КнигоКсиш [Охотники Верея]
前往频道在 Telegram
Автор «Охотников Верея» и «Агния». Прочитано с 1 января 2022 г. книг: 389 @ksishbezz https://taplink.cc/ksishbook
显示更多608
订阅者
-424 小时
-77 天
-3330 天
帖子存档
+4
📚✨ ОТКРЫВАЕМ НАБОР В «КНИГУ С ИСТОРИЕЙ»
Мы готовы принять в наш проект ещё 2–3 новых участников 💌
Что важно знать:
📖 У нас книги путешествуют по стране от читателя к читателю.
Каждый оставляет заметки, отзывы, закладки и небольшие подарочки следующему участнику.
📌 Перед вступлением нужно обязательно ознакомиться со всеми правилами проекта.
Если вас всё устраивает и вы готовы соблюдать сроки, бережно относиться к книгам и аннотировать — будем рады видеть вас у нас ✨
Мы очень любим нашу атмосферу и стараемся сохранять её тёплой, ответственной и комфортной для всех 💛
Если хотите присоединиться — напишите мне в личные сообщения или в комментарии!
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩 🤩
Витя помог мне снять обзор на полочки. Смотрим первую часть!
+4
Куда я пропала? 👁
Забрали у родителей старые шкафы, которые уже не нужны. И я занималась уборкой на полках, переставляла книги. Думаю снять вам обзор на стеллажи. Пока живем на съемной квартире - такой вариант самый нормальный. Еще в другой комнате стоит витрина с книгами, сюда все не влезло.
🤓 «Песнь сердца и пепла»
Авила крепко цеплялась пальцами за чешую дракона, пытаясь уследить за меняющимися внизу видами. С каждым часом полета силы ее слабели. Она прикрыла глаза, попытавшись хоть немного поспать. Уже светало, а она так и не отдохнула. – Не спи, упадешь! – прокричал летящий рядом волшебник. – Под нами море. Хотя, если вдруг упадешь, возможно, найдешь мою пропавшую палочку! Он громко засмеялся над любимой шуткой: все знали, что палочка Юфеймиосу никогда не была нужна, у него ее даже не было. Возможно, так он напоминал всем вокруг, что он волшебник высшего ранга, равных ему не было во всем Дальнем мире, и потому отец, не признающий нарушений правил, прощал ему странное поведение, растрепанные седые волосы, неопрятный внешний вид и марсаловую мантию в пол с настолько широкими рукавами, что, когда он ставил руки в боки, задевал краями присутствующих. – Учитель, – устало улыбнулась Авила, – мы скоро прибудем? – Да, смотри. Подняв взгляд, Авила заметила берег, к которому они стремительно спускались. Море преодолено – перед ними Летний континент. Проснувшийся интерес перед невиданными ранее землями вдохнул в нее жизнь и придал сил.🥲 Канал автора в тг #книги2026 #анастасиялевальд #песньсердцаипепла
Дочитала «Письма сыну» Евгения Леонова. Честно говоря, ждала совершенно другую историю.
Оказалось, что тут всего около 150 страничек - это письма актера своему сыну. Письма очень странные, в формате: я гениальный актер, молодые актеры глупые, а у тебя, сын, ничего не выйдет, ты слишком самовлюбленный, не то, что я. Вообщем, впечатление, что отец спохватился воспитывать сына, когда это стало слишком поздно. Я разочаровалась.
Вчера посмотрели «Проект конец света». Выплакали все слезы (из-за камня, вот это да). Вписалась еще читать книжку на совместных. История меня тронула до глубины души. Очень советую к просмотру.
😍 Так-так-так!
В читайке появился сборник Чехова, который я очень люблю. Появился в твердом переплете! Ура. Заказала себе, жду. Ну как по заказу, честное слово, так его хотела и сделали.
🔡 🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤
🔤🔤🔤🔤🔤 🔡
Охотник держал ее на руках, повиснув в воздухе на широко расправленных крыльях, перья которых трепал суровый морской ветер. Прижимаясь к его телу, она уловила запах лесной смолы и трав, но было что-то еще, от чего этот запах казался особенным, отличительным, приносящим спокойствие и безопасность. Они зависли над океаном. – Ты меня спас? – выдохнула Авила, чуть отстранившись. Она видела самодовольную усмешку в ярких глазах охотника. Лучи заходящего солнца подсвечивали облака, а скалы, о которые на множество осколков разбивались волны сияющего океана, не казались больше опасными. – Нет, просто мы снова встретились, – пошутил он, а после он вспорхнул, поднимаясь наверх. – Как тебя зовут, спаситель? – спросила она, улыбнувшись, но не ослабив хватку – Я Авила. Он подумал пару секунд, будто сомневаясь, говорить или нет, но потом произнес: – Тайро.😘 Канал автора в тг #книги2026 #анастасиялевальд #песньсердцаипепла
📖 Конфликт в произведении вертится вокруг антикварной скрипки. Её владелец – отец Адриа, впоследствии и сам Адриа. Он эту скрипку любит всей душой. Бернат мечтает на ней сыграть, Сара скрипку ненавидит, все вокруг хотят украсть. Гениальный ход автора, в который я не верю и который считаю уже графоманией – к Адриа приходит старик, рассказывает слезливую историю и наш герой, конечно, отдает ему антикварную скрипку, которая стоит, как крыло от самолета! В конце, естественно, оказывается, что Адриа надули и к нему приходил актер, нанятый конкурентами.
