en
Feedback
КнигоКсиш [Охотники Верея]

КнигоКсиш [Охотники Верея]

Open in Telegram

Автор «Охотников Верея» и «Агния». Прочитано с 1 января 2022 г. книг: 389 @ksishbezz https://taplink.cc/ksishbook

Show more
608
Subscribers
-424 hours
-77 days
-3330 days
Posts Archive
📚✨ ОТКРЫВАЕМ НАБОР В «КНИГУ С ИСТОРИЕЙ» Мы готовы принять в наш проект ещё 2–3 новых участников 💌 Что важно знать: 📖 У нас
+4
📚✨ ОТКРЫВАЕМ НАБОР В «КНИГУ С ИСТОРИЕЙ» Мы готовы принять в наш проект ещё 2–3 новых участников 💌 Что важно знать: 📖 У нас книги путешествуют по стране от читателя к читателю. Каждый оставляет заметки, отзывы, закладки и небольшие подарочки следующему участнику. 📌 Перед вступлением нужно обязательно ознакомиться со всеми правилами проекта. Если вас всё устраивает и вы готовы соблюдать сроки, бережно относиться к книгам и аннотировать — будем рады видеть вас у нас ✨ Мы очень любим нашу атмосферу и стараемся сохранять её тёплой, ответственной и комфортной для всех 💛 Если хотите присоединиться — напишите мне в личные сообщения или в комментарии!

😚 Все, конец!

🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Когда-нибудь это закончится, но не сегодня.

🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Подоспела вторая часть обзора на полочки. Доброе утро!

🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Витя помог мне снять обзор на полочки. Смотрим первую часть!

Куда я пропала? 👁 Забрали у родителей старые шкафы, которые уже не нужны. И я занималась уборкой на полках, переставляла кни
+4
Куда я пропала? 👁 Забрали у родителей старые шкафы, которые уже не нужны. И я занималась уборкой на полках, переставляла книги. Думаю снять вам обзор на стеллажи. Пока живем на съемной квартире - такой вариант самый нормальный. Еще в другой комнате стоит витрина с книгами, сюда все не влезло.

🤓 «Песнь сердца и пепла» Авила крепко цеплялась пальцами за чешую дракона, пытаясь уследить за меняющимися внизу видами. С к
🤓 «Песнь сердца и пепла»
Авила крепко цеплялась пальцами за чешую дракона, пытаясь уследить за меняющимися внизу видами. С каждым часом полета силы ее слабели. Она прикрыла глаза, попытавшись хоть немного поспать. Уже светало, а она так и не отдохнула. – Не спи, упадешь! – прокричал летящий рядом волшебник. – Под нами море. Хотя, если вдруг упадешь, возможно, найдешь мою пропавшую палочку! Он громко засмеялся над любимой шуткой: все знали, что палочка Юфеймиосу никогда не была нужна, у него ее даже не было. Возможно, так он напоминал всем вокруг, что он волшебник высшего ранга, равных ему не было во всем Дальнем мире, и потому отец, не признающий нарушений правил, прощал ему странное поведение, растрепанные седые волосы, неопрятный внешний вид и марсаловую мантию в пол с настолько широкими рукавами, что, когда он ставил руки в боки, задевал краями присутствующих. – Учитель, – устало улыбнулась Авила, – мы скоро прибудем? – Да, смотри. Подняв взгляд, Авила заметила берег, к которому они стремительно спускались. Море преодолено – перед ними Летний континент. Проснувшийся интерес перед невиданными ранее землями вдохнул в нее жизнь и придал сил.
🥲 Канал автора в тг #книги2026 #анастасиялевальд #песньсердцаипепла

Дочитала «Письма сыну» Евгения Леонова. Честно говоря, ждала совершенно другую историю. Оказалось, что тут всего около 150 ст
Дочитала «Письма сыну» Евгения Леонова. Честно говоря, ждала совершенно другую историю. Оказалось, что тут всего около 150 страничек - это письма актера своему сыну. Письма очень странные, в формате: я гениальный актер, молодые актеры глупые, а у тебя, сын, ничего не выйдет, ты слишком самовлюбленный, не то, что я. Вообщем, впечатление, что отец спохватился воспитывать сына, когда это стало слишком поздно. Я разочаровалась.

