Книжная лавка Белль
Open in Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Show more441
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-530 days
Posts Archive
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизньЛев Толстой
♥️♥️♥️Читаю Морану и тень.
Это что-то на невероятном, господибожемой!!!!!
Знать легенду, как появился первый Морок, это одно. А читать в деталях — совсем другое.
Лия Арден просто бог.
101 страница, я уже трижды билась в истерике и дважды почти поймала инсульт. Кажется, к концу книги мне точно нужна будет скорая.
Что дальше-то?!
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
И снова в эфире моя любимая рубрика, и снова порция жизы.
Примерно так я себя ощущала, когда читала "Темную породу". Фишка в чем. Примерно 2/3 книги я свято верила, что Сергос — князь средних лет, а не молодой паренек...
А у вас были подобные неловкие ситуации с персонажами?
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Утром ночные планы никуда не годятся. Когда думаешь ночью, это одно, а утром все выглядит иначе. И ты знаешь, что план никуда не годится.Э. Хемингуэй
📎🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤
Недавно меня попросили составить подборку книг, которые я готова перечитывать вечно. Гарри Поттера я в этот рейтинг не включаю, так как это — моя Римская Империя, и то, что будет со мной "даже после стольких лет".
1. Лия Арден Мара и Морок/Нити судьбы/Невеста Ноября 🤩🤩
2. Сесилия Ахерн Не верю. Не надеюсь. Люблю (С любовью, Рози)
3. Дафна дю Морье Ребекка 🤩
4. Лиз Томфорд Миля над землей (еще не перечитывала, но очень хочу, и уверена, что перечитаю не единожды🤩)
5. Лоран Гунель Бог всегда путешествует инкогнито (его мы совсем недавно читали в моем книжном клубе)
6. Марина и Сергей Дяченко Ритуал 🤩
7. Э.М. Ремарк Три товарища 🤩
8. Ф. С. Фицджеральд Великий Гэтсби 🤩
9. Дж. Дарелл Моя семья и другие звери
10. Д. Остен Гордость и предубеждение
🖤А у вас есть книги, которые вы готовы перечитывать несколько раз? Пишите, обсудим🖤
#подборка_книг
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, что там внутри. Иногда мне кажется, весь мир, вся жизнь, все на свете поселилось во мне и требует: будь нашим голосом. Я чувствую, ох, не знаю, как объяснить… Я чувствую, как это огромно а начинаю говорить, выходит детский лепет. До чего трудная задача – передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты. Это великая задача.Джек Лондон
+5
💭💭💭💭💭💭
С благоговейным трепетом открыла 💭Морану и Тень. Плетущую💭.
📕Словами передать не могу, насколько я люблю мир, созданный Лией Арден♥️.
Мое сердечко навеки вечные отдано Мороку и Агате.
Пока что прочитала 48 страниц и не могу отделаться от сходства завязки сюжета с белыми ходоками из Игры престолов😽.
Уверена, что книга не разочарует. Морально готова к тонне стекла (хотя кому я вру? К этому никогда нельзя быть готовой).
⁉️⁉️Рассказывайте, что читаете сейчас?
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Всё ново весной! Да и сами весны всегда такие новые – ни одна не похожа на другую, в каждой есть что-то своё, что придает ей особую, неповторимую прелесть.Л. Монтгомери
💗💗💗💗
Автор: Ребекка Росс
Книга: Божественные соперники
Количество страниц: 416
🤩Айрис и Роман — полные противоположности. Он — золотая молодежь, она — обычная девушка, чей брат ушел на войну, а мать спивается от горя🤩
🖇️Жизнь Айрис далека от идеала. Умная и амбициозная, она мечтает стать журналистом. Однако вместо того, чтобы думать об учебе и новых статьях, вынуждена выживать и обеспечивать себе и матери-алкоголичке хоть какое-то существование. Естественно, в таких условиях выглаженная блузка и чистые ботинки — последнее, о чем можно думать. Единственной отдушиной является печатная машинка📇. На ней Айрис пишет письма брату, однако вместо того, чтобы дойти до адресата, они попадают в руки Романа.
📝📝📝📝Притворившись незнакомцем, парень начинает переписку с Айрис, которая запустит целую цепь событий (приятных и не очень).
