en
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Open in Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Show more
2 538
Subscribers
-224 hours
-57 days
-1230 days
Posts Archive
Вчера залпом посмотрела австралийский сериал Deadloch — по классике, ну одну серию гляну, а потом, о, уже 7 утра. Это крепкий детектив и черная комедия, смеялась я просто как лошадь. Почти все героини — женщины, две главные детективиссы очень классные и очень разные, юмор мрачный, местами невыносимый, но детективная линия крепкая и держит. кто убийца реально непонятно до самого конца. Сеттинг классический — небольшой сонный городок, на пляже находят труп. Девушка, которая находит тело, спотыкается об него и окурок улетает в зону лобковых волос — с их крупного плана и начинается развитие сюжета. Осторожно — в сериале активно действует опасная экстремистская международная организация ЛГБТ. Об её злодениях, в общем, и весь сериал. Для любителей английского языка с сююмбике пример лексики из сериала Grunk — grief fuck, секс, который поможет вам пережить горе Всех обняла

Мне кажется, почти у каждого человека бывает период в жизни, когда в гардеробе разлили черную краску. Это нормально, особенно
Мне кажется, почти у каждого человека бывает период в жизни, когда в гардеробе разлили черную краску. Это нормально, особенно, если вы в наших неблагополучных широтах, утром темно, днем темно, на душе темно. Один мой бывший молодой человек считал своей победой, что я перестала носить черное и стала покупать одежду ярких цветов. Он верил в то, что он стал для меня была таким праздником, благодаря которому я сняла траур по своей жизни. Парниша много на себя брал, конечно, — жизнь с ним была такой, что однажды проснувшись посреди ночи я почти поверила в то, что на самом деле уже умерла и попала в ад. И цветные платья я покупала для того, чтобы просто не сойти с ума. В общем, сам себя не развеселишь — никто не развеселит! На фото топ WARNADEWA — о которых я уже не раз писала. Можно кокетливо оголить плечо, чтобы привлечь в свою жизнь нормального пацана. По промокоду СЮЮМБИКЕ скидка 15% — действует только до 15 декабря! В инстаграме у ребят можно посмотреть, а на сайте — заказать.

Это мы с Наташей вчера — с моей partner in crime. В спектакле по пьесе Чевеги я была рабочим, она — колхозницей, в постановке
Это мы с Наташей вчера — с моей partner in crime. В спектакле по пьесе Чевеги я была рабочим, она — колхозницей, в постановке об эмиграции Наташа пела «Кокаинетку» Вертинского, я аккомпанировала, в общем, у нас сложился некоторый творческий союз. 📍галерея RuArts 📸 Иван Гущин

Когда меня настигает самое мрачное отчаяние, я знаю только одно место, которое вернет мне покой. Это не кабинет моего любимого психотерапевта, не коврик для йоги, на котором снимаются блоки и зажимы, не баня, в которой ледяной ушат воды ставит мозги и чувства на место, и даже не бар «Гейша», где можно спуститься на дно по лестнице из неоновых коктейлей и забыть обо всех своих гнусных тревогах. Я не знаю, как это работает, но это маникюр. Почему-то жизнь моментально налаживается, когда садишься в кресло и полтора часа занимаешься ногтями. То есть, твоими ногятми занимаются, а ты занимаешься ничем — и вот это ничто, в красивом интерьере, там где пахнет пачули и ацетоном, по телевизору показывают очередной бессмысленный фильм с сандрой баллок, вот это ДУШЕСПАСИТЕЛЬНО. И эффект попуптчика, который возникает, когда ты с мастером обсуждаешь всё вообще — от мелочей, типа как кто-то тебе сегодня нахамил, до глобальных моментов вроде того, как проблемы с отцом не дают тебе построить нормальных отношений, и получаешь понимание, внимательное активное слушание и ЖИТЕЙСКУЮ МУДРОСТЬ в ответ. Если вам нужно что-то такое, а также искренний канал о настоящей жизни, который можно почитать, что-то почувствовать, с чем-то согласиться, а где-то сопротивляться, то подписывайтесь на Лилю, которая «дайте слово маникюрше» — можно читать и экономить на маникюре (но лучше не надо, хотя, конечно, агли маникюр, как мы поняли, это тренд). Всем хорошего настроения и поменьше мрачных мыслишек сегодня!

