заказ, который привезут в реальной жизни.
Звучит интересно. Думаю, это только первый шаг, начало чего-то масштабного. Будет очень удобно зарабатывать деньги в метавселенной. Представьте: вы "идете" в виртуальный офис или на встречу в Маке, сидя дома. И не выходя из вселенной, заказываете еду для своего настоящего бренного тела.
Мы с вами в такое классное время живем: прямо на наших глазах создается новое будущее 😎
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