💕💕💕Несмотря на то, что Роман стал крашем после второго-третьего появления, треть книги меня бесило его отношение к Айрис. Вы соперники, но это не дает права оскорблять девушку, называя ее неопрятной, и упрекать в том, что она бросила школу. Однако после того, как он пришел к Айрис домой после смерти ее матери, изменило все. А уж то, что он разорвал помолвку, послал папашу в пешее эротическое, упаковал жизнь в сумку и отправился на фронт за Айрис, повысило его до небес.
Вот что: твои письма стали для меня светом, на который я пошел. Твои слова – величайший пир, которым я кормился в дни, когда голодал. Я люблю тебя, Айрис. И я хочу, чтобы ты увидела меня. Хочу, чтобы узнала. Сквозь дым, огни и километры, которые когда-то лежали между нами.✉️Письма — отдельная тема книги, если не полноценный персонаж! Иной раз переписка Айрис и Романа доводила меня до лютой истерики и рвала душу в клочья.
Несмотря на всю эту надежду, мой страх острее. Это нож в моих легких, который с каждым вдохом режет меня все сильнее, все глубже. Я боюсь, что больше никогда не увижу тебя. Я боюсь, что у меня не будет возможности сказать тебе все то, что я так и не сказал.🖤🖤🖤🖤Чем больше развивался сюжет и герои, тем больнее было читать их историю. Ну а после их свадьбы было ощущение, что финал разорвет на атомы. Так и вышло. #прочитано
Друзья🐱.
Есть две новости. Хорошая и плохая.
🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 — я почти дописала отзыв на "Соперников".
🍏🍏🍏🍏🍏🍏 — там около 3к символов😾.
Что делать? Выкладывать полный или сократить?🙄
❤️ - выкладывай полный
👀 - сокращай
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам.В. Гюго
Ну что.
Закончила книгу😭😔.
Вернее, она закончила меня.
🤩🫀.
Отзыв будет, друзья. Когда успокоюсь и приду в себя.
+1
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️
Сегодня состоялась первая встреча моего книжного клуба «Еще одну — и спать»🥳.
Обсудили «Бог всегда путешествует инкогнито», разобрали все поворотные повороты и так далее.
Удивилась: у девочек возникли претензии к концовке книги 🥺.
🌺А еще — убедилась, что «Случай – это Бог, который путешествует инкогнито». Уже на выходе заметила, что у девушки в ресторане лежит наша книга! Подошли, пообщались и пригласили к нам в клуб📖.
💞 Если ты любишь читать и хочешь присоединиться к нашей банде — пиши + в комментариях, и я с тобой свяжусь.
Предложение действует до 15 апреля.
Следующий набор будет уже в мае.
+1
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
В космосе нет времён года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего.Р. Брэдбери
💭💭💭💭💭💭
Я не могу.
Это что-то на нереальном.
Божественные соперники просто рвут в клочья мою душу и сердце.
Мне физически больно дочитывать историю Айрис и Романа🖤.
Я не хочу, чтобы война их разлучила! Они прошли через ад и заслужили быть счастливыми❤️.
Чем ближе финал истории, тем мне страшнее.
🤩Я просто знаю, что хэппи энда не будет, и от этого становится еще больнее 🤩
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Думаю, все мы носим броню. Не носят только дураки, рискующие снова и снова раниться, натыкаясь на острые углы мира. Но если я чему-то научилась у этих дураков, так это тому, что в уязвимости заключена сила, которой большинство из нас боятся. Чтобы снять броню и позволить людям видеть тебя таким, какой ты есть, нужна смелость. Порой я чувствую себя так же, как и ты: я не могу показаться людям такой, какая я есть. Но тихий внутренний голос твердит: «Если будешь так отгораживаться, то многое упустишь».Ребекка Росс 🎞️🎞️🎞️Коротко о том, насколько сильно мне нравится то, что я читаю прямо сейчас💔.
Для понимания: насколько мне нравится книга и что терпит мой муж 😆😆😆😆(и соседи, но это не точно)
Поделилась, что читаю прямо сейчас.
➡️➡️➡️ Спойлер: книга про журналистов на магической войне.
Уверена, что мое сердце в очередной раз разобьется вдребезги💔.
Ну и бонусом рассказала о преимуществах моей электронной книжули 🥰
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
