Криптоборода
Closed channel
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Show more1 662
Subscribers
+124 hours
-17 days
-1330 days
Posts Archive
1 662
Мне нужно больше мемов😂
- Ты сказал «ETH 2.0» (Ту Зироу)
- Я сказал «ETH стремится к нулю» (ту зироу)
1 662
В старых версиях MetaMask нашли уязвимость 🦊
Даже если у вас последняя версия, прочитать нужно — есть рекомендации по защите
Если точнее, уязвимость нашли не только в ММ, а в большинстве браузерных кошельков. Но касается она не всех пользователей.
В версиях ММ Extension раньше 10.11.3, был риск кражи секретной фразы восстановления с диска взломанного компьютера. "При определенных условиях". Уязвимость устранили, но эти же "определенные условия" могут боком выйти пользователям других версий и других кошельков 👇
- жесткий диск не был зашифрован;
- фраза восстановления импортировалась на чужом устройстве или компьютер был скомпрометирован;
- использовался флажок «Показать секретную фразу восстановления» для просмотра текста на экране.
❗️ Такой риск можно устранить только полным шифрованием диска. Проблема в том, что браузеры сохраняют все текстовые вводы в памяти и не распознают "физический доступ" как угрозу. Еще спецы рекомендуют регулярно чистить кэш браузера и использовать хороший антивирус.
1 662
ФРС подняли ставку на 0,75%, чтобы избежать рецессии в экономике. Это рекордное повышение с 1994 года
И вот что мы видим на графиках. Но этого стоило ожидать, закономерная реакция на повышение ставки — так было всегда
Индекс страха и жадности на уровне марта 2020 года, когда биток падал до $3800. "В страхе" мы уже 57 дней — это еще один рекорд. Аналитики говорят, что $20 000 — важный уровень, потому что это пик предыдущего ценового ралли. Как мы это пройдем — зависит только от нас. Сейчас копится усталость, "выживут" только самые настоящие ходлеры.
1 662
На рынке, конечно, большой разброс. Кто-то затягивает пояса, кто-то в предвкушении роста "запасается" ресурсами.
Кто-то спрашивал, где читать новости по крипте. Пару источников сейчас оставлю. А что происходит прямо сейчас, можно узнать в этой статье или здесь.
Из источников смотрю:
Forklog — нужен vpn и "внутренний фильтр", потому что много субъективного,
Investing — здесь новостей меньше, но из разных источников,
CryptoPanic — огромный агрегатор новостей, есть чуть ли не всё. Есть фильтр, так что можно выбрать только то, что действительно интересно
1 662
Итак, что у нас происходит.
Позицию платформы Celsius Network таки ликвидировало в стейблкоине DAI аж на 278млн$ при цене 22 582$ за биток.
Все ждали, будет ли ликвидация и сколько ещё будут доливать.
Так и случилось. Этого все и ждали.
Думаю, первое дно получено. Дальше - откат в клине до уровня 30к (месяца 3-4), когда все воскликнут - «ура, бычий рынок!» и с надеждой запустят приём денег для раздувания нового пузыря.
Конечно, следующим будет второе дно, которое ещё раз окунёт всех жаждущих в сортир.
И вот тогда, когда каждый, наконец, отдаст все свои монеты которые у него будут, чтобы «больше никогда не инвестировать в крипту», вот тогда и начнётся разворот и новое ралли крипты.
Психологически сейчас безумно тяжело. Видеть, как твои 1000р превратились в 7-15 рублей.
На мой взгляд уже можно по немного набирать позицию, как обычно, лесенкой!
Но, второе дно будет, вот там пригодятся все запасы. Надеюсь, они у вас есть.
Я припас))
1 662
Посмотрим на силу комьюнити❤️
Мне нужны сильных программисты, для создания площадки.
Есть ли специалисты по разработке ботов в телеграм?
Если среди ваших знакомых есть такие люди, то подкиньте им работенку, наверняка они будут вам благодарны.
Отзовитесь, пожалуйста, сюда @loskutov_evg
1 662
Отлично движемся вниз.
BTC = 23 900$
Быстро, без сопротивления.
Часть крипты должна умереть. Многие токены будут убиты. Останется 200-300 по-настоящему достойных проекта.
Это чистка. Жесткая, беспощадная.
Мы это знали и были готовы😎
1 662
Теперь вопрос к тем, кто следит за новостной повесткой:
Вы всегда открываете новость и читаете ее полностью? А смотрите другие источники?
По сети стали растаскивать новость, якобы Сноуден посоветовал не инвестировать в крипту. А теперь смотрим скрин второй, это прямая цитата. Знатоки английского, видите подвох? 🙄
Он всего лишь говорит, что использует биктоин, как платежное средство, и что, в отличие от других участников сообщества, не призывает инвестировать в крипту.
