en
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Open in Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Show more
2 537
Subscribers
-124 hours
-57 days
-1230 days
Posts Archive
Новость, которая меня прям поразила с утра — певицу Лиззо обвиняют в сексуальном харассменте и фэт-шейминге. В суд подали три
Новость, которая меня прям поразила с утра — певицу Лиззо обвиняют в сексуальном харассменте и фэт-шейминге. В суд подали три бывших танцовщицы из её команды. Обвиняют в комментариях и понижения гонораров из-за набора веса. Харассмент состоял в том, что на афтерпати в Амстердаме Лиззо принуждала девушек «ловить дилдо, вылетающее из вагин перформеров». Вчера как раз в тему смотрели новый фильм Озона «Моё преступление». Первые сорок минут, правда, пропустили, потому что из-за проблем с геолокацией доехать на такси теперь стало диким квестом, но тем не менее. Кино классное, в жанре «пост #metoo комедия», хотя это выражение меня коробит. Это правда смешная французкая комедия, очень для синефилов и театрофилов с отсылками к Трюфо и Саре Бернар. Немного французский Тарантино. Очень советую.

Repost from Bon Mot
Замечательный улыбчивый и всегда вежливый Леша. Невозможно поверить! Светлая память!

Это просто ужас. Мы пересекались всего несколько раз, и однажды ездили вместе в пресс-тур по Татарстану, но такой тёплый, такой большой, такой добрый, такой душевный человек. Невозможно жаль.

Были времена
Были времена

Добавим, что Ив Сен-Лоран одним из первых начал объединять фэшн и арт, моду и искусство. А так же на одной из фотографий есть
+5
Добавим, что Ив Сен-Лоран одним из первых начал объединять фэшн и арт, моду и искусство. А так же на одной из фотографий есть свадебное платье мечты. Если уж и выходить замуж, то только в нем)

Оказывается, сегодняшний именниник Ив Генри Донат Метью Сан Лоран очень любил Дягилева и Бакста, и вдохновившись Россией, выпустил коллекцию "Русские сезоны". Так же восхитил этот пассаж: Pierre Bergé, said two telling things about his partner. The first is very well known as it is frequently resurrected: “Yves was born with a nervous breakdown!” Ив был рожден на грани нервного срыва... Очень понимаем! https://www.youtube.com/watch?v=IHrTSNUXX8c&t=21s

Сделала такой коллаж дня
Сделала такой коллаж дня

Сделала такой коллаж дня
Сделала такой коллаж дня

Вчера собирались с Анастасией погулять и, возможно, прокатиться на велосипедах, но как-то так само получилось, что мы оказались в баре. я, жертва маркетинга в телеграме, увидела пост о новом ресторане на большой никитской и уговорила «зайти, посмотреть». (при этом я хожу мимо него типа пять раз в неделю, но до поста я его спокойно игнорировала). Он называется mamie, но мы сразу между собой назвали его мяу-мяу. Не успели зайти, как бармен взял нас в оборот и предложил выпить. Мы сказали, что любим гимлет, на что усатый красавец ответил, что в их вариации он называется «Годар». Мы, как известные франко- и синефилки были моментально покорены. Дальше нас закрутило вихрем и ночь закончилась в компании полумёртвого голубя — не спрашивайте. При этом я была уверена, что вчера хотя бы среда. Как я была удивлена, что это был понедельник. Как вы пометаете, педали мы не покрутили. *** На август большие планы, но планировать страшно. Во-первых, я живу в России, какие планы. Снова беспилотники в утренних новостях. Во-вторых, когда я сажусь и начинаю грандиозно планировать, случается всякое. Вот, однажды, я набросала гениальную схему, как завоевать некого Андрея. Казалось, капкан идеальный. Но в этот же день ко мне пришла подружка, и сказала, что начала с Андреем встречаться, и план полетел в корзину. Другие попытки планировать основательно спотыкались о пандемию, войну, увольнение. Так что с некой тревогой думаю об этом, но надеюсь на то, что это всего лишь магическое мышление. *** Надо садиться за работу, но боже мой. Работать летом — это, правда, какой-то бред 😐

70-летняя женщина нашла записку с просьбой о помощи в посылке с шампунями из интернет-магазина. Внутри, кроме товара, было письмо: «Нас тут держат в неволе, помогите, мы где-то в Подольске SOS». Женщина сообщила о письме в полицию. @bankrollo

