fa
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

کانال بسته

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

نمایش بیشتر
1 662
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-1430 روز
آرشیو پست ها
Мне нужно больше мемов😂 - Ты сказал «ETH 2.0» (Ту Зироу) - Я сказал «ETH стремится к нулю» (ту зироу)
Мне нужно больше мемов😂 - Ты сказал «ETH 2.0» (Ту Зироу) - Я сказал «ETH стремится к нулю» (ту зироу)

В старых версиях MetaMask нашли уязвимость 🦊 Даже если у вас последняя версия, прочитать нужно — есть рекомендации по защите Если точнее, уязвимость нашли не только в ММ, а в большинстве браузерных кошельков. Но касается она не всех пользователей. В версиях ММ Extension раньше 10.11.3, был риск кражи секретной фразы восстановления с диска взломанного компьютера. "При определенных условиях". Уязвимость устранили, но эти же "определенные условия" могут боком выйти пользователям других версий и других кошельков 👇 - жесткий диск не был зашифрован; - фраза восстановления импортировалась на чужом устройстве или компьютер был скомпрометирован; - использовался флажок «Показать секретную фразу восстановления» для просмотра текста на экране. ❗️ Такой риск можно устранить только полным шифрованием диска. Проблема в том, что браузеры сохраняют все текстовые вводы в памяти и не распознают "физический доступ" как угрозу. Еще спецы рекомендуют регулярно чистить кэш браузера и использовать хороший антивирус.

ФРС подняли ставку на 0,75%, чтобы избежать рецессии в экономике. Это рекордное повышение с 1994 года И вот что мы видим на г
ФРС подняли ставку на 0,75%, чтобы избежать рецессии в экономике. Это рекордное повышение с 1994 года И вот что мы видим на графиках. Но этого стоило ожидать, закономерная реакция на повышение ставки — так было всегда Индекс страха и жадности на уровне марта 2020 года, когда биток падал до $3800. "В страхе" мы уже 57 дней — это еще один рекорд. Аналитики говорят, что $20 000 — важный уровень, потому что это пик предыдущего ценового ралли. Как мы это пройдем — зависит только от нас. Сейчас копится усталость, "выживут" только самые настоящие ходлеры.

На рынке, конечно, большой разброс. Кто-то затягивает пояса, кто-то в предвкушении роста "запасается" ресурсами. Кто-то спраш
На рынке, конечно, большой разброс. Кто-то затягивает пояса, кто-то в предвкушении роста "запасается" ресурсами. Кто-то спрашивал, где читать новости по крипте. Пару источников сейчас оставлю. А что происходит прямо сейчас, можно узнать в этой статье или здесь. Из источников смотрю: Forklog — нужен vpn и "внутренний фильтр", потому что много субъективного, Investing — здесь новостей меньше, но из разных источников, CryptoPanic — огромный агрегатор новостей, есть чуть ли не всё. Есть фильтр, так что можно выбрать только то, что действительно интересно

Итак, что у нас происходит. Позицию платформы Celsius Network таки ликвидировало в стейблкоине DAI аж на 278млн$ при цене 22
Итак, что у нас происходит. Позицию платформы Celsius Network таки ликвидировало в стейблкоине DAI аж на 278млн$ при цене 22 582$ за биток. Все ждали, будет ли ликвидация и сколько ещё будут доливать. Так и случилось. Этого все и ждали. Думаю, первое дно получено. Дальше - откат в клине до уровня 30к (месяца 3-4), когда все воскликнут - «ура, бычий рынок!» и с надеждой запустят приём денег для раздувания нового пузыря. Конечно, следующим будет второе дно, которое ещё раз окунёт всех жаждущих в сортир. И вот тогда, когда каждый, наконец, отдаст все свои монеты которые у него будут, чтобы «больше никогда не инвестировать в крипту», вот тогда и начнётся разворот и новое ралли крипты. Психологически сейчас безумно тяжело. Видеть, как твои 1000р превратились в 7-15 рублей. На мой взгляд уже можно по немного набирать позицию, как обычно, лесенкой! Но, второе дно будет, вот там пригодятся все запасы. Надеюсь, они у вас есть. Я припас))