узнала, что агендой называли маленькую книжечку, в которой дамы на балу записывали порядок танцев и имена кавалеров, с которыми будут танцевать. Отсюда — ангажировать даму на танец. тоже хочу такую книжечку. правда, непонятно, каких кавалеров туда записывать. Воображаемых? Вчера, например, вышла я в свет, даже навертела себе укладку "последний выпускной" и изобразила собственное понимание концепции смокиайс. Старалась, в общем. В платье шелоковом в минус десять — это какую надо иметь веру в человечество! Жемчужной нитью обмоталась — кстати, жемчужная нить была единственным приемлимым украшением для дебютантки на балу. Время моих дебютов осталось в прошлом веке, но жемчуг мне к лицу, что ж поделать. Приезжаем мы в Ruarts, где в блеске страз вчера вращалось некоторое общество, праздновали не что-то, а 19 лет галерее — возраст поистине солидный. Вижу, заходит какой-то высоченный красавец — и у меня аж сердце рухнуло в пятки и обратно. Ну всё, думаю, найден объект восхищения. Объект миновал гардероб и прошел в залы одетым — дерзкий, думаю, я. Объект не обратил внимание на искусство, и сразу встал в очередь к бару с водкой "Онегин". Алкоголик — подумала я. И раньше, возможно, это было бы началом большой любви, но после стольких лет психотерапии, это короткое разачрование и моментальная потеря интереса. Так и запишем — высокий красивый алкоголик. вычеркиваем!

Repost from Kate Snap metalsmith
Спасибо тренду на агли маникюр- теперь зубы можно носить не только на пальцах, но и на ногтях 💅 а у нас все еще можно заказа
Спасибо тренду на агли маникюр- теперь зубы можно носить не только на пальцах, но и на ногтях 💅 а у нас все еще можно заказать кольцо со своим, чужим или искусственным зубом https://katesnap.com/shop/tproduct/612607248-383778590194-koltso-s-zubom

АГЛИ МАНИКЮР УЖЕ ВЪЕХАЛ В ТВОЙ ГОРОД

Фотограф был пьян, извините за качество изображений. Во, что пишут: Предновогодняя выставка «Два желания» в особняке Морозовы
Фотограф был пьян, извините за качество изображений. Во, что пишут: Предновогодняя выставка «Два желания» в особняке Морозовых Участвуют Людмила Баронина, Анна Быстрова, Юлия Вирко, Мила Гущина, Дарья Киселёва и Ульяна Подкорытова, Родион Китаев, Саша Нестёркина, Николай Онищенко, Александра Паперно, Ростан Тавасиев, команда «ТОЙ». Почти все работы были сделаны специально для этого пространства. Выставку «Два желания» можно посмотреть бесплатно с аудиогидом, который озвучил актёр Евгений Цыганов. Аудиогид был придуман совместно с Креативным бюро «Глазами инженера»: он рассказывает и о работах экспозиции, и об истории особняка Алексея Морозова — наследника династии промышленников, филантропа и страстного коллекционера искусства. 💫 с 7 по 14 декабря 💫 с 11:00 до 21:00 (для входа нужен паспорт) 💫 Особняк Морозовых (Подсосенский переулок, 21/1)

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

Вчера светски вращалась как юла, сегодня — расплачиваюсь и просто смотрю в черный экран севшего ноутбука, чтобы понять, где я, что я, кто я, зачем я. Вздрагиваю от трелей синиц на балконе. Но вчера было хорошо! В Бродо праздновали выход третьего номера журнала – он очен крутой, с сумасшедшими фотосессиями барменов и текстами лучших авторов, таких как писатели господин Жегалин, господин Служитель и другие. Игристое текло рекой мне прямо в рот, поэтому всё неслось как на веселой карусели — лохматые креветки, разговоры, стильная авоська и кусок пармезана в подарок. Дальше на кураже мы помчались в особняк Морозова, где открылась очень классная выставка «Два желания» — пол был усыпан конфетти, нетрезвые любители современного искусства шатались в роскошных интерьерах, я подслушала, что великая художница Ульяна Подкорытова рассказывала кому-том что работала в сериале «Мент» — это меня отдельно поразило. Был какой-то вчера дух праздника, вайб десятых годов, как будто всё хорошо и все впереди. Правда, потом я шла пьяненькая и внушала своему спутнику две идеи: «во-первых, это полная шизофрения, жить так, весь этот блеск посреди всего того, о чем мы упорно не говорим, это внутреннее разложение в очень красивых декорациях». Которая идея была более прозаична и заключалась в том, что я не могу дальше жить без ещё одной бутылки игристого. На выставку сходите обязательно — во-первых, в этот особняк в Подсосенком просто так не попадешь, во-вторых, художники классные, почти все работы сделаны специально под это великолепное место. Фото и видео материалы сейчас буду отправлять отдельными телеграммами, не обессудьте!