+1
Вчера посмотрели «Проект конец света». Выплакали все слезы (из-за камня, вот это да). Вписалась еще читать книжку на совместных. История меня тронула до глубины души. Очень советую к просмотру.

😍 Так-так-так! В читайке появился сборник Чехова, который я очень люблю. Появился в твердом переплете! Ура. Заказала себе, ж
😍 Так-так-так! В читайке появился сборник Чехова, который я очень люблю. Появился в твердом переплете! Ура. Заказала себе, жду. Ну как по заказу, честное слово, так его хотела и сделали.

🔡 🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 🔡 Охотник держал ее на руках, повиснув в воздухе на широко расправленных крыльях, п
🔡 🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 🔡
Охотник держал ее на руках, повиснув в воздухе на широко расправленных крыльях, перья которых трепал суровый морской ветер. Прижимаясь к его телу, она уловила запах лесной смолы и трав, но было что-то еще, от чего этот запах казался особенным, отличительным, приносящим спокойствие и безопасность. Они зависли над океаном. – Ты меня спас? – выдохнула Авила, чуть отстранившись. Она видела самодовольную усмешку в ярких глазах охотника. Лучи заходящего солнца подсвечивали облака, а скалы, о которые на множество осколков разбивались волны сияющего океана, не казались больше опасными. – Нет, просто мы снова встретились, – пошутил он, а после он вспорхнул, поднимаясь наверх. – Как тебя зовут, спаситель? – спросила она, улыбнувшись, но не ослабив хватку – Я Авила. Он подумал пару секунд, будто сомневаясь, говорить или нет, но потом произнес: – Тайро.
😘 Канал автора в тг #книги2026 #анастасиялевальд #песньсердцаипепла

📖 Конфликт в произведении вертится вокруг антикварной скрипки. Её владелец – отец Адриа, впоследствии и сам Адриа. Он эту скрипку любит всей душой. Бернат мечтает на ней сыграть, Сара скрипку ненавидит, все вокруг хотят украсть. Гениальный ход автора, в который я не верю и который считаю уже графоманией – к Адриа приходит старик, рассказывает слезливую историю и наш герой, конечно, отдает ему антикварную скрипку, которая стоит, как крыло от самолета! В конце, естественно, оказывается, что Адриа надули и к нему приходил актер, нанятый конкурентами. Где-то с 500 страницы я поняла, что продолжать дальше – мука. И домучила книгу. Не понимаю, зачем автор все это написал. Неразбериха, нарушение хронологии, история обо всем и ни о чем. Можно прочесть ради интереса и для общего развития.