- Ты сказал Бай (покупай) крипту - Нет, я сказал Бай (пока) крипта 😂
- Ты сказал Бай (покупай) крипту - Нет, я сказал Бай (пока) крипта 😂

Посмотрим на силу комьюнити❤️ Мне нужны сильных программисты, для создания площадки. Есть ли специалисты по разработке ботов в телеграм? Если среди ваших знакомых есть такие люди, то подкиньте им работенку, наверняка они будут вам благодарны. Отзовитесь, пожалуйста, сюда @loskutov_evg

Отлично движемся вниз. BTC = 23 900$ Быстро, без сопротивления. Часть крипты должна умереть. Многие токены будут убиты. Остан
Отлично движемся вниз. BTC = 23 900$ Быстро, без сопротивления. Часть крипты должна умереть. Многие токены будут убиты. Останется 200-300 по-настоящему достойных проекта. Это чистка. Жесткая, беспощадная. Мы это знали и были готовы😎

Теперь вопрос к тем, кто следит за новостной повесткой: Вы всегда открываете новость и читаете ее полностью? А смотрите други
+1
Теперь вопрос к тем, кто следит за новостной повесткой: Вы всегда открываете новость и читаете ее полностью? А смотрите другие источники? По сети стали растаскивать новость, якобы Сноуден посоветовал не инвестировать в крипту. А теперь смотрим скрин второй, это прямая цитата. Знатоки английского, видите подвох? 🙄 Он всего лишь говорит, что использует биктоин, как платежное средство, и что, в отличие от других участников сообщества, не призывает инвестировать в крипту. Не призывать инвестировать и призывать НЕ инвестировать — видите разницу? Я тоже никого не призываю, я просто делаю это сам)) А новости влияют на рынок. В общем, проверяйте источники. Чем больше знающих, тем меньше домыслов и паники👌

Только все начали отставать от Terra, как расследование в отношении ее основателя стало подливать масла в огонь 😤 Что забавно, этим случаем заинтересовались сразу несколько сил: власти Южной Кореи и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Первые расследуют участие До Квона в крахе блокчейна, а вторые — его незаконность. Оказывается, SEC еще в сентябре 2021 отправила Квону и компании TFL письмо о прекращении деятельности. Тогда основатель сказал, что не попадает под юрисдикцию SEC, и это письмо не имеет юридической силы. Кажется, теперь попадет 🤡 Кто-то еще верит в рост Terra и говорит, что для этого ей нужно пробить психологическую отметку $6. Может, и будет подрастать, но народ так обжегся, что ожидать от нее чего-то существенного не стоит. Риск для криптана — это как вода для рыбы, но не настолько) #новости

Спрашивают, где купить. Для игры нужен Пет и Среда обитания. Как я понял, в игру можно будет играть и бесплатно, но у персона
Спрашивают, где купить. Для игры нужен Пет и Среда обитания. Как я понял, в игру можно будет играть и бесплатно, но у персонажей Genesis 🧬 (первородных) будет большое преимущество. Рассказываю. 3 платформы-маркетплейс, на которых можно приобрести всё, что вам нужно: https://www.fractal.is/genopets https://magiceden.io/marketplace/genesis_genopets_habitats https://solanart.io/collections/genesisgenopetshabitats?tab=items Часто одна и та же NFT есть на всех маркетплейсах, но бывают и исключения, поэтому полазайте на всех площадках. Ценность персонажей и земель пока неизвестна, поэтому цены на NFT +/- одинаковые и зависят от желания продавцов. Min цена Genopet = 2000$ Min цена Habitat = 2200$ Цена возможно ещё опустится, но и запуск игры не за горами. А игра очень мощная будет. Принимайте решение учитывая рискменеджмент.