Не призывать инвестировать и призывать НЕ инвестировать — видите разницу? Я тоже никого не призываю, я просто делаю это сам))
А новости влияют на рынок. В общем, проверяйте источники. Чем больше знающих, тем меньше домыслов и паники👌
1 662
Только все начали отставать от Terra, как расследование в отношении ее основателя стало подливать масла в огонь 😤
Что забавно, этим случаем заинтересовались сразу несколько сил: власти Южной Кореи и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Первые расследуют участие До Квона в крахе блокчейна, а вторые — его незаконность. Оказывается, SEC еще в сентябре 2021 отправила Квону и компании TFL письмо о прекращении деятельности.
Тогда основатель сказал, что не попадает под юрисдикцию SEC, и это письмо не имеет юридической силы. Кажется, теперь попадет 🤡
Кто-то еще верит в рост Terra и говорит, что для этого ей нужно пробить психологическую отметку $6. Может, и будет подрастать, но народ так обжегся, что ожидать от нее чего-то существенного не стоит. Риск для криптана — это как вода для рыбы, но не настолько)
#новости
1 662
Спрашивают, где купить.
Для игры нужен Пет и Среда обитания.
Как я понял, в игру можно будет играть и бесплатно, но у персонажей Genesis 🧬 (первородных) будет большое преимущество.
Рассказываю.
3 платформы-маркетплейс, на которых можно приобрести всё, что вам нужно:
https://www.fractal.is/genopets
https://magiceden.io/marketplace/genesis_genopets_habitats
https://solanart.io/collections/genesisgenopetshabitats?tab=items
Часто одна и та же NFT есть на всех маркетплейсах, но бывают и исключения, поэтому полазайте на всех площадках.
Ценность персонажей и земель пока неизвестна, поэтому цены на NFT +/- одинаковые и зависят от желания продавцов.
Min цена Genopet = 2000$
Min цена Habitat = 2200$
Цена возможно ещё опустится, но и запуск игры не за горами.
А игра очень мощная будет.
Принимайте решение учитывая рискменеджмент.
1 662
Кто знает, что это такое?
Правильно, это моя земля в GENOPETS.
Я выбрал Wood. (Думал может огонь взять, но захотел природное)
Пока льётся кровь, нужно брать подешевевшее.
Скоро будем зарабатывать в Genopets.
Пет и habitat есть. Подготовился.
Жду отмашку.
1 662
Заодно пошортил Waves.
Это примерно 100% прибыли за неделю.
Падение было просчитано и прибыль зафиксирована.
(Сумму прибыли показывать больше не буду, это не этично. Для кого-то эта сумма покажется большой и возникнет зависть, для других сумма окажется мизерной и возникнет презрение.
Так что от этого никакой пользы.
Буду показывать только %.)
Фьючерсы опасны. Особенно с плечом. Не рекомендую. Использовать на свой страх и риск.
1 662
Заодно пошортил Waves.
Это примерно 100% прибыли за неделю.
Падение было просчитано и прибыль зафиксирована.
Сумму прибыли показывать не буду, это не этично. Для кого-то эта сумма покажется большой и возникнет зависит, для других сумма окажется мизерной и возникнет презрение.
Так что от этого никакой пользы.
Буду показывать только %.
Фьючерсы опасны. Особенно с плечом. Не рекомендую. Использовать на свой страх и риск.
1 662
«Это что, из-за Украины такое падение?»
«Военная стычка где-то в точке вселенной не может же влиять на весь экономический мир.»
Ещё как может.
Падение крипты = вытекание денег из этой сферы.
Крипта - это технологии. Технологии в долгосрок всегда будут расти в цене. Так что BTC = 100к$ в любом случае.
Куда перетекают деньги из экономики?
Верно, на военные действия. Каждый день войны стоит безумно дорого. Миллионы и миллиарды $.
Поэтому сейчас деньги перетекают из «развития технологий» в решение политических и территориальных вопросов.
Санкции ухудшили не только экономическую сторону России, но и затронули весь мир. Страдают и европейцы и американцы.
«Не плюй в колодец..»
Нельзя закрыть огромную экономическую страну, от ресурсов которой зависят десятки других стран.
Военный конфликт, санкции -> экономический кризис.
Сейчас никому нет дела до крипты, в глобальном плане.
А каждая новая стычка и вспыхнутый конфликт будут забирать деньги из экономики. Любая новость будет отправлять фонду и крипту вниз.
И это нормально.
О том, что я зафиксировал свои активы, я сказал уже давно.
Теперь спокойно выжидаю точку входа. Сейчас прекрасное время заняться обучением. Изучить как можно больше информации про крипту.
Поймать тренд, когда рецессия и кризис пройдёт.
Я уже начал делать очень большое обучение по криптовалюте, думаю за месяц его закончу. ☺️
1 662
«Это что, из-за Украины такое падение?»