Недавно мне повезло прочесть «Я исповедуюсь» благодаря книжному клубу «Книга с историей». Меня очень привлекла аннотация и я,
Недавно мне повезло прочесть «Я исповедуюсь» благодаря книжному клубу «Книга с историей». Меня очень привлекла аннотация и я, не побоявшись объема, взялась на произведение. Однако, есть очень важное уточнение, которое я считаю правильным озвучить заранее: вся книга – это история о жизни, которую рассказывает больной Альцгеймером человек. Мне показалось очень неверным то, что автор этого не уточнил заранее. Получается, что произведение я воспринимала совсем иначе, нежели должна была. И выводы у меня были другие из этой истории, хотя я могла бы понять её с отличной стороны. Перед нами открывается история длинною в жизнь. От маленького мальчика Адриа, чьи родители пытаются вырастить из сына полиглота, до преподавателя Адриа Ардевола, который обожает антиквариат и прошлое. Задумка действительно хороша. Адриа растет, мы все больше и больше погружаемся в его жизнь. Знакомимся с родителями, няней, первой любовью, друзьями, увлечениями. Впервые злимся вместе с ним, разочаровываемся, грустим, переживаем смерть родителей. Параллельно с этим разделяем пристрастие Адриа к старым вещам: он чувствует их прошлое, рассказывает нам их истории. Так мы узнаем о прошлом скрипки на которой играет Адриа и о многих других товарах из лавки отца мальчика. Это завораживает: не только читать описание занятной вещицы, но и осознавать её старину, видеть руки, через которые она прошла, судьбы и времена. На этом, увы, плюсы произведения для меня заканчиваются. Далее следует исполнение, которое хромает и, тем самым, ломает всю романтику идеи. Во-первых, у автора очень тяжеловесный слог (трудности перевода), читать мне было непросто. Я часто спотыкалась, перечитывала, пыталась понять, что происходит. Отсюда вытекает вторая проблема – манера письма. Автор в одной главе скачет по героям, временам, ситуациям. Мы читаем о том, как Адриа прячется в кабинете отца, потом вдруг его игрушки обретают личности и начинают разговаривать, а уже через мгновение мы в концлагере, где персонажи истязают евреев. Что? Зачем? Почему? Конечно, к концу я уже прочла, что виной тому Альцгеймер героя, впрочем, автор того в начале не уточнял, потому свое отвращение к манере считаю оправданным. В-третьих, аннотация не соответствует повествованию. Мы идем читать историю жизни Адриа Ардевола, а наталкиваемся на гонения евреев, концлагеря, убийства, опыты немцев над детьми (!) и прочее. Ничего против истории человечества, как таковой, не имею, но жестокое отношение к детям, считаю, нужно выносить в дисклеймеры. Потому что я, например, такое обхожу стороной в художественной литературе. Герои меня не впечатлили, совершенно. Адриа ничего из себя не представлял, он явно не тот человек, о котором хочется читать 700+ страниц. Даже отец его был куда интереснее, да и мать тоже. Адриа оказался нюней, размазней, еще и скрипку отдал в руки мошенникам, хотя с самого начала было ясно, что к чему. В красноречивую любовь Сары и Адриа я не поверила, Сара очевидно манипулировала им, в любой непонятной ситуации сбегала, вечно винила его во всех смертных грехах, когда у самой бревно в глазу. Бернат… не понимаю, зачем автор совершил такой ход в конце книги. Лучший друг Адриа был единственным не картонным героем, к которому я испытывала теплые чувства. Поэтому Жауме Кабре, очевидно, решил, что дела так не делаются и в конце произведения Бернат крадет у Адриа (лучшего друга, больного Альцгеймером) рукопись, выдавая за свою. Хотя до этого всячески способствовал успеху Адриа и болел всей душой за него, чего Адриа в ответ не делал (Адриа вообще отвратительный друг, исходя из книги).

⭐️⭐️⭐️ Первый пак с фотографиями могу уже показывать. Мне так нравится!
+5
⭐️⭐️⭐️ Первый пак с фотографиями могу уже показывать. Мне так нравится!

⭐️ Пришла вам показывать, что же мы такого вчера снимали! А вот... красотишка!
+1
⭐️ Пришла вам показывать, что же мы такого вчера снимали! А вот... красотишка!

Не узнаю, как у вас прошла суббота, но я вот на море съездила. С косой. И фотоаппаратом. Скоро покажу, что получилось 😳
+1
Не узнаю, как у вас прошла суббота, но я вот на море съездила. С косой. И фотоаппаратом. Скоро покажу, что получилось 😳

Ночью дочитала «Я исповедуюсь» 📎 Очень тяжелая книга оказалась. Буду писать отзыв.

🌫️ 🌫️ 🌫️ Желаю вам хороших выходных!
🌫️ 🌫️ 🌫️ Желаю вам хороших выходных!

Так, я выпала на пару дней отсюда, но только потому, что срочно дочитываю книгу с историей! О ней поговорим, когда я её дочит
Так, я выпала на пару дней отсюда, но только потому, что срочно дочитываю книгу с историей! О ней поговорим, когда я её дочитаю. Скорее всего - уже завтра. А пока про «О чем молчит река» немного: я бросила книгу, потому что читать её оказалось неинтересно и пресно. Главная героиня глупая, события до одури волшебные и поверить в них невозможно, зачем-то автор вплел сюда магию о которой ничего не написано в аннотации (наверное попросту не знал, как описать те или иные события, поэтому облегчил все магией), с исторической точки зрения - это непроходимый тупизм мрак. В который раз я убеждаюсь: чем больше денег вложено в маркетинг, тем более пресным окажется произведение. Мы с Софой читали вдвоем и пришли к этой книге с понятным запросом: Египет. Больше Египта! Раскопки, тайны, сокровища. Ничего из этого (дельного) там нет. Не тратьте время. Это история о любви (сомнительной) на фоне Египта, только и всего.

Посмотрите, какое чудо в МИФе выходит! 📚
Посмотрите, какое чудо в МИФе выходит! 📚