Кто знает, что это такое? Правильно, это моя земля в GENOPETS. Я выбрал Wood. (Думал может огонь взять, но захотел природное) Пока льётся кровь, нужно брать подешевевшее. Скоро будем зарабатывать в Genopets. Пет и habitat есть. Подготовился. Жду отмашку.

Заодно пошортил Waves. Это примерно 100% прибыли за неделю. Падение было просчитано и прибыль зафиксирована. (Сумму прибыли п
Заодно пошортил Waves. Это примерно 100% прибыли за неделю. Падение было просчитано и прибыль зафиксирована. (Сумму прибыли показывать больше не буду, это не этично. Для кого-то эта сумма покажется большой и возникнет зависть, для других сумма окажется мизерной и возникнет презрение. Так что от этого никакой пользы. Буду показывать только %.) Фьючерсы опасны. Особенно с плечом. Не рекомендую. Использовать на свой страх и риск.

Заодно пошортил Waves. Это примерно 100% прибыли за неделю. Падение было просчитано и прибыль зафиксирована. Сумму прибыли по
Заодно пошортил Waves. Это примерно 100% прибыли за неделю. Падение было просчитано и прибыль зафиксирована. Сумму прибыли показывать не буду, это не этично. Для кого-то эта сумма покажется большой и возникнет зависит, для других сумма окажется мизерной и возникнет презрение. Так что от этого никакой пользы. Буду показывать только %. Фьючерсы опасны. Особенно с плечом. Не рекомендую. Использовать на свой страх и риск.

«Это что, из-за Украины такое падение?» «Военная стычка где-то в точке вселенной не может же влиять на весь экономический мир.» Ещё как может. Падение крипты = вытекание денег из этой сферы. Крипта - это технологии. Технологии в долгосрок всегда будут расти в цене. Так что BTC = 100к$ в любом случае. Куда перетекают деньги из экономики? Верно, на военные действия. Каждый день войны стоит безумно дорого. Миллионы и миллиарды $. Поэтому сейчас деньги перетекают из «развития технологий» в решение политических и территориальных вопросов. Санкции ухудшили не только экономическую сторону России, но и затронули весь мир. Страдают и европейцы и американцы. «Не плюй в колодец..» Нельзя закрыть огромную экономическую страну, от ресурсов которой зависят десятки других стран. Военный конфликт, санкции -> экономический кризис. Сейчас никому нет дела до крипты, в глобальном плане. А каждая новая стычка и вспыхнутый конфликт будут забирать деньги из экономики. Любая новость будет отправлять фонду и крипту вниз. И это нормально. О том, что я зафиксировал свои активы, я сказал уже давно. Теперь спокойно выжидаю точку входа. Сейчас прекрасное время заняться обучением. Изучить как можно больше информации про крипту. Поймать тренд, когда рецессия и кризис пройдёт. Я уже начал делать очень большое обучение по криптовалюте, думаю за месяц его закончу. ☺️

«Это что, из-за Украины такое падение?» «Военная стычка где-то в точке вселенное не может же влиять я на весь экономический мир.» Ещё как может. Падение крипты = перетачка денег из этой сферы. Крипта - это технологии. Технологии в долгосрок всегда будут расти в цене. Так что BTC = 100к$ будет в любом случае

Красный рынок - красная кровь на территории Украины. Медвежье настроение и криптозима. Прекрасное время, чтобы стать богатым�
Красный рынок - красная кровь на территории Украины. Медвежье настроение и криптозима. Прекрасное время, чтобы стать богатым😌 Через несколько месяцев будет подъем, как бабье лето и затем снова в мрак и прям поглубже. Многие предрекают 20к за BTC. А почему бы и нет. Ещё пару войн на других континентах и запросто любая цена.