«Военная стычка где-то в точке вселенное не может же влиять я на весь экономический мир.»
Ещё как может.
Падение крипты = перетачка денег из этой сферы.
Крипта - это технологии. Технологии в долгосрок всегда будут расти в цене. Так что BTC = 100к$ будет в любом случае
1 662
Красный рынок - красная кровь на территории Украины.
Медвежье настроение и криптозима.
Прекрасное время, чтобы стать богатым😌
Через несколько месяцев будет подъем, как бабье лето и затем снова в мрак и прям поглубже. Многие предрекают 20к за BTC.
А почему бы и нет.
Ещё пару войн на других континентах и запросто любая цена.
1 662
Матчасть! Токен управления: что это и что с ним делать? 🤓
Токен управления или гавернанс-токен — токен компании, который позволяет принимать решения об изменениях в проекте. Например, голосовать и предлагать свои инициативы.
Зачем это понадобилось? Все же знают про децентрализованные финансы. Но проблема в том, что у большинства все равно было централизованное управление. Чтобы децентрализация была не только на словах, разработали специальные токены. Токены управления стали чем-то вроде акций, которые делают своих держателей владельцами долей проекта.
Многие слышали про ДАО — это как раз архитектура децентрализованного управления проектами.
На данный момент по капитализации в топе эти гавернанс-токены:
— Uniswap (UNI)
— Aave (AAVE)
— Sushi (SUSHI)
— ApeCoin (APE)
— Curve (CRV)
Такими токенами открыто торгуют, как и любыми другими, поэтому их цена меняется. В зависимости от проекта, их тоже можно отправлять в стейкинг, некоторые протоколы используют их для рекапитализации.
Как получить? Обычно это аирдроп, за ними нужно следить. Либо покупать уже после листинга на торговых платформах.
У меня есть 1 токен управления, я теперь могу влиять на проект? Не совсем так. Для участия в разных голосованиях нужно владеть определенным количеством монет. Обычно они блокируются на счете, а иногда вместо них выдаются специальные токены "пустышки", которые можно использовать только в голосованиях.
А заработать на них можно? Зависит от протокола. Некоторые начисляют дополнительные токены в качестве поощрения или проводят аидропы для активных участников сообщества.
#обучение #полезное
1 662
Матчасть! Токен управления: что это и что с ним делать? 🤓
Токен управления или гавернанс-токен — токен компании, который позволяет принимать решения об изменениях в проекте. Например, голосовать и предлагать свои инициативы.
Зачем это понадобилось? Все же знают про децентрализованные финансы. Но проблема в том, что у большинства все равно было централизованное управление. Чтобы децентрализация была не только на словах, разработали специальные токены. Токены управления стали чем-то вроде акций, которые делают своих держателей владельцами долей проекта.
Многие слышали про ДАО — это как раз архитектура децентрализованного управления проектами.
На данный момент по капитализации в топе эти гавернанс-токены:
— Uniswap (UNI)
— Aave (AAVE)
— Sushi (SUSHI)
— ApeCoin (APE)
— Curve (CRV)
Такими токенами открыто торгуют, как и любыми другими, поэтому их цена меняется. В зависимости от проекта, их тоже можно отправлять в стейкинг, некоторые протоколы используют их для рекапитализации.
Как получить? Обычно это аирдроп, за ними нужно следить. Либо покупать уже после листинга на торговых платформах.
У меня есть 1 токен управления, я теперь могу влиять на проект? Не совсем так. Для участия в разных голосованиях нужно владеть определенным количеством монет. Обычно они блокируются на счете, а иногда вместо них выдаются специальные токены "пустышки", которые можно использовать только в голосованиях.
А заработать на них можно? Зависит от протокола. Некоторые начисляют дополнительные токены в качестве поощрения или проводят аидропы для активных участников сообщества.
#обучение #полезное
1 662
#Предупреждение [✈️ #SelfLinks] (1/3)
Найдены внутренние ссылки:
@lengliz_cryptonik, @lengliz_cryptonik
Группа: Криптоборода Болталка [#chat1001578677100]
Время: 11 июня 2022 г. 10:10:31 UTC
Сообщение пользователя: Амина Шаповалова [5408929601] [#user5408929601]
🛑 Криптовалюта 🛑 Инвестиции 🛑 Трейдинг 🛑 Бесплатные Сигналы 🛑 Обучение 🛑
💸Этот трейдер показывает как зарабатывать без вложений!
@lengliz_cryptonik
❗️Все кто вступит останутся в канале бесплатно, дальше вход 1000$ 🚀
Сливаю бесплатный доступ в Premium канал ⤵️
@lengliz_cryptonik
🛑 Криптовалюта 🛑 Инвестиции 🛑 Трейдинг 🛑 Бесплатные Сигналы 🛑 Обучение 🛑
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