Человек из Подольска

Подсмотрела у Юли в канале идею делать в августе коллажи каждый день. Сделала такой по сегодняшнему настрику. Каждый день не
Подсмотрела у Юли в канале идею делать в августе коллажи каждый день. Сделала такой по сегодняшнему настрику. Каждый день не потяну, но отвлечься от работы и поймать ощущение, что ты весь такой творческий человек — done

Сегодня позанималась йогой минут восемь. Начала бодро, но потом инструктор на видео предложила сделать чатурангу из собаки с поднятой ногой — это типа поднять одну ногу и отжаться — и я сказала, спасибо, конечно, интересная задача, но на этом, пожалуй, и закончим сегодня. Мне, конечно, не хватает дисциплины и воли, что поделать. Кофе и сигарета реально мотивируют меня быстрее закончить тренировку. Меня бесит, что ещё это типа тренировки для любого уровня. Ну, конечно, включил это видео человек, который не занимался ничем последние сто лет и как давай отжиматься с одной ногой в воздухе. Так и вижу. Вот когда я буду вести йогу, это будут занятия мечты. Во-первых, все кто хочет просто лежать — будут лежать полтора часа. Кто хочет, будет делать что-то медленное и приятное. Отдельная группа будет, конечно, прыгать на голове, но возможно, в соседнем зале и не со мной. Хотя, не так давно, некто Денис поставил меня на руки и я даже простояла минуту вверх тормашками. Потом целый день бегала заводная. В этом тоже, конечно, что-то есть. Но нужен баланс. Как у меня. На прошлой неделе самогон в Никола-ленивце и шоколадный торт, на этой — 8 минут йоги. Ом. Всем гармонии, дамы и господа.

Пошли сладкие арбузы, а значит на носу август. Как всегда в наших широтах это несколько тревожно. С интересом наблюдаю за своими чувствами по поводу беспилотников в Москве. Сначала кажется, что ничего не ощущаю, но каждый странный громкий звук теперь вызывает определенные эмоции. Странно. Страшно. Но как-то при этом никак. Типа, ну жизнь вообще страшная шутка, можно под машину попасть, можно под беспилотник. Это ощущение, какая-то тупость внутренняя, наверное, больше всего и пугает. Тем временем лицо обсыпает так, словно щедрый волшебник приходит ко мне по ночам и широко взмахнув рукавами добавляет мне этих непростых украшений. Тут тоже уже на стадии принятия. Всё, что я могу сделать, я делаю, но акне упрямая штука. Ретинол, салициловая кислота, азелаиновая кислота, витамин С и так далее, моя ванная полка выглядит как химическая лаборатория. Ну и бог бы с ним. Все выходные слушала подкаст “Svetlana! Svetlana” о жизни Светланы Аллилуевой, дочери Сталина. Это настоящее произведение искусства, аудиоспектакль, сделанный с большой любовью к героине. Всем, кому английский позволяет, очень горячо советую. Кстати, знаете, как по-английски будет «горбушка»? The heel (пятка) или the butt (жопка). По-моему, смешно. Видела сегодня очень красивого мужчину (по моим меркам, а они странные, по мнению ряда моих подруг). Прямо настоящий Лев Бонифаций – кудрявый афрошаром, в тельняшке, на велосипеде. Мне даже удалось состроить ему так называемые глазки. Всем, кто поучаствовал в жизни редакции – огромное спасибо. Всем, кто просто читает — тоже. Обнимаю, пока, на этом наши личные новости сегодняшнего дня исчерпаны (не считая того, что у кошки покраснел глаз, я перемыла всю посуду, меня укусила оса, следом за ней слепень, я обожгла палец, ну и так далее по мелочи случается просто жизнь)

Repost from Bon Mot
В день 76-летия Арнольда репостну одну из любимых фотографий.

дорогие подписчики! Наша редакция очень старается как можно реже прибегать к этой мере, но жизнь на фрилансе порой приводит к кассовым разрывам, а устриц хочется всегда. если вы нашли в этом канале что-то интересное, где-то улыбнулись, где-то взгрустнули, то передать ментальное спасибо всегда можно по этому кармическому каналу: 5559494113472707 альфа Спасибо! Дай бог вам здоровья! Щастья! Благополучия! Намасте!

К вам прилетел журавль. Вас ждёт хороший день
К вам прилетел журавль. Вас ждёт хороший день

В честь всемирного дня помады Исамайя делится моим любимым коротким метром для Dazed Beauty, снятым в 2018 году. Обязательно посмотрите эту работу и напишите про свои мысли и ощущения после. А я напишу свои.

Наконец-то я съездила на Архстояние. Сбылась мечта 😎

Guess what he told me, guess what he told me 💔