Матчасть! Токен управления: что это и что с ним делать? 🤓 Токен управления или гавернанс-токен — токен компании, который позволяет принимать решения об изменениях в проекте. Например, голосовать и предлагать свои инициативы. Зачем это понадобилось? Все же знают про децентрализованные финансы. Но проблема в том, что у большинства все равно было централизованное управление. Чтобы децентрализация была не только на словах, разработали специальные токены. Токены управления стали чем-то вроде акций, которые делают своих держателей владельцами долей проекта. Многие слышали про ДАО — это как раз архитектура децентрализованного управления проектами. На данный момент по капитализации в топе эти гавернанс-токены: — Uniswap (UNI) — Aave (AAVE) — Sushi (SUSHI) — ApeCoin (APE) — Curve (CRV) Такими токенами открыто торгуют, как и любыми другими, поэтому их цена меняется. В зависимости от проекта, их тоже можно отправлять в стейкинг, некоторые протоколы используют их для рекапитализации. Как получить? Обычно это аирдроп, за ними нужно следить. Либо покупать уже после листинга на торговых платформах. У меня есть 1 токен управления, я теперь могу влиять на проект? Не совсем так. Для участия в разных голосованиях нужно владеть определенным количеством монет. Обычно они блокируются на счете, а иногда вместо них выдаются специальные токены "пустышки", которые можно использовать только в голосованиях. А заработать на них можно? Зависит от протокола. Некоторые начисляют дополнительные токены в качестве поощрения или проводят аидропы для активных участников сообщества. #обучение #полезное

Матчасть! Токен управления: что это и что с ним делать? 🤓 Токен управления или гавернанс-токен — токен компании, который позволяет принимать решения об изменениях в проекте. Например, голосовать и предлагать свои инициативы. Зачем это понадобилось? Все же знают про децентрализованные финансы. Но проблема в том, что у большинства все равно было централизованное управление. Чтобы децентрализация была не только на словах, разработали специальные токены. Токены управления стали чем-то вроде акций, которые делают своих держателей владельцами долей проекта. Многие слышали про ДАО — это как раз архитектура децентрализованного управления проектами. На данный момент по капитализации в топе эти гавернанс-токены: — Uniswap (UNI) — Aave (AAVE) — Sushi (SUSHI) — ApeCoin (APE) — Curve (CRV) Такими токенами открыто торгуют, как и любыми другими, поэтому их цена меняется. В зависимости от проекта, их тоже можно отправлять в стейкинг, некоторые протоколы используют их для рекапитализации. Как получить? Обычно это аирдроп, за ними нужно следить. Либо покупать уже после листинга на торговых платформах. У меня есть 1 токен управления, я теперь могу влиять на проект? Не совсем так. Для участия в разных голосованиях нужно владеть определенным количеством монет. Обычно они блокируются на счете, а иногда вместо них выдаются специальные токены "пустышки", которые можно использовать только в голосованиях. А заработать на них можно? Зависит от протокола. Некоторые начисляют дополнительные токены в качестве поощрения или проводят аидропы для активных участников сообщества. #обучение #полезное

#Предупреждение [✈️ #SelfLinks] (1/3) Найдены внутренние ссылки: @lengliz_cryptonik, @lengliz_cryptonik Группа: Криптоборода Болталка [#chat1001578677100] Время: 11 июня 2022 г. 10:10:31 UTC Сообщение пользователя: Амина Шаповалова [5408929601] [#user5408929601] 🛑 Криптовалюта 🛑 Инвестиции 🛑 Трейдинг 🛑 Бесплатные Сигналы 🛑 Обучение 🛑 💸Этот трейдер показывает как зарабатывать без вложений! @lengliz_cryptonik ❗️Все кто вступит останутся в канале бесплатно, дальше вход 1000$ 🚀 Сливаю бесплатный доступ в Premium канал ⤵️ @lengliz_cryptonik 🛑 Криптовалюта 🛑 Инвестиции 🛑 Трейдинг 🛑 Бесплатные Сигналы 🛑 Обучение 🛑