Repost from N/a
Сегодня я узнала прекрасное: слово "алый/красный" во многих языках происходит от корня "ЧЕРВЬ". По-русски - червонный, английский и французский - vermillion от латинского vermis, которое worm - червяк, так же carmin - от арабского kermes - червячок, так же и в санскрите कृमिज kṛmija, от прото-индоевропейского *ku̯ṛ́mi- ‘червячок’ Из червячков которые сейчас называются общим словом "кошениль" получали красную краску! Так что это буквально ЦВЕТ ЧЕРВЯКА! P.S. а вот "черный" совсем даже с червяками не связан, зато дальний родственник самого Кришны )

Отрубленная голова снеговика из кофемании передает вам большой привет
Отрубленная голова снеговика из кофемании передает вам большой привет

Вчера услышала мужской кавер на песню Эми Уайнхауc back to black И знаете, что этот мужчина поет? I left no time to regret Ke
Вчера услышала мужской кавер на песню Эми Уайнхауc back to black И знаете, что этот мужчина поет? I left no time to regret Kept my lips wet Сравните с оригиналом: He left no time to regret Kept his dick wet Какой скромняга! Какой пуританин! Какой позор! Из песни слов не выкинешь! Это устойчивое выражение – см. рис.1 И меняется смысл — сохранять губы увлажненными — это не о шурах-мурах, это о том, чтобы они зимой не сохли и не отваливались, эдакий ты болван. Возмущена крайне! ПС. Записывайтесь на курсы занимательный английский с сююбмике

Кстати, говоря о жеппе Я, как известно, развиваю гибкость с помощью йоги, но мне не хватает силы — возможно, не только буквально, но и в переносном значении. Поэтому иногда я себя заставляю отжиматься и приседать. Мне это не нравится очень — и, пожалуйста, не надо о философии «делай только то, что любишь». Люблю я есть, как уже было сказано выше. А для развития иногда надо делать то, от чего не валишься в экстаз. С этой установкой я сегодня начала тренировку на ноги и ягодицы, и даже сдула пыль с фитнес-резинки. Сначала я довольно бодро приседала и прыгала, но через 15 минут меня затошнило и закружилась голова. Я легла на пол и заснула. Видимо, уставшая была. Что ж — 15 минут это на 15 минут больше, чем ноль. Попытка засчитана, подбадриваю я себя. Ведь, у самурая нет цели, только путь… а путь состоит из попыток… и иногда, надо себе дать выдохнуть и выспаться. Пусть и на полу двадцать минут, пока тебя не разбудит кошка самурайским же прыжком прямо на живот. Жизнь, как всегда коварна и небезынтересна!

Люблю ли я еду? Мягко говоря, да. Люблю ли я писать о еде? Мягко говоря, очень. Зову ли я вас завтра в роскошный бар BRODO, г
+8
Люблю ли я еду? Мягко говоря, да. Люблю ли я писать о еде? Мягко говоря, очень. Зову ли я вас завтра в роскошный бар BRODO, где будет презентация номера журнала, куда я написала текст о еде? Мягко говоря, естественно, зову. Подробности в инстаграме бара, я уже постирала нарядную кофточку, в машине крутятся подштанники, чтобы не отморозить жеппку, и буду завтра выпивать и кутить нарядная. (Ну или не очень нарядная, все-таки минус сто на улице). Очень хочется увидеть настоящий журнал, который можно потрогать, понюхать и на полочку поставить. И вы приходите! В 21.00