Где-то с 500 страницы я поняла, что продолжать дальше – мука. И домучила книгу. Не понимаю, зачем автор все это написал. Неразбериха, нарушение хронологии, история обо всем и ни о чем. Можно прочесть ради интереса и для общего развития.
Недавно мне повезло прочесть «Я исповедуюсь» благодаря книжному клубу «Книга с историей». Меня очень привлекла аннотация и я, не побоявшись объема, взялась на произведение.
Однако, есть очень важное уточнение, которое я считаю правильным озвучить заранее: вся книга – это история о жизни, которую рассказывает больной Альцгеймером человек. Мне показалось очень неверным то, что автор этого не уточнил заранее. Получается, что произведение я воспринимала совсем иначе, нежели должна была. И выводы у меня были другие из этой истории, хотя я могла бы понять её с отличной стороны.
Перед нами открывается история длинною в жизнь. От маленького мальчика Адриа, чьи родители пытаются вырастить из сына полиглота, до преподавателя Адриа Ардевола, который обожает антиквариат и прошлое.
Задумка действительно хороша. Адриа растет, мы все больше и больше погружаемся в его жизнь. Знакомимся с родителями, няней, первой любовью, друзьями, увлечениями. Впервые злимся вместе с ним, разочаровываемся, грустим, переживаем смерть родителей. Параллельно с этим разделяем пристрастие Адриа к старым вещам: он чувствует их прошлое, рассказывает нам их истории. Так мы узнаем о прошлом скрипки на которой играет Адриа и о многих других товарах из лавки отца мальчика. Это завораживает: не только читать описание занятной вещицы, но и осознавать её старину, видеть руки, через которые она прошла, судьбы и времена.
На этом, увы, плюсы произведения для меня заканчиваются. Далее следует исполнение, которое хромает и, тем самым, ломает всю романтику идеи.
Во-первых, у автора очень тяжеловесный слог (трудности перевода), читать мне было непросто. Я часто спотыкалась, перечитывала, пыталась понять, что происходит. Отсюда вытекает вторая проблема – манера письма. Автор в одной главе скачет по героям, временам, ситуациям. Мы читаем о том, как Адриа прячется в кабинете отца, потом вдруг его игрушки обретают личности и начинают разговаривать, а уже через мгновение мы в концлагере, где персонажи истязают евреев. Что? Зачем? Почему?
Конечно, к концу я уже прочла, что виной тому Альцгеймер героя, впрочем, автор того в начале не уточнял, потому свое отвращение к манере считаю оправданным.
В-третьих, аннотация не соответствует повествованию. Мы идем читать историю жизни Адриа Ардевола, а наталкиваемся на гонения евреев, концлагеря, убийства, опыты немцев над детьми (!) и прочее. Ничего против истории человечества, как таковой, не имею, но жестокое отношение к детям, считаю, нужно выносить в дисклеймеры. Потому что я, например, такое обхожу стороной в художественной литературе.
Герои меня не впечатлили, совершенно. Адриа ничего из себя не представлял, он явно не тот человек, о котором хочется читать 700+ страниц. Даже отец его был куда интереснее, да и мать тоже. Адриа оказался нюней, размазней, еще и скрипку отдал в руки мошенникам, хотя с самого начала было ясно, что к чему. В красноречивую любовь Сары и Адриа я не поверила, Сара очевидно манипулировала им, в любой непонятной ситуации сбегала, вечно винила его во всех смертных грехах, когда у самой бревно в глазу. Бернат… не понимаю, зачем автор совершил такой ход в конце книги. Лучший друг Адриа был единственным не картонным героем, к которому я испытывала теплые чувства. Поэтому Жауме Кабре, очевидно, решил, что дела так не делаются и в конце произведения Бернат крадет у Адриа (лучшего друга, больного Альцгеймером) рукопись, выдавая за свою. Хотя до этого всячески способствовал успеху Адриа и болел всей душой за него, чего Адриа в ответ не делал (Адриа вообще отвратительный друг, исходя из книги).
+5
⭐️⭐️⭐️
Первый пак с фотографиями могу уже показывать. Мне так нравится!
+1
⭐️ Пришла вам показывать, что же мы такого вчера снимали! А вот... красотишка!
+1
Не узнаю, как у вас прошла суббота, но я вот на море съездила. С косой. И фотоаппаратом. Скоро покажу, что получилось 😳
Ночью дочитала «Я исповедуюсь» 📎
Очень тяжелая книга оказалась. Буду писать отзыв.
Так, я выпала на пару дней отсюда, но только потому, что срочно дочитываю книгу с историей!
О ней поговорим, когда я её дочитаю. Скорее всего - уже завтра. А пока про «О чем молчит река» немного:
я бросила книгу, потому что читать её оказалось неинтересно и пресно. Главная героиня глупая, события до одури волшебные и поверить в них невозможно, зачем-то автор вплел сюда магию о которой ничего не написано в аннотации (наверное попросту не знал, как описать те или иные события, поэтому облегчил все магией), с исторической точки зрения - это непроходимый тупизм мрак. В который раз я убеждаюсь: чем больше денег вложено в маркетинг, тем более пресным окажется произведение.
Мы с Софой читали вдвоем и пришли к этой книге с понятным запросом: Египет. Больше Египта! Раскопки, тайны, сокровища. Ничего из этого (дельного) там нет. Не тратьте время. Это история о любви (сомнительной) на фоне Египта, только и всего.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
